Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эту информацию я находил в самой игре, так что это не фанфик.
Пруфлинк или не было.

 

А то я в Облому играл мало, может действительно где-то пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пруфлинк или не было.

 

А то я в Облому играл мало, может действительно где-то пропустил.

 

Из Вики:

 

Есть ли люди в Акавире?

 

Значение термина «съедены», с учетом известной нам информации о Акавире, не совсем ясно. Если даже воспринимать сведения о цаэски буквально, «съедены» может быть метафорой «покорены». В «Таинственном Акавире» (автор неизвестен) о цаэски сказано: «Им удалось покорить красных драконов, но чёрные драконы спаслись бегством в По Тун». Также, в переводе дневника акавирца (англ. Akaviri Diary Translation), автор пишет, что доставляя приказы в штаб форта Белого Прохода (англ. Pale Pass Fort), он встретил другого гонца, на которого напали волки и покусали его ногу. В «Таинственном Акавире» говорится, что цаэски полулюди-полузмеи, однако, если брать во внимание перевод дневника, можно смело утверждать что люди продолжают жить в Акавире, пусть даже под властью цаэски.

 

+ Призраки акавирцев(люди) в крепости в квесте графини Брумы про акавирский артефакт. У настоящих цаэски был хвост, подобно аргонианскому.

 

P.S. Будут еще Сангвинопоклонники, расселенные в окрестностях Коррола и Скинграда(в районе святилища Сангвина), отмеченные более красивой внешностью, чем другие смертные.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Вики:

...

Вики - как лорный источник внимания вообще не заслуживает. То, что там написанно - это именно неофициальная теория, о которых я и говорил. Придуманная, в том числе, и для объяснения человекоподобных призраков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики - как лорный источник внимания вообще не заслуживает. То, что там написанно - это именно неофициальная теория, о которых я и говорил. Придуманная, в том числе, и для объяснения человекоподобных призраков.

 

Так или иначе, разработчики, как всегда, не дали однозначного ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а можна сделать мод на броню и меч Кургана?

http://stores.fantasyfiguresandmisc.com/index.h....gan.jpg

еще http://www.youtube.com/watch?v=EwpIbZV6VAo в качестве легкой брони кургана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но мы же даже не знаем, смешивались ли расы на самом деле (хотя это и действительно вполне вероятно).
Мне всё равно больше нравится теория, что акавирцы и цаэски - две разные расы. Повлиявшие, тем не менее, друг на друга. А вообще в Нирне ребёнок наследует черты матери, поэтому дети цаэсок-змей и людей-акавирцев будут цаэсками и акавирцами, а не помесью. И, кстати, видел неплохих змеиных цаэсок в каком-то моде, а название, извините, не найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё равно больше нравится теория, что акавирцы и цаэски - две разные расы. Повлиявшие, тем не менее, друг на друга.
А я склонен считать, что цаэски были вообще не расой, а чем-то, возможно, наподобие фейри, и, вступив в симбиоз с людьми, образовали расу змеечеловеков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне всё равно больше нравится теория, что акавирцы и цаэски - две разные расы. Повлиявшие, тем не менее, друг на друга. А вообще в Нирне ребёнок наследует черты матери, поэтому дети цаэсок-змей и людей-акавирцев будут цаэсками и акавирцами, а не помесью. И, кстати, видел неплохих змеиных цаэсок в каком-то моде, а название, извините, не найду.

 

А кто сказал, что акавирцы вообще раса? Это такое же собирательное название народов континента, как тамриельцы. Под акавирцами значатся кошки во главе с Тигродраконом, обезьяны, гоблины и те же змеелюди(я не без основания считаю их всего лишь аналогами аргониан с серебристой кожей), а также всякие потенциальные разумные существа с пропиской в Акавире, но никак не одни цаэски. И вообще, что за извращение воображать сношающихся змей и людей, а также их "потомство"? :0-0: Я в играх TES никогда не встречал каких-либо полуаргониан или полухаджитов.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такое же собирательное название народов континента, как тамриельцы. Под акавирцами значатся кошки во главе с Тигродраконом, обезьяны, гоблины и те же змеелюди(я не без основания считаю их всего лишь аналогами аргониан с серебристой кожей), а также всякие потенциальные разумные существа с пропиской в Акавире, но никак не одни цаэски.

