Перейти к содержанию

Крупнейшие недостатки Обливиона


Обливион  

505 проголосовавших

  1. 1. Разочаровал ли он вас?

    • Да
      242
    • Нет
      266


Рекомендуемые сообщения

"В Морровинде зачаровать предмет на постоянный эффект - это значило создать мегаартефакт. В Обливионе же все магические предметы зачарованы на постоянный эффект (да в придачу еще и более сильный). Если бы предметов брони было столько же, сколько и в Морровинде - через пару часов обливионовский персонаж стал бы абсолютно бессмертен."
Что мешало сбалансировать систему зачарования, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы предметов брони было столько же, сколько и в Морровинде - через пару часов обливионовский персонаж стал бы абсолютно бессмертен."

 

4 по 30% хамелеона и игрок и так бессмертен. Подобная отмаза не катит. Не говорю уже о Земном кольце и вещах с 33-35% отражения урона. Тут разница только в количестве часов. Не пару, а скажем три-четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые недостатки Обливиона исправляются плагинами, и данный в том числе. Существует приличное кол-во геймплейных модов, убирающих левеллинг и расширяющих возможности боевой системы.

Согласен, но ковыряться и настраивать моды не интересно и неохота. deadly reflex так у меня не заработал. Ну я прошел главный квест и стер Oblivion. Буду ждать TES 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsag21 Хех, не интересно ставить и настраивать моды? Ну тогда ты не получишь удовольствия от прохождения игры без плагинов. К томе же ты прошёл главный квест и всё. Ужас! Ты первый человек на форуме, которому не кайф настраивать моды и который прошёл только главный квест и стёр игру.

 

Смысл обсуждать крупнейшие недостатки Обливы, если почти всё исправляют плагины, а без плагов сейчас очень мало кто играет, в основоном только те, кто первый раз видит Облив.

 

Corsag21 будешь ждать ТЕС5? Ну он выйдет примерно в 2011 году, и то, может и позже на годик другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты первый человек на форуме (...) который прошёл только главный квест и стёр игру.
Не первый ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsag21 Хех, не интересно ставить и настраивать моды?
Ну мне вот интересно ставить и настраивать моды. Только когда они улучшают хорошую игру, а не исправляют ее недостатки.

 

Ужассс... зачем играть в ролевушку только ради главного квеста? )
Если речь о Обливионе - а зачем еще нужно в него играть? Посмотреть на эпические события в истории Тамриэля - вот и все, зачем он нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу было интересно играть, а потом всё как-то стало однообразным. И к концу главного квеста полностью убил меня инвентарь. Вобщем не затянуло. Морр затянул, а Oblivion нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе не нравится в инвентаре? Морр и меня затянул на долгое время, пока я не увидел Облив. Я даже не представляю, как можно поиграть в Облив, пройдя только его основной квест и сказать, что Облив ерунда. Облив это не Принц Персии, где прошёл основной квест и всё, тут надо играть. Поиграв в Облив 2-3 раза и полностью изучив его, тебе он надоест, но есть плагины, с которыми Облив опять затягивает на долго. Не понимаю, как в первый раз пройдя основной квест ролевушки, и не проходя ни гильдий, ни других квестов, даже не побегать по Обливу, сказать, что он однообразный и неинтересный.

 

Тогда лучше создать тему - "Недостатки Обливы, вы нам их говорите, мы исправляем их в плагинах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе не нравится в инвентаре?
А что там может нравиться?

 

Я даже не представляю, как можно поиграть в Облив, пройдя только его основной квест и сказать, что Облив ерунда.
Больно уж этот квест безблагодатный, в этом все дело.

Хуже только основной квест островов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там может нравиться?

 

Больно уж этот квест безблагодатный, в этом все дело.

Хуже только основной квест островов.

А чем так плох острововский мейнквест? Я там узрел только один серьезный ляп - зтянутость подземелий. Второй ляп - уже Островов в целом - малое количество побочного контента (вспом. квесты, и т.п.). Инвентарь обливыча не так уж плох - вспомним инвентарь в Mass Effect и прослезимся. Мейнквест в Обливыче не так уж отстоен, хотя, безусловно, сильно, очень сильно бесит его штампованность и банальность. Каждый раз, проходя любой из квестов, думаю "Ваааарп, какую прелесть здесь можно было закрутить! Интриги, предательства, слежка, лямур-тужур, в конце-то концов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Квест Островов хотя бы забавный.

