Перейти к содержанию

ПОИСК плагинов TES IV


Рекомендуемые сообщения

Люди, я знаю, что локализированная версия Рыцарей девяти включала в себя и локализированные ДЛС (кроме БетлХорна). Можете дать ссылку на эти самые локализираваные ДЛС отдельно от Рыцарей девяти? Переведена ли озвучка в них, или только текст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to llrnr:

я знаю, что есть патч к Рыцарям, который и добавляет эти ДЛС (полностью локализованные). Естественно, наличие Золотого Издания с Рыцарями в комплекте обязательно. И естественнее естественного, если у вас нету ЗИ, то и патч этот вам не поможет.

to КиШ:

по поводу косухи сомнительно, я просмотрел пол-нексуса и нашел только это. Также есть одежда Данте из DMC + черный ретекст к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, а есть плагин, делающий геймплей в Обливионе, похожим на Морровинд? Чтобы все (или болльшинство) созданий были аккуратно расставлены в ручную, а не генерировались в зависимости от уровня ГГ. К примеру, как в Морровинде все бандиты носят какгой-нибудь кожаный доспех, ну максимум стальной, а где-нибудь в глубине айлейдских руин заботливо спрятана эльфийская кирасса. Или, к примеру, в какой-нибудь пещере живет клан крутых орков расхаживающих в орочьих доспехах и больше ты нигде эти доспехи не возьмешь - не купишь у торговца и не снимешь с бандита! И чтобы при 20 уровне я не находил в сундуке первой попавшейся пещеры ДАЭДРИЧЕСКИЕ ДОСПЕХИ. В общем, хочу плагин полностью убирающий этот идиотский автолевелинг.

 

Есть такой? :fluffy:

 

Тут прочитал про франческо левелинг, но как-то меня смутило то, что этот самый автолевелинг там все же сохранён, путь и не в такой идиотской форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзай OOO и франческу, это вполне жизнеспособный вариант. Даже я с этими модами смог провести в Обливионе не неделю, как обычно, а целых две.

Также есть WarCry (вроде полностью убирает левелинг врагов), но я его не пробовал.

Есть ещё мод FCOM, он объединяет эти три мода в один, но он добавляет ещё MMM, в который включено довольно много нелорных созданий. Инструкция и порядок установки вот тут, например, или на Нексусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзай OOO и франческу, это вполне жизнеспособный вариант. Даже я с этими модами смог провести в Обливионе не неделю, как обычно, а целых две.

Также есть WarCry (вроде полностью убирает левелинг врагов), но я его не пробовал.

Есть ещё мод FCOM, он объединяет эти три мода в один, но он добавляет ещё MMM, в который включено довольно много нелорных созданий. Инструкция и порядок установки вот тут, например, или на Нексусе.

Вот только не OOO подобные! Я забыл написать. Не терплю бронелифчики и перетекстурированые доспехи с монстрами. Думал, что есть небольшой плагин, который оставляет всё ЛОРным, только левельность убирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронелифчики? Нет, их я тоже терпеть не могу, но что-то не припомню в ООО их. Хотя я в Обливион никогда женским персонажем не играл, и поэтому у меня проблем с ними и не возникало.

 

Думал, что есть небольшой плагин, который оставляет всё ЛОРным, только левельность убирает...

Я и написал про WarCry.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что такие моды как MMM, OOO, Warcry добавляют КУЧИ вырвиглазного, на мой взгляд, контента. Все кто имеетсхожий с моим взгляд на игру - не проходите мимо, пжлст! :-) Изменено пользователем Numenorez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В том то и дело, что такие моды как MMM, OOO, Warcry добавляют КУЧИ вырвиглазного, на мой взгляд, контента. Все кто имеетсхожий с моим взгляд на игру - не проходите мимо, пжлст! :-)

