Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

кароче люди играйте в морру она лучше , она делалась с умом , а облом делали тока чтобы получить деньги.

 

Облив лучше.

 

Corsag21 в Обливе гораздо лучше сделана торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Обливионе интереснее отыгрывать роль вора. Система сника приятнее, и из-за расписания NPC наконец есть даггерфоловская возможность зайти в дом ночью и вынести все подчистую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Обливе гораздо лучше сделана торговля.

Особенно если установить еще мод LivingEconomy. ;-)

 

каждому свое. По мне ничего толкового в обломе и не сделали.

А как же огромный открытый мир? Иди куда хочешь, делай что хочешь. Не в каждой игре такое позволяют.

 

 

А вообще, согласен, что главный недостаток Облива - это то, что в него неинтересно играть без модов. Игра быстро надоедает из-за своих недоделанных/нереализованных возможностей, однообразного геймплея и скучного сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же огромный открытый мир? Иди куда хочешь, делай что хочешь. Не в каждой игре такое позволяют.

:gigi: Вот сразу видно, что в Морровинд не играл. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gigi: Вот сразу видно, что в Морровинд не играл. ;-)

В Морке все равно территория наверное поменьше будет. Впрочем, в Морку я действительно не играл. ;-)

 

А вообще, я сравнивал прежде всего с другими РПГ. Кроме ТЕСа и Фоллаута я не могу вспомнить ни одной игры, где был бы полностью открытый мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морке все равно территория наверное поменьше будет. Впрочем, в Морку я действительно не играл. ;-)

Нет, она там как раз почти в разы больше. И больше разнообразие регионов. А еще там нет идиотских искусственных границ карты. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же огромный открытый мир? Иди куда хочешь, делай что хочешь. Не в каждой игре такое позволяют.

 

А куда идти, что делать и зачем? :dontknow: Я ощутил только пустоту этого мира. И не нашел смысла жизни.

 

Когда я в первый раз играл в Готику 1, мир казался огромным, это потом стало понятно, что он маленький.(несмотря на это все равно было круто) Так что Oblivion не выигрывает из-за того, что он такой большой (хотя мне кажется маленьким (fast travel + похожие подземелья))

Изменено пользователем Corsag21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облив лучше.
Не-а.

 

Нет, она там как раз почти в разы больше.
Ну, на самом деле - по территорри Обливион все-таки больше. Другое дело, что "содержимого" на этой территории меньше, да и перемещаться по ней быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она там как раз почти в разы больше. И больше разнообразие регионов. А еще там нет идиотских искусственных границ карты. ;-)

 

Ну да, там сплошная вода. :megalol:

 

Corsag21 А в Морке гробницы и руины даэдра не похожи. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsag21 А в Морке гробницы и руины даэдра не похожи. :-D

 

На самом деле - нет. Даэдрические руины совершенно разные - сравните Альд Даэдрот и руины, что возле Балморы (Асурчетотаммаманашия), и руины возле Гнисиса, и пирожок рядом с лагерем Уршилаку - они радикально отличаются. И, главное, они состоят из одного-двух залов. Самое большое подземелье - Дагот Ур. И он проскакивается минуты за три. Ну и, если внимательно посмотреть, в каждой пещере, гробнице и т.п. в Моррке есть что-то уникальное. То весь пол водой залит, то вообще нырять приходится, то по кочкам прыгать, то в гору дерябаться, уворачиваясь с сыплющихся сверху скелетов... Да, все пещеры-гробницы-руины слеплены из одинаковых кубиков. Но по-разному, и каждое - индивидуально. А в обливыче - кажда пещера (руины айлейдов, крепость) вызывает лютый дежавю. А добивают все непременные сундучки с деньгами, лечилками, отмычками, и - иногда - пряжей. Да и заметьте, в морре (простом, без аддонов) есть пять видов донжонов - пещеры (кстати, тоже нескольких видов), румны двемеров, руины даэдр, гробницы, крепости данмеров. Ну, еще есть канализация Империал Сити в Обливе (да только толку с нее) и велотийская канализация в Моррке, плюс - "корневые норы" и исторические крепости на Островах, но на континенте их все равно не встретишь хотя, признаю, в целом норы сделаны получше пещер. Вот и сравните разнообразие.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще есть канализация Империал Сити в Обливе (да только толку с нее) и велотийская канализация в Моррке, плюс - "корневые норы" и исторические крепости на Островах, но на континенте их все равно не встретишь хотя, признаю, в целом норы сделаны получше пещер.
Ну, если брать Острова, то надо принимать в расчет еще ледяные пещеры, гробницы нордлингов и канализации Морнхолда, хех.

