Перейти к содержанию

Сокращение графики в подписях и аватарах.


Рекомендуемые сообщения

Значит надо писать ахинею на целый реферат, чтобы подпись мона было делать на полстраницы =)))

Такой вопрос, а мона вставлять ссылки сайтов-партнёров Фуллреста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

млин создавайте тему в обращению к совету, здесь только о ГРАФИКЕ в подписи, т.е. об анимированных картинках или юзербарах и т.д. хватит флудить и оффтопить >_< Изменено пользователем Kurai Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а мона вставлять ссылки сайтов-партнёров Фуллреста?

 

Ну как бы любые ссылки можно, окромя коммерции. :ad:

Да, кстати, правильно, хватит тут оффтопить, кому там еще чего понадобится, стучитесь в личку лучше. :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
To Varg: Слушай, с каких таких пор нужен кворум чтобы убрать то, что противоречит правилам? [...] Я вообще удивлен почему мне еще не удалили/отресайзили/обрезали картинку.

Не нужен. Просто раз уж ты админ, и специально поставил - можно было чуть подождать перед тем, как.

 

А всем остальным я без особых разговоров стираю, все равно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен. Просто раз уж ты админ, и специально поставил - можно было чуть подождать перед тем, как.

Я бы не обиделся :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можете считать меня брюзгой, но что-то разрослись в последнее время подписи немерено. В темах на одну строчку подписи приходится всё меньше строк текста. Произвол! ]:->

Первый привет - для разнообразия - админам и заслуженным пользователям :king: . Медальки и фулловские юзверьбары - это кул. Это мегакул. А ещё это - многоэтажность. Особенно подкреплённая картинками, как у тов. Владимира, и столбиком интересных высказываний, как у тов. Лорда Алекса.

Рекомендации: 1) подумать над своими подписями; 2) уменьшить иконки наград и поместить орденскую планку после ссылки Награды (если форум позволяет); 3) придумать что-нибудь (конструктивное), чтобы не выполнять 1 и 2 ))

Второй привет - гражданам. Любителям спидтестов и КРУПНЫХ БУКАФФ ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showuser=10712 ), профессиональным скриптёрам ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showuser=7953 ) и ценителям поэзии ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showtop...mp;#entry498278 ), да не прибьют они меня за этот пост. Ну или хотя бы не сильно.

Рекомендации: нарпредвнушение и - если нужно - нарпредвмешательство.

У меня всё, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо:

 

Личные данные > Настройки > Настройки форума > Настройки отображения форума > Отображать подписи пользователей в темах? > да\нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо:

 

Личные данные > Настройки > Настройки форума > Настройки отображения форума > Отображать подписи пользователей в темах? > да\нет

Спасибо, я долго юзал эту фичу. Мешает набивать клики городу и дому Фуллреста, а также подкармливать всеобщий зверинец. Впрочем, если ничего не поменяется - вернусь к её использованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще

Второй привет - гражданам. Любителям спидтестов и КРУПНЫХ БУКАФФ ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showuser=10712 ), профессиональным скриптёрам ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showuser=7953 ) и ценителям поэзии ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showtop...mp;&do=findComment&comment=498278 ), да не прибьют они меня за этот пост. Ну или хотя бы не сильно.
Согласен. На худой конец буспойлером закрыть - кому интересно тот посмотрит

 

А картинки имхо не сильно мешают. Хотя попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать меня брюзгой, но что-то разрослись в последнее время подписи немерено. В темах на одну строчку подписи приходится всё меньше строк текста. Произвол! ]:->

Первый привет - для разнообразия - админам и заслуженным пользователям :king: . Медальки и фулловские юзверьбары - это кул. Это мегакул. А ещё это - многоэтажность. Особенно подкреплённая картинками, как у тов. Владимира, и столбиком интересных высказываний, как у тов. Лорда Алекса.

Рекомендации: 1) подумать над своими подписями; 2) уменьшить иконки наград и поместить орденскую планку после ссылки Награды (если форум позволяет); 3) придумать что-нибудь (конструктивное), чтобы не выполнять 1 и 2 ))

Второй привет - гражданам. Любителям спидтестов и КРУПНЫХ БУКАФФ ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showuser=10712 ), профессиональным скриптёрам ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showuser=7953 ) и ценителям поэзии ( http://forum.fullrest.ru/index.php?showtop...mp;#entry498278 ), да не прибьют они меня за этот пост. Ну или хотя бы не сильно.