Рекомендую

И вообще, что за извращение воображать сношающихся змей и людей, а также их "потомство"? Я в играх TES никогда не встречал каких-либо полуаргониан или полухаджитов.

А случаи "сношения" были. И даже подробно описывались.

...лишь аналогами аргониан с серебристой кожей...

Именно так выглядели аргониане в Арене

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что акавирцы вообще раса? Это такое же собирательное название народов континента, как тамриельцы.
Тут "акавирцы" были именно в контексте гипотетической расы людей Акавира. Так-то конечно акавирцами можно назвать любого обитателя континента.

 

...я не без основания считаю их всего лишь аналогами аргониан с серебристой кожей...
Почему с серебристой?

 

И вообще, что за извращение воображать сношающихся змей и людей, а также их "потомство"? :0-0: Я в играх TES никогда не встречал каких-либо полуаргониан или полухаджитов.
То, что аргониане и каджииты - по сути, сами по себе полу-люди, тебя не смущает? "Потомство" не обязательно должно обозначать буквально результат спаривание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут "акавирцы" были именно в контексте гипотетической расы людей Акавира. Так-то конечно акавирцами можно назвать любого обитателя континента.

 

Почему с серебристой?

 

То, что аргониане и каджииты - по сути, сами по себе полу-люди, тебя не смущает? "Потомство" не обязательно должно обозначать буквально результат спаривание.

 

Тогда так и писать надо - люди Акавира, чтобы не было путаницы. Все-таки имперцев тамриельцами никто не кличет.

 

Обливионовские книги читать надо.

 

От половых связей аргониан и каджитов с мерами и недами еще никого не произошло - это факт. Вы же здесь развели флуд по поводу того, что же родится от связи цаэски и человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так и писать надо - люди Акавира, чтобы не было путаницы. Все-таки имперцев тамриельцами никто не кличет.
Цаэски, может, и кличат.

 

Обливионовские книги читать надо.
Это какие?

 

От половых связей аргониан и каджитов с мерами и недами еще никого не произошло - это факт.
Один из графов Вайтарна произошел, хотя это скорее шутки Шеогората.

 

Вы же здесь развели флуд по поводу того, что же родится от связи цаэски и человека.
По поводу того, что родится от связи цаэски и человека - написанно в первой редакции "Путеводителя по Империи".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что родится от связи цаэски и человека - написанно в первой редакции "Путеводителя по Империи".

А разве в "Таинственном Акавире" этого не было?

Все-таки имперцев тамриельцами никто не кличет.

Имперцы - не название расы. Это обобщение.

Один из графов Вайтарна произошел, хотя это скорее шутки Шеогората.

Кстати, в Даггерфоле в "Биографии Баренезии" (том 3 или 4) был момент, когда Баренезия рассказывала кому-то, что спит с Феррисом, на что ей ответили, что она "не беременна только потому, что ей рано". А не потому, что Феррис - хаджит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в "Таинственном Акавире" этого не было?
Нет, там не так.

 

Кстати, в Даггерфоле в "Биографии Баренезии" (том 3 или 4) был момент, когда Баренезия рассказывала кому-то, что спит с Феррисом, на что ей ответили, что она "не беременна только потому, что ей рано". А не потому, что Феррис - хаджит.
Барензия такая Барензия ...по-моему, Феррисом она отнюдь не ограничивалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барензия такая Барензия ...по-моему, Феррисом она отнюдь не ограничивалась.