А эти самые норы, кстати, такую жгучую ностальгию по тельваннийской архитектуре у меня вызвали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо принимать в расчет еще ледяные пещеры, гробницы нордлингов

 

Лучшее, что я видел в Морровинде. После тоскливо-серых пейзажей лесистый заснеженный остров выглядит очень круто. А замок Карстаага - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На самом деле - нет. Даэдрические руины совершенно разные - сравните Альд Даэдрот и руины, что возле Балморы (Асурчетотаммаманашия), и руины возле Гнисиса, и пирожок рядом с лагерем Уршилаку - они радикально отличаются. И, главное, они состоят из одного-двух залов. Самое большое подземелье - Дагот Ур. И он проскакивается минуты за три. Ну и, если внимательно посмотреть, в каждой пещере, гробнице и т.п. в Моррке есть что-то уникальное. То весь пол водой залит, то вообще нырять приходится, то по кочкам прыгать, то в гору дерябаться, уворачиваясь с сыплющихся сверху скелетов... Да, все пещеры-гробницы-руины слеплены из одинаковых кубиков. Но по-разному, и каждое - индивидуально. А в обливыче - кажда пещера (руины айлейдов, крепость) вызывает лютый дежавю. А добивают все непременные сундучки с деньгами, лечилками, отмычками, и - иногда - пряжей. Да и заметьте, в морре (простом, без аддонов) есть пять видов донжонов - пещеры (кстати, тоже нескольких видов), румны двемеров, руины даэдр, гробницы, крепости данмеров. Ну, еще есть канализация Империал Сити в Обливе (да только толку с нее) и велотийская канализация в Моррке, плюс - "корневые норы" и исторические крепости на Островах, но на континенте их все равно не встретишь хотя, признаю, в целом норы сделаны получше пещер. Вот и сравните разнообразие.

Ну вообше-то если мы говорим про O:-) Morrowind, как игру, то нужно отметить, тот факт,что игра подобного маштаба( а маштаб по настоящему гигантский) для прохождения в одиночном режиме(хотя из этого могла получиться отличная MMORPG)то нужно сказать, что вся игра от и до была раставлена ручками...Да-да-да хитросплетёнными, с задумкой,с изюминкой,с чувством логики и прекрасного - вообшем Morrowind, это как старая балерина, которая в молодости дала всем прикурить,и теперь она старенькая но всё травно все знают как она молодец и восхищаються ей...игра - сейчас кажеться убожеством,но в ней есть именно , та самая романтика игры, та самая интересноть, желание проходить её, которая присуствует в старых играх...потому что технический уровень, не позволял тогда сделать картинку, как говориться "эффектной" 8-) , но дабы привлечь игроков, её сделали по настоящему интересной... :V:

Morrowind можно смело отнести к прошлой эпохе игр создаваемой людьми исходя из интереса своего дела из собственного таланта и идей...

 

]:-> Обливион - это один из тех проектов который почти разочаровал всех, ибо появилась игра, да графика супер, насколько реалистично и красиво;Да очень интересные и захватывающие сюжеты у всех фракций, начиная от главное, заканчивая второстепенными; Есть много новоедений...Но...Но что-то не так, играешь и играешь и понимаешь, что есть какой-то скрытый подвох...а подвох в том,что Oblivion так хорош, что исчерпывает сам себя =-O

На мой взгляд большое упущение, то что:

1)Нельзя раскладывать вещи по полкам и так далее, то бишь заниматься дизайном...а я так любил обставливать свою лочужку...

2)При большом желании любое оружие можно достать или купить, то же не интересно...

3)Руины дотошны, до приступа рвоты :-! , по началу когда играешь первый раз - захватывает, но потом становится не интересно и при виде очередных руин, хочеться быстрее от них убежать...

4)По окрестностям Morrowinda я могу бродить часами, в Обливоне я так не могу,

5)Учитывая количество плагинов выпускаемых под TESIII, всегда будет интересно играть с какими-то нововедениями...

 

Я считаю что Morrowind - хоть и весьма просто, при капке глубже он "живой", а про Oblivion я такое сказать не могу... :-/

Изменено пользователем Zie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Нельзя раскладывать вещи по полкам и так далее, то бишь заниматься дизайном...а я так любил обставливать свою лочужку...

2)При большом желании любое оружие можно достать или купить, то же не интересно...

 

1) это исправляется плагином.

2) А в Морре нельзя достать или купить любое оружие?

 

Года пол назад в видеомании Игромании было что-то про Обливион, там сказано, что до сих пор Обливион пользуется спросом в магазинах, в отличие от Морровинда.

Изменено пользователем Fenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из облива убрали копья,металки,арбалеты,магию.Моровинд во много раз лучше.А обл это упрошённый моровинд .В обле сначала нравится нравится нравится а потом изучиваешь всё вдоль и поперёк и уже играть нехочется!А в моровинде нет быстрого перемешения мне это нравится!!!

Вообщем не люблю обл.

