Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня созрело 2 пердложения\идеи=) коие я опишу ниже – я буду часто опираться на уже существующие плагины, ибо полагаю что читать это будут люди сведущие и опытные в их использовании.

 

1)-Существует множество плагинов вводящих зависимость от сна и еды, однако, не в обиду их авторам будет сказано – они часто недодуманы, нелогичьны или серьезно конфликтуют с массой хороших плагинов=(

Я хочу предложить вам оригинальную концепцию… иное, реалистичное, близкое к реальной жизни. И так:

Еда

Человек (а тем более нелюдь) могут преспокойно голодать 40 дней, не испытав при этом тяжелых последствий. Часто я вижу в модах зависимость от еды подобную зависимости мыши-полевки, которая должна есть каждые пол часа или умрет. Думаю, что если отсутствие пищи, будет вызывать более быстрое уставание (зеленая полоса)), и ТОЛЬКО, этого будет достаточно, просто со временем, это уставание будет все быстрее и быстрее! Однако, по прошествии тех же 40 дней, персонаж умрет, что логично от голода) Есть достаточно 1 раз в день (из-за этого можно разве что желудок посадить)

Добывание Еды

Еду можно купить. Можно есть некоторые грибы и травы (коренья). Можно, сделать мод совместимым, или включить в него, мод о Охоте (где добываешь из животных мясо и шкуры) – можно охотится на травоядных, естественно мясо хищников есть нельзя (как и в жизни)

Виды пищи (здесь надо новые модели))

Помимо мяса, грибов, фруктов, овощей, корений, можно добавить мясо разных птиц и их яйца. Есть для Обливион мод, добавляющий разных птиц (КТО ЗНАЕТ ДЕ СКАЧАТЬ ДАЙТЕ ПЛИЗ ССЫЛКУ))) Так вот, исключим возможность охоты на них (а жаль, в МорроВинде, мне нравилось сбивать наездников))) можно покупать их тушки в магазинах, а за городом находить их гнезда! – расположенные в кустах, зарослях трав или на низко растущих деревьях (и сделать это обновляемым, через время источником.) В гнездах, можно найти, весьма питательные яйца птиц. Плюс ко всему, в тавернах НУЖНО сделать на продажу готовые блюда! – бифштекс, салат, суп, яичницу, чай)) и тд.

Приготовление пищи

Для этого нужен огонь! Как его достать? А вот как, любой камин, любой горящий костер сойдет (скрипт повесить №1 (в котором огонь отвечает ТОЛЬКО заготовку)) Можно разжечь свой костер, для этого нужны условия: Палено в инвентаре, огниво, находиться на улице, отсутствие дождя. После чего кидаешь палено (желательно что бы выгладило как связка щепок) на землю, и оно падает в виде аккуратно сложенного костерка. Щелкаем по нему и получаем 2 варианта запроса: Разжечь костер и Разобрать Щепки. Если выберем второй вариант, связка опять окажется в инвентаре (кстати вес можно маленький сделать, не тяжелое) Если щелкнуть по первой строке, костер загорится. Он будет гореть примерно как факел) примерно 5-6 игровых часов, если дождь не пойдет, потом исчезает(прогорает)! (скрипт №2 – кроме обычных эффектов, добавляет исчезновение костра)

Теперь готовка – нужен Котелок. Он выступает как алхимический инструмент (если возможно создать для него отдельно окошко как для алхимии было бы чудесно) жмем на горящий костер, появляется: Готовить и Отмена. Дальше котелок показывает что можно сделать из того что имеется в наличие.. яичницу, суп, жареное\вареное мясо и т.д. Готовим и Едим)

Вся пища Имеет энергетическую ценность, которая выражается в восстановлении выносливости. Предположим, отсутствие пищи ускоряет отток сил (по началу на 25%) пусть еда, на 6 часов (предположим) увеличивает его на 50%. Надо как то регулировать количество пищи необходимое для достижения этого эффекта (что бы появилась надпись – вы наелись) Причем чем выше уровень тем больше надо есть! А как же при такой силище, скорости и выносливости, подумайте только сколько такой здоровый организм требует пищи!(хотя это необязательно) Переедание, думаю стоит исключить (лишнее) просто после 3-его раза приема пищи, еда будет терять свою ценность и это будет просто перевод продуктов. (повторюсь, 3 раза надо не поесть а насытится, ибо можно съесть 3 пироженки, и все… что чушь полная)

