Перейти к содержанию

Аватар


deedj

Рекомендуемые сообщения

1) А в чем глубокая разница-то, душу мы очищаем или идола кормим, убивая?
Разница принципиальная, поскольку жертва служит разным целям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

таджики без квартиры и в чуме проживут, а вот вы без сортира врядли.

Поэтому, логичнее сравнивать именно с сортиром. Земле сей минерал не роскошь, а суровая необходимость как... ну сами поняли что.

Какая такая необходимость? Термоядерный синтез приказал долго жить? ;-) Уран кончился в солнечной системе вместе со всеми остальными радиоактивными материалами?

А что до такжикской грамоты, то на лицо амерекосовская тупость. Вместо, тщательной разведки запросов аборигенов их пытаются "обратить" в свою "веру" старыми способоми прокатившими с себе подобными персонажами - чернокожими и индейцами!!!

В любом случае, вряд ли люди смогут им предложить что-то, что заменит "нейросеть" этой планеты. ;-)

ПС,.

если индейцы не лезли, то только из-за увлеченности местными войнами. На вики зайди, почитай. Индейцы ВСЕХ видов в основном именно ВОЕВАЛИ, а не только травку растили и песни у костра пели.

Ололо, как говорят в народе. ;-) Оказывается, доблестные европейцы их цивилизацию превентивно уничтожили, чтобы индейцы не полезли в Европу, когда у себя всех победят. :gigi:

Вообще, что до общей картины тех времен... Надо ОЧЕНЬ детально изучить материалы по оным. Все было очень не просто и не однозначно. Это сейчас модно пинать "плохих захватчиков" и хвалить "милых аборигенов", только вот забывают, что живут они сейчас в довольстве только благодаря тем самым "плохим захватчикам" и вообще, они их дети собственно.

??? о_0 Это из-за американцев современных-то мы так хорошо живем? :gigi: Мы без их экономики, сосущей ресурсы со всего мира, жили бы не в пример лучше. ;-)

А фильм не про бедных индейцев, а про то, что подход человечества к окружающей реальности за века не изменился и вряд ли изменится.

По поводу "пинков плохих захватчиков" - см. мой предыдущий пост, фрагмент про нацистов. ;-) Так можно много до чего дойти, вечно оправдывая себя высокими целями.

А что до христианства средних веков в европе, то ради чего жгли?

Жгли ради ОЧЕШЕНИЯ ОТ ГРЕХОВ И СПАСЕНИЯ ДУШИ сожигаемого. А ради чего резали там? - Ради КОРМЛЕНИЯ НЕКОЕГО ИДОЛИЩА ПЛОТЬЮ УБИВАЕМОГО.

почуствуйте разницу.

Тут - ради спасения в ВЕЧНОСТИ души и для защиты остальных от вреда, а там ради - ВРЕМЕННОГО насыщения каменного истукана и все.

Мда. Сжигали не для очищения, а чтобы мир от ведьмы избавить. При этом под категорию ведьм прекрасно попадали все как-либо неугодные люди. Политика-с. ;-) Плюс суеверия. Плюс добрые пытки, под которыми признаешься не только в некой связи с Сотоной, но и в пожирании младенцев живьем. Индейцы хотя бы были честнее и приносили жертвы без всяких высоких лозунгов. ;-) Вообще, по-моему, один хрен - что там, что там, концепция только внешне отличалась, а люди радостно кидались камнями в клетку с очередной ведьмой, и не помышляя о том, что она сейчас очистится. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Извиняюсь за техническую задержку.

"Они убили свою мать" (С) Главгерой

Это как? В землю сажать, что ли? Почему тогда саженцы деревьев не везут?

Тем более, нефиг лезть на чужую планету.

Учитывая, что это ЕГО сортир, а ты собираешься загадить его так, что потом придется покупать новый.

То есть, критерий хорошего фильма - это насколько точно он повторяет Гаррисона?

См. мое высказывание про психологию полковника. Он воюет со всем миром и ему кажется, что весь мир воюет с ним.

Обеспечение безопасности шахтерской колонии, крайне важной для Земли. Орбитальные бомбардировщики в эту категорию не входят.

Ты ученых с военными не путай.

Почему это у нищих? И вообще, ты про применение взрывчатки в горном деле слышал?

Опять же, охрана важной шахтерской колонии. Да не так уж их и много было.

Угу. Напролом через отвесные скалы и непроходимые джунгли - и без компаса. Как раз через пару месяцев к какому-нибудь морю бы выкатились... Если попытаться подлететь поближе - см. сам фильм.

