Перейти к содержанию

Что раздражает


Рекомендуемые сообщения

Вот лично мне хотелось бы, чтобы было больше фракций и гильдий. И было бы побольше разных гробниц, статуй, вообщем чтобы замля наша была заполнена. А так все кульно сделано. Как сделали, так и сделали. Слишком обращаете внимание на мелочи - " без бороды, без еще чего-то " , бред какой-то. В обливионе много новшеств и благодарите разработчиков, что хоть так сделали. Изменено пользователем Pita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из таких мелочей игра и состоит.

Да и кому-то борода мелочь а кому-то важнейший мужской атрибут (почти важнейший :-D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обливионе много новшеств и благодарите разработчиков, что хоть так сделали.
Новшеств много, но, повторяюсь - большинство этих новшеств на благо не пошли из-за кривой реальзации - физика, фейсген, озвучка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика? Ну и чем же тебе физика не угодила? В отличие от морровинда, в обливионе гораздо лучше физика!

Озвучка? Что в озвучке плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика? Ну и чем же тебе физика не угодила? В отличие от морровинда, в обливионе гораздо лучше физика!

Озвучка? Что в озвучке плохого?

Дык я же выше отписывал...

Физика - ну не люблю я, когда стрелы от стекла рикошетят, и зависают в воздухе в полуметре от ствола дерева.

Когда цветы в вазе скачут по лестнице, как приклееные.

Когда от положенной на стол бумажки все предметы со стола разлетаются по углам.

В Морровинде физики не было вовсе, только на уровне коллизий предметов, и они накак не влияла на игровой процесс; в Обливионе же физика является частью игрового мира, и своей непродумманостью отрицательно влияет на погружение в мир.

 

Озвучка - ну не люблю я, когда все подряд говорят одни и те же фразы одним и тем же голосом с одними и теми же интонациями. Опять же, резко сменяющиеся интонации (когда говоришь с неписем на разные темы подряд) реализму не добавляют...

В морровинде озвучки не было вовсе, и диалоги от этого казались не столь однотипными - даже хотя у всех неписей было написанно одно и тоже, оно интуитивно воспринималось игроком по разному, ибо голос и интонация говорящего определялись воображением игрока.

 

Зто все мое имхо, конечно. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) процесс создания хорошей рожи( особ. женск. персу) оч. мучительный. В Морровинде с хор. плагинами( особенно лица нордок) можно было сделать красавицу, просто выбрав рожу. (Кстати, никто не знает, нет проги какой нибудь делающей красивые хари автомат. для Обл.?)

2) стрелы, торчачие из ГГ

3) бандюки, на 20 ур. бегающие в стекле и даэдрике. Не думаю, что в Сиродиле можно даже контрабандно достать такой товар. Цитата из Морра:" Эбон., даэдр., стекл. доспехи-большая редкость, они встреч токо у оч. богатых семей, считаются реликвией и передаются из поколения в поколение". Еще больше бесит их цена-любой торгаш может их купить. Ужас...

4) нельзя по-рыцарски дратся на лошади, а что еще хуже -даже стрелять!

5) ост. опр. навыков, заклятий

6) однообразность локаций (руины-пещера-форт-обливион)

7) ограничение в обучении

8) "бессмертные" НПС

9) огр-е на квесты

10) дешевизна шмоток( в Сиродиле че, все нищие?)

11) в целом однообразная арх-ра (древо-каменный стиль Средневековья, похожие текстуры, КАТОЛИЧЕСКИЕ соборы в Тамриэле!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросьте, обливион что-то вроде solo-Lineage, тупейшая качалка по всем признакам. Что надо чтоб найти клевые доспехи в Морре? Если не пользовать КС и читерство - сильно попотеть, клевый предмет не найти в левел-листах.

В Обливионе достаточно каждые пять уровней бегать в одно и то же подземелье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает только то, что не могу получить удовольствия без плагинов, т.к. в "чистой" игре дух приключений убит напрочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11) в целом однообразная арх-ра (древо-каменный стиль Средневековья, похожие текстуры, КАТОЛИЧЕСКИЕ соборы в Тамриэле!)
Есть и античная архитектура, и даже фэнтэзийная(!). Все города выполнены в разных стилях, и выполнены как минимум на 4 (кроме Изенгарда Имперского города).

 

P.S. Соборы не католические, а готические. Но в целом согласен: тупая оцифровка существующих памятников архитектуры - это не очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убивает кривой фэйсген. Когда я делаю своего перса, ещё ничего - орку легко лицо поправить. Но когда в КСе надо сделать женщину... Легче вешаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Соборы не католические, а готические. Но в целом согласен: тупая оцифровка существующих памятников архитектуры - это не очень хорошо.

А готические соборы не были разве католическими? :crazy: Но смысл тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А готические соборы не были разве католическими? :crazy: Но смысл тот же...

Готика - это архитектурный стиль. Слово "католический" выражает только религиозную ориентацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готика - это архитектурный стиль. Слово "католический" выражает только религиозную ориентацию.

