Перейти к содержанию

герой Неревар


Рекомендуемые сообщения

ИМХО, Сота Силу просто осточертели люди (в "Трибунале", кстати, об этом где-то прямо говорится - удалился, мол, от мира). А поскольку одному скучно - вот и шлёпал себе механическую живность.

Кстати, Бетезда и его изуродовала похлеще, чем это потом удалось Альмалексии. :-\ Я, начитавшись морровиндских книжек, его представляла этаким внушительным мудрым старцем...

 

Что до Вивека... Да нет, он не трус. Он поэт. :) Он где-то плавает в своих поэтических заглюках... тоже, в некотором роде, удалился от мира, хотя и живёт в городе имени себя, любимого.

 

Дагот Ур - да, пожалуй, самый достойный. Жалко, что он маску так и не снял - очень уж на личико полюбоваться хотелось. :) Фигурка и хайры у него вполне себе ничего. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотите на дагота посмотрать? Откройте его текстуру, и смотрите, сколь угодно.

Вот кусок с его лицом. Он на двемера смахивает, кстати.

 

Ну, а фабриканты мне вполне боевыми в свое время показались. Те, которые ползают, типа скорпионов.

И кстати, это уже оффтоп, но... С кого беседовцы фабриканта рисовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Deathruler

Хм, посмотреть текстурку... интересная идея. :)

За "фото" Дагот Ура - бальшое спасибо. :)

А почему, если текстура лица есть, в игре он без маски не появляется? :(

 

Фабриканты на каких-то мелких динозавров смахивают. :-\

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите на дагота посмотрать? Откройте его текстуру, и смотрите, сколь угодно.

Вот кусок с его лицом. Он на двемера смахивает, кстати.

 

Ну, а фабриканты мне вполне боевыми в свое время показались. Те, которые ползают, типа скорпионов.

И кстати, это уже оффтоп, но... С кого беседовцы фабриканта рисовали?

А вот с "кого";).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2UFO:

На твоем аттаче - Сируш. Загадочный зверь с древних ассирийских рельефов. И вообще не похож на фабриканта, кстати. :1anim_ab:

По-моему, фабриканты взяты из каго-то фильма или придуманы самой Бетездой. В любом случае, подобных им динозавров не существовало. Хотя мне они тоже напоминают динозавров. :1anim_ab:

А вот почему тогда АйДи какой-то машины по производству фабрикантов начинается с Sotha? Хотя я не уверен, могу и ошибаться. :1anim_ab:

Кстати, лицо Альмалексии попортил сам Лорд Бурь Мехрун Дагон. :1anim_ab:

А фабриканты и правда довольно слабы. Поодиночке. Их сила - в количестве. И как-то я не думал, что они призываются... Уж больно механические. Возможно, призывается только биологическая основа, а уже потом на нее клепаются механоидные части?

Кстати, ИМХО фабриканты - самые интересные, оригинальные и красивые монстры морровинда. :1anim_ab:

ЗЫ. Что-то уж совсем оффтоп пошел, хотя фабрикантов интересно обсудить. Может, создать отдельную тему и обсуждать там? :1anim_ab:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще для меня фабриканты как то не вписываются в общую панораму игры и внешне и по содержанию...... выглядят они так , что всегда есть ощущение, что они не из мира Мрры..... да и сам замок сота....

По поводу текстуры дагота...эт насколько ж игра не доделана???? Если полазать по редактору, можну тучу всяких текстур, моделек не используемых найти, комнат недостроенных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит о Нереваре. Жил он не тужил с женой Альмалексией, советниками Сота Силом и поэтичным юным Вивеком, а также с лучшим другом Воррином Даготом (Уром его потом стали называть). Народ кимеров ( так звали Данмеров когда у них была золотая кожа) воевал с народом двемеров. Эти народы не заметили как на северных берегах высаживаються малоизвестные тогда нордлинги. А потом нордлинги взяли и вломили и кимерам и двемерам п...ды. Было принято тяжёлое решение обьяденить силы чтоб разгромить нордлингов. В итоге Неревар даже стусился с приближённым Кагреннака( или как там его). Это двемера звали Думак( вроде это он забадяжил Истинное пламя). После войны около красной горы начал создаваться новый дом - шестой Дом Дагот(угадайте кто им правил).

