Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

К теме об ультрапуританстве. излишня вера в бога, если говорить о кино, то смотри царство небесное, там показано это самое ультрапуританство. Гибель всей армии из-за честолюбия короля и глупости епископа ;-)

 

убить всх, имеется в виду нет "волшебной короны" у персонажей.

Фильм "Царство небесное" видел, суперский фильм.

 

Кстати в Shivering Isles нам дают возможность решить, что делать: кого убивать, а кого нет. Там, например, миссия с вором была, дык нужно было выбрать одно решение из двух: убить вора или принести ему 5 безупречных жемчужин? Я, естественно, убивал его, поскольку из-за нескольких жемчужин облазить все магазины и переплавать весь Тамриэль было не по мне.

Убиваем вора без шуму и пыли, а потом получаем за это награду, к тому же Люсик из ТБ не приходит и не морочит мне голову разговорами о Матери Ночи и Ситисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм "Царство небесное" видел, суперский фильм.

 

Кстати в Shivering Isles нам дают возможность решить, что делать: кого убивать, а кого нет. Там, например, миссия с вором была, дык нужно было выбрать одно решение из двух: убить вора или принести ему 5 безупречных жемчужин? Я, естественно, убивал его, поскольку из-за нескольких жемчужин облазить все магазины и переплавать весь Тамриэль было не по мне.

Убиваем вора без шуму и пыли, а потом получаем за это награду, к тому же Люсик из ТБ не приходит и не морочит мне голову разговорами о Матери Ночи и Ситисе.

 

Я стал герцогом Деменции и приказал казнить его ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион для меня был хорош первые дни игры. В дальнейшей переигровке первые 3-4 часа. Потом надоедала. Незачем прокачиваться, незачем покупать крутой шмот, деньги не нужны совершенно (одинаковые дома покупать? кому они нужны).

Вообщем побаловаться пару часов с физикой, пожарить фаерболами (благо дедли рефлекс продлевает интерес), а потом все к чертям надоедает. Даже квесты. И кругом рельсы-рельсы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион для меня был хорош первые дни игры. В дальнейшей переигровке первые 3-4 часа. Потом надоедала. Незачем прокачиваться, незачем покупать крутой шмот, деньги не нужны совершенно (одинаковые дома покупать? кому они нужны).

Вообщем побаловаться пару часов с физикой, пожарить фаерболами (благо дедли рефлекс продлевает интерес), а потом все к чертям надоедает. Даже квесты. И кругом рельсы-рельсы!

 

 

Наверное, не накопил денег на Розеторн-Холл ;-)

 

А вообще Морроувинд сложнее тем, что осбоняк получить непросто + он улучшаем и зависит от титула.

 

В обливионе этого нет. Жаль.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал герцогом Деменции и приказал казнить его ;-)

Как? А ну-ка, рассказывай! У меня такого не было.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не накпоил денег на Розеторн-Холл

 

Первый раз когда проходил и его покупал, и все квесты проходил, и даже сопереживал героям пластилиновым... А потом...

Хотя мне понравились дополнительные квесты ( те, что за 5$ ) Мехрунес рейзор и остальные. Но они тоже не реиграбельны.

Темное братство отдельный разговор. Это то, что мне нравится в обливионе по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз когда проходил и его покупал, и все квесты проходил, и даже сопереживал героям пластилиновым... А потом...

Хотя мне понравились дополнительные квесты ( те, что за 5$ ) Мехрунес рейзор и остальные. Но они тоже не реиграбельны.

Темное братство отдельный разговор. Это то, что мне нравится в обливионе по сей день.

 

Мораг Тонг из Морра мне нравится больше :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораг Тонг из Морра мне нравится больше

В Моррике, большая часть квестов однообразна. Хотя если у человека хорошее воображение, то грех жаловаться. Мне Мораг Тонг тоже нравится, в плагине бритва мехруна нам попадается один мужик из Морг тонга, я тогда ему несказанно обрадовался и оберегал его по всему пути :) он, кстати потом в таверне дурного предзнаменования появляется :)

 

Зы: Злой Дремора и Царь Безумия, если вас еще не предупредили модеры, это не значит, что их нет. Прекратите ругаться, тем более матом.

