Перейти к содержанию

М'Айк-Лжец


Menorra

Рекомендуемые сообщения

..."Центурионы респавняться потому, что в недрах двемерских руин скрыт супердвемерский копировальный аппарат"...
Там, справедливости ради, было как раз обратное.

 

До Кота как-то обходились. Хотя, возможно, и вправду надо.
Дело в том, что кот, в общем-то, действительно выдает местами интересные мысли; однако в силу специфики общения товарища мысли сии не находят развития в дискуссии, размываясь аргументацией уровня "я Познал".

Участвовать в таких дискуссиях легко и весело, но не включенному в нее человеку они очевидно предстают тысячекратным пережевыванием все того же вышеназанного аргумента. Соответственно, практическая ценность этих дискуссий весьма сомнительна, так как вычленить из них названные Ежом "альтернативные концепции" под силу только самому М'Айку, однако надо ли ему это самому - это под вопросом. И даже если он это делает (как, например, тут), в их обсуждаениях повторяется та же песня.

 

Так что не знаю, нужен ли нам такой хоккей.

 

С другой стороны нельзя списывать со счетов деятельность кота как плагиностроителя, и, вроде, в Академии он там тоже что-то пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Понятно, что такие его посты всем надоели, но не об этом речь. Если уж хотите "заткнуть за бесполезностью", пусть будет слышно другую публику, а не только модеров.
Ну а как быть с жалобами? Люди жалуются(далеко не один человек), что обсуждать среди постов М'айка не удобно. Говорить "Если вам мешает человек, это ваши половые трудности"? Разве наша задача не следить за комфортным пребыванием пользователей на форуме?
Умные люди просто включают игнорирование сообщений сего юзверя, и, как показывает беглый поиск по темам, смысл беседы от этого не потеряется. В большинстве случаев дискусс с участием М'Айка состоит из его вопросов (не всегда конструктивных) и ответов постепенно теряющих терпение юзверей. Когда этот вопрос начинает вызывать интерес у некоторого числа хорошо подкованных в вопросах лора людей, значимость котэ в дальнейшем обсуждении стремиться к нулю (прошу прощение за грубые оценки).

 

К чему все это: если пользователи жалуются на то, что посты М'Айка создают трудности при прочтении и восприятии темы, или же им приходится включать игнорирование его сообщений - не значит ли это что данный юзер (М'Айк) наносит вред другим юзерам? Что, имхо, должно повлечь меры по прекращению "вредительства".

Я сравнительно давно отключил показ его сообщений. Но темы в разделе "Вселенная" я читаю полностью от начала и до конца. И в последнее время приходится продираться через тонны постов с ответами на какие-то бессмысленные измышления, повторяющиеся по несколько раз, и пропускать этот мусор через мозг в надежде найти что-то полезное и/или интересное. Это что касается ситуации сейчас. Про прошлые заслуги я даже не заикаюсь. И "40 скрытых постов", и "Истена о лоре", и "скайрим - велик"...

Или вы предлагаете всем пользователям форума отключить показ его сообщений? :mda:Это было бы весьма оригинальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....однако в силу специфики общения товарища мысли сии не находят развития в дискуссии, размываясь аргументацией уровня "я Познал".

Соответственно, практическая ценность этих дискуссий весьма сомнительна....

Так что не знаю, нужен ли нам такой хоккей.

Предположим, я соглашусь со всем этим. Может быть так. Вот только при чём тут банан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как я ни пытался - даже оффтоп притянуть сложно. Первое чистый флуд, а ко второму даже оффтоп не притягивается. "Хреновина" тоже ни на что не тянет.
Как не тянет? По-моему очень даже тянет. Люди разговаривают о науке, конкретно о квантовой механике, один внезапно перескакивает на архитектуру. Вроде бы наука, но не к.м. (это был пример)

 

Понятно, что такие его посты всем надоели, но не об этом речь. Если уж хотите "заткнуть за бесполезностью", пусть будет слышно другую публику, а не только модеров.
Я хочу его перевоспитания, не затыкания за бесполезностью. Раз пряники не помогают - в дело пойдут кнуты.

И никаких бананов, они тут не при делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

 

В теме про гномов все мои посты так или иначе были по обсуждаемой теме - механизмы двемеров. Там я высказывал свои теории насчёт них и отвечал на вопросы других юзеров касательно этой же темы.

Даже тот пост, за который нам дали по 20%

http://fullrest.ru/forum/topic/12164-dvemerskie-sooruzhenija-issledovanija/page__view__findpost__p__623053

- даже там оффтопа не было: Наогир сказал, что вы не видели заводов, так как не смотрели глубоко под землёй, на что я пошутил: "А, оказывается надо было просто глубже копать!" + небольшой прикол, который служил завершением моих аргументов против подземных заводов.

