Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

>И почему в мануале требуют Новую игру?

 

Слишком много исправлений и изменений.

 

>так Выносливость и стала 110

 

А какой знак зодиака то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки после лечения вампиризма имеется не хороший глюк.

а именно главный навык , например,если ты играл за воров, где главный навык - это красться (вообще не важно за кого ты играл это общий глюк у всех кланов)

подсвечивается белым цветом.

до заражения навык был 100

после заражения 130

после лечение снова 100 и вроде все нормально, горит белым, если попробовать обучиться еще раз этому навыку - не выходит. По прежнему горит 100 и не увеличивается.

ОДНАКО, если прочитать любую книгу, дающую +1 к навыку красться ,то наш навык переваливает за 100 и становится как у меня уже 103.( я прочитал 2 книги,увеличивающие навык красться и пробегал крадясь, что дало мне +3 к уже имеющимся 100

Изменено пользователем The_Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баг, а фича ©

 

В этой версии GFM не смотрел, сразу спрошу: imperial_helm_frald_uniq, Шлем Граффа Белого - почему Граффа, а не Фральда? И почему с 2мя Ф, если хотели обозначить титул?

Изменено пользователем O.K.Style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии GFM не смотрел, сразу спрошу: imperial_helm_frald_uniq, Шлем Граффа Белого - почему Граффа, а не Фральда? И почему с 2мя Ф, если хотели обозначить титул?

Во-первых, в оригинале "Helm of Graff the White". Во-вторых, в теме "Саприус Энтиус", выдавая шлем, Фральд говорит, что он принадлежал его отцу, которого, похоже, звали Графф.

 

На UESP также: http://www.uesp.net/...Graff_the_White

The reason for the name change between the helm and the owner is because the helm belonged to Frald's father.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>И почему в мануале требуют Новую игру?

 

Слишком много исправлений и изменений.

 

>так Выносливость и стала 110

 

А какой знак зодиака то?

Знак - леди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По квесту просят книгу "Происхождение Закона Двемеров", тогда как книга называется "Из истории Закона Двемеров"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>По квесту просят книгу "Происхождение Закона Двемеров", тогда как книга называется "Из истории Закона Двемеров"

6.3.1 не установлен что-ли?

 

>Знак - леди.

Понял что за ситуация. Спишусь с автором Level Up Birthsign Remover 1.03, который входит в ГФМ, посоветуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял что за ситуация. Спишусь с автором Level Up Birthsign Remover 1.03, который входит в ГФМ, посоветуюсь.

Кстати, спрошу попутно еще про один аспект с характеристиками.

Я играю в MFR 1.5, туда входит, соответственно, и GFM. Заметил такую штуку: бонусы к характеристикам от знака рождения не учитываются при повышении уровня. aL говорит, что ничего не менял... Может, это тоже Level Up Birthsign Remover 1.03 виноват?

Т.е. я, например, взял знак "Леди". Он даёт бонус +25 Выносливости. Но при повышении уровня и приросте HP этот бонус не учитывается - т.е. он тупо даёт +25 к запасу сил и всё. WTF?

 

И еще одна вещь. Не знаю, насколько моё предложение будет в тему GFM, но по смыслу вроде подходит :)

Короче. В Морре есть книга "Визершинс". Ну, думаю, все её видели, но там суть в том, что главному герою все разговоры кажутся упорядоченными в алфавитном порядке. 1С же всё переведено дословно, т.е. в русской версии разговоры НЕ в алфавитном порядке :)

 

Может, запилить-таки "русскую версию"? Я тут набросал свою версию "перевода" - закину под спойлер. Уже после того, как закончил, увидел, что я не один такой ;)

 

В общем, может исправим стилистическую ошибку перевода?

 

Мой вариант:

 

 

~ Визершин ~

 

"А, вот ты где," сказала Казага. "Почему ты не хочешь говорить?"

Заки поставил свою чашку меда и просто смотрел на свою жену некоторое время. Наконец, неохотно: "Безумие... Потому что весь разговор, дорогая, протекает в алфавитном порядке. Как я тебе и говорил. Я думаю, чтобы остановить его, лучше просто не разговаривать совсем."

"Вероятно, тебе это только кажется?" терпеливо проговорила Казага. "Уже не в первый раз у тебя безумные, параноидальные галлюцинации. Помнишь, тебе чудилось, что королевский боевой маг Черных Топей прятался за каждым деревом с особым снаряжением, чтобы сделать тебя - толстого лысеющего портного в годах - своим личным сексуальным рабом? Не нужно стыдиться, Шеогорат всех нас порой слегка сводит с ума. Если ты пойдешь к лекарю-"

"Господи! Да хватит, Казага!" зарычал Заки и вышел, хлопнув дверью. Он чуть не столкнулся с Сиясат, своей соседкой.

