Перейти к содержанию

Игра престолов


Pikles

Рекомендуемые сообщения

Главный косяк обзора косяков - наезды на климат. ЕМНИП, в серии четко обозначено, что климат Вестероса и иже не связан с климатологией нашей планеты, поскольку мир Вестероса - вроде как НЕ планета, и изменение погоды, а также смена сезонов и иже диктуется принципиально иными (не вполне естественными) законами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая унылая попытка косплея Дага

 

Многие претензии явно высосаны из пальца.

 

Как уже сказал Дарин - климат. Обзорщик явно плохо читал книгу (если читал). Переплыть на лодках? Наверно лодки сдаются там на прокат. И наверно не для того там Восточный дозор, чтобы таких вот отлавливать. Ну и крюк в N десятков дней пути в обе стороны - не самый позитив, хех. Проще перелезть,

Туда же и лошадей, которые должны у него скакать с реальной своей скоростью по лесу и свободных одичалых, которые должны остаться с теплой стороны стены и платить налоги и тп...

Не спорю, много в саге моментов слишком уж скользких, но это же книга, а не реальность, хех.

очевидно же, что это еще и от внешних факторов зависит, например давления воздуха. И не будем забывать, что чистота золота может быть сомнительна

 

 

Перечитал пост, подумал, что там слишком много хейта. Опять же - я не особо фанат Мартина, но у автора обзора - явный батхерт приправленный крайне скудными познаниями в книге (чего стоит рассуждения по-поводу покушения на Брана и о гомосятине Ренли)

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Вылезая из под стола*

Нате вам краткое содержание :crazy:

Некоторые косяки явно выперты низачто-нипрочто, хотя есть вполне вменяемое объяснение. Начало второго обзора - нытьё и низачот, ибо нормальные авторы сопровождают факты своих произведений своими объяснениями, а тут, игнорируя всё это, рассказывается про земную науку. А Драконы и кратчайшие роды Мелисандры, вечное лето на Эссосе и прочие ништяки, автора, очевидно, не смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очевидно же, что это еще и от внешних факторов зависит, например давления воздуха. И не будем забывать, что чистота золота может быть сомнительна

вот кстати, сидели щас на экзамене по твердому телу и думали от чего зависит температура плавления. В принципе если понизить энергию связи атомов в решетке золота ( примесями или еще как-нить), то эта решетка будет разрушатся - то есть золото будет плавится- и при более низких температурах. Так что мало ли что там может быть. Плюс не будем забывать что всегда есть магия ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта телега с одичалыми и стеной мне тоже кажется не самой очевидной: таки стена не маленькая (в длину), чтобы каждый раз проходить да моря - это скока времени уйдет. Оша говорила что так перебралась, но она то шла в один конец, а регулярные рейды - это другое, там скорость нужна. Да и отрядам ворон проще перехватить одичалых именно в удобном месте обхода, чем в рандомном месте на стенке.

Если что, на запад от Стены есть неохраняемый мост с безлюдным замком, и ходи по нему сколько хочешь, так как пара сотен Ворон - не помеха. И главное, этот путь намного безопаснее и быстрее, нежели каждый раз лезть на Стену, имея высокие шансы сорваться вниз, а это потери в живой силе. Да и награбленное через мост можно перетащить в гораздо большем объёме. И опять-таки, Ворон мало, одичалых много. Одни отвлекают, совершая диверсии на Стене и у Черного Замка, а другие в это время по мосту идут на юг. Достаточно вообще занять плацдарм на южном берегу и законсервированный замок, и Вороны смогут в отдалении лишь попукивать от возмущения.Тактика-с.

 

 

 

 

Плюс не будем забывать что всегда есть магия ^^

Да-да, золотоплавильные очаги для готовки еды такие магические, кто бы мог подумать. Очень похоже на ставшие уже традиционными отмазки защитников бронестрингов и бронелифчиков в TES-ах.

 

Главный косяк обзора косяков - наезды на климат. ЕМНИП, в серии четко обозначено, что климат Вестероса и иже не связан с климатологией нашей планеты, поскольку мир Вестероса - вроде как НЕ планета, и изменение погоды, а также смена сезонов и иже диктуется принципиально иными (не вполне естественными) законами.