Это так, я не новичок в истории. Я в том смысле что храмов в ГОТИЧЕСКОМ стиле никто кроме католиков не строил.

 

П.С. Что тупая качалка это кто-то ерно подметил. Скажем , в Морре даже на 50 ур. был мин. 20% шанс встреить скампа, кланфира, огн. атронаха-все поразнообразнее. В Обливе на 30 ур. в Аду кроме "двойки" ( ксивилай и паук) и уже осточертевших за игру дремор не кого не увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бесит такая мелочь: в игре есть "кусок сыра" и "головка сыра". Причем "кусок", как наглядно показано, "вырезан" из головки. Он намного меньше её как по размеру, так и по весу. Но стОит головка дешевле чем один кусочек.

Дисбаланс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для меня большим разочарованием было то, что Обливион - был отличным коммерческим игровым проектом. Приятное и комфортное (!) времяпрепровождение, ставка на зрелищность, узнаваемые и привычные фэнтезийные штампы... Но почему его не сделали достойным в идеологическом плане продолжателем Морровинда?! Где же яркие образы, конфликт, который затрагивает личность игрока (путь Нереварина), сложность пути?

Морровинд - это целый мир, в котором можно жить. Обливон же - купить, поиграть и поставить диск на полку, ничего не потеряв и ничего не приобретя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же яркие образы, конфликт, который затрагивает личность игрока (путь Нереварина), сложность пути?

Морровинд - это целый мир, в котором можно жить. Обливон же - купить, поиграть и поставить диск на полку, ничего не потеряв и ничего не приобретя.

 

Тут что верно, то верно. НО... Одно большое достоинство Обливиона - возможность легко (как в Морровинде, только легче) добавить что-либо свое. И даже написать игру с совершенно другим сюжетом. Я вот по форуму заметил, что ваша команда делает большие проекты по Морровинду. А по Обливиону большо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

1. Стрелы торчат из ГГ, как будто ему не больно.

2. Нельзя положить вещь на стол, если на столе есть другие вещи, потому что вещь сбрасывает со стола, все вещи на пол.

3. Сюжет весьма не замысловатый, и даже можно сказать, простой.

 

Потом когда я всё вспомянут напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что больше всего раздражает в Обливионе? Однообразная местность(излечил Уникальными Ландшафтами), копипастные скучные пещеры(неизлечимо), уродливые эльфы(излечил) и прокуренные хриплые голоса эльфиек(слава 1С за Золото! Слава!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Distand Land убогий

2) Однообразная местность

3) Уровневая система

4) скучный главный квест

5) музыка

6) квесты ГБ, ГМ, ГВ

7) невозможность вступить в имперский легион, клан вампиров, перейти на сторону некромантов

8) Подводные пустоши

9) Однообразные врата обливиона

10) Туаой "Уриель Сепсис" - старый маразматик, это надо же взять с собой 3 стражников и переться в канализацию(он видать бомжевать любил). В голове не укладывается не логичность действий, ну да ладно

11) Вилки и прочая утварь в крабах и крысах

12) Бессмертные персонажи

13) Лошади без поводий

14) Бомжи на улицах

15) Рыцари калючие из Чейдинхола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего выбесило отсутствие некоторых навыков, из них целых 3 оружейные (копья, короткие клинки, скрестить топоры с блантами для меня вообще было дичайше!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поставила Обливион, и уже тут же почти все желание убивает играть БЕЗОБРАЗНЕЙШАЯ система установки плагинов.

 

Любой маломальски годный плагин мало того что требует целую кучу программ, так еще и устанавливать их надо черти как через эти программы, читая не менее обширную кучу непонятных ридми... По сравнению с Морроувиндом это полный ппц...

 

Дурацкая система инвентаря с перелистыванием вещей. Невозможность расставить их красиво, только выкинуть на пол. Ужаснейшие лица, сколько ни мучилась с дефолтными настройками, все равно кошмар. И это еще - только выйдя из тюрьмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поставила Обливион, и уже тут же почти все желание убивает играть БЕЗОБРАЗНЕЙШАЯ система установки плагинов.

 

Ты, наверное, не поверишь, но свой Обливион с плагинами я устанавливал 4 дня(были все нужные программы), и это с учетом двух крахов игры неизвестно из-за чего. Лишь на третий раз все-таки игра заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, наверное, не поверишь, но свой Обливион с плагинами я устанавливал 4 дня(были все нужные программы), и это с учетом двух крахов игры неизвестно из-за чего. Лишь на третий раз все-таки игра заработала.

 

Ага, я вот, когда переустановить надо было, неделю себя к этому "подвигу" готовил...

 

Вот вот... Это ужас какой то...

То ли дело морра, которой можно хоть по нескольку копий на компе держать, тупо копируя.

 

в общем, пока я всю базу плагинов не изучу, или не узнаю, кто какие реплейсеры ставит наиболее популярными, какие в Обливионе маст хев, я даже возиться не стану, потому что тут должен быть действительно жесткий стимул (вроде русской Вильи) и тому подобных модов, чтобы все таки сломать себе моск этой установкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...