Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

Ай. Сколько генералов Мехруна было в Баттлспайре? А сколько - в Обливионе, хех?

 

Правильно, надо было нанять больше генералов с агенства. Заказать пачку, или две, вторую про запас. Хотя нет... погодите, они же порождения его плана... Его самого то есть, он же сам и есть свой план. Вот какая незадача, у такого пня рождаются сплошные гении. Ай-яй-яй, как же так. Мне бы хотелось увидеть откуда ты взял что Мехрун по айкью хуже своих же генералов. Проведем же глобальное тестирование качества интеллекта даэдр, товарищи! К тому же - куда делись его генералы то? Они ж бессмертны как и любой даэдра.

Изменено пользователем Мастер Ёда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне бы хотелось увидеть откуда ты взял что Мехрун по айкью хуже своих же генералов. Проведем глобальное тестирование качества интеллекта даэдр, товарищи!
А почему б ему не и быть "хуже по интеллекту"? Или ты хочешь сказать, что тот же Шеогорат менее безумен, чем его миньены?

Какой аспект воплощает Мехрун? Разрушение, а не хитроумные планы, присущие скорее Боэте.

 

К тому же - куда делись его генералы то? Они ж бессмертны как и любой даэдра.
Развоплощение, либо поглощение Мехруном, либо заточение в темницы, либо перевод на почетныю должность чистильщика выгребных ям, либо вообще бегство в другой план к другому принцу...

Мне бы тоже хотелось знать, куда подевался Имаго Шторм, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой аспект воплощает Мехрун? Разрушение, а не хитроумные планы, присущие скорее Боэте.

 

С такими "хитроумными планами" какие у Мехруна в Обливе - особо не поразрушаешь. Подойдет добрый дядька полицейский, возьмет за шкирку и отведет к родителям. Раздражает именно неопытность в разрушении и полная профанация в этом деле. С такими порывами он как-то кажется именно не принцем разрушения а принцем пня-колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими "хитроумными планами" какие у Мехруна в Обливе - особо не поразрушаешь. Подойдет добрый дядька полицейский, возьмет за шкирку и отведет к родителям. Раздражает именно неопытность в разрушении и полная профанация в этом деле. С такими порывами он как-то кажется именно не принцем разрушения а принцем пня-колоды.
Да ладно. Несколько крупных городов Тамриэля разрушенно, многие серьезно пострадали - это при том, что Мехруна еще вовремя остановили, хех.

Другое дело - воплощение в игре; да, ниже всякой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Мехрун олицетворяет революции, изменения через разрушения, что он собсно сделать и хотел. Мифический Рассвет - Тамриэльское тайное общество под начальством Ильича Каморана, вот разработчики и реализовывали эту идею... расползания влияния секты, тайного общества. В виде парочки психопатов, нападающих на здоровенного ГГ в присутствии вооружённой стражи. Эх, нету там никакого наступления МР, нету там массового приношения жителей в жертву великому господину. Ну да, МР открывает Врата Забвения по всему Киродиилу, но опять же, всё настолько скупо и сухо, что хочется поскорее перескочить на следующий этап сюжета - авось там будет интереснее? Ан нет, очередной облом, нас посылают в запупинскую гробницу за меговундер-вафлей. Эхх.

Можно, конечно, оправдать стремастую сюжетную ветку стремительным развитием событий, скоростью нашествия даэдра а так же всякое разное... Хотя, персонажи там заставляют что-то почувствовать: здоровяк Баурус со своей исступленной преданностью Императору (неважно какому, по очереди, ога)и репликой про "фаллос" (мерзкое ЗИ), Джоффри своей запоминающейся лысиной, да хоть сам Мартин Септим с его глубокими печальными глазами и задумчивым выражением лица и неповторимым голосом в оригинальной версии (ЗИ, если честно, только портит это всё)... Но в высшей степени заурядный сюжетец портит всю малину, которую очень даже можно было довести до ума.

