Перейти к содержанию

Аватар


deedj

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

-хепиЕнд энто кагда мая радная плонета получед ачерднуйю партийю супер менерала.

а да синих варвароф мне дела нед(С). - житель планеты земли тех времен.

 

Просто надо было правильно расставить приоритеты.

- любовь к клопам хорошо, но только, кагда они не кусаются. Или кусают вашего соседа)))

Как-то люди милее, всяких там инопланетных "коваюшек" с хвостиками и юсби вилками в мозгу.

 

Что до меня и что меня бы порадовало... хм...

Наверное нормальная экранизация Неукротимой планеты, можно всех 3 частей.

Да и там не было мегапобоища у шлюза, там было все куда цивильнее. Всех запаковали в бочки из кевлара (очивидно) и спокойно доставили до базы. Хотя одна звирушка, все же, плюхнулась на них, но это не в счет, ее тут же "смыли".

 

И вот еще...

я все никак не могу взять в толк, ну нафига нужно было посылать эскадру "вертолетов", да еще ниже уровня летающих скал. Когда куда проще было подогнать орбитальный транспорт методом камикадзы*, да и уранить эти самые летающие скалы на те самые деревья? Про нормальный удар с орбиты я постесняюсь вспоминать)).

*Тем более, что они все равно его на ерунде загубили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Люди там загадили Землю под корень и поперли загаживать остальные планеты. Я бы в такой ситуации тоже предпочел стать инопланетянином - это веселее.

2)По моему варианту сюжета, значит, конструктивных замечаний больше нет? Кстати, я уверен, что если бы их доставили до базы в бочках из кевлара, ты все равно нашел бы, к чему придраться.

3)Скалы не факт что уронились бы. Раз они как-то держатся, то и их обломки могли удержаться. К тому же, дерево, насколько я помню, росло не под скалой, а просто в том районе. Да и вообще - откуда у экспедиции шахтеров, пусть даже и с охраной, оборудование для орбитальных бомбардировок? Обычная взрывчатка хотя бы в горном деле применяется, а атомную бомбу шахтерам никто не даст.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре, попрошу не оффтопить.

 

Ну, мы же одновременно и про аву говорим) Так в каких же еще произведениях все живое имеет связь друг с другом? Не кажется ли вам, что это аллюзия на Библию?

Бугога. А Терминатор - аллюзия на Коран или на Тору? ;-)

позволяет телепатически коннектиться к Источнику?

"Телепатический коннект" - это ни разу не научная фантастика, это технофэнтези. ;-)

- любовь к клопам хорошо, но только, кагда они не кусаются. Или кусают вашего соседа)))

Как-то люди милее, всяких там инопланетных "коваюшек" с хвостиками и юсби вилками в мозгу.

Люди там редкие уроды, так что ничего удивительного, что сочувствие вызывают отнюдь не они. ;-) Мне вот, например, гораздо милее индейцы времен колонизации Америки, нежели "новоамериканцы" с оспяными одеялами и массовым отстрелом бизонов "чтобы им не досталось". ;-) Хотя их цивилизация как бы европейская и "наша", а индейцы с голыми задами по прериям бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Телепатический коннект" - это ни разу не научная фантастика

Только если именно коннект. Не путать с контактом (живых существ).

Но мы продолжаем оффтопить.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уею от вас, товарищи. Какая кипучая бурная полемика, активность дисскуссии при миллиметровой глубине сабжа просто поражает. Что дальше начнем разбирать, филосовско-этические аспекты сюжетов пиксаровких мультиков на фоне графики нового поколения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже СПГС.

Может посты по Матрице перенести в тему по Матрице? Только пометку сделать, что отсюда перенесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, кинопроизводители все больше разучиваются делать что-либо своими руками. Вот мы посидим 200 часов перед нашим суперкомпом пока у нас кадр один рендерится и все чики-пуки, слепим с остальными.

Я бы пошел на этот фильм, если бы его сняли по старинке, как парк юрского периода - это было бы интересно, нави - чуваки и тетки покрашеные синькой, механические звери и вертолеты на лесках, это было бы круто. А невроибацокакую графику шас каждый показать может. Тухло, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел на этот фильм, если бы его сняли по старинке, как парк юрского периода - это было бы интересно, нави - чуваки и тетки покрашеные синькой, механические звери, круто.