Несколько слов о дровах – их можно купить в магазинах (возобновляемый источник), найти (НЕ возобновляемый источник) или – вот тут есть в Марре, такой мод, где можно рубить дрова. Если сделать топор дровосека. То подойдя с ним к дереву и несколько раз стукнув (по дереву же) можно получить полено (связку щепок) Такой скрипт можно повесить на все топры, но боюсь слишком со многим конфликт будет( рубить деревья это тоже возобновляемый источник)

Питье

Жидкости утоляют жажду. Жажда, влияет на людей (нелюдей) почти так же как и еда, т.е. тоже замедляет восстановление выносливости. И если будешь пить (до насыщения) соответственно, будеш так же компенсировать с +-ом. То что жажда забирает.

Без воды можно протянуть (будучи здоровым человеком, а в игре все только такие) до 7 дней. Та же история, не пьешь 7 дней – умрешь от жажды. Пит, так же вполне можно хотя бы 1 раз в день. Количество выпитого не регламентировано (сколько раз). (это логично, ты можешь напиться и 1 стаканом в день, а можешь и 3 литра выпить, кроме того от развитости перса не зависит ее количество тоже) Зелья надо исключить из жаждоутоляющих. А зелье восстановления выносливости, надо заменить на бутыли с водой! ( в магазинах) а в алхимии либо снять этот эффект, либо заменить на другой. Кстати, Сок можно получать с помощью алхимии тоже) просто надо за него назначит минимум Алхимической экспы.. что бы не качать навык на выдавливании сока из яблок и апельсинов)

Напитки

Старые добрые: судужма, флин и тд) + пиво + чай +кофе (к примеру, хотя можно назвать и Фенхай, а эффект тот же)) те же соки и конечно вода.

Как сделать сок уже написал. Воду можно купить или. Или наполнить ею флягу. Для этого надо подойти к воде и щелкнуть по фляге в инвентаре: наполнить и Пить, жмешь наполнить - появится надпись - фляга полна. Жмешь пить, пьешь)) во фляге положим, на 3-5 раз, воды. Флягу можно выдать 1 из гоблинов в подземном ходе когда бежишь из тюрьмы (ибо нет ее у тебя пока сидишь, у тебя есть крынка и кружка;) так же флягу можно купить у торговцев или снять с тела (чьего нить) фляг можно сделать штук 5 всего на всю игру. Причем 3 стандартных и 2 больших (не 5 раз попить можно а 10!) Так много фляг (можно и больше) потому что не ты же 1 в этом мире с ней, не так ли?

Вампиры

Тут идея с тем что им пить не надо (и есть кстати) – хороша. Кровь для них полностью все заменяет.

Сон.

Без сна человек может спокойно прожить 5 дней, после чего, вопреки большинству модов, он не теряет сознание и не умирает, а просто вырубается (примеров десятки, у меня полно друзей студентов-архитекторов) То есть не спал 5 суток, вырубился, где стоял. Дрался – тебе же хуже ибо в этом случае ты умрешь))) Бессонница, должна забирать по минимуму. Или ТОЛЬКО как выключатель сознания если не спал 5 дней.

Кроме того нужен полноценный спальный мешок, или подстилка(скатка) которую, можно было бы использовать как в популярном моде из МорроВинда – «спальные Мешки». Такие мешки должны продаваться в магазинах!!!! А то видел мод где он всего 1 да еще и спрятан! – жуть.

(если такой, нормальный мод есть, подскажите де взять))

ВАЖНО!!! – во всех случаях, будь то питье, вода, сон – профессиональный воин НЕПОТЕРЯЕТ навыков своих никак (как во многих подобных модах)

 

2)- Вес. Вес который вы можете переносить лимитирован. Есть, на мой взгляд, читерские моды, удваивающие или даже удесятеряющие лимит. Это неправильно. А что если взять опыт НевеВинтера? Сделатьв продажу сумки, при ношении которых в инвентаре, лимит веса будет расти, ну скажем простые сумки на 25% дорогие на 200%-300% (это в 2-3 раза больше) а какая нить артефактная сумка (у мега злого боса какго нить) будет давать эффект 10 увеличения лимита! ( а ну-ка – 5000 единиц – не кисло))) по умолчанию, эти сумки зачарованы заклятием перо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возникла такая идея ...Насчет музыкального плагина)

Скажите мне плиз как можно сделать так чтобы входя в определенную локацию играла определенная музыка ..НАпример заходишь в донжон играет музыка из папки dungeon заходишь в город играет музыка из другой ппаки ..

