Перейти к содержанию

Безымянная Музыка


Рекомендуемые сообщения

FL Studio 8.0 + плагины. Мелодии выстукиваю на обычной клаве, потом в pianoroll-е обрабатываю.

А скинь мне в личку ссылку на... на софт плаги и те средства легализации ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж любитель, у и меня музыкального образования-то нету. Поэтому, чем богаты. :)

образование не имеет значение, вот роберт джонсон взял гитару и за год "сбацал" такие музыки что...

вот я окончил классическую музыкальную шшколу(11 классов) а вот это образование мне практически не к чему только техника, надо идею, талант и еще несколько аспектов... я ппишу музыку своей (перечеркнутое слово :-D жп)... :jokingly:

вот слушаю твое фрути-лупское творение, а че, зачатки есть, интересно, побольше работы, поменьше супер-пупер диджейских аффектов, посоветовал-бы сделать одну новую композицию, больше проработанную, чтобы не получилось: важно не качество а количество :-D

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветовал-бы сделать одну новую композицию, больше проработанную, чтобы не получилось: важно не качество а количество
Мне зачастую не хватает терпения сидеть долго, хех. Хотя есть исключения, To be honest, например. Его я три дня строгал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внезапно!

 

Am I the Narrator?

 

Без комментариев, хех. Разве что сообщить, что у меня были какие-то проблемы с заливкой, заливалось оно нехотя и не с первого раза, так что если где-то что-то не полностью или с испорченным качеством - сообщайте.

 

 

http://i081.radikal.ru/1007/b0/b043a6282e96.jpg

 

 

 

01. After Dark

02. Break a plate (short)

03. Dust

04. Bullet time

05. Demolition

06. Forced serenity

07. Tai

08. N

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ваши комментарии блин :-(

 

Ну ладно, вот вам сингл, что-ли:

Spark

(у названия никакой связи с известным админом, хех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NmLs, хоть я скачал только трэк Spark, ибо остальное выкачать мне не позволит интернет, но я отпишусь хоть о том, что услышал!

 

Это супер! Гораздо лучше многих криворуких битоделов, что я слышал.

Spark меня зацепил с самого начала. Из общего вида выбился голос, что в начале там был, а потом так и хотелось что нибудь зачитать под это) Вообщем, ты молодец, серьезно.

Я сам мучаю FL довольно давно. Таки стучись в асю - обменяемся опытом, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, немного о музыке.

Сначала позволю себе небольшое словоблудие: дело все в том, что не так давно у меня наступил период, когда я перестал получать удовольствие от музыки, в которой присутствуют слова. Посему искал что-то новое для себя. И, в конечном итоге, набрел-таки на эту тему.

Музыка была в срочном порядке выкачана на плеер и прослушана без остановки по нескольку раз, в течение 2-3 часов. То есть самая жесткая прогонка для ритмичной музыки - метро, электричка, долгая дорога. Именно там она выполняет свою основную функцию - дает возможность слушателю отрешиться от мира и нырнуть с головой в собственное подсознание.

Сразу скажу, что топом для меня стал трэк "Don't feed the clowns". Сочный, мрачновато-напряженный, с идеально подобранным названием и крайне приятным для меня "кислотным" ритмом. Мурашки бегают по коже взад-вперед, особенно когда я балансирую на тонкой грани между сном и полусном где-нибудь в вагоне. Фон отлично подходит как под подземку, так и для наземных осенних панорам. Ставлю твердую пятерку.

Увы, времени делать тотальный обзор у меня пока нет, но хотелось бы отметить еще так же "Dog's death". Несмотря на серьезный недостаток - абсолютно не к месту подобранный крик Леонида в начале и его же фраза про "собаке - собачья смерть" ближе к середине - трек написан на очень высоком уровне. Нет, не поймите меня неверно, просто он ассоциируется с чем угодно, но только не с позорной смертью заслужившего ее человека. У меня почему-то вся его атмосфера представляется в виде рваного полотна пепельного тумана.

 

Если обратиться ко всем композициям в целом, то серьезным промахом я считаю резкие переходы громкости. Тихие, думово-минорные фоны и скрипично-клавишные партии убаюкивают, убаюкивают, уба... БАЦ!!! МУЗЫКА!!!111

Но нельзя не признать у тебя наличие музыкального слуха и тонкое чувство ритма. Большинство вещей если не великолепны, то по крайней мере тянут на твердую четверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый комментарий, Бякс.

