Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

У меня еще вопрос - как избавится от следящей камеры?

Пока это лучший вариант камеры, иначе опять на ноги будет нацеливаться и дергаться иногда. Не удается определить момент, когда ее нужно остановить. Проще решить проблему с MGE, попробую сейчас. (Забавный эффект с ландшавтом получится... :blink: )

 

Исправил проблемы с MGE: с ландшавтом в диалогах и шейдером воды в режиме меню (не связано с TM).

 

Mod_Fix_MGE.7z

Изменено пользователем VICSHANN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это лучший вариант камеры, иначе опять на ноги будет нацеливаться и дергаться иногда. Не удается определить момент, когда ее нужно остановить. Проще решить проблему с MGE, попробую сейчас. (Забавный эффект с ландшавтом получится... :blink: )

 

Исправил проблемы с MGE: с ландшавтом в диалогах и шейдером воды в режиме меню (не связано с TM).

 

Mod_Fix_MGE.7z

 

Проблема не исправлена, стало только хуже - ландшафт по-прежнему "отклеивается", но при этом еще и перетеняется картинка, даже черты лица не разобрать. Отключение шейдеров проблемы не решает. Скриншот прилагается... (Черная полоса посреди экрана - линия "склейки" сгенерированного MGE ландшафта)

post-10975-1239389471_thumb.jpg

Изменено пользователем rhymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. С МГЕ все ОК. Да и вылета при одевании брони пока не заметил :-) . Вот только кнопка Tab почему-то стала через раз - через два работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только кнопка Tab почему-то стала через раз - через два работать...

Да, действительно, переключение вида стало странно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия MGE? Я проверял на последней, скачал с 'sourceforge.net', и у меня все нормально.

Версия MGE у меня самая свежая, апрельская - mge3.8-SVN_rev-0103. Правда, это еще пререлиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этой версии я и проверял. Может дело в каком-нибудь плагине с MWSE?

Я вроде таких плагинов не ставил. Но игра, видимо, погибла. Не работает консоль - хотел сделать скриншот с высоты птичьего полета. В обычном режиме заклинание долгого быстрого полета не срабатывает, поэтому ввел TGM. Игра выдала сообщение о том, что режим включен. Это было наглой ложью! Сейчас займусь переустановкой. Если потом все заработает - отпишусь. Если нет - буду искать причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обычном режиме заклинание долгого быстрого полета не срабатывает, поэтому ввел TGM. Игра выдала сообщение о том, что режим включен. Это было наглой ложью!

1. Все врут! (с)Доктор Хаус. Если серьёзно... Аналогичная проблема. Заметил следующее. Если TGM набрать несколько раз (набирал 3 раза), то в конечном итоге режим включится. Но стоит только зайти в инвентарь... отключается снова... сам... удивительно. До "фикса камеры" такого не было.

2. Что касается иконки заклинания, которая "мигает с бешенной силой". Такого не видел, но мелкий артефакт изображения всё-таки появился. Возможно, поскольку у меня разрешение на widescreen, то самое мигание смещается с иконки заклинаний... выглядит так...

post-9093-1239435816_thumb.jpg

при движении камеры "мигает с бешенной силой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все врут! (с)Доктор Хаус. Если серьёзно... Аналогичная проблема. Заметил следующее. Если TGM набрать несколько раз (набирал 3 раза), то в конечном итоге режим включится. Но стоит только зайти в инвентарь... отключается снова... сам... удивительно. До "фикса камеры" такого не было.

2. Что касается иконки заклинания, которая "мигает с бешенной силой". Такого не видел, но мелкий артефакт изображения всё-таки появился. Возможно, поскольку у меня разрешение на widescreen, то самое мигание смещается с иконки заклинаний... выглядит так...

post-9093-1239435816_thumb.jpg

при движении камеры "мигает с бешенной силой".

Насчет мигания заклинаний - я немного другое имел в виду. Просто какое-то заклинание то появляется, то исчезает во время разговра и в инвентаре. Что за заклинание - понять не могу, уж больно быстро мерцает...

P.S. Переустановка игры с последующим копированием предварительно сохраненной папки data files ничего е дала - видимо, конфликт с каким-то плагином. Буду искать методом научного тыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил text.dll из корневой папки, а сслылки всё равно пропадают. После этого нужно модуль Troublefixer переустановить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил text.dll из корневой папки, а сслылки всё равно пропадают. После этого нужно модуль Troublefixer переустановить?

Лучше заново запустить инсталлятор.

 

Переустановка игры с последующим копированием предварительно сохраненной папки data files ничего е дала - видимо, конфликт с каким-то плагином.