Угу, и все на ходулях... Я тебе советую, сходи на фильм - нарисовано ОЧЕНЬ красиво. И иди на 3D сеанс - познаешь, что и новые технологии тоже могут создавать атмосферность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ясно. Попробую, основываясь на этом твоем посте, примерно изобразить, какой фильм тебе был бы по душе.

ГГ прилетает на Пандору. Открывается дверь корабля, туда сразу же толпами прут представители местной флоры и фауны. Половина пехотинцев дохнет еще раьше от ядовитой атмосферы. Неся тяжелые потери, десантники пробиваются к зданию, отстреливаясь из автоматов, делающих по 70-80 выстрелов в секунду.

Первый час - эпикбитва.

ГГ (он один добрался до здания) заезжает в исследовательский центр на одном колесе коляски, другим отбиваясь от назойливой местной фауны.

Начал хорошо, дальше фигня. Тебе бы сценарии по известным произведениям писать, хех

 

Нет, действительно, вот если бы все было так - это же НеСтанДарТ (Ахтунг!!! Брейнфак!!!). У американцев существует всего несколько вариантов сюжетов фильмов, как размер трусов, чтобы пипл хавал. Представляю как выглядел бы камероновский старшип труперз - в этом фильме сюжет даже похож на то что ты тут написал.

 

 

 

Я уею от вас, товарищи. Какая кипучая бурная полемика, активность дисскуссии при миллиметровой глубине сабжа просто поражает. Что дальше начнем разбирать, филосовско-этические аспекты сюжетов пиксаровких мультиков на фоне графики нового поколения?
Таки попса. Недешевая фантастика, пусть и с миллиметровой глубиной, всегда будет привлекать массы фапающих на этот жанр людей разного пола и возраста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю экшены ;-) Те же трансформеры весьма понравились. Да и никто не кричит, что "неукротимая планета" - тупая книга.

 

экшен экшену рознь вообще-то, хех, сравнить хотя бы с теми же старшип труперз - кого волнует линейность сюжета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не тупая, ибо там не только экшен. Если убрать все, кроме экшена, была бы тупая. А так - очень даже хорошая книга.

А Аватар, все-таки, не только экшен.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не поднимал вроде разговора о том, что будет после предложенного тобой начала фильма, будет ли это умно или глупо и будет ли вообще ;-) Да и опять же, орать про то что экшен (в нашем случае - начало предполагаемого фильма "неукротимая планета") это глупо по определению - как-то некорректно. Экшены, они разные бывают.

 

 

и еще - кто-то говорит про смысл, но смысл тоже разный бывает, на вкус и цвет товарищи все разные. Я вот люблю когда мне не разжевывают про то что одни хорошие, а другие плохие, а предоставляют самому возможность выбирать то, что душе моей приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Люди там загадили Землю под корень и поперли загаживать остальные планеты. Я бы в такой ситуации тоже предпочел стать инопланетянином - это веселее.

2)По моему варианту сюжета, значит, конструктивных замечаний больше нет? Кстати, я уверен, что если бы их доставили до базы в бочках из кевлара, ты все равно нашел бы, к чему придраться.

3)Скалы не факт что уронились бы. Раз они как-то держатся, то и их обломки могли удержаться. К тому же, дерево, насколько я помню, росло не под скалой, а просто в том районе. Да и вообще - откуда у экспедиции шахтеров, пусть даже и с охраной, оборудование для орбитальных бомбардировок? Обычная взрывчатка хотя бы в горном деле применяется, а атомную бомбу шахтерам никто не даст.

 

1. а кто вам сказал, что это люди? может там война с алиенами была. А минерал как раз и нужен для восстановления земли. Чем, кстати, можно объяснить его мега цену. И опять же, может это только в америке дерев не осталось? - на амереканской земле...

Люди сюда приехали спасть свой мир, а ГГ делает все, что бы этому помешать. Зачет. Алиены рады.

Хм.. представьте себе такую ситуацию..