 

Это из области, что он из клана солдафонов? Риторическое выражение обращенное к понимаю местных.

Ни о чем не говорит.

Но мне что больше понравилось, что в начале фильма ГГ местные хотят "исцелить". Вот и спращивается, как можно исцелить пришельца, разве перевести его в соответсвие со своим менталитетом, что равно безумию для исходного.

 

А использовать сей кристалл для каких-нибудь мега-терафомеров - нэ? Про деревья, что не везут, оставлю без коментариев.

 

Хорошо, ваши предки загадили землю. Но вы, одумались и хотите ее поправить всеми силами. Это "грех" стало быть?

Единственный вариант это вот та самая фигня.

Или, даже, котоамЪ с ними, вы не востнавливаете землю, а просто юзаете эти кристаллы и очень подвязаны на них. Теперь вы не можете его получать. Ваши действия? А. тихо помиреть в углу. Б. всячески бороться за свою жизнь, пускай это будет стоить жизни другим.

 

Ну что вы к сортиру прицепились? Дело не в нем, а в вашей нужде вообще-то.

И как мне кажется, о "обгаживании" речь не шла, только после полного не желания пойти на уступки стали ломать в него дверь. И кто сказал, что это ИХ "сортир" они его сами строили и насаживали? Можно и поделится с посланниками "вселенского разума".

Они так "тонко" чувствуют живую природу, не ужто не "прочуствовали" нужду прибывших?

Их пять лет, вежливо просили подвинуться на пару миль в сторону, а они знай мочили колонистов и портили технику. Милые ковайчатки и только.

 

Полковник - фанат своего дела, что не так? Играет хорошо, что еще надо? По фильму - как и положено типовому солдафону, туповат, но верен долгу до конца. Как может так и защищает станцию в приделах сценария__))))

На "злодея" не тянет ни с какого боку.

 

А кому принадлежат ученые и военные? из чьего кошелька они денежки получают, простите? Если на авиков денег не пожелели, то и на всю остальную оснастку наверное тоже не должны были экономить. Но, очивидно, там в руководстве мега пацифист сидел. - Пущай мы 1000 морпехов похорним, чем бедных иноплаентыных зверушек обидим. Они нам куда роднее.

Это, случайно не из оперы "Томбовский волк ему товарищь"?. хех.

 

А куда спешить-то? ну месяц, ну два. Пять лет ждали еще месяц погоды не сделает. Да и подвезети до ближайшей удобной точки высадки наверное можно было. Полмесяца, месяц... важен результат, а не скорость его достижения.

Вон. Во второй мировой мы это проходили. К 7 11 взять такую-то высотку! УРА! 100 000 погибших, но высота наша. Дешево, не правдали?

 

РС..

Ох, расширте свое сознание до видения общего, а не хвататься за частное)))))

можно сколько угодно ломать копья за и против каких-то эпизодов, но лучше от этого фильм не станет. А графика там и так продвинутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорю. ;-) Подход точно не изменился. Что в Америку не было особенной нужды лезть, что в Ирак, что на Пандору. Но там много ништяков, поэтому полезем и ограбим. ;-)

Откуда вообще инфа про некую "крайнюю нужду"? В фильме речь шла только о большой коммерческой выгоде. Что, правда, что ли, у них закончился термоядерный синтез? ;-)

Подвинуться аборигенам некуда было, везде планетарная "нейросеть", отдашь человековирусам кусочек - пойдет некроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картман

Извини, если не так понял, но после прочтения того твоего поста у меня сложилось впечатление, что ты думаешь, что было бы неплохо снять такой фильм, ибо это было бы нестандартно, в то время как я, в ответ на жалобы Ежа на недостаток экшена, попытался изобразить максимально трешевый сюжет, который, однако, иллюстрировал бы его высказывание.

А вот мне начало твоего сюжета совсем не показалось трешевым, потому как почти так же вначале выглядят старшип труперз, к примеру, а еще потому что это, повторяю, нестандартный для голливуда сюжетный ход. Коих в вышеупомянутом фильме довольно много, исключая хеппи-енд.

 

Конечно, неплохо было бы снять такой фильм ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сколько угодно ломать копья за и против каких-то эпизодов, но лучше от этого фильм не станет. А графика там и так продвинутая.