 

В следующем сообщении, за которое меня забанили, я решительно не вижу никакого оффтопа. Вопрос был по двемерскому устройству - погодной ведьме. Тема называется "Двемерские сооружения. Исследования. Крепости и механизмы". Притягивайте сколько угодно, но нарушений правил тут нет)

 

В таком случае, если хотите забанить меня, пишите хотя бы правду: ни "за оффтоп или флуд", а "за то что ты мне не нравишься" - всё же честнее будет :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видим, товарищ решительно не понимает, чем его формат общения отличается от оного других пользователей, и за что ему вешают проценты. Т.е. исправиться он не может, т.к. не знает (делает вид, что не знает), в какую сторону меняться.

 

Отсюда вижу несколько выходов:

- Оставить, как есть. Объяснить пользователям, как включать игнорирование сообщений конкретного юзверя; модераторов попросить плюшить только явный флуд этой личности, а любые посты со словом "двемеры" не трогать. При этом "засирание" тем во Вселенной продолжится, и, возможно, в других разделах - тоже.

- Забанить Кота на веки вечные, раз временные меры не приносят результатов. При этом мы теряем позитивные стороны Кота - продолжение расказа в Академии, например.

- Поставить Кота "на особое положение". Если он так талантливо "ходит по краю", вроде и правил не нарушая, но доставляя геморрой приличному числу пользователей, можно завинтить гайки и вытирать "спорные" посты. Мера, имхо, слабоэффективна, т.к. лишние проблемы модерам и нарушение целостности тем в случае ответов на его посты. Более приемлемый вариант - премодерация ВСЕХ его сообщений. Эдакая суровая цензура. Тоже гемор модсоставу, но, имхо в перспективе более эффективный.

- Запретить оному пользователю постить во "Вселенной". Поскольку ныне идёт работа по превращению свалки ЛОРа на ФР в нечто организованное, тонны бессмысленного мусора, вываливаемые в разделе Котом, действительно мешают поиску и восприятию материала.

 

UPD: Поскольку встал вопрос о демократии, добавил опрос в шапку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вижу несколько выходов:

 

Хех, а может просто "Поступать в соответствии с правилами форума" - так сказать, по закону, а не по самосуду? Такой вариант кто-нибудь рассматривает?

 

Тебе уже не раз и не два советовали научиться читать. Последний вариант голосования и первый в посте 56 - как раз оно самое.

МКМ

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Герцоги, Товарищи Лорды.

 

Моё почтение.

 

Ну да, перегнули мы с М'Айк-ом палку, в "Двемерских сооружениях".

 

Увлеклись - весело было.

 

Да, влепили нам по 20 вполне заслуженно.

 

Но дальше товарищ М'Айк в теме уже по инерции отписался больно увлеченно беседовали.

 

Не стану рассуждать о вреде и полезности М'Айк-а для форума в целом. М'Айк такой же пользователь как и все остальные.

 

Однако со своей стороны замечу, что спорить с ним приятно. У человека хорошее чувство юмора и здоровая ирония.

 

Товарищ Lord Alex(мда... товарищ-лорд это звучит)

 

Касательно "жалуются"... Так вроде он никого не оскорбляет "едкие замечания" границу приличия не пересекает.

 

Если уж не могут на него смотреть, что мешает просто не читать его посты? Что "тонким ранимым натурам" мешает просто игнорировать Лжец-а?

 

Единственное, что ему хотелось бы посоветовать - так это БОЛЕЕ конструктивно свою позицию отстаивать.

 

А то "розовые единороги" :jokingly: это не круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако со своей стороны замечу, что спорить с ним приятно. У человека хорошее чувство юмора и здоровая ирония.

 

...

 

Единственное, что ему хотелось бы посоветовать - так это БОЛЕЕ конструктивно свою позицию отстаивать.

 

А то "розовые единороги" :jokingly: это не круто

Шли бы во флуд, что ли? =)

 

 

UPD: Поскольку встал вопрос о демократии, добавил опрос в шапку.
Включи, плиз, возможность выбора нескольких вариантов)

 

 

ЗЫ Происходящее напоминает мне театр одного актёра. Плюс режиссёра. Господа админы знают, о каких двух (двух ли?) личностях я говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи, плиз, возможность выбора нескольких вариантов)
Включил. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ пользователям воздержаться от выбора взаимоисключающих параметров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за премодерацию, на длительный срок, скажем на месяц. Таким образом (сравнивая сообщения её прошедшие и нет), можно легко понять

 

чем его формат общения отличается от оного других пользователей

 

и научиться общаться никого не раздражая.