- вам срочно нужно в сортир по нужде. Но на троне сидит некий крендель и читает газету.

Вы:

- уважаемый, рядом есть стул. будте добры!

- ась?

- газету можно и на стуле читать, там даже удобнее!

- кто вам это сказал?

- уважаемый, я вам 500 уеф дам, тока подвинтесь на почасика!

- не, я убежденный нищий. оставьте их себе.

- ну ладно 10000! тока уйдите! и ключи от машины в предачу!

- а я водить не умею.

- а я вам в глаз!

- не имеете правов таких! это и не политкорректно и не этично! Ни-зя меня бить!

Входит уборщица тетя фрося.

- отстаньте вы от человека! Не видите он газету читает!

- Бабуля, мне НАДО @ять! Скажите вы ему!

- Чаво вам надо? эээ... Ну...

- я вам 1000 уе дам!

Тетя фрося:

- может вы того, газетку почитаете тама?

- не. Тут все светлее.

- правда? ну тогда конечно.

Поворачиваясь к вам.

- нее, тут ему светлее.

Вы не выдерживаете и хватаете стул...

Тетя фрося.

- караул! грабят убивают! милиция! Спасите бедного "чтеца"!

Так вы оказались в кпз, где были жестоко побиты прочими товарищами за непристойные пятна на брюках...

2. Моежт быть и не нашел, потому что это Гаррисон в оригинале. А может и нашел. Врочем, это из области "если бы да кабы"(С) а вот нынешний "пациент" вполне реален.

3. Какие в баню шахтеры???? Это не какой-то там нищий зековский завод из 3-их чужих! Это передовая колония земли! С отдельным МКС, взводом охраны, эскадрой авиции и несколькими шатлами! А одни аватары чего стоят.

Про не хилые упаковки взврывчатки в одном из шатлов наверное вспоминать не стоит, да? У нищих шахтеров полный шатл взрывчатки. Авиация и гандамчики поди не три рубля штука, да и не каждом углу продаются.

И дело даже на в АБ - есть она, или нет. Вес, скорость падения, масса объекта. Добавить к этому энное кол-во лишнего горючего и взрывчатки, пускай даже из гильз вытащенной.

И даже, если вся скала не упадет, то ее осколки облитые горящей "дрянью" вполне будут достаточны для поджога леса.

 

ААа. хрен с ней с авиацией.

Грузим парочку "мегабульдозеров" сажаем по паре человек (раз радио не пашет), завешивем броней и вперед. В кузов по вертолету. Судя по их размерам им и акуло-бегемоты не почем будут. Подогнали, включили, свалили. Атакующих просто перезжаем, а на корпус (по старой Пиррянской практике) подаем ток, шоб не лазили куды не след.

 

Эх, видать совсем в "светлом" будещем разучились воевать)))) Банальной тактики не знают, ни тебе обходов с фланга, ни тактических построений. Ни авангарда, ни арьергарда. Только и умееют языком чесать - какие же они крутые! а не деле, срам да и только. тьфу.

 

ПС..

"Мне вот, например, гораздо милее индейцы времен колонизации Америки, нежели..."(С)

сразу видно, что вы с ними не встречались. Одно дело образ из книг, а другое дело реальные люди.

Плюс, сделайте поправку на идейность колонистов и врядли вы уже будете так любить "аборигенов"

Чисто для заметки напомню, когда тов. Кортес приехал в главный город инков, он "тихо" прифигел увидев их главную "святыню" залитую гнилой кровушкой и с грудами черепов человечьих "богато" украшенную.

И по вашему, они "милые" шалуны, пускай и дальше друг-другу резали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картман

Извини, если не так понял, но после прочтения того твоего поста у меня сложилось впечатление, что ты думаешь, что было бы неплохо снять такой фильм, ибо это было бы нестандартно, в то время как я, в ответ на жалобы Ежа на недостаток экшена, попытался изобразить максимально трешевый сюжет, который, однако, иллюстрировал бы его высказывание.

А хорошие экшены я и сам уважаю.

