Перейти к содержанию

Игра престолов


Pikles

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 698
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Млеа, ну вы и наркоманы. Посмотрите что-нибудь другое и дождитесь нормального выпуска, хотя бы от лостфильмофцев.

Видео нормального качества уже есть, а ничего и не надо больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я не лохмачу бабушку и жду когда сезон выйдет полностью. ждать серии - безумие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я не лохмачу бабушку и жду когда сезон выйдет полностью. ждать серии - безумие

фанаты, че )) я вот раз в неделю смотрю футбол, а ждать когда все 38 туров пройдут, нет, спасибо ))

 

помимо этого сериал я смотрю еще 10 и особо не трясусь, когда там выйдет серия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод не лостфильмовский, но вроде неплох. 6-я часть. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, что за прикол одичалым лезть на эту несчастную Стену? Ведь можно построить элементарнейшие лодки-долбленки и высадиться в Северном королевстве к западу или востоку от Стены и никаких штурмов не надо. Или в книге Мартина как-то оговаривается водобоязнь одичалых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, что за прикол одичалым лезть на эту несчастную Стену? Ведь можно построить элементарнейшие лодки-долбленки и высадиться в Северном королевстве к западу или востоку от Стены и никаких штурмов не надо. Или в книге Мартина как-то оговаривается водобоязнь одичалых?

Не оговаривается. Но я думаю хотя бы потому, что на севере нет дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на севере нет дерева.

С какой стати там нет дерева? Там половина действий в лесах идет, которые начинались от самой стены и которые первое время (первые дозоры) вырубали, чтобы видеть наступающих, но потом забили, т.к. народу стало мало.

 

 

http://www.gamethrones.ru/images/articles/game_of_thrones_map.jpg

 

Изменено пользователем Watcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати там нет дерева? Там половина действий в лесах идет, которые начинались от самой стены и которые первое время (первые дозоры) вырубали, чтобы видеть наступающих, но потом забили, т.к. народу стало мало.

Это ты о книге, в сериале леса похоже только у самой стены. Вокруг кулака первых людей деревьев на километры не видно.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму, что за прикол одичалым лезть на эту несчастную Стену? Ведь можно построить элементарнейшие лодки-долбленки и высадиться в Северном королевстве к западу или востоку от Стены и никаких штурмов не надо. Или в книге Мартина как-то оговаривается водобоязнь одичалых?
Надо же, не только мне это в голову приходило.

 

 

МАГИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост содержит спойлеры.

 

 

 

Начнем с того, из-за чего начался исход. Начался он с пробуждения Иных. Любое уменьшение армии живых автоматически ведет к увеличению армии мертвых, если труп не сожжен. Уходить надо всем. Это понял Король за стеной и сумел донести до всех племен, несмотря на их обоюдную вражду. Разбегаться маленькими группками смыслу не было, т.к. такие группы, как показало дальнейшее развитие сюжета, нежизнеспособны. У одичалых судоходство не было развито. Людей банально знающих как построить нормальные корабли, способные выдержать морской переход, не было. В описываемое время года море крайне не спокойно, в чем смогли убедиться ряд братьев ночного дозора (спасательная операция Сноу, путешествие Сэмюэла). Долбленки затонули бы почти сразу. Так же морские замки Дозора вполне себе жизнеспособны и не пустили бы эту горе флотилию в свободные земли. Как уже писал выше, великаны не смогли бы переправиться таким способом. Так же, стоит отметить, что стену небольшие группки преодолевали и раньше (Манс вон в Винтерфелл даже гонял), так что тактика открытия ворот небольшим отрядом вполне имеет место быть, ведь Дозорных в черном замке осталось всего ничего после Кулака первых людей. В пешей компании было больше шансов выжить, да и земли Дара очень хорошее начало для одичалых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же морские замки Дозора вполне себе жизнеспособны и не пустили бы эту горе флотилию в свободные земли.

На востоке у Ночного Дозора остался порт с дохлым гарнизоном, а вот на западе Стены, у Тюленьего Залива и реки Теснины, все уже давно законсервировано из-за нехватки людей. Там даже мост есть. И плоты с лодками одичалые умеют строить, благо промышляют рыбной ловлей на берегах. Да и не сильно много Братьев (не больше 1000 на всю Стену), чтобы эффективно патрулировать морские просторы и защищать их от тысяч одичалых, если бы те захотели переплыть залив или переправляться по морю вблизи берега. Через Стену же великанам тем более не перелезть.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадайтесь, с чего скопировали крепость Драконий Камень?

 

 

Драконий Камень

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130520/HQblJDyD.bmp

 

 

 

Минас Моргул

http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20100709111704/lotr/images/0/02/MinasMorgul.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадайтесь, с чего скопировали крепость Драконий Камень?

Ну разумеется с этого http://en.wikipedia.org/wiki/Star_fort

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[После просмотра 8-й серии] Мне снова хочется убить Джоффри с особой жестокостью.

 

Ну разумеется с этого http://en.wikipedia.org/wiki/Star_fort

Пардон, я ошибся.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[После просмотра 8-й серии] Мне снова хочется убить Джоффри с особой жестокостью.

Вы заколупали спойлерить, даже в такой легкой форме -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...