 

 

 

 

 

 

 

 

Если будет писать нормально - ему это даже не помешает общаться.

 

Если же этот срок покажет, что в помойку летит 80% сообщений от него - тогда нужно банить. А может он и сам забьёт, поняв что большинство его сообщений не проходят.

 

 

 

 

Наогир Ракат с тобой бы я так же поступил, если бы от меня зависело.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже гемор модсоставу, но, имхо в перспективе более эффективный.

типа они вкалывают как на урановых рудниках, а тут еще и гимор премодерации?

[starpermodeon]

опять какой-то цирк

а вот раньше трава была зеленее :dunmer:

[starpermodeoff]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот адекватен. Вполне. Когда спит зубами к стенке не несет ересь про то, что все пид*!@сы а он Д'Артаньян он один знает правду, а все другие нифига не понимают в обсуждаемом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все, кто за цензуру, пусть сами потом эти потоки непойми чего читают. Я лично ничерта в его постах не понимаю и ничего интересного не вижу, а потому совершенно не хочу заниматься их вычиткой.

Опять развели тут, понимаешь. Выстрел в голову и нет проблем. Перепиливать форум из-за одного пользователя задумали - совсем рехнулись! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот адекватен. Вполне. Когда спит зубами к стенке не несет ересь про то, что все пид*!@сы а он Д'Артаньян он один знает правду, а все другие нифига не понимают в обсуждаемом вопросе.
Речь-то именно о неадекватной стороне кота.

 

ИМХО, пытаться перевоспитать этого тролля - гиблое дело, которое незачем даже затевать. Тем более из-за одного неадекватного человека придётся менять правила одного раздела или всего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все, кто за цензуру, пусть сами потом эти потоки непойми чего читают.
С удовольствием - в свободное от работы ИРЛ, диссера, ВТ и ЛОР-раздела время, естественно ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием - в свободное от работы ИРЛ, диссера, ВТ и ЛОР-раздела время, естественно ;-)

Вот и тебе это нужно так же сильно, как мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

 

Из всей той демагогии, что развел ежик в защиту кота я увидел только одно значимое слово - "лулзы". Лулзы, дорогой ежик, будешь ловить в разделе "флуд", но никак не в ЛОР разделе.

 

Плюс к этому - стоило просто смириться с моим первоначальным решением, когда я забанил сего юзера, а не разводить здесь, с позволения сказать "обсуждение" ))) Читать смешно даже

 

Кому надо бегать за ним и модерировать его посты?)) правильно, никому) Не умеет общаться? GTFO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ не понимает категорически, что здесь обсуждать вообще. Люли за флуд заслужены (т.к. лимит устных предупреждений давно был исчерпан), РО было выдано именно потому, что предыдущий раз, вестимо, ничему не научил. В дальнейшем - давать люлей за флуд и оффтоп, если они появятся, и не обращать внимания на очевидные глупости в сообщениях. Если оперативно и заслуженно наберет 100% - выдать РО на месяц, ибо рецидив. Да-да, ФФ нынче за кэпа. ;-)

 

Кстати, "обсуждениям" Скайрима прямая дорога во флудильню, и уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФ не понимает категорически, что здесь обсуждать вообще. Люли за флуд заслужены (т.к. лимит устных предупреждений давно был исчерпан), РО было выдано именно потому, что предыдущий раз, вестимо, ничему не научил. В дальнейшем - давать люлей за флуд и оффтоп, если они появятся, и не обращать внимания на очевидные глупости в сообщениях. Если оперативно и заслуженно наберет 100% - выдать РО на месяц, ибо рецидив. Да-да, ФФ нынче за кэпа. ;-)

Ты это всё Ежу скажи - он уже третий раз снимает РО и % раньше времени. Сейчас вот от фонаря все 100 снял, хотя почти все против. Но нед же, не действует - пока мы не примем точку зрения про "источник лулзов", к большинству не прислушается.

 

 

Менор, все уже понели Ваше Частное Мнение.

Не надо прекрываться ВСЕМИ, скажи честно, ХАЧУ ВИРТЕТЬ ФОРУМОМ И ВСЕХ НЕ САГЛАСНЫХ СЛЕДУЕТ ПОКАРАТЬ, будет куда достойнее.

и еще есть такое понятие, как правила, за соблюдение которых, сейчас и ратует ёж (только и всего, правда странно?).

если ради "большинства" их перепишут, тогда и поговорим, а покамест, уймись плз.

 

 

Это кто такой умный в мои посты лазит? Отвечайте уж будьте добры по-нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же, сколько людей столько и мнений. И, как там было ...

