Перейти к содержанию

Аватар


deedj

Рекомендуемые сообщения

Гномы не могут бесконечно говорить одно и то же в разных местах, так что процитирую сам себя:

 

Гномы намеренно избегали читать по-серьезному сию тему*, ибо не хотели замусоривать голову чужими мнениями до составления собственного. Почему? Да потому что впервые за долгое время на экране появляется действительно самобытная кинофантастика. Своя, настоящая. Не слизанная, не экранизирующая, не продолжающая, не косящая под. Нет, штампов, и верно, море, и концовка более чем предсказуема, и многие события тоже - об этом писали, об этом снимали. Посмотрите "Навсикаю из долины ветров", почитайте Ле Гуин, Гаррисона, и вот... Помнится, была еще чья-то вещь, очень похожая на этот фильм, но я не упомню ни автора, ни названия. Туземцы там были, правда зеленые, и лес переделывал в них колонистов напрямую, и там тоже был тип, который вынужден был искать свое место в, а потом объединить и возглавить. Но "Аватар" цитирует эти вещи не напрямую - они словно подмигивают с фона, говорят: "Мы все еще здесь, и не будь нас - не смотреть тебе этот фильм!". И это здорово, это значит, что авторы фильма перелопатили старую фантастику на предмет идей, нюансов, удач и неудач, и постарались их скомпилировать в свой "Аватар".

 

Начну с графики, ибо тут можно сказать кратко: безупречно! Замечательная игра с цветом - яркие, зеленые краски в минуты радости, пламя, оттенки оранжевого и багрового, серые оттенки золы и пепла - все сделано безупречно. На'ли прорисованы с маниакальной детализацией и выглядят порой живее людей. Их мимика просто завораживает. Техника землян тоже радует глаз - особенно запомнился транспортник полковника, который ваш покорный обозвал "Пузатиком".

 

Но главное - сюжет и действующие лица. Все поставлено очень добротно, актеры по-моему выложились на полную, хоть особых эмоций от них и не требовалось. Чесслово, того же полковника ну очень хотелось придушить под конец.

 

Приятно, что сценарий не чурается юмора и местами довольно ехиден, не переполнен пафосом, но там, где надо он имеется именно в строго дозированных количествах. А результат - полное погружение в мир Пандоры.

 

Браво! Смотреть фильм просто обязательно, причем в кинотеатре и никак иначе. Во всяком случае, в первый раз.

 

Собсно, говорить больше особо и нечего. Тем, кому фильм не понравился, могу сказать: странно О_о

 

___________

* И вообще любые рецензии, обзоры и комментарии по вопросу

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

зы: ну я был прав :-D

увидел качество рипа, ужоснулся, удолил

А где качал? Кинь ссыль в ЛС, бояринъ, ибо нигде найти не могу, а в кино нет никакого желания тащиться. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rustorka.com

 

а вообще советую дождаться двдрипа. я серьезно. лучше даже не качать

Подтверждаю. Качество камрипов отвратно дальше некуда, а для просмотра "Аватара" это фатально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю двд будет только после НГ, и кое у кого наверняка не хватит терпячки, тем паче что хочется еще и подарок себе сделать. У кого нет терпячки, идут в кино ;-)

 

Такое тошнотворное качество рипа убивает всю малину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дивидирип, ИМХО, будет еще нескоро. Пока можно надеяться максимум на неплохой ТС. Ну да ладно, действительно подожду, раз уж так. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святые Трибуны... Московские кинотеатры озолотятся на этом кино.

Знакомая ездила вчера, сегодня рассказывает: "Самый первый утренний сеанс. Очередь - километровая. Цена билетов даже на самых задних местах - 670 рублей... Билеты уже раскуплены на 3 сеанса вперед." Однако она утверждает, что фильма того стоит :scratch:

Изменено пользователем Бякс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святые Трибуны... Московские кинотеатры озолотятся на этом кино.

