Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

>Кстати труп мёртвого Балина Омавеля, которого просит убрать Мефала уже изначально лежит в его хижине, даже когда квест ещё не взят и он живой. Как с этим бороться, какие предложения?

 

Никогда такого не было. Проверил по старым сейвам - никакого трупа нигде не лежит...

 

UPD. Квест Гильдии Магов по сбору членских взносов с Манве - MG_PayDues. В записи 10 говорится, что Манве не платила взносы 3 месяца. А в топике "членские взносы" говорится, что она не платила уже несколько лет. Не поленился проверить по оригинальной игре, и там такая же картина: в журнале говорится о "three months", а по топику - "several years". Судя по довольно внушительной сумме в 2000 септимов, речь, всё же, идёт о нескольких годах, а не о трёх месяцах. Предлагаю заменить в журнальной записи MG_PayDues 10 "Манве из @Пунаби# не платила @членские взносы# в Гильдию уже три месяца." --> "Манве из @Пунаби# уже несколько лет не платила @членские взносы# в Гильдию."

 

У меня тоже никогда не было тела, видимо, единичный глюк. Где-то читал, что у некоторых труп Омавеля в канале напротив дома появляется.

 

Плюсую. Учитывая разовый экстраординарный взнос за повышение в 200 монет, вряд ли с членов гильдии дерут тысячи за несколько месяцев. А что в интернетах по этому поводу пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Взял я-таки стрелы в Тирске, которые отнимают 5000 здоровья, и пошёл к Дагот Уру - на ранних стадиях игры. Он мне сказал, что я дурак, ибо без разделителя и разрубателя пришёл к нему, и чтобы я проваливал, и без этих артефактов не возвращался. Я убил его и зашёл в покои Акулахана. Одним выстрелом волшебной стрелы замочил Дагота, другим выстрелом замочил Сердце. Никаких сообщений, никакого закрытия основого квеста - игра абсолютно никак не отреагировала на эти убийства.

А сколько все этих стрел напомнишь?

 

> "Манве из @Пунаби# уже несколько лет не платила @членские взносы# в Гильдию."

Согласен, исправлю.

 

>Но на самом деле нужно проверить, как поведёт себя игра, если убить этими стрелами Дагота и Сердце уже по квесту - когда получишь все артефакты Кагренака и всё по порядку сделаешь.

Тут дело в том, что Дагота нельзя убить, пока сердце бьётся, а сердце можно убить только сам знаешь чем. Т.е. такое убийство дротиками - мерзкий баг.

 

Хочу посоветоваться по поводу квеста, где похищаешь Дьявольское танто из ГМ Альд'Руна.

Ведь получается убогая ситуация, что даже если ГГ Архимаг, то тот охранник - Манис всё равно приветствует его словами - Что ты здесь делаешь? Ты, наверное, вор!

 

Ещё тема. Когда Сжоринг предлагает шлёпнуть глав ГВ, он выплачивает 5000 на расходы, но если отказаться и убить его, то на трупе этих денег нет. Стоит ли добавить ему деньги, но чтобы они изымались у него при передаче игроку, если ГГ согласен на убийства?

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, пропустил выход 6.2.4, играю с 6.2.3, заметил вот сейчас пару несостыковок:

 

Помещение в Тель Вос называется "Службы башни", в диалогах упоминается как "Башня услуг". Второй вариант, очевидно, правильнее.

 

Задание Балдаса Демневанни, принести книгу "Происхождение закона двемеров". Этес Эвос в Поместье Аробар говорит "я могу продать копию за 100 дрейков", на самом деле изымается 300.

 

Если уже исправлено - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Виноват, пропустил выход 6.2.4, играю с 6.2.3, заметил вот сейчас пару несостыковок:

Переходи на 6.2.4, думаю без новой игры можно обновить.)

 

А ошибки я проверю, не правил это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тема. Когда Сжоринг предлагает шлёпнуть глав ГВ, он выплачивает 5000 на расходы, но если отказаться и убить его, то на трупе этих денег нет. Стоит ли добавить ему деньги, но чтобы они изымались у него при передаче игроку, если ГГ согласен на убийства?

Опять же - сложный вопрос. Я думаю, что не нужно добавлять этих денег, но пусть другие тоже выскажутся.

Я считаю не нужно добавлять денег, в Морровинде если не хардкорить или мостить ими дорогу от Эбенгарда до Хула, их и так в избытке.

"Призрак Идрени Неротан дал мне зонд и отмычку." - "зонд" --> "щуп"

Зонд не совсем удачный синоним щупу.

Переходи на 6.2.4, думаю без новой игры можно обновить.)