- каждый судит о *вопросе* в меру своей испорченности (образования, воспитания и т.д.)(С)

И, как ни странно, даже политкорректный демократический опрос, от этого не избавит, даа.

Поэтому, господа Лорды, давайте зайдем за "кулисы" и, дабы не разводить еще большего "демократического бурления" поставим точку в этом вопросе.

Тем паче, желающие уже высказали свое мнение в достаточной мере и вес оного несколькот превышает значимость рядового "флудыря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еж, давай ты не будешь нападать на всех, кто имеет свое мнение отличное от твоего, угу. Уж они то точно не нарушали правил и никому не мешали в общении.

 

Я повторюсь, что ничего не имел против Кота, но твоя яростная защита начинает напрягать :) Не нужно быть особо умным или ЛОРоведом, чтобы увидеть, что в данном вопросе преследуется исключительно личный интерес, поскольку ты основной потребитель потока букв изрекаемые из М'айка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менор, все уже понели Ваше Частное Мнение.

Не надо прекрываться ВСЕМИ, скажи честно, ХАЧУ ВИРТЕТЬ ФОРУМОМ И ВСЕХ НЕ САГЛАСНЫХ СЛЕДУЕТ ПОКАРАТЬ, будет куда достойнее.

Да ну, ерунда какая. Менорра в данной ситуации вообще стороннее и куда более объективное лицо, чем разнообразные сочувствующие и адвокаты. ;-)

Что касается "ХАЧУ ВЕРТЕТЬ ФОРУМОМ И КАРАТЬ НЕСОГЛАСНЫХ", то в данном случае невольно вспоминается крылатая фраза про бревно в глазу, уж простите.

 

А что касается правил форума, так флуд в сем случае был вполне очевидно, а манера общения у обсуждаемого персонажа именно флудерская (как у Эйрвинда была в свое время, например). Т.е. лишь бы что-нибудь ляпнуть, к месту и не к месту. Каждый отдельный раз люля давать вроде и не за что, но в совокупности удручает. Поэтому и приходится выдавать люли за нарушения, которые вне контекста вроде особенно суровыми не выглядят. Все совершенно по правилам - карается именно регулярный и назойливый, хоть и не столь уж суровый флуд. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еж, давай ты не будешь нападать на всех, кто имеет свое мнение отличное от твоего, угу. Уж они то точно не нарушали правил и никому не мешали в общении.

 

Я повторюсь, что ничего не имел против Кота, но твоя яростная защита начинает напрягать :) Не нужно быть особо умным или ЛОРоведом, чтобы увидеть, что в данном вопросе преследуется исключительно личный интерес, поскольку ты основной потребитель потока букв изрекаемые из М'айка :)

 

Пожалуй, начнем с того, что, в данном случая ёж ратует за соблюдение правил и, как-раз за уважение к окружающим.

Да, было бы логично, задать этот вопрос одному из герцогов, котороый вовсе не прекрыто нападает в этом самом контексте.

 

И еще, если ты не заметил, тема перешла от кота на более интересные вопросы и темы;)

 

Что до кота, он сработал в качестве лакмуса. Если сейчас мы находим флуд и етк в таких постах и неможем терпеть их составителя.

То, что будет дальше? Школота торжествуэ! и из сайта "Ценного Брутальным Комунити Существующем всем ветрам на зло"(С) мы скатимся до унылого прибежища школоты, которых тысячи.

Задумайся об этом. Только в силу этого, ёж, уделяет сему особое внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что будет дальше? Школота торжествуэ! и из сайта "Ценного Брутальным Комунити Существующем всем ветрам на зло"(С)

Унылое прибежище школоты здесь будет именно тогда, когда регулярный флуд и прочие бредописи станут снисходительно спускаться на тормозах. ;-)

 

Вообще, повторю, что проблема высосанного байта не стоит. Если бы не набежали адвокаты, то наш юный друг мирно отсидел бы залуженную недельку в РО, а потом подумал бы, стоит ли продолжать так зафлуживать окрестности, только и всего. В первый раз РО кому-то выдается, что ли, за рецидив? А мы тут четыре страницы какую-то совершенно банальную историю со всех сторон обмусоливаем.

 

ФФ вновь поработает кэпом.

Есть ровно два варианта: либо семпай был прав и люли заслуженны, либо нет. В первом случае РО вполне закономерно как мера при рецидиве, во втором свежевыданные люли следует снять (но только свежевыданные, а не все подчистую). Админ Варг, в основном регулирующий непосредственно деятельность форума, подтвердил, что во втором случае был флуд, а из правил формулировку "на усмотрение модератора" никто не убирал. Ксарфинкс и поступил по своему усмотрению. РО - стандартная мера при турбонаборе люлей. Какие еще могут быть вопросы? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...