Другое дело, что выглядит эта суровая Зима неправдоподобно. Я и сам был в удивлении, как это одичалые и Вороны ещё менингит с простудой не заработали. Такое впечатление, будто там у них -5 градусов Цельсия за Стеной и на Стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте просто примем за факт, что необразованные дикари за Стеной народ не очень умный. Иначе они сбегали бы на восток, за море, а не в гребаную тундру, где ничего нет за то свобода.

А так же то, что Стену строили для защиты от Иных, а не людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте просто примем за факт, что необразованные дикари за Стеной народ не очень умный. Иначе они сбегали бы на восток, за море, а не в гребаную тундру, где ничего нет за то свобода.

 

Сдается мне, на востоке им бы были, мягко сказать, не очень рады. Там дотракийцев хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный косяк обзора косяков - наезды на климат. ЕМНИП, в серии четко обозначено, что климат Вестероса и иже не связан с климатологией нашей планеты, поскольку мир Вестероса - вроде как НЕ планета, и изменение погоды, а также смена сезонов и иже диктуется принципиально иными (не вполне естественными) законами.
Ага. It's magic!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе они сбегали бы на восток, за море, а не в гребаную тундру, где ничего нет за то свобода.

Далековато плыть придётся. И нет никаких гарантий, что ослабевших после такого экстремального исхода одичалых там не загребут в рабство предприимчивые пираты или аборигены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказать хочу, что альтернативы куда валить есть. Джорах, например, сбежал на восток, в рабстве не сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять-таки, Ворон мало, одичалых много. Одни отвлекают, совершая диверсии на Стене и у Черного Замка, а другие в это время по мосту идут на юг. Достаточно вообще занять плацдарм на южном берегу и законсервированный замок, и Вороны смогут в отдалении лишь попукивать от возмущения.Тактика-с.
какая тактика, когда там каждый себе голова? как только толпа увидит, что ее активно принуждают что-то занимать и держать - они разбегутся, вольный же народ

 

Другое дело, что выглядит эта суровая Зима неправдоподобно. Я и сам был в удивлении, как это одичалые и Вороны ещё менингит с простудой не заработали. Такое впечатление, будто там у них -5 градусов Цельсия за Стеной и на Стене.
судя по описаниям - так и есть, хех. Стоит делать поправку, что тот, у кого всю жизнь +25 будет и 0 воспринимать как -20. Семпай вам расскажет. Но я вот сам лично видел канадцев, уютно устроившихся на пикничок на снегу, пока детвора катается. просто на подстилке

 

Иначе они сбегали бы на восток, за море, а не в гребаную тундру, где ничего нет за то свобода.
там своиих вольных хватает, имхо. Но идея меня тоже посещала Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказать хочу, что альтернативы куда валить есть. Джорах, например, сбежал на восток, в рабстве не сидит.

Альтернативы есть, но возможности ограничены. Для создания ладей у одичалых руки слишком кривые. Джорах - особый случай. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Альтернативы есть, но возможности ограничены. Для создания ладей у одичалых руки слишком кривые. Джорах - особый случай. ;-)

Возможности не сильно и ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности не сильно и ограничены.

кагбы для того, чтобы переплыть через море нужны а) не кривые руки у всех, начиная от строителя корабля заканчивая гребцами (это же будет не галера с кнутами и барабанами, а значит нужен тимвёк). + сколько нужно кораблей, для того, чтобы их всех переправить и обойти патрули дозора и северян, которые уж явно опытнее в водных боях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Игра престолов — один из тех редких сериалов, которые действительно интересно смотреть, несмотря на то, что все книги уже прочитаны. Подбор актёров, декорации, сценарии и прочее-прочее — всё это задаёт высокую планку сериалу от HBO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отличное фан-видео.

http://www.youtube.com/watch?v=soWEJKjLkk0

 

 

Подбор актёров, декорации, сценарии и прочее-прочее — всё это задаёт высокую планку сериалу от HBO.

 

Согласен. За исключением Дени. Актриса просто бревно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

12 января (ну, у нас-то уже 13-го) выйдет трейлер 4-го сезона, а пока что

тут выложили отрывочки.

1-й эпизод нового сезона – 6 апреля ^__^

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. Надо бы мне хоть краем глаза сериал глянуть.

Позорник, сериал ахрененный, лучше только Санта Барбара. А вообще сам жду, хоть последнюю книгу дочитываю и всё знаю наперед. Особенно порадовала линия Арьи и служение безликому, тащусь от этих глав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...