И вот однажды Дагот пришёл к Неревару и рассказал что его шпионы проникли в красную гору и нашли записи о что Кагреннак бадяжит инструмент чтобы стать богом и сравняться с даэдра. Однако Неревар ему не слишком поверил ( :1anim_ao: ) и отправился в храм Азуры чтоб помолиться. И ему явилась Азура и сказала что Дагот прав. Сначала он хотел просто убедить Думака отговорить Кагреннака, но поддавшись чарам Альмалексии он просто наорал на Думака и обматерил весь народ двемеров. Началась операция по штурму красной горы. Основная армия вместе с Альмалексией и Сота Силом должны были выманить двемеров, чтобы Неревар и Дагот с отрядом солдат проникли внутрь и уничтожили инструменты. Так как Дагот вёл шпионаж за двемерами, он прекрасно знал дорогу. Но неожиданно они наткнулись на Думака. Неревар приказал идти дальше, а сам начал драться с бывшим другом. Махались они долго, но когда одно из заклинаний Неревара долбануло их обоих они потеряли сознание.

Неревар слышал как Дагот пытается разбудить его, он говорил что-то про сердце Лорхана. Вдруг Неревар ощутил большой прилив сил. Он встал и увидел огромное сердце и обессиленного Дагота в перчатках и страными кинжалом и молотком в руках. Из последних сил Дагот обьяснил что следуя указаньям Азуры он воздействовал на сердце, после чего Дагот отключился (так сильно что Альма, Сил и Вивек считали его мёртвым). Неревар вскоре обнаружил что от двемеров остались толко доспехи а сами двемеры просто исчезли. Его стала мучить совесть ( от чего я так и не понял). Сота Сил и Альмалексия хотели заставить Неревара изучить инструменты чтобы зделать кимеров богами, но Неревар решил что такая власть и ответсвенность не должны кому либо достаться.

Неревар решил помолиться в своей личной часовне( я так и не понял зачем). Позади него стояли Вивек, Альмалексия и Сота Сил. Короче они взяли и прирезали его как свинью. Это был замысел Альмалексии, а Сота и Вивек слушались её так как хотели добиться её любви, но получили лишь её тело ( вы понимаете о чём я), Альмалексия любила лишь власть. Эти трое нашли инструменты и стали богами, появилась Азура и прокляла всех кимеров превртив их кожу в пепел и глаза в уголь( тоесть зделала из них данмеров). Но Сота Сил обьявил что это не проклятие , а знак благословения трибунала. И вот когда выяснилось что Дагот жив ( он стал богом чтобы победить трибунал и отомстить за смерть Неревара) трибунал повесил на него все свои преступления и обвинил в убийстве Неревара.

В прочем Дагот против них ничего не имел, но ему было оскорбительно то что убийы его друга стали богами и проповедуют добро.

Короче главный злодей игры ввсе не Дагот Ур, а Альмалексия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я немного не понгимаю фишки с женским персонажем... Получается, что это недочёт сюжета! Ведь Беседка явно не подразумевала женщину как "мужа" Альмы... Хоршо что она не мужик.... Тогда бы Нереварам-мужчинам вообще бы было худо.

 

 

В прочем Дагот против них ничего не имел, но ему было оскорбительно то что убийы его друга стали богами и проповедуют добро.

БлиН! Получается Дагота и выносить то не надо было! Поворот сюжета, блин!

Изменено пользователем saint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит о Нереваре... Короче главный злодей игры ввсе не Дагот Ур, а Альмалексия!!!

 

Вот что в вас, Искариотах, особенно примечательно, так это то, что все религиозные заморочки вы с легкостью сводите к вопросу "кого надо замочить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, очередной пример полумегабайтной чуши. :1anim_ag:

Начнем с того, что мы и так отлично знаем историю Трибунала, Дагота и Неревара. Так что не надо ее тут рассказывать как некую сенсацию. Самое интересное то, что ты даже эту общеизвестную историю умудрился переврать. :1anim_ag:

1. Думак был королем двемеров, а Кагренак - его придворным жрецом и ученым. Что-то типа этого.