После прохождения игры в первый раз не остаётся никакого желания играть дальше, а желание повторного прохождения появляется где-то через полгодика. Да, было грустно когда Мартин кокнулся, но чувство это быстро прошло и расстаяло без следа... Да, и награда в конце просто убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я от него ничего не ждал, то и вышло что никаких особых впечатлений игра не вызвала. Красиво и скучно. Пойду лучше обратно через портал в постядерный мир.

 

upd: Ах да, забыл сказать. Фейсген... он чудовищен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело - воплощение в игре; да, ниже всякой критики.

 

Ну дык тема то о самой игре. С точки зрения лора - да, очередное вторжение Мехруна, закончившееся даже более результативно чем Бэтлспайр. Но ты в это поиграй - убожество жуткое. Я за 310 часов игры так и не смог себя заставить даже начать основной сюжет, разве что врата открыл чтобы было где помародерствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения лора - да, очередное вторжение Мехруна, закончившееся даже более результативно чем Бэтлспайр.
И у меня такое мнение, что именно из-за того, что вторжение в Баттлспайр так скромно свернулось, причем при непосредственном пособствовании тех самых шибко умных генералов Мехруна, и позволило Дагону так быстро собрать армию для нового вторжения.

 

Но ты в это поиграй - убожество жуткое. Я за 310 часов игры так и не смог себя заставить даже начать основной сюжет, разве что врата открыл чтобы было где помародерствовать.
И играть не хочу. Я с удовольствием прошел Рыцарей и Острова (хотя за сам майнквест Островов разработчиков нужно скормить даэдротам мелкими порциями), а вот за майнквест самого Обливиона - браться нет никакого желания.

 

Для сюжета Обливиона нужны были крупномасштабные боевые действия, много резни, много трэша, много пафоса. Типа как в "Песни о Пелинале". Да, глубокого, вдумчивого квеста как Морре не получилось бы - но его и так не вышло. А так в это хотя бы можно было играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сюжета Обливиона нужны были крупномасштабные боевые действия, много резни, много трэша, много пафоса. Типа как в "Песни о Пелинале".

Вот-вот. Было там одно событие... Закрытие Великих Врат под Брумой... И схлестнулись в сей великой сече две могучих армии... Человек по двадцать в каждой от силы.

При этом наблюдается такая картина: ГГ, находящийся на четвёртом лвл (а это очень даже возможно, хотя надо учитывать то, что это уже почти конец майнквеста) там нафих не нужен, сильнее кланфиров там никого нету.

Ну а если же ГГ уровне так на двадцать пятом... то без его прямого и непосредственного участия там от армии Императора не остаётся и следа через две десять минут. Смотреть тошно, эх.

И эта же тенденция наблюдается везде: что при освобождении Кватча (да что бы они там без ГГ сделать-то смогли, спрашивается, если умирают от одного взгляда даэдрота?), что в побочных квестах (например, про ферму Одиила - на хай лвл братьям выжить почти нереально). Хотя, если быть честным, плагины на найм помощников в оптовых масштабах скрашивают эту картину, но это всё-таки плагины.

Мерзкая бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот особенный недостаток этой игры. Не очень удобно выкладывать предметы из инвентаря. Например в Морровинде делать это было легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
главный недостаток, это что надо для нормальной игры скачать дополнительно 4 гига как минимум :gigi: QarlTP3, OOO_133, MMM, DeadlyReflex и прочая прочая, а потом это все накатывать чтоб система не упала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у меня 3 левельных плага стоит и больше ничего не надо, все прикольно....только когда при осаде Кватча на 4-ом левеле выходит даэдрот это стремно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу:

минусы:

>доведенный до маразма левелинг( и левединг артефактов, хех)

>дурацкая магическая сис-ма и система зачарований

>сокращение слотов одежды (причина см.выше)

>урезка кол-ва навыков

>урезка видов оружия (причина см.выше)

>удаление куда-то средней брони (причина см.выше того что выше)

>неинтересная система создания зелий (нет шанса на ошибку)

>гхм... "нехороший".... интерфейс диалогов

>нехороший по структуре интерфейс вообще

>неудобно расставлять предметы (причина см.выше)