А повторная генерация ландшавта в MGE (без плагинов) не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше заново запустить инсталлятор.

 

 

А повторная генерация ландшавта в MGE (без плагинов) не поможет?

Без плагинов вроде работает. Правда, только что наткнулся на сообщение о подобной ошибке на форуме Bethsoft, в ветке, посвященной MGE. Отсюда вывод - "разговорчивый Морроувинд" скорее всего ни при чем. На форуме грешат на особенности видеокарт nVidia. Очень похоже на правду, если вспомнить проблемы с графикой на этих видеокартах в другом творении Bethesda - TES IV: Oblivion. Там черным становился вообще весь экран целиком. Так что будем ждать, пока умельцы из команды MGE исправят этот баг.

 

Кстати,VICSHANN, ты не против, если я создам тему на форуме Betsoft, посященной твоему замечательному творению? Думаю, англоязычным пользователям тоже будет интересно с ним познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видеокарта GF 7600GT но с MGE проблем пока не встречал, хотя в 'TES 4' действительно часто изображение чернело.

 

По поводу англоязычного форума - хорощая идея. У меня просто времени небыло выбрать подходящий.

Если ко мне будут там какие-то вопросы, то зарегистрируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия MGE у меня самая свежая, апрельская - mge3.8-SVN_rev-0103. Правда, это еще пререлиз.
Возможно, VICSHANN пользуется реализной версией MGE, а ты беткой в которой прилично ошибок, тоесть могут быть ошибки не TalkyMorrowind, а MGE. Ставь, rhymer, на время проверки релизную версию MGE.

 

А ещё выставьте одинаковые настройки, так-что rhymer, говори свои настройки Морра и MGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу англоязычного форума - хорощая идея. У меня просто времени небыло выбрать подходящий.

Если ко мне будут там какие-то вопросы, то зарегистрируюсь.

 

Создал ветку на форуме Bethsoft, посвященную проекту. Предложил набор команды для озвучания английской версии. Вот ссылкаBethsoft Forums: Morrowind mods

 

Возможно, VICSHANN пользуется реализной версией MGE, а ты беткой в которой прилично ошибок, тоесть могут быть ошибки не TalkyMorrowind, а MGE. Ставь, rhymer, на время проверки релизную версию MGE/quote]

 

Если имелась в виду релизная 8, то по идее в пререлизе 9, которой я пользуюсь, действительно могли появиться ошибки. Но такая проблема была и с предыдущей версией MGE, правда, тоже пререлизной... На самом форуме по MGE про проблему знают, но насчет исправления ничего пока не говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал ветку на форуме Bethsoft, посвященную проекту. Предложил набор команды для озвучания английской версии. Вот ссылкаBethsoft Forums: Morrowind mods

По ссылке сходил. Посмотрим, какая бутет реакция...

Неплохо было бы дать там прямую ссылку на последний архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rhymer:

Если имелась в виду релизная 8, то по идее в пререлизе 9, которой я пользуюсь, действительно могли появиться ошибки.
Не возможно тестировать программу, используя разные версии и настройки, так что не ленись и ставь туже версию, что у VICSHANN'a и выкладывай свои настройки Морры и МГЕ, что-бы VICSHANN мог себе поставить такие-же. Ему гораздо тяжелее будет, если ты этого не сделаешь. По хорошему надо одинаковые видеокарты, но сделайте хотя-бы так.

 

2VICSHANN:

У тебя стабильная реализная версия 3.8.0 МГЕ. VICSHANN, я правильно понял? Спрашиваю, что-бы rhymer себе такую-же версию поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект западными коллегами был воспринят на ура. Вот цитата:

Either way, another wonderful achievement from the Russian modding community. We love you guys!/quote]

 

К тому же, как я понимаю, на форуме уже роятся энтузиасты, готовые заняться английской озвучкой.

 

У тебя стабильная реализная версия 3.8.0 МГЕ. VICSHANN, я правильно понял?/quote]

Насколько я понял - у VICSHANN та же версия, что и у меня - апрельская, то есть самая свежая бета. Только я уже говорил, что Talky Morrowind не при чем - всему виной конфликт GeForce, MGE и (насколько я могу понять) какого-то стороннего мода. На чистом Морроувинде без плагинов все отлично работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чистом Морроувинде без плагинов все отлично работает...

А какой мод проблемный, так как GeForce и MGE у меня есть, а проблемы нет? Может я смог бы в этом разобраться, если бы воспроизвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VICSHANN. Очень хорошо восприняли твою программу на форуме Bethesd'ы. Пора тебе регистрироватся на нём и делать версию с англоязычным интерфейсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...