2. Это именно Кагренак, пытаясь спасти своего короля, что-то сделал с Сердцем (то ли ошибся, то ли так и было задумано), и тогда все двемеры исчезли. Не факт, что погибли. Возможно, отправились в иное измерение.

3. Не всех кимеров сделать богами, а лишь только их самих - Альму, Сота Сила, Вивека и Неревара.

4. Сота Силу Альмалексия была нафиг не нужна. Вообще, он различными любовными делами мало интересовался. :1anim_ab:

5. Ага, а Дагот просто на всех обиделся. :1anim_ag: Плазмалол. :1anim_ag:

6. Хватит уже искать главного злодея, его там нет. :1anim_ab:

 

А, еще забыл сказать - дом Дагот не начал создаваться, он уже давно существовал к тому времени. :1anim_ab:

И еще - они Неревара не зарезали, а отравили. :1anim_ab:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ведь фабрикант - ну совершенно не боевая машина. Он слаб в бою, и не приспособлен к нему. Так что назвать его "существом из кошмаров" может разве что кто-то очень впечатлительный.

Хех. Вам бы, вепонщикам, все по боевым качествам мерить. Фредди Крюгер тоже в бою слаб, однако "существом из кошмаров" считается по праву.

 

И главное - ведь Сота Сил строил именно свой личный город, а не армию.

Так и вспоминается Syberia...

Ну так город кто-тот охранять должен? От имперцев, от Даготов, от Вивека с Альмалексией, наконец - не думаю, что бы Сота был такой дурак, что бы им доверять. Тут бы и пригодилось войско.

 

За "фото" Дагот Ура - бальшое спасибо. :)

 

Незачто. Делов-то...

 

А почему, если текстура лица есть, в игре он без маски не появляется? :(

 

Стесняется, наверно... Вообще, наверно, что бы от пепельных вампиров отличатся - у них почти такая же мордочка.

 

2UFO:

На твоем аттаче - Сируш. Загадочный зверь с древних ассирийских рельефов. И вообще не похож на фабриканта, кстати.

 

А на моем аттачменте кто изображен? Справа? Знаю, из игры из какой-то, вроде.

А вообще, создавайте тему. Или можно их во "Флоре Ввандерфела" обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Думак был королем двемеров, а Кагренак - его придворным жрецом и ученым. Что-то типа этого.

2. Это именно Кагренак, пытаясь спасти своего короля, что-то сделал с Сердцем (то ли ошибся, то ли так и было задумано), и тогда все двемеры исчезли. Не факт, что погибли. Возможно, отправились в иное измерение.

3. Не всех кимеров сделать богами, а лишь только их самих - Альму, Сота Сила, Вивека и Неревара.

4. Сота Силу Альмалексия была нафиг не нужна. Вообще, он различными любовными делами мало интересовался. :1anim_ab:

5. Ага, а Дагот просто на всех обиделся. :1anim_ag: Плазмалол. :1anim_ag:

6. Хватит уже искать главного злодея, его там нет. :1anim_ab:

 

А, еще забыл сказать - дом Дагот не начал создаваться, он уже давно существовал к тому времени. :1anim_ab:

И еще - они Неревара не зарезали, а отравили. :1anim_ab:

 

1. Признаю ошибся.

2. Это не факт, просто догадки данмеров, даже "боги" Трибунала не знали что случилось.

3. Это они Неревару наплели про всех кимеров, а дальше ты прав.

4. Не будем забывать что он хоть и был не общителен, но являлся тогда смертным мужчиной ([...] ему тоже когдато хотелось).

5. Дагот тоже не всегда был "богом" и обладал обычными человеческими эмоциями. Вот ты бы не обиделся?!

6. Я не ищу глав злодея, я ищу того из-за кого всем плохо, и это Альмалексия.

 

Кстати то что его отравили, это только из записей. На самом деле хз как было.