Угу, была еще рота наемников из отряда охраны каравана, был еще тайбер септим, Ягар Тарн и многие, многие другие... Вот только случай с Феррисом подробно описывался (раз), и там говорилось, что шанс залететь нее был (спасла молодость) (это два). Поэтому я и упомянул данный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, была еще рота наемников из отряда охраны каравана, был еще тайбер септим, Ягар Тарн и многие, многие другие... Вот только случай с Феррисом подробно описывался (раз), и там говорилось, что шанс залететь нее был (спасла молодость) (это два). Поэтому я и упомянул данный случай.
По-моему там речь шла все-таки о том, что кроме Фериса был в тоже время и Строу, и о том, что Барензия была не прочь еще кого-нибудь присвокупить.

Впрочем, это оффтоп уже, про филогенез есть отдельная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это какие?

 

Один из графов Вайтарна произошел, хотя это скорее шутки Шеогората.

 

По поводу того, что родится от связи цаэски и человека - написанно в первой редакции "Путеводителя по Империи".

 

Погугли и узнаешь.

 

Граф Вейтарна(тот, о котором ты говоришь - дед последнего графа Вейтарна) заключил брачный союз с собственной сестрой, а от аргонианки он отказался, не доходя до половых сношений.

 

Ничего про гибридов цаэсок и людей я там не находил.

 

 

 

Кстати, в Даггерфоле в "Биографии Баренезии" (том 3 или 4) был момент, когда Баренезия рассказывала кому-то, что спит с Феррисом, на что ей ответили, что она "не беременна только потому, что ей рано". А не потому, что Феррис - хаджит.

 

Барензия была редкостной шлюхой, а момент о беременности обыгрывался при связи данмерки с Тайбером Септимом.(Подлинная Барензия)

 

P.S. Хаджиты по сути зачарованные кошки, к людям не имеющие никакого прямого отношения, и то, в какой форме(гуманоидной или звериной) они родятся, зависит лишь от времени их рождения.

 

 

Вот теперь заканчиваем.

Изменено пользователем Вергумиде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барензия была редкостной шлюхой, а момент о беременности обыгрывался при связи данмерки с Тайбером Септимом.(Подлинная Барензия)

А читать надо было не Морровиндо-Обливионовскую версию. Тогда и понял бы, о чем я.

...и то, в какой форме(гуманоидной или звериной) они родятся, зависит лишь от времени их рождения.

Тхай, это давно известно из книг и иже с ними ТЕС 3 и 4. А я про более ранние источники.

Вот теперь и я закончил.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли и узнаешь.
Это надо понимать как "я не знаю" или как "я не помню"?

"Таинственный Акавир" и "2920" описывают цаэсок как золотистокожих; и я не помню каких-либо еще источников, не то, что бы говорящих про серебристую кожу, но и вообще более-менее внятно описывающих внешность акавирских змеелюдей.

Правда, в "2920" описывается серебристая кожа котринги - не перепутал ли ее кое-кто с чешуей цаэски?

 

Граф Вейтарна(тот, о котором ты говоришь - дед последнего графа Вейтарна) заключил брачный союз с собственной сестрой, а от аргонианки он отказался, не доходя до половых сношений.
Жаль, что летопись говорит о обратном:

"Ксаран был одержим идеями кровной верности и не доверял никому, с кем не имел кровного родства, включая свою жену. Хотя Зерцало-Открытий родила графу сына (который исчез с Островов на двадцатом году жизни), известно, что они делили постель все реже по мере того, как усиливалась паранойя Ксарана. В конечном счете он бросился в объятия своей родной сестры Нвилы, которая родила от этой кровосмесительной связи наследника трона Сесрина".

Верить ей или нет - это, конечно, другой вопрос.

 

Ничего про гибридов цаэсок и людей я там не находил.
"В облике членов известных сиродиильских семейств прослеживаются акавирские черты, а акавирские фамилии - большая редкость, и они очень ценятся сиродиильцами.

 

В Империи и соседних регионах всё ещё существует несколько колоний "Истинных Акавирцев", но они называются так лишь благодаря их обычаям и традициям, а не из-за чистоты крови".