>дурацкий майнквест

 

не совсем по сабжу

плюсы:

>прикольная мини-игра с повышением отношения

>мини-игра со взломом замка

>странная но хорошая физика

>возможность отравить оружие (меня всегда забавляло отравление ЛУКА, а не стрел)

>шедевральный ИИ

>интересное выполнение некоторых квестов (причина см.выше)

>таверны на основных дорогах(впрочем это не плюс, а особенность - в морр они не вписались бы)

>интересный и атмосферный квест ЗИ

 

совсем не по сабжу

итак:

>обе игры можно довести до хорошего состояния геймплея, о для меня авторитетнее и любимее морра :-D

Изменено пользователем kisn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю,может не слишком знаком с историей Обливиона, но очень расстраивает отсутствие детей в игре.Их нет вообще.Нет играющих на улицах городов,на озере,и прочих местах :"(

По-моему только одного я видел,когда став Чемпионом Арены - повсюду бегал паренёк лет 8-10...

 

Плагин чтоли бы сотворить. :crym:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может не слишком знаком с историей Обливиона, но очень расстраивает отсутствие детей в игре.Их нет вообще.Нет играющих на улицах городов,на озере,и прочих местах :"(

По-моему только одного я видел,когда став Чемпионом Арены - повсюду бегал паренёк лет 8-10...

 

Плагин чтоли бы сотворить.

Но в Морре их тоже не было. Только те что вводились плагином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может не слишком знаком с историей Обливиона, но очень расстраивает отсутствие детей в игре.Их нет вообще.Нет играющих на улицах городов,на озере,и прочих местах :"(
Это для того, что бы игроки их не убивали, что бы привело в повышению возрастных ограничений и снижению продаж. Проклятая коммерция. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже хотелось бы увидеть фермы возле озер в осеннем пейзаже на севере, с рыбаками или охотниками и играющими детьми. А за основной квест хотелось бы звание и город, хотя бы Кватч, с возможностью отстроить. Кстати чем не идея для плагина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кватч и так уже есть минимум два плага, вот например. Там в конце можно даже графом стать (хотя можно и не стать, читай прохождение). Да и достраивается он только после конца сюжета, так что это можно вполне считать наградой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может не слишком знаком с историей Обливиона, но очень расстраивает отсутствие детей в игре.Их нет вообще.Нет играющих на улицах городов,на озере,и прочих местах :"(

По-моему только одного я видел,когда став Чемпионом Арены - повсюду бегал паренёк лет 8-10...

 

Плагин чтоли бы сотворить. :crym:

 

В морре их тоже нет. А плагинов с детьми много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил "детский" плаг на Морровинд, быстро снес. Раздражает, что когда детишки дерутся или стреляют из лука в цель, начинает играть Combat-music.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровала боевая система после сравнения с Risen. Система раскачки тоже не нравится. Монстры со мной растут

Любые недостатки Обливиона исправляются плагинами, и данный в том числе. Существует приличное кол-во геймплейных модов, убирающих левеллинг и расширяющих возможности боевой системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломило меня тем что все прежние спеллы типо замедления падения или левитации убрали. ну и еще что нельзя убивать квестовых нпц и бросать квест итемы. игра больше на какую нить lineage2 стала похожа.очень мальенкая карта. плюс бордеры на краях карты. отстутвие прежних частей брони типо наплечников и тд. огорчило что нельзя терь зачаровывать предметы самому а приходится юзать алтарь да и деньги еще платить. очень маленький ассортимент брони и оружия.

з.ы. про плагины мне не говорите я ща говорил про чистый облом.

Изменено пользователем buka52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, урезание количества брони было оправдано xDD Везде пишется примерно в таком духе: "В Морровинде зачаровать предмет на постоянный эффект - это значило создать мегаартефакт. В Обливионе же все магические предметы зачарованы на постоянный эффект (да в придачу еще и более сильный). Если бы предметов брони было столько же, сколько и в Морровинде - через пару часов обливионовский персонаж стал бы абсолютно бессмертен."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...