Тем более удивительно, что ты столько понаписал. Откель такой баттхерт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторическое выражение обращенное к понимаю местных.
Это он, вообще-то, дереву говорил, призывая порыться в памяти убитой ученой.
А использовать сей кристалл для каких-нибудь мега-терафомеров - нэ?
Угу. Затопить Евразию, например...
Про деревья, что не везут, оставлю без коментариев.
Ибо их нету.
Но вы, одумались и хотите ее поправить всеми силами.
Кто это сказал?
На "злодея" не тянет ни с какого боку.
Я не говорил, что он злодей, я говорил, что он воюет со всем вокруг.
А кому принадлежат ученые и военные?
Если верить пандорапедии, аватары создавались как шахтеры, способные дышать местным воздухом. Потом из-за большой стоимости проект передали ученым, оставив существующие аватары "как есть". А у ученых может и свое начальство быть - не слишком-то похоже, чтобы их и морпехов один человек координировал, хех.
А куда спешить-то? ну месяц, ну два.
Я имел в виду - проехали бы в паре километров от дерева и поехали дальше, к океану.
можно сколько угодно ломать копья за и против каких-то эпизодов, но лучше от этого фильм не станет.
Скажем так - как бы ты ни ломал копья против каких-то эпизодов, хуже от этого фильм не станет.

 

Кстати, небольшое предсказание. На "Обитаемый остров" было примерно двадцать отрицательных отзывов на один положительный. В результате все более-менее согласились, что фильм, мягко говоря, средненький. На Аватар наоборот - один отрицательный отзыв на двадцать положительных. Думаю, через год все согласятся, что фильм хороший.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая такая необходимость? Термоядерный синтез приказал долго жить? ;-) Уран кончился в солнечной системе вместе со всеми остальными радиоактивными материалами?

В любом случае, вряд ли люди смогут им предложить что-то, что заменит "нейросеть" этой планеты. ;-)

Ололо, как говорят в народе. ;-) Оказывается, доблестные европейцы их цивилизацию превентивно уничтожили, чтобы индейцы не полезли в Европу, когда у себя всех победят. :gigi:

??? о_0 Это из-за американцев современных-то мы так хорошо живем? :gigi: Мы без их экономики, сосущей ресурсы со всего мира, жили бы не в пример лучше. ;-)

А фильм не про бедных индейцев, а про то, что подход человечества к окружающей реальности за века не изменился и вряд ли изменится.

По поводу "пинков плохих захватчиков" - см. мой предыдущий пост, фрагмент про нацистов. ;-) Так можно много до чего дойти, вечно оправдывая себя высокими целями.

Мда. Сжигали не для очищения, а чтобы мир от ведьмы избавить. При этом под категорию ведьм прекрасно попадали все как-либо неугодные люди. Политика-с. ;-) Плюс суеверия. Плюс добрые пытки, под которыми признаешься не только в некой связи с Сотоной, но и в пожирании младенцев живьем. Индейцы хотя бы были честнее и приносили жертвы без всяких высоких лозунгов. ;-) Вообще, по-моему, один хрен - что там, что там, концепция только внешне отличалась, а люди радостно кидались камнями в клетку с очередной ведьмой, и не помышляя о том, что она сейчас очистится. ;-)

 

 

не это уже война подушек, я "факт" мне "контрфакт". Щас вообще от тему уйдем.

Впринципе я уже отметил, что мене забавляло, потешился чутка и славно. Не стоит сей "щедевр" такого детального разбора. Да и более серьезные темы стали подниматься, а их не гоже абы как обсуждать.

 

"А фильм не про бедных индейцев, а про то, что подход человечества к окружающей реальности за века не изменился и вряд ли изменится."

- тогда зачем его снимать? Если ничего менятся не будет.

 

Вообще фильм и про индейцев тоже. Сам тов. камерон про это говаривал. Вроде как, фантазия на тему, как индейцы прогнали колонистов и "америка" так и осталсась "индианией". Типа так он ловко извенился перед индейцами, за захват их земель.

Но это только одна из "мегаидей".

 

для ознакомления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Охота_на_ведьм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты не умен, если знаешь то, что написано в Википедии, ты умен, если знаешь то, чего там нет"(С)

Кстати, там все правильно написано - по любому доносу могли схватить.

 

не это уже война подушек, я "факт" мне "контрфакт".

Контрфакты таки есть. Ну ничего, посмотрим, что через годик-другой будет. А если вторая серия пойдет, то и повод для детального обсуждения появится.

Ну и ладно, пофлудили - и хватит. Мне фильм все равно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, небольшое предсказание. На "Обитаемый остров" было примерно двадцать отрицательных отзывов на один положительный. В результате все более-менее согласились, что фильм, мягко говоря, средненький. На Аватар наоборот - один отрицательный отзыв на двадцать положительных. Думаю, через год все согласятся, что фильм хороший.