Попробуй вот этот плагин: http://fullrest.ru/files/oblivion/gameplay/adventure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал для Морровинда есть плагин, позволяющий видеть тело ГГ в режиме от первого лица, есть ли такой же для Облома? Изменено пользователем Ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что такие моды как MMM, OOO, Warcry добавляют КУЧИ вырвиглазного, на мой взгляд, контента. Все кто имеетсхожий с моим взгляд на игру - не проходите мимо, пжлст! :-)

Около больше месяца убил на поиски того, о чем ты говоришь. Меня тоже не устраивали ООО-подобные из-за радикальности и глобальных изменений. Хотелось только того, чтобы все было вручную раставлено и прописано. В итоге все мои страдания вылились вот в эту тему (стыдоба какая, про фуллрест тогда еще не знал http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20(5).gif)

 

В итоге, разжевывая до мелочей местному контингенту свою просьбу, насчет плагина сносящего автолевелинг, оказалось, что такого несуществует впринципе и вершиной в данном направлении есть мод Франческо, который не убирает автоуровень, а лишь прикручивает в паре мест квестовых монстров статичного уровня(прописанного в ручную). В паре мест - это означает, что пройдя на 25 уровне квесты по закрытию врат в Кватче и освобождению данного города, я среди океана Зивилаи только однажды встретил этих самых в ручную расставленных монстров - это огненные атронахи в замке Кватча. Остальные же монстры в данных двух квестах неотступно следовали автолевелингу.

 

В том топике также где-то есть ссылки на еще два плагина, но принцип их работы также схож с принципом работы мода Франческо - пара статичных монстриков среди моря автолевелинговых чудовищ.

 

Вообще считаю, что плагин такой направленности наиболее востребован среди олдскульных ТЕСовиков, ибо самым серьезнейшим реализационным недостатком Обливиона(т.е. отсутствие атмосферы и убогость сюжета в учет не берется) является именно автолевелинг, который убивает весь смысл в прокачке, которая является одним из самых важных элементов ролевой игры. Посему, хотел бы спросить разрешения у администратора раздела на создание отдельной темы, в который бы обсуждались плагины, убирающие автолевелинг. Если дадут зеленый свет, то готов заняться созданием такой темы, ибо коллекцию плагинов так или иначе влияющих на автолевелинг собрал уже немалую. Думаю такая тема будет весьма востребована, и слегка разгрузит этот топик.

 

небольшая корректура. WSR.

Изменено пользователем Теплый Летний Дождик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема для обсуждения ребалансеров есть - http://fullrest.ru/forum/topic/19365-ooo-vs-adventure-ot-unihorna-a-takzhe-prochie-rebalanseri/, но, думаю, если информации о плагинах, убирающих автолевелинг, будет много, ее стоит вынести в отдельную тему, особенно если она будет подкреплена описаниями всех перечисленных модов, их плюсов и минусов и т.д. Так что если тема нужна - можете создавать, ту отправлю в архив - все равно там все устарело.

 

И еще: не стоит делать ссылки на подобные темы на других форумах. Лучше - только на плагины, тут ограничений никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема для обсуждения ребалансеров есть - http://fullrest.ru/f...ie-rebalanseri/, но, думаю, если информации о плагинах, убирающих автолевелинг, будет много, ее стоит вынести в отдельную тему, особенно если она будет подкреплена описаниями всех перечисленных модов, их плюсов и минусов и т.д. Так что если тема нужна - можете создавать, ту отправлю в архив - все равно там все устарело.

 

И еще: не стоит делать ссылки на подобные темы на других форумах. Лучше - только на плагины, тут ограничений никаких.

Ок. Проведу тесты над местным отечественным чудом(исходя из того, что прочитал, - годная вещь, только вроде с дреморами что-то накосячили), освежу в памяти предыдущие и возьмусь за создание соответсвующей темы, в которой постараюсь наиболее полно описать известные мне более-менее популярные плагины изменяющие уровневые списки и сделать краткие резюме. Возможно займет какое-то время(при установке каждого нового плагина по ребалансу, нужно начинать новую игру и для объективности теста вкачивать до 25 лвл каждого чара, что весьма трудоёмко).

