Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

Подвинув ползунок до самого края, вы будете знать что вас даже в даедрике может убить группа бандитов. Тогда все вокруг будут угрозой.
Так это еще только одно доказательство дебильности автолевелинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так это еще только одно доказательство дебильности автолевелинга.

Когда игрок - [вставьте своего героя] 70 уровня, и все падают от одного его удара, это уже становится неинтересным.

P.S. Сложность "Мастер" в скурилке просто смешна. Все свое недолгое прохождение вспоминал Облу. Даже драконы убиваются с трех попаданий.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда игрок - манчкин, и все падают от одного его удара, это уже становится неинтересным.
Когда прокачка игрока ни на что не влияет, и все бои с любым противником, будь то хоть ксивилай, хоть гоблин из задрипанной пещеры, проходят строго одинаково, это тоже становится неинтересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прокачка игрока ни на что не влияет, и все бои с любым противником, будь то хоть ксивилай, хоть гоблин из задрипанной пещеры, проходят строго одинаково, это тоже становится неинтересным.

Я могу точно так же возмутиться, что мне приходится лупить совершенно одинаковых мобов. Ксивалаи одинаковые, гоблины - одинаковые. Однообразие, понимаешь. А если серьёзно, я просто к каждому мобу применяю свою тактику. И уже на 50-м уровне разница есть, и немаленькая, кого бить сложнее, а кого проще. Ну а если геймер докачался только до 20-30 уровня, ну и поделом лодырю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морровинд и ванилла хороша. Но как только беседковцы поняли, насколько мощный инструмент по созданию модов они создали, недостатки следующих игр стали исправлять модами. Олсо, выскажусь что и слабые драконы, и дебильный автолевелинг исправлены. Много чего модами поправили, что не отменяет убогости ванильной игры. Её выжимать приходится, настолько она сырая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо прекращать обсуждать недостатки Скайрима в теме облы?

Не вижу смысла проводить параллели между этими играми, обла - рпг, в некоторых моментах хуже моррки, в других лучше, скайрим - "ходи, выполняй, убивай, на драконе с драгонборна летай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обла - рпг, в некоторых моментах хуже моррки, в других лучше, скайрим - "ходи, выполняй, убивай, на драконе с драгонборна летай"

 

Скорее уже наоборот, если в Скайриме не манчкинствовать, выходит намного более рпг, и намного менее "ходи, выполняй, убивай", чем Обливион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы долго играли в Скайрим и облу? Я не могу назвать слешер рпг...

Даже последний Деус обозвали шутер-РПГ, хех. И, как по мне, он получше ,как РПГ, чем Скай. Но похуже, чем Обла, ещё не сильно оторвавшая от канонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Скажу, что после Морровинда, Облом меня обломал, но очень понравился аддон с безумным богом. А вот после игры в Скурим, я понял что Облом далеко не такой облом, а даже не плохая игрушка, вот Скурим, я бы вообще выкинул в помойку, еслиб купил диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Обливион для меня очень шедевральная игра сюжет игры проработанные квесты атмосфера интересные персонажи всегда буду помнить яркие приключения по прекрасному сиродилу лучшая игра из серий свитков Изменено пользователем Madiark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, один из недостатков,, помимо прочих, - недоработанность. Например, вампиры должны умирать после 15 секунд под солнцем, но этого не происходит, хотя в их спеллбуке всё-таки есть урон солнцем.

Баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Плохая игра актёров озвучки, увы.

По моим воспоминаниям, почти не контрастирует с общим лоском и самозабвенной патетичностью игры.

А в англоверсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в англоверсии?

Куда как лучше. Просто Обливу одножопники озвучивали на коленке, это вам не Fallout 3 со звёздами дубляжа и профессиональной режиссурой.

Что смешно, с англоверсией третьего фоллача ситуация обратная - все, кроме Лиама Нисона, халтурят.

Алсо, где-то когда-то был проект переозвучки Обливиона, если мне не изменяет память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, где-то когда-то был проект переозвучки Обливиона, если мне не изменяет память.

 

Он был ещё до выхода официальной локализации и, по отзывам, там хороша озвучка была только у императора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Недостатки у любой Игры есть, но на фоне остальных довольно хорошая Игра, и если недостатки и есть то не так заметны.

Неа. Обливион - просто позор. Игра для имбецилов, не меньше. Продуманный игромех, логика и здравый смысл даже близко не проходили мимо Обливиона.

 

Да за один автолевелинг Обливион надо утопить в лаве.

 

Но пипл схавал, да. ЦА осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Обливион - просто позор. Игра для имбецилов, не меньше. Продуманный игромех, логика и здравый смысл даже близко не проходили мимо Обливиона.

 

Да за один автолевелинг Обливион надо утопить в лаве.

 

Но пипл схавал, да. ЦА осталась довольна.

Абсолютно согласен. Скайрим хотя и дальше от РПГ, но все равно играется веселее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Обливион - просто позор. Игра для имбецилов, не меньше. Продуманный игромех, логика и здравый смысл даже близко не проходили мимо Обливиона.

Какие-то лозунги вместо аргументов. В чем конкретно Обливион недоставил твоей логике и здравому смыслу?

 

Да за один автолевелинг Обливион надо утопить в лаве.

О, сразу видно "ценителя". Даггерфолл уже утопил?

Изменено пользователем Aeltorken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И впрямь, тупо лозунги.

 

Да, автолевелинг - фейл игры. Не то, что он есть (в половине ММО автолевелинг, в куче синглов), а как он сделан, в лоб и быстрее чем линейно.

 

Больше там ничего "имбецильного" нет. Сюжет далек от Морровинда, где он книжного уровня, но на уровне Скурима и вообще среднего по больничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а в Морровинде просто зашибись, каждая пещера и шахта тру уникум.

нет, ну в общем-то в Морке уникальности больше, и в пещерах и шахтах и гробницах, опять-таки спрятанные вещи не дают расслабиться, рыщешь везде в поисках ключей и т.д. В Обле всё более тупо, в лоб.

А насчёт сюжета...в фэнтэзи-мир вторгается рогатый сотона и только Избранный способен остановить его, закрывая порталы повсюду. Для победы Избранному нужны доспехи первых Королей...бла-бла-бла.Оригинальность так и прёт, чо уж там.

Да, если сюжет не был бы так избит, и автолевеллинг был бы на уровне Скайрима, не более, в принципе было бы годно. Ну и гильдии, требования навыков и характеристик зря убрали. Да и гильдейские квесты надо расширить и добавить противоречий между гильдиями, а то прям всё прянично-шоколадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...