 

Из крупнейших недостатков - уровневость награды за квест: не хочется ничего проходить, пока не будет уровень эдак 25-й. Даже уровневость всего остального не так бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем так плох острововский мейнквест? Я там узрел только один серьезный ляп - зтянутость подземелий.
Исключительно этим, да. Иди-в-подземелье-иди-в-подземелье-иди-в-корневую-систему-иди-в-подземелье-иди-в-корневую-систему...

Благо хоть пара нормальных квестов есть, типа расследования заговора в Крусибле, да и "награды" сюжетно-интерактивные (ни на что не влияющие при этом) есть, типа составления Стража Врат или забавы в Кседилиане - но ей-богу, к концу майнквеста от стандартной архитектуры подземелей хотелось волком выть. И они еще говорят, что Джиггилаг скучный...

В майнквесте Обломы во врата гоняли хотя бы через раз.

 

Но, конечно, по сюжетной состовляющей сюжет Островов делает сюжет Обломы, как ребенка. Интереснее на порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно этим, да. Иди-в-подземелье-иди-в-подземелье-иди-в-корневую-систему-иди-в-подземелье-иди-в-корневую-систему...

 

Это зависит от того, как пробегаются подземелья. Я в то время как делал острова - подсел на иллюзии и бегал с невидимостью по пням и корням шарился пока подчиненные враги друг друга мясили и фактически драться не приходилось. Насчет сюжета - согласен, основной квест Островов прошел в отличие от основного Обливионского( 360 часов игры, а к мифическому рассвету даже и не совался ) Ибо хваленые врата разве что на сигилы годятся.

 

В общем - на Островах основной сюжет сделал и... ушел обратно в Тамриэль, т.к. ничего интересного больше не нашел. Изредка захожу нарвать шляпок волдырника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крупнейших недостатков - уровневость награды за квест: не хочется ничего проходить, пока не будет уровень эдак 25-й. Даже уровневость всего остального не так бесит.

 

Есть плагин, улучшающий квестовые итемы. С каждым уровнем (вернее каждые 2-5 лвл, тоесть чем выше твой лвл, тем больший разрыв между лвлами) характеристики предмета, полученного в награду за квест, улучшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xaxa - хочу внести немного ясности. Почти все кто отписывается в этом топике прекрасно знают что такое плагины и где их можно достать. И у большинства они стоят. Но топик о недостатках оригинальной игры. То, что недочеты и ляпы Беседки пришлось исправлять сообществу фанов это скорее минус чем плюс. Предложенная тобой тема про поиск плагинов, если не ошибаюсь, уже существует. А в этой люди критикуют качество оригинального продукта, с целью определить главные ошибки игры, которые надо не исправлять, а не допускать вообще в процессе разработки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плагин, улучшающий квестовые итемы. С каждым уровнем (вернее каждые 2-5 лвл, тоесть чем выше твой лвл, тем больший разрыв между лвлами) характеристики предмета, полученного в награду за квест, улучшаются.

Вот ЭТО мне как раз и не нравится. Если бы награда не изменялась в зависимости от уровня, тогда другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ЭТО мне как раз и не нравится. Если бы награда не изменялась в зависимости от уровня, тогда другое дело.

 

Она изменяется только с плагином.

 

Мастер Ёда Да, но сюда же не войдут разработчикик Обливы и не будут читать недостатки, а потом не допускать таких ошибок, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе не нравится в инвентаре?

Слишком громоздкий. За неделю к нему так и не привык. Ну ещё и поза героя не нравится, но это мелочи.

 

А реально плагинами сделать инвентарь как в Морровинд? Или надо движок расковыривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она изменяется только с плагином.

А как же, например, вот это (смотри в самом низу страницы)? Там же все артефакты уровневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально плагинами сделать инвентарь как в Морровинд? Или надо движок расковыривать?

 

Ну, совсем как в Морре - не знаю (да и морровский мне тоже особенно не нравится). Но поставить BTMod cледует. Описание здесь, скачать здесь. Полоска "жизни" у оружия очень полезна, и общая отмасштабированность инвентаря тоже. С ним хотя бы гораздо больше предметов/навыков/заклинаний влезает в окошко.

P.S. В руководстве обратите внимание на установку этого плагина под Обливион от 1С.

Изменено пользователем Graft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, например, вот это (смотри в самом низу страницы)? Там же все артефакты уровневые.

 

О недостатках оригинальной игры (с)

 

Corsag21 Такой плагин уже есть. Имхо инвентарь Моорра по сравнению с ивентарём Обливы ничто.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как удобно было торговать в Morrowind. Кликнул на нужные тебе предметы, потом купить. В Обливионе каждый предмет продается по отдельности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...