реально ли сделать так чтобы когда менялись локации менялась и музыка ?(музыка у меня есть..

Например:Шатаюсь я по какому то лечу играет одна музык а например брожу в горах играет другая?

Ведь в донжонах и городах как то же сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Послушайте..

Играл только что в Облив и возникла одна идейка.....Кароче я был в Анвиле И решил приколоться....ВОзле моста который соединяет город с замком,стояла охранница...Вот и ее и зарубил...Сразу услышал СОВЕРШЕННО УБИЙСТВО !!!

Кароче труп скинул в воду забрал вещи..И у меня возникла идея..МОжно ли сделать так,когда тебя никто не видит и ты переодеваешься в шмотки охранника тебя считают охранником?

А то меня вообще убило..Ну как так??У уже даже в одежду охранников переоделся,даже медленно стал идти..И все равно тут тело выбигает и давай мея гасить..

имхо это нереализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея добавить двемерские руины как в Морре. И так же обитателей роботов-центурионов и призраков двемеров. Очень я любил такие места. Своеобразная романтика. Высокие технологии в магическом мире.

Я уже и сам подумываю начать делать плагин который добавит двемерские подземелья. Но пока не знаю может ли Ниф конвертер конвертировать сейчас модели центурионов с анимацией. Пока я конвертировал только модели стен, корридоров, электрических лампочек и оружия. И еще сегодня ввел в Обливион Разрубатель. Жаль что зачарование какое было на нем не удалось в Обливе поставить. А так ножик из него неплохой. Быстрый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mtes.ru/obliv_kvests.html

Вот глянь ..Это вообще то квест ..но не проблема)Главное что руины в комплект идут ...

А вот у меня на дисках воть такой плагин..Прошу смотреть

МОдельки Ооооочень хорошо прорисованы)и эффекты естессно тоже есть..Также есть перчатки ..эм не помню их название..В Моррике она была только одна )Такая двемеркая и классная Wrasitguards если правильно запомнил ...

Еще я посоветовал бы тебе скачать патч 1С с офф плагинами ))

очень классный плагин на Двемерскую обсерваторию ...МОжно оттуда поворовать модельки итд) Удачи

post-7855-1203099178_thumb.jpg

post-7855-1203099186_thumb.jpg

Изменено пользователем eyeofthestorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные модели! из какого плагина они?

Жаль я не могу скачивать много из-за лимитного траффика :(

А для сравнения вот "мой" Морровиндский Разрубатель. Клинок светиться в темноте! Ночью смотриться красиво

post-8087-1203102076_thumb.jpg

post-8087-1203102100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наейдется лишних 7 метров.я тебе выложу их сдесь)я тоже не безлимитчик..НЕ скачивал тот квест с руинами?он не много весит..

Плиги брал с диска "Навигатора игрового мира"

Извени если не в тему...На тебе случаем не нанокостюм?))Могу дать под негоклассный скрипт,позволяющий менять режимы,как в кризисе)

Изменено пользователем eyeofthestorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Скачал. Но просмотрев через CS я понял некоторые вещи. Новых моделей там мало те самые киборги это переделанные высшие эльфы. Движущиеся механизмы уже присутствуют где то в игре, а помещения сделаны похожими на двемерские руины с помощью грамотной подборки освещения.

Но за плагин спасибо! Опробую )))

А если найду время и выясню есть ли возможность конвертить модели центурионов, то примусь всерьез за работу над плагином добавляющим двемерские подземелья.

 

А насчет нанокостюма.Да. Это тот самый нанокостюм. Нашел плагин. Решил опробовать :)

А скрипт давай. Всегда пригодиться )

Изменено пользователем Дракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь серьозо заняться...ТО я бы все таки тебе посоветовал бы скачать Плаг на Двемерский планетариум или просто скачать Патч от 1С который недавно вышел)

Сама обстановка впечатяет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч этот не ставитсяа. Мол игра не установлена (((

Я не знаю. Вроде все у меня нормально и игра стоит, работает нормально.

Но может это не тот патч еще. Этот называется "Патч The Elder Scrolls IV Oblivion Золотое издание версии 1.1"

Исправляет пару ошибок.

Изменено пользователем Дракс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг ты че ? ))

Патч на Кnights of the nine ....

МОл говорят что исправляет некоторые ошибки...Но я только увидел семь есп файлов и семь бса архивов)Это семь супер оффплагов))ВЫберай любой...

Правда патч 48 метров весит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людии анука подскажите мне..........

