Перейти к содержанию

Игра престолов


Pikles

Рекомендуемые сообщения

досмотрел второй сезон, перехожу к третьему

 

общие впечатления: ПФПФПФПАААААФПФПФФАПАФФФФАААРР!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

общие впечатления: ПФПФПФПАААААФПФПФФАПАФФФФАААРР!!

А транскрипцию с элиподского можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наверно это заглавная тема если ее продудеть с зашитым ртом :pardon:

Так себе получается :D

Теперь без GoT нечего смотреть...надо что-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

досмотрел второй сезон, перехожу к третьему

 

общие впечатления: ПФПФПФПАААААФПФПФФАПАФФФФАААРР!!

В третьем тебе порвет мозг и сиделку. Одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейнерис.

Нет, конечно, она начинает радовать, собрала все сопли в кулак и решительно строит демократическую империю рабов. Которая, кстати, должна развалиться после первой же войнушки, хех, вспомним историю Араты Горбатого. Хотя, книгу не читал, рассуждать не берусь.<br>Но, скажите мне - что в ней ценного как в лидере? У нее нет ни малейших понятий о тактике и стратегии, любимая фраза "А что, и так бывает?". Ну, драконы. Которых можно сбить из арбалета. Ну, харизма. Которая спасает ее лишь потому, что враги, встреченные по пути - картонны до невозможности, а изо всех щелей так и прут бравые генералы и волосатые стриптизеры.<br><br>В итоге, наверное, кощунством будет сказать - но это самая притянутая за уши сюжетная арка. Правда. Я не вижу в Бурерожденной никаких достоинств, кроме сисек. Но отчего-то за ней регулярно маршируют миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кусочек Май Литл Пони в общем сюжете. Ну, в самом деле... Я лично только за ней трон и признаю, хотя и Ланнистеры на нем сидят не без веских оснований. Однако, бабищща развалит страну покруче Горбачева, стоит ей взгромоздиться на Железную Табуретку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кусочек Май Литл Пони в общем сюжете. Ну, в самом деле... Я лично только за ней трон и признаю, хотя и Ланнистеры на нем сидят не без веских оснований. Однако, бабищща развалит страну покруче Горбачева, стоит ей взгромоздиться на Железную Табуретку.

Есть ещё Эйгон, но его подлинность как Таргариена пока не ясна. Дейнерис, даже несмотря на её права на трон, является всего лишь лазейкой для воцарения на Вестеросе того или иного рода через брак его представителя с Дейнерис. Ланнистеров-лжебаратеонов нужно гнать с трона, хотя, в принципе, они и сами падут, стоит только кому-нибудь подослать убийцу. Законных наследников даже у официальных Ланнистеров осталось совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они держат Вестерос за яйца буквально, владея почти всем королевским золотом и самой большой армией. Если Ланнистеры уйдут - новому королю придется нищенствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они держат Вестерос за яйца буквально, владея почти всем королевским золотом и самой большой армией. Если Ланнистеры уйдут - новому королю придется нищенствовать.

Не уйдут, благо их осталось совсем мало, да и в военном отношении они сильны лишь в союзе с каким-нибудь другим королевством. И армия самая сильная у Тиреллов. Без тех же Тиреллов голова Джоффри стала бы уже соседкой Неда. Не забываем также про ту долговую бомбу, которую Роберт оставил своим "наследничкам"-лжебаратеонам. Так что следует ожидать подрывной деятельности Железного Банка Браавоса, если тот поймёт, что с лжебаратеонов нечего брать. Миллион золота Ланнистеров картину почти не изменит.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дейнерис.

Нет, конечно, она начинает радовать, собрала все сопли в кулак и решительно строит демократическую империю рабов. Которая, кстати, должна развалиться после первой же войнушки, хех, вспомним историю Араты Горбатого. Хотя, книгу не читал, рассуждать не берусь.<br>Но, скажите мне - что в ней ценного как в лидере? У нее нет ни малейших понятий о тактике и стратегии, любимая фраза "А что, и так бывает?". Ну, драконы. Которых можно сбить из арбалета. Ну, харизма. Которая спасает ее лишь потому, что враги, встреченные по пути - картонны до невозможности, а изо всех щелей так и прут бравые генералы и волосатые стриптизеры.<br><br>В итоге, наверное, кощунством будет сказать - но это самая притянутая за уши сюжетная арка. Правда. Я не вижу в Бурерожденной никаких достоинств, кроме сисек. Но отчего-то за ней регулярно маршируют миллионы.