Ща почитаем, что там еще Еж думает...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картман

Извини, если не так понял, но после прочтения того твоего поста у меня сложилось впечатление, что ты думаешь, что было бы неплохо снять такой фильм, ибо это было бы нестандартно, в то время как я, в ответ на жалобы Ежа на недостаток экшена, попытался изобразить максимально трешевый сюжет, который, однако, иллюстрировал бы его высказывание.

А хорошие экшены я и сам уважаю.

Ща почитаем, что там еще Еж думает...

 

вах, ну при чем тут экшен?

есть жалкие потуги не более.

В экшене, нужно кажному трупочку (с любой стороны) уделять время, как он бегал (пока не стал ТП), как героически сражался, как с честью (или без оной) отдал Богу душу. И вовсе не обязательно при этом все заливать галонами краски.

Они только отвлекают.

Аватар "хорош" свой не логичностью и нелепостью происходящего. Своими потугами на некую мега эпичность и некую идеологичность происходяшего. Вроде эпичная Драма - Трагедия, а на деле фарс и комедия. Ёе и надо было снимать, в духе Л. Нильсена - например.

 

ПС..

трешевый сюжет я уже описал :Р см. выше, сценарий для второго АВ.

О! может нам его и написать? Я основные действа, а вы детали?))) А потом камерону заслать, пущай снимет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какими бы эти индейцы ни были, это в данном случае совершенно параллельно, они в Европу не лезли. Тем более, что разных племен там была масса, не одни ж ацтеки (тех другие индейцы сильно, между прочим, ненавидели). И, к тому же, я говорил не о первых конкистадорах, те индейцев вполне уважали и заключали с ними союзы. ;-) Если уж о разных религиях говорить - от милых труъ-фанов христианства народу погибло не в пример больше, чем на алтарях дикарей, так что это совсем не в кассу. ;-)

Суть в том, что некто понаехал туда, куда его не звали, и качает там права, дескать, во, мое теперь! Пример с сортиром явно неудачен, тут скорее параллель другая: ты живешь спокойно в своей благоустроенной квартире, там тебя все радует и вообще жызнь прекрасна. Однажды возвращаешься домой с работы, а там у тебя внезапно угнездился выводок таджиков и уходить никуда не собирается, единогласно заявляет, что ему твоя квартира позарез нужна, потому что своей нет. Предлагает в обмен научить тебя таджикской грамоте и подарить большой чан шашлыка из свежей собаки. Начинает гадить в раковину и вытирать задницу твоими коврами, а пресловутый сортир надежно оккупировали два дюжих молодца и дают тебе люлей каждый раз, когда ты мимо него проходишь. ;-) Вот это - точное сравнение. ;-) Так что с акцентами я вполне согласен, хоть и боян, конечно. А иначе можно снимать фильмы и про героические подвиги немецких нацистов во время Второй Мировой, у тех тоже своя правда была и высокая цель. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые три минуты в окно врывается стая птеродактилей, наглядно иллюстрируя все, о чем говорит полковник.

+18

http://vkontakte.ru/video42233854_137697741

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Извиняюсь за техническую задержку.

а кто вам сказал, что это люди?
"Они убили свою мать" (С) Главгерой
нужен для восстановления земли
Это как? В землю сажать, что ли? Почему тогда саженцы деревьев не везут?
может это только в америке дерев не осталось?
Тем более, нефиг лезть на чужую планету.
представьте себе такую ситуацию..
Учитывая, что это ЕГО сортир, а ты собираешься загадить его так, что потом придется покупать новый.
Моежт быть и не нашел, потому что это Гаррисон в оригинале.
То есть, критерий хорошего фильма - это насколько точно он повторяет Гаррисона?
а вот нынешний "пациент" вполне реален.
См. мое высказывание про психологию полковника. Он воюет со всем миром и ему кажется, что весь мир воюет с ним.
С отдельным МКС, взводом охраны, эскадрой авиции и несколькими шатлами!
Обеспечение безопасности шахтерской колонии, крайне важной для Земли. Орбитальные бомбардировщики в эту категорию не входят.
А одни аватары чего стоят.
Ты ученых с военными не путай.
У нищих шахтеров полный шатл взрывчатки.
Почему это у нищих? И вообще, ты про применение взрывчатки в горном деле слышал?
Авиация и гандамчики
Опять же, охрана важной шахтерской колонии. Да не так уж их и много было.
Грузим парочку "мегабульдозеров"
Угу. Напролом через отвесные скалы и непроходимые джунгли - и без компаса. Как раз через пару месяцев к какому-нибудь морю бы выкатились... Если попытаться подлететь поближе - см. сам фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таджики без квартиры и в чуме проживут, а вот вы без сортира врядли.