Знакомая ездила вчера, сегодня рассказывает: "Самый первый утренний сеанс. Очередь - километровая. Цена билетов даже на самых задних местах - 670 рублей... Билеты уже раскуплены на 3 сеанса вперед." Однако она утверждает, что фильма того стоит :scratch:

Хм... Мы смотрели в довольно небольшом зале, дневной сеанс. 270 р удовольствие, и зал неполный.

 

Графика понравилась. Сюжет - добротная такая фантастика. Три часа сеанса пролетели незаметно. Тем более в приятной компании что бы не сходить в кино... :-D Хотя, может быть, стоило пойти в 3д, впечатления были бы сильнее... Во всяком случае не скажу, что вот прям сейчас мне бы хотелось посмотреть фильм еще раз. В мой личный топ он таки не попадет, не дотягивает в плане драматизма. Даже взять ту же сцену бомбежки... Обычно я в такие моменты даже, бывает, рыдаю (тот же "Последний самурай", которого тут вспомнили... или масштабное месилово из "Нарнии" или "Властелина Колец"...). :-) А тут что-то не вышло... Значит, не дотягивает. Не получилось погрузиться в фильм полностью. Хотя, может быть, просто настрой был не тот.

Но фильм посмотреть всё равно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, да, точно. Это был весьма печальный момент. Еще лошадок было жалко, по которым стреляли из пулеметов... И дракончиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела в кинотеатре... н-дас... Могла с тем же успехом посмотреть и КамРип xP Честно - понравился концепт синекожей расы, большая планета рядом с Пандорой, светящиеся растения, а вот остальное как-то слабо. Интересное видение аборегенов и их связи с природой. Дизайн животных скучный, тусклый, на фоне растительного мира - ОЧЕНЬ однообразный, даже двойку дизайнеру не поставила бы. Пейзажи как-то не захватили - не стоило наверно мне смотреть Властелин Колец за несколько дней до этого... Сюжет оригинален только местом и способом действия, все же остальное - плюнь в сторону фантастики, обязательно попадешь в такой же сюжет. Мораль фильма тоже оригинальностью не блещет - жажда наживы наказуема, на любой планете.

В-общем, посмотреть один раз фильмец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально только что с Киномакса и 3Д сеанса.

Кемерон реабилитировался в моих глазах после "Титаника".

Действительно хорошее, интересное кино которое, в отличии от Майклбеевщины, вкладывает деньги не только в кол-во полигонов в кадре.

Порадовало буквально всё, особенно Сигурни и дизайн вертолётов, крайне напомнивший ЦнЦшных Орок.

И да... НОСОРОЖИКИ! Они брутальны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в эту субботу решил съездить в Челябинск в Киномакс.

хочется посмотреть.

лучше идти на 3D или простой сеанс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sniper

 

В нашем Very Velly, например, обычный билет на утренний сеанс стоит 120, 3D - 240.

На avatar, кстати, попасть дороже, чем на любой другой фильм сейчас - к нам натурально пришел меморандум с требованием задрать цену в полтора раза по сравнению с остальным транслируемым на этой неделе кино (типа в связи с продолжительностью)

 

Сам фильм заочно ненавижу, во-первых, из-за трепетного отношения окружающих и пафосной политики проката, от которой у меня одни головняки, и, во-вторых, за то, что я еще так и не добрался до его просмотра, а он меня уже адово доканал.

 

 

Airwind

 

пасипо кеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился...очень даже, даже очень.

 

Слюнями брызгать не буду, но фильм стоит посмотреть всем...

Банальщины много...аля злой дядько и "избранный"...хотя эта банальщина преподнисена со вкусом...

 

Мне одному сия раса гумоноидов пантер напоминает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьху, ну и гадость, даже четверть не просмотрел, ну абсолютно ничего в фильме нет, пустышка, скринсейвер. Хорошо хоть качал не с торрентс-ру, иначе было бы обидно за потраченный рейтинг.

Ну анимация ничего, но нельзя же два с хвостом часа на скринсейверном сюжете ее тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На’Ви

Навьи (навии) - от древнерусского навь - духи смерти, духи умерших иноплеменников. Считалось, что они могли насылать болезни на людей и домашний скот, а так же стихийные бедствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...