Вообщем никто не видел плагин на ЧЕрный Рынок в Обливе ?

Если нет,то этот плагин добавляет небольшой Домик с черным рынком возле ИС

Там НПС продают топ вещи типо полного даедрика,эбонитовых шмоток и т д. ...Естесно не за маленькие деньги....

Подскажите как можно например сделать.....Мол подходишь к неписю,выбераешь что хочешь и он тебе говорит мол "Парень,даешь деньги и через пару дней товар твой)))" А также пару таких вещей типо,в указанный срок брони нет,по каким то причинам,и она появится позже....

И еще МОжно так сделать,типо занимать деньги ...Помните как в Моррике можно было брать ссуды,а если не возврашал деньги, то за тобой гонялись парни в даедрике )))))Возможно?

И еще..нет такого плагина,тоже как в Моррике....На наркоторговцев ???ВПринципе я могусам сделать,но малехо впадло ))

Заранее спасибо кто поможет )

И еще ..

 

Ауу народ кто может помочь нарисовать пару классных оружий??Есть 3d модель даже и скрины из другой игры)Главнон только нарисовать и я вообще нуль в этом ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин на Черный Рынок найдешь здесь http://www.playground.ru/files/6661/

На этом же сайте немало и других интересных плагинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно витала такая идея в голове. А можно ли зделать аргониан менее человекообразными? Сделать их похожими на таких какими они были в Морровинде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно витала такая идея в голове. А можно ли зделать аргониан менее человекообразными? Сделать их похожими на таких какими они были в Морровинде?

Можно. Если сделать новые модели, новую к ним анимацию и перезаточить под это дело шмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПС продают топ вещи типо полного даедрика,эбонитовых шмоток и т д. ...Естесно не за маленькие деньги...

Неактуально же, там ведь на 20 уровне даэдрик сливается торговцам в промышленным объемах, эбонит еще раньше - на 15 (доспехи) и на 16 (оружие)... А вообще, да, торговля через диалоговое окно - вещь интересная, да и вообще любое разнообразие в ответах с альтернативными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,немного не понял тобою сказанного)

Там это на рынке?Всмысле на 20 уровне?

Просто немного напрягает когда приходишь в магазин и можешь себе купить все что пожелаешь..Это просто тупой дисбаланс!!!НАмного интересней,когда ждешь мол там неписи тебе шмотку пробивают..И чтобы платить вдвое втрое дорога чем оригинал стоит..Это ж все таки черный рынок))МОжно парочку косячков придумать (вспоминайте наркоторговцев из Морры))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я хотел сказать, что с 16-20 левела в игре и так повсеместно появляется даэдрик. В morrowind'е было бы интересно, т. к. во всей игре, не считая того, что на Фире, всего один комплект, да и тот неполный (если без адд-онов), и для того чтобы его собрать, придется исследовать мир, выполнять квесты. А в Обливионе нет ощущения ценности/редкости доспехов или оружия из дорогого материала, после пары дней игры в него экипирован любой бандит или мародер. Способ реализации (диалоговое окно - как, например, в Тирске у торговца броней из снежных медведей/волков) сам по себе интересный, а идея с продажей низкоуровневым персонажам высококлассных доспехов - читерская. Лучше было бы, например, включить в игру кузнеца, который мог бы увеличивать рейтинг защиты предмета, немного уменьшать его вес, банально чинить и все такое прочее. К примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше сделать мод, в котором даэдрик был бы только у одного-трех человек, как кто: у гильдмастера (гильдии бойцов) и т.п...

На бандитов навешать меховые, ..., гномьи. Было бы намного интереснее играть. И разбросать один комплект (или 3) по всему Киродиилу.

Так же с эбонитом, но немного проще.

Читал книжку в морровинде, о том как создают даэдрические доспехи... это ужас! Если посмотреть, сколько доспехов есть в Киродииле, так это нужна армия кузнецов-волшебников! Причем этих кузнецов-волшебников подвергают нечеловеческим пыткам и проч. Тогда получаются настоящие даэдрические доспехи. Вот =)

 

Если есть такой мод, скажите название. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО я так думаю )) желаьельно 1.33

Обещали убрать такую шнягу.... Не знаю..Поставил но не успел побегать )

..можешь вручную переделать Левелед-листы ))

НУ а все-таки можно было бы два человека добавить..на пример один в ИС там где куча нищих и одного еще куда то ..Мол ... ТЫ им 20к а они тебе кирассу даедрик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...