"Добрый день," сказала она в спину Заки. Он закрыл уши руками и побежал по улице; повернул за угол к своему магазинчику. Его первый покупатель уже ждал у входа, широко улыбаясь. Заки постарался взять себя в руки и вынул ключи, улыбнувшись в ответ.

"Есть ли у вас...," начал молодой человек.

"Жуткий, ужасный день!" воскликнул Заки, сильно оттолкнув покупателя, а теперь убегая.

Как бы ему это не было отвратительно, Казага была права, и ему необходим был один из травяных настоев лекаря. Храм Тарсу, храм здоровья и физического, и психического, впечатляющий обелиск, был на расстоянии нескольких улиц к северу. Халька, главная травница, встретила его прежде чем он вошел в зал.

"Здравствуйте. Как вы себя чувствуете, Са'Заки Саф?"

"Исключительно плохо! Мне нужно встретиться с Тарсу," сказал Заки так спокойно, как только мог.

"Кажется, я смогу вам помочь... Сейчас посмотрю его расписание." сказала Халька, просматривая свиток. "Немного подождёте?"

"Ладно," промолвил Заки и ударил себя по голове. Ну почему он не сказал да, или несомненно, или конечно?

"Миддас," сказала Халька нахмурясь. "Лучшее, что можно выделить - следующий Миддас. Это вам подойдет?"

"Нет!" закричал Заки. "Я же совсем с ума сойду к Миддасу! Раньше никак нельзя?"

Он уже заранее знал, что она ответит. Ничего нельзя было изменить. В чем-то, он сам вызвал этот ответ. Если бы он только продолжил разговор до "П."

"Отнюдь" сказала Халька. "Мне очень жаль. Вы хотите назначить встречу--?"

Заки вышел, скрежеща зубами. Он бродил по улицам повесив голову, чтобы избежать любых разговоров, пока наконец не увидел что дошел до причала. Легкий ветерок дул с воды и он сделал несколько глубоких вдохов, пока не почувствовал себя почти нормально. Когда он успокоился, то начал размышлять. Что если эти алфавитные разговоры не были галлюцинациями? Что, если это не паранойя, а проницательное предвидение? Он знал, что стоит перед классической дилеммой: это я сошел с ума, или и в самом деле что-то странное творится?

Через дорогу стояла лавка с названием ПараДоки, в витрине которой были травы, кристаллы и пары, заключенные в сферы. Вывеска гласила "Мистические Консультации от рассвета до полудня." Туда стоило зайти, хотя Заки все же сомневался. Единственными, кто приходил на причал в поисках лечения, были авантюристы, не знавшие других мест.

Курильница испускала обильные розовые и золотистые волны, затмевая, и вновь показывая внутренний беспорядок. Посмертные маски Джиджика негодующе смотрели со стен, дымящиеся курильницы свисали с потолка на цепях, а пол был заставлен книжными полками. За старым столом в глубине комнаты сидел маленький человек и записывал в таблицу покупки молодой девушки.

"Посчитаем," сказал человек. "В итоге получается пятьдесят семь золотых. Я также бесплатно включил сюда восстановительный кондиционер. Только запомните, свечу надо зажигать только после того, как вы вызвали Горофлокса Нечестивого, и корень мандрагоры лучше использовать частично."

Покупательница робко улыбнулась Заки и вышла из лавки.

"Ради богов, помогите мне," сказал Заки. "Каждый разговор, который я слышу, или в котором участвую, мне кажется упорядоченным в алфавитном порядке. Я не знаю, может быть я схожу с ума, или же здесь поработали какие-то странные силы. Если честно, я обычно весьма скептически настроен в отношении такого рода дел, но мне некуда больше обратиться. Вы не могли бы что-нибудь сделать, чтобы прекратить это безумие?"

"Спокойно, спокойно! Это довольно распространенная проблема," проговорил человек, похлопывая Заки по плечу. “Когда вы добираетесь до конца алфавита, разговоры идут в обратном алфавитном порядке, или же они начинаются с начала алфавита?"

"Так… В обратном порядке," ответил Заки, и тут же поправился. "Черт! Я хотел сказать, все начинается сначала, все снова. Я в смятении. Не могли бы вы вызвать духов и сказать мне - я и в самом деле безумен?"

"Узаки," сказал человек с ободряющей улыбкой. "Это не понадобится. Вы вполне в своем уме."

"Фантастика," сказал Заки, нахмурясь. "Кстати, меня зовут Заки, а не Узаки."