Я так вообще с 6.2.1 на 6.2.4 перешёл, пока вроде бы безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тема. Когда Сжоринг предлагает шлёпнуть глав ГВ, он выплачивает 5000 на расходы, но если отказаться и убить его, то на трупе этих денег нет. Стоит ли добавить ему деньги, но чтобы они изымались у него при передаче игроку, если ГГ согласен на убийства?
Не в кармане же он их держит постоянно. Может, они у него в каком-нибудь тайнике припрятаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в кармане же он их держит постоянно. Может, они у него в каком-нибудь тайнике припрятаны.

 

Навеяло, вспомним ситуацию с Газнором. Когда даешь и даешь дальше ему денег - он просит больше и больше. Но когда он просит миллион, а у ГГ реально есть мульон в кармане, то он все равно талдычит, мол, кто же носит с собой миллион в кармане и т.д. и все сводится к одной развязке. По хорошему надо бы оставить все как есть, когда миллиона у ГГ нету, а если есть, то тот берет миллион, говорит что теперь ему хватит денег на переодеться, после чего (через сутки, двое) появляется в эбонитовой броне, но уже не нападает, а, скажем, сердечно благодарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Ещё тема. Когда Сжоринг предлагает шлёпнуть глав ГВ, он выплачивает 5000 на расходы, но если отказаться и убить его, то на трупе этих денег нет. Стоит ли добавить ему деньги, но чтобы они изымались у него при передаче игроку, если ГГ согласен на убийства?

 

Однозначно нет, ни в каком из подобных случаев. Иначе можно скатиться в добавление туалетов и включение детей в ГФМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаэнор - злобный психопат, не надо его исправлять.

 

Плюсую. Но я не сказал, что это надо срочно править, наоборот, привел ситуацию, из которой видно, что не надо править различные денежные нюансы, ибо так и задумано, это лишь игровые условности, но ни в коем разе не нуждаются в исправлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>а если есть, то тот берет миллион, говорит что теперь ему хватит денег на переодеться, после чего (через сутки, двое) появляется в эбонитовой броне, но уже не нападает, а, скажем, сердечно благодарит.

Эл, ну это уже мод.

Про Сжоринга то вспомнилось потому, что у многих НПЦ при диалоге передачи, к примеру, денег для ГГ параллельно с передачей, они изымаются у НПЦ. А у этой жабы их нет, у Сжоринга то.

>Не в кармане же он их держит постоянно. Может, они у него в каком-нибудь тайнике припрятаны.

Может быть и в тайнике, но на деле у него их нет нигде. Башли из воздуха?)

>Я считаю не нужно добавлять денег, в Морровинде если не хардкорить или мостить ими дорогу от Эбенгарда до Хула, их и так в избытке.

Я не спорю, что денег полно. Но как быть с деньгами из воздуха? Просто я старался везде, где замечал подобное, одновременно делать изымание предмета у НПЦ, а тут изымать то нечего.

 

>Недавно была у меня похожая ситуация с Крассиусом Курио. За свой голос в Совете Хлаалу за назначение меня Наставником этот урод требовал поцеловать его. Тогда я понизил его отношение ко мне, и появился вариант дачи взятки в 1000 септимов. Я дал ему деньги, а потом попробовал своровать их - у него их не было. Думаю, в игре куча таких ситуаций, когда деньги должны были быть, но их нет.

Урод ещё тот. Прикинь, я и не знал, что ему можно дать взятку и не играл за Хлаалу поэтому)))

Воистину великая игра. Передачу денег проверю, если её нет - добавлю.

 

>А этот квест Сжоринга я никогда не выполнял - всегда играю за "хороших". Опять же - сложный вопрос. Я думаю, что не нужно добавлять этих денег, но пусть другие тоже выскажутся.

Дело в том, что деньги он даёт СРАЗУ. Т.е. до убийства. Ты получаешь их на всякие расходы. Т.е. взял деньги и убил его или сразу убил, а деньги у него.

 

>Иначе можно скатиться в добавление туалетов и включение детей в ГФМ.

Ну это только, если вы мне баул кислоты пришлёте.

 

>Зонд не совсем удачный синоним щупу.

Так он же предлагает заменить зонд, название которого нет в игре, на щуп.

 

>А, добро пожаловать, Архимаг, проходите-проходите" как некий читерский элемент. Но это уже будет именно отсебятина.

Можно просто убрать приветствие и агрессию для Архимага. Куда хочешь туда и ходишь - тыж Архимаг!

 

>И что делать с этим?

Я буду медитировать над этим)

 

Speculatorius, посмотри в английской версии, что говорят по топику Дро'Захар.

Есть пропущенная журнальная запись FG_KhajiitBounty 30, но инфа в ней:

Мне сказали, что {Дро'Захар} живет на Каналах Св. Олмса Южный-Два, посередине южной стороны {Округа Святого Олмса}.

Но диалог, где она по идее должна была быть куда более скуден:

Один {Хаджит} живет в одном из домов на южной стороне канала. Он показался мне подозрительным.