Рекомендации: нарпредвнушение и - если нужно - нарпредвмешательство.

У меня всё, благодарю.

 

а ещё можно вообще убрать все картинки, дизайн сделать в виде белого блокнотного листа с чёрным 12м шрифтом, форум закрыть к даготовой матери, а на сайте оставить только ссылки на плагины без описания, ибо к чему столько букв и многоэтажность.

 

кому-то приятно смотреть на унылое однообразие как в китайской армии?

 

 

Согласен. На худой конец буспойлером закрыть - кому интересно тот посмотрит

 

ты свои посты "буспойлером" закрывай)))) кому интересно - тот прочитает))

 

 

 

похоже на попытку рандомной генерации идей тупых реформ по причине отсутствия идей относительно более общественно полезных занятий. Не старайтесь быть похожими на депутатов нашей госдумы)))

 

 

рекомендации: жалко трафик - отключайте подписи в настройках форума, или графику в настройках браузера.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Ao3 эра безлимитных мегабитов пришла в центральную часть России. Но пожалейте провинцию у нас и так дороже в несколько раз интернет чем у вас, так еще и медленный, а у многих еще и трафик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АоЗ, такое ощущение, что тебя предлагают кастрировать. Тупой флейм не рулит. Ферштейн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё можно вообще убрать все картинки, дизайн сделать в виде белого блокнотного листа с чёрным 12м шрифтом, форум закрыть к даготовой матери, а на сайте оставить только ссылки на плагины без описания, ибо к чему столько букв и многоэтажность.
А можно все тексты на сайте набрать разными шрифтами, разным размером и разным цветом.

[buspoiler]

ВоТ тАк вОТ НапРиМЕр.[/buspoiler]А к форуту прикрутить мод, что бы для каждого слова выбирался бы один из девяти тысяч различных предустановленных стилей. А что, разнообразие же.

И с картинками так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К форуму стоит прикрутить мод, который подписи в тэг спойлера убирал, если кому-то подписи мешают сильно.
Подписи никому не мешают. Мешает мусор в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про размер и вес подписей все четко написано в правилах форума, у кого не соответствует - сознавайтесь, будем удалять :-D А лучше почитайте что там написано, и поуменьшите подписи сами. На плагинмейкерские юзербары требования правил не распространяются, весят и места занимают они совсем немного, и при желании можно и нужно добавлять к любой подписи которая изначально соответствует правилам.

 

Ао3, ну вот такая подпись как у тебя достаточно раздражает, хотя она и соответствует правилам, я бы просто попросил убрать картинку спидтеста, или спрятать под спойлер. Внимание она конечно привлекает, но только негативное, а для мерянья у кого длиннее спидтест есть отдельная тема в кузнице.

 

Все остальные, перестаньте флудить в административном форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут тупо ху... беду обсуждаете. Пора обновить форум до версии 3 и там, ВНЕЗАПНО, появилась функция контроля размера подписи, в байтах, то есть можно поставить там скажем 30кб в подпись и никто не сделает особо большую подпись. Ну хотя да - пофлудить это всегда клёво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора обновить форум до версии 3 и там, ВНЕЗАПНО, появилась функция контроля размера подписи, в байтах, то есть можно поставить там скажем 30кб в подпись и никто не сделает особо большую подпись.
А контроль подписи в пикселях там есть, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут тупо ху... беду обсуждаете. Пора обновить форум до версии 3 и там, ВНЕЗАПНО, появилась функция контроля размера подписи, в байтах, то есть можно поставить там скажем 30кб в подпись и никто не сделает особо большую подпись. Ну хотя да - пофлудить это всегда клёво :)

Ну да, а пока мы все ждем версии 3, можно вообще ничего не делать и форум закрыть к чортямъ. ;-)

 

По сабжу - действительно, есть вполне определенные правила, и длинные стихи в них никак не укладываются. ;-) Так же, как и скрипты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АоЗ, такое ощущение, что тебя предлагают кастрировать. Тупой флейм не рулит. Ферштейн?

 

жирным шрифтом - это ты сам с собой?

 

А можно все тексты на сайте набрать разными шрифтами, разным размером и разным цветом.

 

вот когда доживём до такого - тогда можно будет поднимать панику и бить тревогу, а пока всё вполне адекватно, и смотрится хорошо.