"Хорошо. Но ведь похоже, верно?" возразил ему человек и похлопал его по спине. "Меня зовут Октоплазм. Идите за мной, пожалуйста. Я думаю, у меня есть именно то, что вам требуется."

Октоплазм повел Заки по узкому коридору за столом. Двое мужчин проходили мимо пыльных шкафов, заполненных различными существами в жидкостях, мимо куч камней, мимо многочисленных стопок переплетенных в кожу книг, в сырую глубь лавки. Там он взял маленький цилиндрический барабан и книгу, и передал их Заки.

"Церебрализация, Вампиризм, Наследие Даэдра, и Терапия Визершин," прочитал Заки, напрягая глаза, чтобы прочитать название в сумраке.

"Черт, каким образом это со мной связано? Я не вампир, вы только поглядите на этот загар. И что это за Терапия Визершин, и во сколько мне это все обойдется?"

"Шинс-визер, или Визершинс, от старо-сиродильского визерсинес, что означает "задом наперед"." серьезным тоном пояснил Октоплазм. "Это искусство обращения направления вещей, чтобы получить доступ к миру духов, разбить проклятие, излечить вампиризм, и вызвать разнообразное лечение. Вы знаете историю о парне, которому сказали, что рыбы-убийцы живут в теплой воде, а он ответил, "Тогда давайте варить их в холодной воде"?"

"Энофус," инстинктивно ответил Заки, его брат поступил на некий эзотерический курс высшего уровня в сиродильской философии как выборный в Имперском Колледже тридцать один год назад, и тут же пожелал, чтобы он этого не делал. "А зачем этот барабанчик?"

Октоплазм зажег свечу и подержал предмет над ней, чтобы Заки рассмотрел его. По всему цилиндру были узкие разрезы, и когда Заки посмотрел в них, он увидел последовательные черно-белые рисунки, на которых был изображен голый человек, прыгающий через коробки.

"Юлианос, помоги нам... Её вот так вертят," сказал Октоплазм, медленно вращая устройство по часовой стрелке так, что человек внутри перепрыгивал через коробки снова и снова. "Это называется зоэтроп. Аккуратная штучка, а? А теперь возьмите ее, вращайте против часовой стрелки, и пока вы это делаете, читайте заклинание, которое я отметил в книге."

Заки взял зоэтроп и начал вращать его против часовой стрелки над свечой, и голый человечек внутри попрыгал через коробки задом наперед. Потребовалось сконцентрироваться, чтобы вращение шло гладко, но постепенно неуклюжие и дергающиеся движения человечка стали плавными, а Заки уже не различал отдельных рамок. Это напоминало маленького хомячка в обратном колесе. Пока он вращал зоэтроп одной рукой, Заки взял книгу другой рукой и прочел подчеркнутые слова.

"Я кручу зоэтроп, назад, назад / Вытяни мою жизнь оттуда, где она сейчас / Я призываю божественных Боитию, Кинарет и Дризис / Чтобы обратить мой метафизический кризис / Моя прежняя жизнь, может, была бессмысленна и проста / Но еще меньше мне нравится перспектива сойти с ума / Пусть все обратится по визершин / Зоэтроп, крутись назад, назад, назад."

Пока Заки читал заклинание, он заметил, что теперь человечек в зоэтропе выглядит похожим на него. Исчезли усы, волосы поредели. Талия расширилась, и фигура напоминала теперь полуспущенный воздушный шар. Проявились его особенности аргонца. Человек спотыкался, когда прыгал через коробки задом наперед, делал глубокие вдохи и потел. Когда Заки закончил чтение, его близнец держался за грудь и с трудом переваливался через коробки задом наперед.

Октоплазм взял зоэтроп и книгу из рук Заки. Казалось, ничего не изменилось. Не прогремел гром. Крылатые змеи не вырвались из головы Заки. Не было огненного взрыва. Но Заки почувствовал, что что-то было по другому. Хорошо. Как обычно.

У прилавка, когда Заки достал кошель, Октоплазм только лишь покачал головой: "Лечение радикальное такое действует долго насколько уверены быть можем не мы, естественно. Надо не оплаты."

Почувствовав первое настоящее облегчение за все эти дни, Заки задом наперед вышел из магазина и пошел по дороге к своему магазину.

 

- Йакут Таваши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Визершинс" исправили в Обливионе, только там он уже "Против часовой стрелки": http://tiarum.com/wi...часовой_стрелки

Кстати, по книгам отдельная тема есть: http://www.fullrest.ru/forum/topic/40214-gfm-obsuzhdenie-knig/

Изменено пользователем **ALEX**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Может, это тоже Level Up Birthsign Remover 1.03 виноват?

Автор пока не отвечает, просто уберу временно этот ремовер.