Изменено пользователем Sauron911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...там сказано, что до сих пор Обливион пользуется спросом в магазинах, в отличие от Морровинда.

 

Логично. На Морровинд был спрос где-то до 2008-го (фактически шесть лет). Теперь, мне кажется, он просто есть абсолютно у всех xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года пол назад в видеомании Игромании было что-то про Обливион, там сказано, что до сих пор Обливион пользуется спросом в магазинах, в отличие от Морровинда.

Ну и? Во-первых, сравни даты выхода, во-вторых, это вовсе не показатель качества игры, если что. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовый коммент... То, что игра восьмилетней давности (Морровинд) со всеми аддонами ДО СИХ ПОР продаётся в магазинах - это уже о чём-то говорит. А вот будет ли Обломище продаваться спустя 8 лет?.. Сомневаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду то, что в Европе людей, играющих в Обливу больше, чем в Морр.

 

Sauron911

Магию? Куда её убрали? Думаешь мне играть хочется в Морр? Я его знаю вдоль и поперёк. Начинаю заново играть месяца через 3-4, т.к к этому времени выйдут новые плаги и уже не будет скучно.

Хех скачай плаг, убирающий быстрое перемещение в Обле, или там в ини можно это сделать.

 

Лоремар

до сих пор продаётся со всеми аддонами? Я у себя в городе в магазине купил последний диск Морры без адонов 2 года назад. Просил привезти аддоны, но сказали, что старые игры не возят, и вобще на базе их тупо нет.

Спустя 8 лет? Тогда уже тес5 выйдет.

Изменено пользователем Fenk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Европе людей, играющих в Обливу больше, чем в Морр.

Спасибо, кэп! :gigi: А ничего, что игры как бы совсем разного возраста? ;-) Те, кто Обливион покупают сейчас, быть может, о Морровинде и не слышали, особенно различная школота отроческого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Морре подземелья не надоедают

еще как надоедают. Пооблазь-ка стопиццот "Родовых Гробниц вставьте-вашу-фамилию" с контентом, варьируемым по принципу: тут у нас вомпы, там у нас ундеды, а вон та - охреней, игрок! - ведет к даедрическим руинам! И где тут разнообразие? Возьмём теперь пещеры. Мне уже порядком надоели эти одни и те же бандиты и контрабандисты с горсткой рабов в клетке и неизменными бочками с "контрабандной" рухлядью. Или с какими-нить мегаволшебницами, которые все ,как одна, держат перед собой урны с одинаковыми свитками.

А в даэдрических руинах где разнообразие? Всё по одному типу: заходишь - видишь кучку культистов возле статуи - убиваешь культистов - за статуей стоит пара сундуков с рухлядью - забираешь рухлядь себе - а если национализируешь подношение у статуи, на тебя нападёт квёлый дремора - убиваешь дремору - с чувством собственного достоинства покидаешь руины. Есть, конечно пара уникальных руин, но они квестовые по большому счёту, и в Обливе, если подумать, такие тоже имеются.

Что касается открытой местности, то на более-менее высоком уровне я обхожу Вврденфелл от Дагон Фела до Вивека за 7-8 реальных (не игровых) минут. А Сиродил от Анвила до границы с Морровиндом - минут за 15-20 реального времени. Вот и думайте.

И вообще, кто считает, что Морровинд более реален, чем Обливион, тот толком в Морровинд и не играл. Морр и Обл в плане сабжа, я считаю, сделаны одинаково.

А вообще ,когда выйдет новая часть, она будет скорей всего так же по кругу обсираться и превозноситься начнёт уже Обливион.

Лично я сам считаю каждую игру из серии TES мастхэвом.

Изменено пользователем Kuolema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль такой тролль© Евгений, это ты, нэ?

 

В любом случае, побегай по обливионским руинам-пещерам поплотнее. :gigi: Не знаю уж, с какого похмелья можно решить, что они там разнообразнее. А уж факт пробегания карты совсем ни о чем не говорит.

 

Вдобавок, превозносить Обливион я лично буду только за довольно большие деньги. :-D Надеюсь, пятая часть не будет настолько чепецкой, что после нее даже Обливион покажется чем-то хорошим. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) это исправляется плагином.
Хреново исправляется.

Вообще, с этим как всегда - хотели как лучше, а получилось как... Паршиво, в общем, получилось. По идее, Хавок для этого должен был быть неоценимым подспорьем, в итогде именно он эту возможность и убивает.

 

2) А в Морре нельзя достать или купить любое оружие?
Не у каждого второго бандита в подворотне же.

 

до сих пор продаётся со всеми аддонами? Я у себя в городе в магазине купил последний диск Морры без адонов 2 года назад. Просил привезти аддоны, но сказали, что старые игры не возят, и вобще на базе их тупо нет.
Steam. Что они туда, просто так Морр выложили, что ли, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...