Поэтому, логичнее сравнивать именно с сортиром. Земле сей минерал не роскошь, а суровая необходимость как... ну сами поняли что.

 

А что до такжикской грамоты, то на лицо амерекосовская тупость. Вместо, тщательной разведки запросов аборигенов их пытаются "обратить" в свою "веру" старыми способоми прокатившими с себе подобными персонажами - чернокожими и индейцами!!!

Видимо тов. сценарист и на сей раз не подумал, что прежде чем учить экономике, сначала надо узнать, есть ли им что экономить.

Очередной "ляп", если какой-то подколодный йож конца 20 века предполагает необходимость иного подхода к иной форме жизни, то неужто Ученые 22 (или какой там) века не додумаются до такого?

 

ПС,.

если индейцы не лезли, то только из-за увлеченности местными войнами. На вики зайди, почитай. Индейцы ВСЕХ видов в основном именно ВОЕВАЛИ, а не только травку растили и песни у костра пели.

Вообще, что до общей картины тех времен... Надо ОЧЕНЬ детально изучить материалы по оным. Все было очень не просто и не однозначно. Это сейчас модно пинать "плохих захватчиков" и хвалить "милых аборигенов", только вот забывают, что живут они сейчас в довольстве только благодаря тем самым "плохим захватчикам" и вообще, они их дети собственно.

 

А что до христианства средних веков в европе, то ради чего жгли?

Жгли ради ОЧЕШЕНИЯ ОТ ГРЕХОВ И СПАСЕНИЯ ДУШИ сожигаемого. А ради чего резали там? - Ради КОРМЛЕНИЯ НЕКОЕГО ИДОЛИЩА ПЛОТЬЮ УБИВАЕМОГО.

почуствуйте разницу.

Тут - ради спасения в ВЕЧНОСТИ души и для защиты остальных от вреда, а там ради - ВРЕМЕННОГО насыщения каменного истукана и все.

Фактически, в европе был акт СУДА и казни преступника нарушевшего ряд законов. У индейцев - "невиновго" человека публично потрошили.

И опять же, отошлю к ВИКИ и гугле. Сколько реально было распространено это явление в европе. И сколько резали народу в америке за раз...

Так что, на самом деле это вещи совершенно разных "весовых" и идейных категорий. Но не о том речь, вернемся к нашему Аваторченку лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем учить экономике, сначала надо узнать, есть ли им что экономить.
Это не сценарист не подумал, а полковник...
неужто Ученые 22 (или какой там) века не додумаются до такого?
Ученые-то додумались, а вот военные - нет.
Индейцы ВСЕХ видов в основном именно ВОЕВАЛИ
Фильм-то не про индейцев.
У индейцев - "невиновго" человека публично потрошили.
Сразу Пратчетт вспоминается... "Вообще-то, стать жертвой можно было только добровольно, но дело в том, что отказ стать добровольной жертвой расценивался как преступление, карающееся смертной казнью". :-) И не говори, что в Европе всех настолько справедливо судили.

 

Что это Дарин отвечает-отвечает, а ответить никак не может?

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарин читает тему и балдеет :) Потому никак не ответит :) Собсно, не знаю уж на что отвечать - слишком много всякого. Советую перед безапелляционной критикой заглянуть сюда: www.pandorapedia.com Много всякого полезного, и, кстати, многое объясняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, на самом деле это вещи совершенно разных "весовых" и идейных категорий.

Этапять, Йожек. Ритуальное убийство человека и ритуальное убийство человека - это же разные вещи! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, 2 EJ-12

 

1) А в чем глубокая разница-то, душу мы очищаем или идола кормим, убивая?

2) Кстати, мне кажется, или что там, что там среди прочих оказывались неугодные режиму личности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...