 

По поводу старого топика: ну там впринципе только сравнение ООО и Адвенчура. Информация там уже довольно устарела, думаю стоит создать что-то свежее. Сейчас после Скайрима ломанулись вспоминать былое, так что думаю, для тех кто будет искать плагины в той или иной устраняющие автоуровень, будет полезна.

Изменено пользователем Annihilius Arctus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, туда ли пишу... Но тут увидала картиночку в группе вконтактика. Загорелась идеей: неплохо бы создать перса, как в красном плаще слева )) И бегать так всегда ) Такой же аутфит обязятелен. Может, есть такое среди плагинов? Желательно на тела от Роберта.http://s017.radikal.ru/i427/1206/6a/9de35d6fd496.jpg Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, туда ли пишу... Но тут увидала картиночку в группе вконтактика. Загорелась идеей: неплохо бы создать перса, как в красном плаще слева )) И бегать так всегда ) Такой же аутфит обязятелен. Может, есть такое среди плагинов?

На нексусе видел, ссылки увы нет.

 

http://skyrim.nexusmods.com/mods/2198

 

http://skyrim.nexusmods.com/mods/5134 - щит

 

http://skyrim.nexusmods.com/mods/11631 - меч

Изменено пользователем ValeraSTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, неплохо. И почему я забыла про "300 спартанцев"? )) Возьму на заметку для Скайрима. Но все же хотелось бы поближе к картинке и для Облома. Всего-то надо - красный плащ и такие же сапоги, как на картинке. Трусы от модели роберта смотрелись бы неплохо, со штанами проблем нет ) Жаль, что копий нет для Облома. Или есть? ) Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ли плагин, который бы в "Золотом издании" переделывал бы в текстах резущее глаз слово "дейдра" и производные, на православное "даэдра". Про озвучку не говорю, ибо понятно, что нету.

 

Так же, есть ли плагины, которые бы возвращали ключевым персонажам в "Слухи" их родные реплики?

Поясню: Люсьен Лашанс при упоминании слухов говорил, что он здесь не для того, чтобы распускать слухи, а для того, чтобы их создавать. В "ЗИ" он выдает рандомную реплику о нападении на часовню Анвила.

 

Так же хотелось бы увидеть плагин, который бы исправлял казус, когда один и тот же персонаж говорит разными голосами.

 

Заранее спасибо

Изменено пользователем Annihilius Arctus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу плагин, заменяющий лица NPC и при этом желательно не требующий танцев с бубном при установке... Скажите пожалуйста, есть такие?

Конечно есть)) Но сперва порекомендую лицевые текстуры: один (Improved Facial Textures) и два (Faceal Textures by Enayla). Ставить оба: сначала IFT, затем - после инвалидации - Энайлу.

Собственно, с заменой лиц нормально справляются два мода. Первый мод - местный (от Vergumide) - заменяет лица всем мерам. А второй (не местный)) - это хорошо настраиваемый TNR. Изменены все расы, но на мой взгляд, в некоторых местах автор допустил явные промахи. Советую посмотреть скриншоты (внизу страницы мода) и выбрать наилучший для вас вариант.

Изменено пользователем Choobaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти плагины просто копируются, заменяя нужные файлы? Или для их установки нужно будет скачивать еще кучу программ, ОМОД там например...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо, это просто текстуры, хотя для валидации Oblivion Content Validator и OBMM всё равно нужны. Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы правильно встали текстуры, нужно использовать OBMM. Сначала скопировать текстуры из архива с IFT, провести инвалидацию, затем повторить то же самое с Энайлой. Впрочем, можно установить Arhcive Invalidation Invalidated! дабы не проводить каждый раз инвалидацию.

Хотя если вы планируете в будущем добавлять крупные моды, то OBMM лучше все-таки поставить - полезная штука (равно как и Wrye Bash).

А "Очарование вечности" и TNR - это просто .esp'ы. К ним никаких программ, кроме лаунчера, не надо :)

Изменено пользователем Choobaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...