 

Если обратиться ко всем композициям в целом, то серьезным промахом я считаю резкие переходы громкости. Тихие, думово-минорные фоны и скрипично-клавишные партии убаюкивают, убаюкивают, уба... БАЦ!!! МУЗЫКА!!!111
Да, есть у меня такое. Очень редко получается сделать достойное "плавное" вступление, и, поэтому, иногда его просто нет, т.к не осилил сделать подходящее. :-(

 

абсолютно не к месту подобранный крик Леонида в начале и его же фраза про "собаке - собачья смерть" ближе к середине
В большинстве случаев, честно сказать, я не задумываюсь о смысле вставленных фраз, просто они понравились мне своими интонациями, которые по моему мнению хорошо вписались бы, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот вам мини-альбом. Я даже картинку не нарисовал, хех, зато одним архивом.

http://www.4shared.com/file/NfwoASVa/Tension.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам мини-альбом. Я даже картинку не нарисовал, хех, зато одним архивом.

http://www.4shared.com/file/NfwoASVa/Tension.html

Just another day - темп не слишком медленный? и у тебя везде вначале стокато, это очень отрывиста, может лучше-бы больше эхо было, эффект - reverb

 

Tension - меня сильно удивил, молодец, только у рабочего барабана (snare) звук как у ведра

на 00:32-00:33 есть кусочек партия hat-ов чуть-чуть странно лучше-бы там переход по рабочему барабану

если писать на бумаге тваю партию хетов получится примерно так:

 

X-хет

 

|X |X |X |X |X |X |XX|X |конец такта|X |X |X |X |X |X |XX|X |

 

а это и неграмотно и странно лучше чтобы у тебя хет равномерно считал всегда т.е так:

|X |X |X |X |X |X |X |X |конец такта|X |X |X |X |X |X |X |X

 

00:36 аххх...ь базбочка очень подошла :thumbup:

 

Untitled и Upside down опять у тебя один и тот же ритм везде, больше фантазии.

как сказал мне понравился Tension

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за то, что послушал ;-)

 

Just another day - темп не слишком медленный?
Хотел что-то спокойное сделать, хех.

 

и у тебя везде вначале стокато, это очень отрывиста, может лучше-бы больше эхо было, эффект - reverb
Может быть. Мне почему-то понравилось так, как у меня есть. :-)

 

Tension - меня сильно удивил, молодец
Спасибо, этот трек я раньше остальных сочинил.

 

а это и неграмотно и странно лучше чтобы у тебя хет равномерно считал всегда т.е так:
Untitled и Upside down опять у тебя один и тот же ритм везде, больше фантазии.
Биты - мое слабое место, сам себя ненавижу за безыдейность в этом плане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, этот трек я раньше остальных сочинил.

no problem :jokingly:

а это и неграмотно и странно лучше чтобы у тебя хет равномерно считал всегда т.е так:
Untitled и Upside down опять у тебя один и тот же ритм везде, больше фантазии.

Биты - мое слабое место, сам себя ненавижу за безыдейность в этом плане.

там дело не только в безыдейности, если бы ты учился бы играть на драмах то ты-бы знал основные основы бита, просто больше слушай другие музыки, прислушивайся к ритму. Вот посмотри, я в том-же FL studio взял и записал твой ритм который в Tension и много где у тебя, чуть по другому и поправил хет, вот:

http://www.upload-mp3.com/files/236630_e6mck/0drum_loopp.mp3

и вот ты крутишься везде вокруг одного и того-же ритма попробуй что нибудь другое скажем - вот я придумал сейчас похожий ритм подходящий по стилю твоей музыке

http://www.upload-mp3.com/files/236631_vc2tl/0drum_loopp2.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Итак, наконец-то выдалась возможность залить новый "альбом" в интернет.

Надеюсь, что не зря просиживал за FL вместо того, чтобы готовиться к семинарам :jokingly:

 

http://i040.radikal.ru/1101/ee/14ab5a5ff526.jpg

 

01# Igualdad

02# When was the glory buried

03# Rot In Pieces

04# Stella

05# Mirando (short)

06# Let's burn some furniture

07# Después

08# The Reason Why

 

Ссылки:

Одним архивом (Спасибо DaWoodElf-у за заливку)

Еще можно скачать\послушать по одному треку, но ссылки будут работать только в течение пяти дней:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, отпишусь)

Разнообразный стиль, авторство Неймлесса узнается сразу, хех. Радуют ударные, завидую белой завистью - я так не умею)

Вообще вполне зачетно) Мне бы конечно хотелось побольше хип-хоповых трэков, но. Это тоже хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Let's burn the furniture понравилась :-) Впрочем, вообще много атмосферных треков со своим настроением каждый. Чувствуется, что автор вкладывал в треки содержание и смысл, возможно, понятные только ему, потому как музыка строится на эмоциях, а эмоции передавать напрямую пока невозможно. Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии :-)

 

Радуют ударные, завидую белой завистью - я так не умею)
Зато я как ты биты под сэмплы не умею подгонять ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "03 Let's burn some furniture.mp3" что то есть, что то Амбиента и интересный ритм на фоне)

Nmls Остальные тоже интересны, чувствуются прогресс в ритме и в строении композиции)

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал unsealed letter.

Не могу сказать за качество - но по сравнению с тем, что обычно слушаю.. гм.. излишне минорно и заунывно. Не совпадаю с треками и по ритму, ни по настроению.

Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот вам сгусток эмоций. Ничего подобного раньше не делал, так что это в некотором роде эксперимент.

Isolation

 

http://s54.radikal.ru/i145/1102/eb/722206b3c4ae.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам сгусток эмоций. Ничего подобного раньше не делал, так что это в некотором роде эксперимент.

Слишком многое втиснуто в две минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...