 

а если обливу вспомнить? Сначала тоже пиар был отменный, а через год пришли к мысли, что графа, таки не главное и мнение поменялось))).

Сейчас только ленивый не вытирает об нее сапоги.

 

ПС..

ну отчего бы и не понаписать? Надож на ком-то в словоблудии упражнятся :Р, а тут и пациент подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Обливион все-таки неплохая в некотором смысле игра. А плохим его считают в основном фаны предыдущих частей (а у Аватара их нет). На нем можно отдохнуть после Морры - все физично, красиво... А на Морре можно отдохнуть после Обливиона - вменяемые персонажи, ничего не тормозит... Но Морровинд действительно лучше.

Ну, я предсказание сделал, теперь будем посмотреть. И дело тут не только в пиаре, но и в реакции народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Аватар хапанул свой первый миллиард )) Показывает весьма неплохую прыть в плане кассовых сборов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Аватар хапанул свой первый миллиард )) Показывает весьма неплохую прыть в плане кассовых сборов.

 

а скока процентов от него вы получили? ну так, чисто интересно))))

 

ПС..

что за новомодное хобби тащиться, наподобие удавов по стекловате, от кассовых сборов? Ладно б ставки делали, или не хилый процент за пиар получали, а то ведь, так чисто оттого, что "круто" поминают. гыгыгы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто для сравнения - а сколько "Титаник" набрал всего?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Титаник_(филь....BE.D1.80.D1.8B

За первый уикэнд в США (19-21 декабря 1997 года): $28 638 131 (4,8 % от сборов в США, 2 674 кинотеатров — $10 709 в среднем с каждого)

В США: $600 788 188 (32,6 % от общих сборов в мире, 3 265 — максимальное количество кинотеатров)

В остальном мире: $1 244 246 000 (67,4 % от общих сборов в мире)

В общем (США + остальной мир): $1 845 034 188

В Японии: $225 000 000

В Великобритании: $115 419 231

В Германии: $128 453 585

В Испании: $43 672 525

В Мексике: $27 136 604

В Аргентине: $21 559 149

В Австрии: $13 295 461

В России: $5 200 000

 

что до "авика" смотрите тута.

http://www.kino-govno.com/

им хорошо проплатили, так что щасливых соплей, по случаю облегченных кошельков соотечественников, там масса)))

 

вообще, у авы есть все шансы наскрести больше, просто в силу большей раскрученности по инету и прочим сми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят-ходят, хех. Почитай эту тему повнимательнее, тут встречаются фразы типа "Сходить, что ли, в третий раз, пока идет..." К тому же, еще даже не начали продавать диски.

К тому же, при чем тут "по два раза". Человек сходил в кино, есу понравилось, он своим знакомым рассказал, они тоже сходили, им тоже понравилось...

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрим, как диски продаваться будут...

Но все равно, новый народ не только из-за раскрутки идет. Мне вот захотелось пойти, когда я отзывы читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока букф. Единственное что я понял товарищи пытаются найти страшные сакральные тайны и прочую ерунду. =) Вы когда смотрели в детсве старые советские сказки про бабу ягу тоже выискивали её мотивы, рассматривали действие её заклинаний и пытались понять почему кощей такой кретин что жизнь в иголку засунул? =) Фильм из разряда посмотрел, порадовался, убрал до депрессии. И сравнивать данный фильм для раслабухи с книжками для ума вообще как то странно =) Это всё равно что искать библейские смыслы в комиксе про челопука. =) А с раслабухой фильм справился на ура. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все СПГС, выращенный на TES Lore и усиленный флудерскими привычками... Профессиональное заболевание фуллрестовцев.

И никто его с книжками для ума не сравнивает.

Собственно, дискуссия заключалась в том, что Еж приводил аргументы против сюжета фильма (он и так простой, но дальше его упрощать не надо), а я приводил аргументы против его аргументов. Попутно обсуждалась Матрица.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все решает именно раскрутка... По два же раза на фильм не ходят.

Ходят, лично знаю таких людей. ;-) По крайней мере - на этот фильм. Не знаю, насколько отдельные это труъ-фаны, но что-то я их довольно много знаю. о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, читаю дискуссию в комментах к видеорецензии на oper.ru - это что-то. Если кто-нибудь это все прочитает, у него потом просто язык не повернется что-либо сказать по поводу большого размера тутошней дискуссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...