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Моррике, большая часть квестов однообразна. Хотя если у человека хорошее воображение, то грех жаловаться. Мне Мораг Тонг тоже нравится, в плагине бритва мехруна нам попадается один мужик из Морг тонга, я тогда ему несказанно обрадовался и оберегал его по всему пути :) он, кстати потом в таверне дурного предзнаменования появляется :)

 

хе. а он у меняне дожил :blush: в Мораг Тонг интересны спец-квесты + долговременный сбор паутины Прядальщицы

 

Да и в морре вампики хоть и особо-то хорошо, но всё-таки намного лучше чем в обливе проработаны

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по 20% получают Дремор Дреморыч и Царь Безумия.

Просьба впредь быть сдерженние. Особенно это относится к Царю Безумия - тебе лучше вообще в этой теме не писать. Будет еще троллинг с твое стороны - пойдешь в РО.

 

Остальным, кто за сегодня отписался - пока (пока) устные предупреждения. Если снова тут драму увижу - будут массовые расстрелы, хех.

Да, Злой Дремора тоже под особым контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо Обливион скатился в сторону казуализации. Не дай Ктулху, Фолл 3 туда же падёт...

В Обливе понравилось: более живые, чем в Морре НПС, красивая графика, анимация, физика, зрелищные бои. Но для РПГ эти плюсы незначительны...

Не понравилось: куцая ролевая система, тупой левеллинг, отсутствие метательного оружия, копий, левитации, неудобный инвентарь, ущербное воровство (убило, что сворованное фиг продашь)... Список можно продолжать.

Но, всё-таки, долю удовольствия от игры я получил. Но если ТЕС5 будет в таком же ключе, кредит доверия Беседке будет утерян...

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё заново....

УЖАСНО ТУПОЙ СЮЖЕТ (собственно всю охоту играть отбивает именно он), непроработанность игрового мира, малое количество гильдий (ЧЕТЫРЕ, АРЕНА - НЕ ГИЛЬДИЯ), малое кол-во артефактов, генерирование предметов в зависимоти от цуровняф игрока (отбивает интерес обыскивать пещеры в поисках артефактов), практически вся территория провинции Сиродиил одинакова (нет каких-либо особенностей каждого района (не считая Брумы, за что её и любят))("за кустом- сразу дерево, а за деревом- дерево, а за деревом- куст..."). Хватит, пока и этого, хотя если досканально изучить игру, то можно найти еще десяток минусов.

А "Великое" сражение у Больших врат в Обливион- ваще ржачь полный

Изменено пользователем Злой Дремора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План Обливиона понравился, атмосферненько так )

Ну несоглаен

ИМХО тупао всё сделано трупЫ лава, а где Даєдра спят?,они вообще чемто кроме,что тупо стоят в башнях занимаються?,для сравнение План Шигората люди хоть какието,хоть жизнь какаето ...

А ети развалены вообще бред какойто , всё в таком запустении , всё обосрано , и один герой на 1-ов левле залазит в план идёт 2-3 километра сметая Даждра , хтя в обливионе имхо они должны быть раза в 3 сильнее у себя дома, штурмует "крепость" и побеждает...,да по идее нужно человек 10 миниму, и неважно , что ето супер герой....

Изменено пользователем Злой Дремора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну несоглаен

ИМХО тупао всё сделано трупі лава, а где Даєдра спят?,они вообще чемто кроме,что тупо стоят в башнях?,для сравнение План Шигората люи хоть какието,хоть жизнь какаето ...

А ети развалені вообще бред какойто , всё в таком запустении , всё обосрано , и один герой на 1-ов левле залазит в план идёт 2-3 километра сметая врагов штурмует "крепость" и побеждает...,да по идее нужно человек 5 миниму, и неважно , что ето супер герой....

Тем более что это НЕ супер герой :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Думаю, не стоит и отписываться, все уже и так до меня сказано. Ответил "да", если кто-то захочет узнать, почему, пусть листает первые страницы, там прекрасный список обломовских недостатков. Особенно: 1) отсутствие информативных реплик у неписей; 2) бессмысленность прокачки ГГ; 3) интерфейс.