 

>В общем, может исправим стилистическую ошибку перевода?

По-моему очень даже) Ты только про книги в будущем пиши в тему Алекса, он книгами заведует.

 

Всех с Наступающим! Сегодня выложу небольшую обновку ГФМ тогда, на НГ.

Архив перезалит, новая игра не требуется.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

при надетом призрачном страже "эффект щита" пропадает после 1 секунды.

другие артефакты с постоянным эффектом щита нормально " в виде яйца" отображаются на персе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял знак леди, после 10 уровня он пропал. Очень разочаровывающий опыт.

UPD. Я не могу подняться в Храме. Примерно в одно и то же время это было с пропажей характеристик от знака Леди.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/osLIZTtW.jpg

Сейчас мои характеристики такие. Пишет, что недостаточно для пятого ранга Храма( там надо 30 и два по 5). По-ходу, консолью придётся.

Изменено пользователем stayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Взял знак леди, после 10 уровня он пропал. Очень разочаровывающий опыт.

В смысле - пропала характеристика Благословение Леди?

Про Храм не могу ничего сказать, я там ничего такого не правил с повышением ибо не требуется.

У тебя наверное какие-то ещё плагины или ещё что.

 

>GFM 6 без Эбенгард фикса. пожалуйста

Без исправления положения предметов, зачем? Там помимо старого фикса ещё правилось всякое, окно, плющ, что-то ещё.

 

>при надетом призрачном страже "эффект щита" пропадает после 1 секунды.

другие артефакты с постоянным эффектом щита нормально " в виде яйца" отображаются на персе

Его зачарование wraithguard_en не менялось, что-то движковое наверное. Кстати странно, что в эффектах у него сопротивление моровым болезням, с чего оно там и на какой хрен?)

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До меня только сейчас дошло- поскольку Леди это скриптовая приставка и при повышении уровня она не канает, то мне может просто не хватать привлекательности. Там при повышении значение без скрипта смотрится наверное. Кстати не Храм а Имперский культ, я перепутал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Взял знак леди, после 10 уровня он пропал. Очень разочаровывающий опыт.

В смысле - пропала характеристика Благословение Леди?

Про Храм не могу ничего сказать, я там ничего такого не правил с повышением ибо не требуется.

У тебя наверное какие-то ещё плагины или ещё что.

 

>GFM 6 без Эбенгард фикса. пожалуйста

Без исправления положения предметов, зачем? Там помимо старого фикса ещё правилось всякое, окно, плющ, что-то ещё.

 

 

Для Chaos Heart вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Для Chaos Heart вероятно.

Тогда можно просто удалить из ГФМ изменение Эбенгардской ячейки с помощью tesame и будет совместимость или что там надо.

 

>поскольку Леди это скриптовая приставка и при повышении уровня она не канает, то мне может просто не хватать привлекательности.

По идее всё должно зачитываться, пробуй перекачать ГФМ, если ещё этого не сделал, новая игра не нужна, но есть кое-какие полезные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза Аррила в топике кровать: "Мне не нравится, что ты стоишь здесь. Проваливай." не имеет никаких условий, поэтому блокирует весь топик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, проверю, когда тестировал, всё было клёво.

 

Проверил, всё там нормально, такая фраза есть у каждого трактирщика, она самая нижняя и показывается только при отношении 0. М.б. какой-то плагин у тебя косячит другой или ещё что.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, проверю, когда тестировал, всё было клёво.

 

Проверил, всё там нормально, такая фраза есть у каждого трактирщика, она самая нижняя и показывается только при отношении 0. М.б. какой-то плагин у тебя косячит другой или ещё что.

Напиши в первом посте, что сообщения об ошибках в ГФМ принимаются только при отсутствии посторонних плагинов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу культа. Привлекательность смотрится и со скриптом, думаю, но даже без него она больше 30. Вероятно, не хватает навыков (красноречие меньше 30 даже. Разве что есть подходящие за кадром) . Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в первом посте, что сообщения об ошибках в ГФМ принимаются только при отсутствии посторонних плагинов)

 

Да это понятно. Я уже давно тестирую ГФМ без плагинов. Сейчас делаю сборку, и сам же запутался) Нужно было проветриться так сказать.

Изменено пользователем Nocturnus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу культа. Привлекательность смотрится и со скриптом, думаю, но даже без него она больше 30. Вероятно, не хватает навыков (красноречие меньше 30 даже. Разве что есть подходящие за кадром) .

алхимия уже больше 90, изменение 50, красноречие уже 40. Этого для высшего ранга должно хватить, я последнее задание Оракула выполняю. А он всё пишет, недостаточно высокий навык. Изменено пользователем stayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...