 

 

P.S. Зато моя версия событий более красочна и душещипательна. :1anim_ab:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Сота Сила никогда не волновала Альмалексия. Никогда. :1anim_ab: Так что это совершенно не при чем. :1anim_ab:

Про смерть Неревара - и правда, достаточно туманно там все. :1anim_ab:

Про Сердце - двемеры исчезли именно из-за Кагренака. :1anim_ab:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагот Ур БЫЛ нормальным. Когда-то. А к моменту возрожения Неревара в виде Нереварина уже прочно сдвинулся. :-\ Доказательство - противоречивость его действий по отношению к гл. герою:

- сначала к герою пристают Видящие и уверяют, что Дагот Ур ждёт его, как старого друга

- потом в пещере Илуниби герой получает записку от Д.У. с приглашением и попытками наговорить на Трибунал (при этом героя, что характерно, со всех сторон мочат слуги Д.У. - независимо от его отношения к этому предложению). При этом его заражают корпрусом - "божественной болезнью" - т.е., типа, Д.У. ему всё-таки добра хотел (божественной мощи).

- потом на героя начинают охотиться пепельные упыри

- при это когда герой причапал к Д.У., тот сначала опять же попробовал говорить по-хорошему...

 

Словом, жутко противоречивый тип этот Дагот Ур. Ну просто настоящий шизоид. :)

 

Кстати, мочить его было неприкольно: слабенький он, да и стенал так жалостливо: "Не делай этого!" (в смысле не порти Сердце Лорхана). Эх... :(

Скинула я его в лаву, чтоб под ногами не путался, да и продолжила своё чёрное дело... А самой было грустно и обидно. :(

Изменено пользователем Иннельда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуре както всё это туманно со смертью Нераварина то говориться что он умер от отравленой стрелы и бездействия его друзей в критический момент, то говорится что его всё же отравила стрела и друзья добавили пиз...(так сказать шоб немучился). И ещё любопытно ,я всёж,не пойму действительно Дагот Ур предал Нераварина или всёж был ему верен? Кто со 100%-й уверенностью знает плиз напишите и поодробнее как оно было.

За ранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В натуре както всё это туманно со смертью Нераварина то говориться что он умер от отравленой стрелы и бездействия его друзей в критический момент, то говорится что его всё же отравила стрела и друзья добавили пиз...(так сказать шоб немучился). И ещё любопытно ,я всёж,не пойму действительно Дагот Ур предал Нераварина или всёж был ему верен? Кто со 100%-й уверенностью знает плиз напишите и поодробнее как оно было.

За ранее благодарю

Дык смотря как объяснять: по Бетезде- путаница имхо, логически- уже были моменты "непонимания"(проще говоря- "не громи сказочку").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 85% уверен что Неревара прирезали.

По логике следует вот что:

Трибунал обьявил что Неревара ПРИРЕЗАЛ Дагот, и то что Неревар скончался от РАН.

Мне кажется прежде чем его похоронить или пустить его скелет на призрачный предел, его труп кто-нибудь осмотрел ( типа медэкспертиза).

Отсюда следует что были свидетили, которые видели ножевые или другие ранения.

Но эшлендов не посвятили в медэкспертизу, и они считали что Неревара ядом ухайдохали. И от них пошли слухи, которые были записаны и приняты на веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Искариот:

Ага, и все стали верить именно "диким" эшлендерам, а не официальному Храму. :1anim_ag:

 

А вот в том-то и фишка, что ничего о его смерти точно не известно. Ясно одно - его предали. И сделали это те, кто впоследствии стал Трибуналом. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xarphinx

Немного о фабрикантах: Bespesda Skunkworks нагло сп.. позаимствовала их из Демиургов ака Etherlords.
А Демиурги точно раньше Морровинда появились? :-\

Кстати, да, похожи тварюшки (правда, я играла только во вторых Демиургов, но там тоже что-то похожее в зверинце было).

 

Вроде бы на год раньше. -Xarphinx-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется прежде чем его похоронить или пустить его скелет на призрачный предел, его труп кто-нибудь осмотрел ( типа медэкспертиза).

Ага. Целый консилиум аналогопотамов.

 

Отсюда следует что были свидетили, которые видели ножевые или другие ранения.

Зачем другие - одного правильного удара ножом достаточно любому.

