Перейти к содержанию

герой Неревар


Рекомендуемые сообщения

Интересный это товарищ... Для меня его жизнь и судьба является самой большой загадкой игры.

Индорил Неревар...Индорил - это значит он был родом из этого великого дома?

Как я понимаю, Нереваром его звали, а Индорил - это фамилия? Тгда почему у диких эшлендеров и остальных персонажей сначала идет имя, а потом фамилия?

В игре о его жизни совсем мало известно. В фанфиках он обычно предстает, как кроткий доверчивый герой, марионетка в руках высших сил.. Но, как вы думаете, как вы представляете, каким он был?

Не менее загадочна и смерть Неревара. По мнению эшлендеров, его отравили верные соратники. Но эта гипотеза в их исполнении просто смешна - они же его травили, как в фильме "Утопим Мону", одной дозы, видно было мало - все накинулись и все с ядом... Что вы думаете по этому поводу? Отчего умер Неревар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гм... Сколько не пытался - не получается у меня на полном серьёзе о играх разговаривать, обсуждать не лёгкую жизнь главного героя. Неревар - это ведь выдуманный персонаж, "как он умер?" "кто он есть?". Да лень было Беседовцам его биографию писать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Дагот Урычь про неревара очень много рассказывал (пред своей смертью :1anim_ab: ) Они же с ним друзья были неразлей вода, а потом чего то не поделили. Да и в книгах в игре много интересных фактов про неревара проскакивает. Давно это было сейчас точные подробности вспомнить немогу. :1anim_al:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Сколько не пытался - не получается у меня на полном серьёзе о играх разговаривать, обсуждать не лёгкую жизнь главного героя. Неревар - это ведь выдуманный персонаж

Хе... каждый человек может заключить свою жизнь/свой характер в рассказ и написать его. Тоже получиться в каком-то роде выдуманный персонаж. Кто докажет, что твои представления об окружающих людях действительно верны? А не живет ли каждый из нас в собственном выдуманном мире? Многие искренне переживают за героев всяких сериалов, фильмов и т.п.

То, что Неревар выдуман, означает только, что этот образ завершен. Но проблема в том, что он очень хорошо выдуман...

И кто же его убил? Если, конечно, его кто-то убил...

~~~

Слушайте, а как можно объяснить подпись Дагота Ура в записке в пещере Илуниби: Воррин Дагот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, никто из вас не прошел морровинд до конца?

Немало записочек есть по ходу сюжетной линии, в которых все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вивек, как моя бывшая: "нечо, что я это тебе рассказываю..." :1anim_ah: :1anim_aq:

Я во время разговора особо не вчитывался... :1anim_au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте Лорда Неревара Индорила с нереварином. Лорд - это древний генерал данмеров, происходящий из дома Индорил, а нереварин - его инкарнация, собственно персонаж игры. Ординаторы к дому Индорил имеют косвенное отношение. Они только одеты в доспехи, подобные святым доспехам Индорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, никто из вас не прошел морровинд до конца?

Немало записочек есть по ходу сюжетной линии, в которых все сказано.

 

Только эти записочки противоречат друг другу.

Например, в библиотеке Вивека (бога, а не города) рядом лежат 2 документа: в одном написано, что Неревара коварно потравили соратники, в другом - вообще как-то этот вопрос обходится стороной, типа, сам умер от неизвестной причины. И где правда?

Интересно, что никто из Трибунала не хочет вспоминать прошлое, они смотрят на Нереварина свысока. Единственный, кого он интересует как личность, не просто как исполнитель пророчеств, это, как ни странно, Дагот Ур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только эти записочки противоречат друг другу.

Например, в библиотеке Вивека (бога, а не города) рядом лежат 2 документа: в одном написано, что Неревара коварно потравили соратники, в другом - вообще как-то этот вопрос обходится стороной, типа, сам умер от неизвестной причины. И где правда?

 

 

Ну по моему правда в том документе где Вивек сам описывает события. Этот Апограф обычная сказка а вот там где Вивек рассказывает было скорее всего правдой. Там кажеться говориться что сам типа умер и никто ему не помогал. Так и было скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, в Трибунале развивается мысль о том, как подло замочили Лорда Неревара его ближайшие соратники - Вивек с Альмалексией...

И Азура почти прямо предлагает после убийства Альмалексии замочить еще и Вивека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, в Трибунале развивается мысль о том, как подло замочили Лорда Неревара его ближайшие соратники - Вивек с Альмалексией...

 

 

 

Подтверждаю нерушимым словом Некроманта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Master oа Darkness:

Азура ничего подобного не говорила... Хотя она и сказала, что вивек все еще жив и ему осталось недолго, это не являетя прямым приказом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, как-то давно я писала типа исследований на тему личности Неревара.

 

Если кому интересно и не страшны серьезные рассуждения (этот сайт все же о плагинах, а для лор-исследований есть другие), то могу ссылкануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидай, ес-но. Сайт не о плагинах, сайт обо всем связанном с TES... Просто не занимались этим.

 

 

в одном написано, что Неревара коварно потравили соратники, в другом - вообще как-то этот вопрос обходится стороной, типа, сам умер от неизвестной причины. И где правда?

На самом деле версий еще больше. Но похоже, что именно соратники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальной версии его замочили подлые двемеры. Но мы-то знаем, что виноваты Альмсиви... :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По официальной версии его замочили подлые двемеры. Но мы-то знаем, что виноваты Альмсиви... :1anim_ad:
А точнее- лично Главный мошенник(Вивек), вот откуда кусок клинка в щите: нарядился мерзавец двемерским техником...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Азура почти прямо предлагает после убийства Альмалексии замочить еще и Вивека...

У Азуры есть прчина ненавидеть Трибунал - они же ее поперли и погнали, типа, мы сами теперь как боги. Основной сюжет трилогии Морровинда - это разрушение Трибунала.

Но это не значит, что они убили Неревара. Ведь эта сцена с отравлением просто смешна - Неревар был такой здоровяк, что одной порцией яда было не обойтись.

К тому же такое убийство не замаскируешь - все-таки внезапная смерть правителя. Что они народу сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровяк-не здоровяк... Всем хватает одной пули. Кому не хватило 5.45 - хватит 7.62х39. Кому 7.62 мало - 9х63 вышибет. Что выдерживает 9 - будет искажено до неузнаваемости калибрами 12.5 и выше.

 

И с ядом все точно так же. Любой здоровяк сдохнет с двойной порции, как ребенок.

 

Но они могли и зарубить его. Запросто. Клинок в спину - смерть независимо от твоей крутости.

 

А народу так и сказали: дескать, злые двемеры замочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...