Перейти к содержанию

Игра престолов


Pikles

Рекомендуемые сообщения

Четвертая серия настолько не по книге, что даже доставляет. У фанатов от концовки, наверное, стулья подгорели.

Продюсер всё ещё Дж. Мартин, так что и сериал, и книга - канон. Не подгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Продюсер всё ещё Дж. Мартин, так что и сериал, и книга - канон. Не подгорит.

Забавные рассуждения, кто же тогда канон, книжная Джейн Вестерлинг или сериалъная Талиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные рассуждения, кто же тогда канон, книжная Джейн Вестерлинг или сериалъная Талиса?

По-моему, в данном случае стоит исходить из свежести информации. Стало быть, Джейн уже не канон. Вообще плохое это дело, когда сценаристом выступает сам автор, перевирающий собственные произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон в любом случае будет книга, потому что очень много событий просто вычеркнули ради телевизионного формата, да и персонажей тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон в любом случае будет книга, потому что очень много событий просто вычеркнули ради телевизионного формата, да и персонажей тоже.

Поживем увидим. Мартин может по-всякому выкрутиться, заявив, например, что тот или иной факт - плод больной фантазии рассказчика или просто морок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные рассуждения, кто же тогда канон, книжная Джейн Вестерлинг или сериалъная Талиса?

Просто другая версия сюжета? Он ведь может переделать те вещи, которые ему не очень нравились в книге, или просто сделать другую версию происходящего. И да, самый последующий книге был только первый сезон. Во втором изменен, например, серьёзно так сюжет в Кварте. Да и Юнкай Дейенерис не захватывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно он такими изменениями сюжета нагнетает обстановку, или как бы "шустрее" раскрывает персонажей и сюжет - нет же возможности все-все-все показать и рассказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6-я часть на удивление битком заполнена событиями.

Чувствую, что в седьмой части я-таки дождусь желанного момента.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У седьмой части концовка неординарная, хотя и не была неожиданностью.

Спойлеры!!!

 

Смерти Тайвина я так и не дождался. К девятой части, наверно, покажут. Это правда, что Серцея настолько ненавидела своего брата-карлика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На чём закончилась девятая серия? Насколько продвинулась сюжетная ветвь Дейенерис?

 

 

 

Сейчас только 7-я - последняя. Дейнерис все-таки трахнул тот наемник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это правда, что Серцея настолько ненавидела своего брата-карлика?

 

 

Это ещё легко сказано, кроме Джейме и Джоффри она никого и не любила. Она была уверена, что Джоффри убил Тирион по указке "коварных" Тиреллов. Потом на этой почве у Серсеи поехала крыша

 

 

 

Сейчас только 7-я - последняя.

 

А всё не нужно я полуркал описание, в принципе в хорошем темпе идут. Вообще не понимаю как вы по одной серии смотрите, мне даже двух сезонов в своё время не хватило.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо, 8я серия только в июне, у пиндосов праздники.

Спасибо!

 

А всё не нужно я полуркал описание, в принципе в хорошем темпе идут. Вообще не понимаю как вы по одной серии смотрите, мне даже двух сезонов в своё время не хватило.

Если смотреть сплошняком, то сериал приедается. А так это лишний повод ждать очередные вторник-среду, когда серию на Лостфильме вывесят. Заодно ожидание выходных в рабочие будни не такое серое.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть сплошняком, то сериал приедается.

Если сериал хороший и цепляющий то не приедается проверено залповым просмотром 800-серийного сериала. Но тут наверно каждому по своему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У 8-й серии довольно жестокий конец.

 

 

Оберин допрыгался со своей местью и помер глупой смертью. :facepalm: Мог бы просто заколоть и извращаться дальше.

P.S. Ставлю зуб на то, что Мизинец все-таки поимеет Сансу в 6-м сезоне.

 

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 8-й серии довольно жестокий конец.

 

 

Оберин допрыгался со своей местью и помер глупой смертью. :facepalm: Мог бы просто заколоть и извращаться дальше.

P.S. Ставлю зуб на то, что Мизинец все-таки поимеет Сансу в 6-м сезоне.

 

 

Гора будет умирать долго и мучительно, копьецо то с подвохом, не зря Оберин яды изучал. Ну а на счет зуба...я бы на твоём месте не торопился.Вообще 8 серия только поединком и хороша. Я уже давненько читал, но мне кажется в сериале меняют очередность некоторых действий.

 

 

Сюжет в спойлере я просто так размещаю что ли? С уважением, Mr. Hopelessness.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 8-й серии довольно жестокий конец.

 

 

Оберин допрыгался со своей местью и помер глупой смертью. :facepalm: Мог бы просто заколоть и извращаться дальше.

P.S. Ставлю зуб на то, что Мизинец все-таки поимеет Сансу в 6-м сезоне.

 

 

Ещё один интересный, хоть и не совсем адекватный, персонаж умерЬ. Жаль, жду ещё одного интересного бойца =3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гора будет умирать долго и мучительно, копьецо то с подвохом, не зря Оберин яды изучал. Ну а на счет зуба...я бы на твоём месте не торопился.Вообще 8 серия только поединком и хороша. Я уже давненько читал, но мне кажется в сериале меняют очередность некоторых действий.

 

 

Сюжет в спойлере я просто так размещаю что ли? С уважением, Mr. Hopelessness.

 

Меняют - Лиза улетела в конце книги, уже далеко после битвы и изгнания Джораха.

 

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то скучный бой. Ожидала больше крови и мяса, учитывая как хвалили концовку. А тут всего лишь выдавленные глаза и раздавленный череп. Пичаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой-то скучный бой. Ожидала больше крови и мяса, учитывая как хвалили концовку. А тут всего лишь выдавленные глаза и раздавленный череп. Пичаль.

 

 

Всего лишь? И да, для кого там разквашенную голову с мозгами в конце показывали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всего лишь? И да, для кого там разквашенную голову с мозгами в конце показывали?

 

У них бывали гораздо более психологически давящие сцены. И более жестокие. А тут просто мерзость. И то кратковременная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них бывали гораздо более психологически давящие сцены. И более жестокие. А тут просто мерзость. И то кратковременная.

А это вы после Красной Свадьбы уже зажрались :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...