 

Ао3, ну вот такая подпись как у тебя достаточно раздражает, хотя она и соответствует правилам, я бы просто попросил убрать картинку спидтеста, или спрятать под спойлер. Внимание она конечно привлекает, но только негативное, а для мерянья у кого длиннее спидтест есть отдельная тема в кузнице.

 

ды спидтест то убрать не проблема, мне она тоже не нравится из эстетических соображений, слишком яркая и резко контрастирует с цветами скина. Но если изображение или юзербар смотрятся уместно и гармонично - не вижу никаких причин их запрещать. Насчёт трафика же уже писали выше.

 

Подписи никому не мешают. Мешает мусор в них.

 

а что ты здесь имеешь в виду под словом "мусор"?

 

Пора обновить форум до версии 3 и там, ВНЕЗАПНО, появилась функция контроля размера подписи, в байтах, то есть можно поставить там скажем 30кб в подпись и никто не сделает особо большую подпись. Ну хотя да - пофлудить это всегда клёво :)

 

Да всё и так в правилах написано.

 

- Запрещено использование непристойных, нецензурных, бранных псевдонимов, аватаров, подписей и записей в личных данных, а также вызывающих социальную, национальную, расовую или религиозную вражду, пропагандирующих социальное, национальное, расовое, религиозное или языковое превосходство.

 

- Запрещено устанавливать уже используемые другими пользователями аватары, кроме как с их разрешения. Модераторы имеют право удалять/сокращать подписи или аватары пользователей; в этом случае удалённый текст и изображение нельзя восстанавливать. Если вы уверены, что модератор был не прав, или не понимаете причины удаления, объясните ситуацию и обратитесь за разрешением или разъяснением в соответствующем форуме.

 

- В подписи разрешены ссылки только на ресурсы, размещённые на сервере FullRest.ru, или на собственный ресурс. Не рекомендуется давать ссылки на какие-либо сайты, если они напрямую не относятся к обсуждаемой теме. Публикуемые ссылки должны вести к самому источнику, а не к главной странице сайта.

 

- Суммарный размер изображений, находящихся в подписи - не более 400 пикселей по горизонтали и 160 по вертикали. Также, общая высота подписи не должна превышать 200 пикселей.

Приблизительная проверка - в сообщении из 2 строк самая нижняя строка или точка подписи линейка не должна быть ниже линейки предупреждений слева (там, где указано "0%").

 

- Суммарный объем подписи и аватара пользователя не должен превышать 50 кб. В отдельных случаях по усмотрению модераторов допускается превышение этого предела, но не более 100 кб.

Далеко не каждый пользователь может похвастаться наличием дома выделенной линии с неограниченным трафиком. Кроме того, большая подпись затрудняет чтение сообщений и отвлекает внимание.

 

- В подписи не допускаются аггрессивная раскраска, особо крупные шрифты, и иные назойливые элементы.

 

Постоянных пользователей у нас не так много, и активность не такая высокая - вполне можно и вручную за всем уследить, и кому надо подписи порезать. Можно, но нужно ли? Я ни разу на ФР в подписях не видел ни Чёрного Властелина в полный рост, ни десяти матерных частушек семидесятым шрифтом. Ничего не мешает, всё в рамках приличия, всё прекрасно читается и быстро грузится, а отдельные камрады то-ли за чем-то ноют, то-ли и правда просто флудят, не знаю.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдато таки ручками резали подписи. и когда-то таки даже плюшили

лично мне даже резали. правда не плюшили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять набиваем посты занимаемся фихнёй спорим?

Не нравится подпись из-за трафика -- пишем человеку в ЛС и вежливо намекаем. Не понял или зараза -- тогда пишем в ЛС админам. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Ao3 эра безлимитных мегабитов пришла в центральную часть России. Но пожалейте провинцию у нас и так дороже в несколько раз интернет чем у вас, так еще и медленный, а у многих еще и трафик.

кеш никто не отменял

 

Вы тут тупо ху... беду обсуждаете. Пора обновить форум до версии 3 и там, ВНЕЗАПНО, появилась функция контроля размера подписи, в байтах, то есть можно поставить там скажем 30кб в подпись и никто не сделает особо большую подпись. Ну хотя да - пофлудить это всегда клёво :)

внешнюю ссыль обрежет? О_о чудеса техники

 

ах да, а еще надо +/- за посты, и репутацию, при недостатке которой часть форума и базы скрывать нахрен от просмотра :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...