 

ЗЫ: насчет диалогов, лучше бы в ТЕС5 вернули текстовый вариант, как в морре, о какой-либо доработке/совершенствовании диалоговой системы я уже молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на мой взгляд, крупнейшие недостатки облы:

1)Частичная нелогичность игрового мира.Скажите - где спали, питались, работали Айлейды?В айлейдских развалинах нету ни одной мкровати, ни одного столика, ни одного стула!Боюсь представить, как они там жили.

2)У большинства неписей отсутствуют действительно НУЖНЫЕ топики.Такие, как Биография, [название города, в котором находится непись], Мое занятие итд.С подавляющим большинством неписей вообще не о чем поговорить.

3)Про левельность уже говорили и не раз

4)Тупость некоторых квестов, не буду упоминать моррку, ибо там тоже есть тупящие квесты.

5)Странный баланс экономики - на первом уровне титанически трудно заработать даже на домик в исити, зато уровню этак к 50 денег будет пруд пруди

6)Как и даэдрика - левельность.

А касательно того, где спят даэдра скажу - им не нужно спать, в отличии от людей-безумцев :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб как-то сносно поиграть в облому и получить относительное удовольствие от игры, нужно ставить тонну плагов изменяющих геймплей и баланс. С морриком иначе, там лишь графу чуть улучшить. Честно говоря в Морре я зависал много дольше чем в Обливе, часов по 6-8 в день, благо на то время каникулы были ;D Впрочем моррику нехватает действа и порой бывает скучновато. В принципе Облом не стал для меня обломом. А сравнивать их всёравно, что сравнивать МиГ-29 и F-16 -- одного поля ягоды.

Таково моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1)Частичная нелогичность игрового мира.Скажите - где спали, питались, работали Айлейды?В айлейдских развалинах нету ни одной мкровати, ни одного столика, ни одного стула!Боюсь представить, как они там жили.

 

ну вообще то если мы посмотрим, то кто живет в развалинах(мародеры, воры, некроманты), а им кушать хочется, вот и сдали все на металлолом

 

 

мне игра понравилась, но хотелось бы большего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно говорить про "несапоставление" двух игр, но один крупнейший недостаток Обливиона - тупая левельность во всем - особенно в вещах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что тут говорить конечно Моровинд лучше...Да графика там не очень и АI страдает и все такое но вспомните вашу первую грозу в Морре ну например в Сейда-Нин когда небо заволокло тучами и началась гроза от Грома которой проснулась все Обшага.Какой звук его глубина и чистота или вспомните фоновую музыку ну разве не была она героической и душевной не сподвигала она вас?Вспомните ту атмосферу все было действительно как в другом мире.Когда вы запускали игру вы очутиль в мире который относил вас в другую реальность и заставлял забыть все.

Да начет звука:Я играл и 1С и Золотое Издание но ничто не дало мне атмосферу Мора тут незабываемость другого мира.Да и левелинг гре****ый

так задрал (хотя я где то видел плаг эго убираюший левелинг)

Вообщем Обла обломала по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут говорить конечно Моровинд лучше...Да графика там не очень и АI страдает и все такое но вспомните вашу первую грозу в Морре ну например в Сейда-Нин когда небо заволокло тучами и началась гроза от Грома которой проснулась все Обшага.Какой звук его глубина и чистота или вспомните фоновую музыку ну разве не была она героической и душевной не сподвигала она вас?Вспомните ту атмосферу все было действительно как в другом мире.Когда вы запускали игру вы очутиль в мире который относил вас в другую реальность и заставлял забыть все.

Да начет звука:Я играл и 1С и Золотое Издание но ничто не дало мне атмосферу Мора тут незабываемость другого мира.Да и левелинг гре****ый

так задрал (хотя я где то видел плаг эго убираюший левелинг)

Вообщем Обла обломала по полной...

 

Полность согласен. Атмосфера в Обле разочаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще то если мы посмотрим, то кто живет в развалинах(мародеры, воры, некроманты), а им кушать хочется, вот и сдали все на металлолом

 

А как же те айледские развалины где живут исключительно звери и нежить? Тоже есть захотелось? Не думаю, что мародеры, захотели бы сунуться туда, чтобы мебели понакрасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...