М.б. в локализации не хватает текста?

 

>придётся также править ссылки, если их нет.

Все нужные ссылки в top есть, исправил текст B8_MeetVivec 1.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на линк Арано в Суране выбивает Авон Оран http://savepic.org/3358457m.jpg

 

Заметил странность с освещением http://savepic.ru/4427640m.jpg такая же проблема есть и с огненными атронахами (НЕ ВСЕМИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>При нажатии на линк Арано в Суране выбивает Авон Оран

А в top файле так и прописано: Арано Авон Оран

Я так мыслю, из за ошибки локализатора это случилось, который перепутал ссылку Оранов с Арано. Темы Арано вообще нет в игре.

Я просто удалю ссылку на Арано и добавлю в этот диалог линк на Авон Оран. И удалю эту строку в top.

 

А что со светом у тебя, не могу сказать. Пробуй менять модель освещения в ini.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил такую странную ошибку - если к Дивайту Фиру прийти до начала 2 стадии главного квеста (когда надо встречать Сул-Матуула и истреблять нечисть в Остове Святого) и поговорить о корпрусе, то в сохранение добавляется диалог на 3 квест второй стадии - но при этом только Кай думает, что я болен корпрусом - следовательно, после того, как я докладываю о записках Хассура, он говорит мне не идти к Уршилаку, а излечится от корпруса и Мэйнквест запарывается..

Следовательно, стоит разделить единый топик у Дивайта на два - когда игрок болен и когда не болен.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Заметил такую странную ошибку - если к Дивайту Фиру прийти до начала 2 стадии главного квеста (когда надо встречать Сул-Матуула и истреблять нечисть в Остове Святого) и поговорить о корпрусе, то в сохранение добавляется диалог на 3 квест второй стадии - но при этом только Кай думает, что я болен корпрусом - следовательно, после того, как я докладываю о записках Хассура, он говорит мне не идти к Уршилаку, а излечится от корпруса и Мэйнквест запарывается..

Следовательно, стоит разделить единый топик у Дивайта на два - когда игрок болен и когда не болен.

 

А как название у топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь корпрус, вроде бы. Я вообще напильничал над сейвом с помощью MEE из-за этой траблы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Болезнь корпрус, вроде бы. Я вообще напильничал над сейвом с помощью MEE из-за этой траблы.

Тебе выводится диалог:

Прошу прощения. @Божественная болезнь# не может быть излечена. А @Храм# потребует от тебя остаться в заключении, в моем @Корпрусариуме#, чтобы защитить @здоровье# остальных. Жаль. Тебе бы лучше привести дела в порядок. Ход @болезни# может различаться. Иногда быстро, иногда очень медленно. На твоем месте я бы поспешил. А сейчас прошу меня извинить.

Не так ли?

И ещё у тебя пройден квест, где надо раздобыть Мантию Гордости Драка?

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение было это, квест пройден не был. Но я до этого посетил пещеры Иллунибиби и зачистил первый зал, до Дагота Гареса не дошёл. После разговора с Фиром у Кая и появился топик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Сообщение было это, квест пройден не был.

В этом сообщении стоит условие, что у тебя корпрус. Проверь список спеллов, есть ли там корпрус. Где то он должен быть у тебя.

Дело в том, что я совсем недавно правил эти баговые корпрусы.

*Из игры исключены баговые возможности подхватить корпрус, без всяких на то причин, хоронившие главный квест и приводившие к вылетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Азуре приплетать слово Леди, Азура есть Лорд Даедра, и пола, как такового, у Лордов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Азуре приплетать слово Леди, Азура есть Лорд Даедра, и пола, как такового, у Лордов нет.
Пол есть, нету только титула "Леди Даэдра". Зато Азуру иногда называют Леди:

 

В Морровинде у Драты есть диалог:

:Telvanni Hortator:

"Hmm. Well. I'm glad we listened. And glad you persisted. So there's something to those old prophecies after all. I shouldn't wonder. Pig-headed Battlemages don't pay attention to Lady Azura's portents as they should. And you are the foretold Nerevarine? Well, then. You shall be our Hortator. You have my vote. And my blessing. And this scroll. It will come in handy where you're going."

 

В Даггерфолле из квеста Азуры:

А? Что? Я тебя знаю? О, это же ты (имя персонажа). Ты давно здесь? Прости, я просто предавался мечтам о своей Госпоже, Леди Азуре.

 

В Обливионе есть записка:

We served Lady Azura. Bring these, our last words, to the Her Shrine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Азуру традиционно воспринимают в женском аспекте, да и данмеры её считают мамой родной, очевидно, так что можно и изменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Азуру традиционно воспринимают в женском аспекте, да и данмеры её считают мамой родной, очевидно, так что можно и изменить.
Не надо ничего менять, в оригинале Daedra Lord.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...