 

Но эшлендов не посвятили в медэкспертизу, и они считали что Неревара ядом ухайдохали. И от них пошли слухи, которые были записаны и приняты на веру.

А им вообще что угодно могли рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голая правда о смерти Неравара! Короче, неравар махался с думаком до смерти и когда оба потеряли сознание (думак в часности просто здох), пришел Дагот ур и принес орудия карганека обращаясь к полумёртвому неравару сказал что карганек использовав орудия уничтожил свой народ, и посоветовал неравару уничтожить эти оружия. Неравар сказал что ему надо посоветоваться с трибуналом. Рассказав о мощи орудий и сердца неравар приказал трибуналу призвать Азуру, но пленившись силой орудий трибунал решил предать неравара и притворившись что вызывают Азуру окружили неравара и каждый из троих использовал яд! Неравар пал. Но позже когда все трое получили силу бога они создали миф о том что неравара убили двемеры. Позже Дагот ур изучая орудия и сердце Лорхана попал под их влияние и обезумел. Так же некоторые считают что нельзя присоединиться к Дагот уру из-за глюка главного квеста,совершенно не правильная версия!!!

К Даго уру нельзя присоединиться т.к он полностью обезумел от орудий и смерти неравара, решил мстить всем и вся в частности из-за смерти неравара в частности из-за того что ему напинал трибунал (причём два раза, согласитесь-перебор) и так как он всех предавал он сам боялся предательства со стороны и во всех видел своего врага, вот так то!П ечальная судьба Дагота не правда ли??? :1anim_ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, жутко противоречивый тип этот Дагот Ур. Ну просто настоящий шизоид. :)

Да ладно, вовсе не шизоид. Я в жизни видела такое отношение - это бывает, когда человек вдруг резко оказывается в чужой обстановке, когда то, что было для него неизменным, вдруг становится совершенно другим, и он просто не знает, как к этому относится.

Пытается справиться с ситуацией с помощью смеха, но смех получается какой-то жуткий, горький, и от этой смеящейся фигуры хочется отшатнуться. Потому что в этот момент он равно способен и быть белым и пушистым, и причинить боль. Это нормальное поведение.

 

Дагот Ур не противоречит себе. Просто по игре считается, что Нереварин убил Дагота Гареса, выбрал сторону Трибунала, хотя этот Гарес сам нападает, и изменить это невозможно.

Перед смертью жрец проклинает Нереварина корпрусом. Опять же, хоть и говорится, "ты придешь к нему", ходи-не ходи, результата нет: типа, Нереварин не пришел, сам вылечился.

Вот поэтотому Ворин, увидевший в этом очередное предательство, послал пепельных упырей убить Нереварина во время сна.

 

корпрусом - "божественной болезнью" - т.е., типа, Д.У. ему всё-таки добра хотел (божественной мощи).

 

Только один Давайт Фир видит в корпрусе что-то вроде "благословения божества" (ну и потом Нереварин открывает, что корпрус идет ему на пользу), а вообще в Морровинде это страшная, ужасная болезнь.

при это когда герой причапал к Д.У., тот сначала опять же попробовал говорить по-хорошему...

Он не договариваться хотел, иначе бы не говорил "я жду первого удара".

С одной стороны, последний разговор с Даготом, это кульминационный момент игры - все, что было до этого под ширмой (неизвестный сирота ищет свою судьбу), становится открыто.

С другой стороны, они встречаются снова - старые друзья спустя столько лет. Как и раньше, только один дагот понимает Неревара. дагота вообще очень жалко, хоть он и находится в заблуждении. При этом такой трагизм - первая, она же последняя встреча, из цитадели выйдет только один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Чего-то я не понял, как на текстуру Дагота без маски посмотреть ссылки нету.. Я тут новенький, может чено непонимаю. Что касается главного злодея, точнее злодейки, то это Альмалексия.

Она манипулировала Вивеком и Нереваром, из-за неё началась война между данмерами и двемерами, идея убить Неревара, наверника её, да и вобще она, ради своего возвышения была готова опустить свой народ до гражданской войны! (Думаете Хелсет так просто с трона бы слез ?) Убивая её я не испытывал угрызений совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...