 

Барензия была редкостной шлюхой, а момент о беременности обыгрывался при связи данмерки с Тайбером Септимом.(Подлинная Барензия)
Речь идет о другом эпизоде.

 

P.S. Хаджиты по сути зачарованные кошки, к людям не имеющие никакого прямого отношения, и то, в какой форме(гуманоидной или звериной) они родятся, зависит лишь от времени их рождения.
Сами каджииты, однако, считают иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Достиг 60-го уровня, и в итоге все мои враги стали сверхживучими, и при этом опасность от их атак тоже снизилась. Подумываю сделать глобальный ребаланс урона всего оружия в игре в сторону увеличения в 5-10 раз, чтобы и враги хорошо убивались, и моего "носорога" могли убить, а то хожу как Терминатор, даже не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. Доспехи. Одежда. Лут.

Форма тел людей - невероятно изменчива, и оттого одежда вашего соседа вам, скорее всего, не подойдёт. То же самое и с доспехами. Но если чужую одежду можно на себя натянуть, пренебрегая удобством, чудой доспех не закрепишь булавкой.

Так, всех людей можно разбить во первых, на две группы - мужчины и женщины. Каждую из групп можно поделить на 4-5 групп по степени комплекции. Возьмём, к примеру, 5 за основу. Тогда мы имеем верояность 1/10, что мы можем снять одежду/доспех с убитого и пойти в обновке дальше.

Также, можно одеть вещь на размер больше/меньше, чем нужно, но это понесёт штрафы к ловкости и скорости, не меньше 25%.

Также, кузнец/портной может перековать/перешить ваш костюм, сняв штрафы с вещей, чей размер вам почти впору.

Доспех/одежду особей другого пола носить нельзя!

Реализация. Всем доспехам/одеждам необходимо присвоить некое значение размера. При надевании вещи не своего размера происходит активация штрафа. При перековке к вашему размеру, старый предмет уничтожается, создаётся новый предмет без штрафа с идентичными характеристиками с запретом к перековке. Например, ваш рамер - 3/5, размер кирасы - 4/5. У кузнеца появляется диалог "перековка", где нужно выбрать предмет из списка. После чего выбрать перековку +1 или -1.

PS. Да, я не учёл тут дисперсию по расам, это слишком усложнит и без того сложную проблему.

 

2. Урон.

Если человека огреть кочергой по голове, ответный его удар будет гораздо слабее, чем если бы он напал на вас первым. Урон должен зависить от остатка здоровья того, кто его наносит.

Решение. Считать можно по формуле:

Реальная максимальная Мана = 1/3 М(макс)[1 + 2*(Ж)/(Ж(макс)], где

М(макс) - Абсолютная максимальна мана (едениц), Ж - здоовье (едениц), Ж(макс) - максимальное колличество единиц здоровья.

То же самое - с усталостью. Изюминка в том, что если здоровье упадёт к нулю - игрок всё равно будет наносить урон с маной и усталостью, не меньшей чем 1/3 от исходной.

Такая поправка оживит боёвку, сделав бои более зависимыми от сноровки и реакции игрока.

Изменено пользователем cotus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал плагины, добавляющие в Oblivion мантии. нашел только это, но плагин оказался отстойным - НПС не хотели надевать мантию => половина людей щеголяли голыми. Ошибка этого мода в том, что он добавляет отдельный слот для уже существующих мантий в игре, а я предлагаю сделать так, чтобы этот слот был доступен только для определенных мантий, которые будут продаваться в Имперском городе, но эти мантии будут повторят в точности текстуры мантий, которые есть в игре (заколдованные не копировать, естественно). К тому же, предлагаю сделать вот что: при надевании мантии на тело перед игроком появится окошко с выбором:

1. надеть мантию поверх доспеха, тогда эффект будет такой же, как в Морровинде

2. надеть мантию под доспех, тогда будет эффект как в моде

Возможны багги с заколдовыванием этих мантий. попрошу их заранее исправить, если будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...