 

Притянута она в сериале - какой-то толк в стратегии она в книге имела... имела. Драконов, кстати, из арбалета не собъёшь, у них чешуя как раз для того и придумана.

 

В будущем превратится в окончательную ТП, хотя в конце 5 книги прояснилась хоть какая-то надежда на просветление.

 

А ещё предсказания Дэйнерис этой бабы в маске преследуют её везде, а в сериале этого почему-то нет. Да и самого главного пророчества от неё в сериале тоже нет.

---

Олсо, она так популярна скорее всего от того, что потенциальный символ для объединения. Да и драконы подчиняются только ей

на момент книги уже нет

, а это долгосрочный профит. Но в Вестерос с такими мозгами ей лучше не плавать.

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, отсыпте ссылочку на Танец с Драконами, буду премного благодарен

 

Кстати, если я дочитал только Бурю мечей, достаточно ли этого чтобы читать эту тему или меня опять обдадут спойлерами, как это было с Джоном и Кет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, отсыпте ссылочку на Танец с Драконами, буду премного благодарен

 

Кстати, если я дочитал только Бурю мечей, достаточно ли этого чтобы читать эту тему или меня опять обдадут спойлерами, как это было с Джоном и Кет?

Если ты дочитал только Бурю мечей.....А как же Пир стервятников? http://flibusta.net/b/312210

А так вот, держи:

http://flibusta.net/b/312209

http://flibusta.net/b/316625

 

Достаточно, третий сезон ушел только за первую книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты дочитал только Бурю мечей.....А как же Пир стервятников? http://flibusta.net/b/312210

А так вот, держи:

http://flibusta.net/b/312209

http://flibusta.net/b/316625

 

Достаточно, третий сезон ушел только за первую книгу.

пир у меня есть, просто руки никак не дойдут. А за ссылки спасибо - по-пути еще литературккой разжился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пир у меня есть, просто руки никак не дойдут. А за ссылки спасибо - по-пути еще литературккой разжился))

Читал тут

Краткое содержание предыдущих книг где-то рядом, а еще можно скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание предыдущих книг где-то рядом, а еще можно скачать.

*Вылезая из под стола*

Нате вам краткое содержание :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вылезая из под стола*

Нате вам краткое содержание :crazy:

Это щщикарно.

 

"Синдром Мартина" и аудио сопровождение "йее бебе" Меня будет ещё долго преследовать.

....подстолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вылезая из под стола*

Нате вам краткое содержание :crazy:

:thumbup: Автор, кстати, тоже обратил внимание на дебилизм касательно одичалых, упрямо лезших на Стену и игнорирующих обходные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну порою он чушь несет =) Но наличие косяков отрицать невозможно. Про золото угар кстати, откуда этот парень взял такие цифры :rofl: Дерево воспламеняется при 300 цельсиях, а температура горения таки около 1000, там же где и температура плавления золота (~1060 оС). В общем он глупый, но как серьезно все говорит) Лоу лэвэл тролль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерево воспламеняется при 300 цельсиях, а температура горения таки около 1000, там же где и температура плавления золота (~1060 оС). В общем он глупый, но как серьезно все говорит)

Так что не спеши клеить на других ярлыки. ;-)

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не спеши клеить на других ярлыки. ;-)

Лоал, вот уж кто не скупиться на ярлыки - так это этот парниша)) Его доводы порой сквозят таким субъективизмом, что аж противно слушать, хотя веселые моменты порой есть (принцип Мартина :D). Эта телега с одичалыми и стеной мне тоже кажется не самой очевидной: таки стена не маленькая (в длину), чтобы каждый раз проходить да моря - это скока времени уйдет. Оша говорила что так перебралась, но она то шла в один конец, а регулярные рейды - это другое, там скорость нужна. Да и отрядам ворон проще перехватить одичалых именно в удобном месте обхода, чем в рандомном месте на стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...