Перейти к содержанию

Windows 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это еще не пойми что, так что шел бы ты на... в лес с такими предложениями

дос - вин

вин3 - фейл

вин95 - фейл

вин98 - вин

винме - фейл

вин2000 фейл ( по сравнению с хр)

винхр - вин

виста - фейл

вин7 - вин

вин8 - фейл

вин2013 - вин

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.microsoft...rus/newscenter/

 

там же можно и скачать

 

 

Майк что за виндовс 2013???

Изменено пользователем Crazzyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то W2000 был вин.

 

3.1FWG таки тоже был вин.

 

Упущена из списка WXPSP2, которая почти что отдельная от XP система.

 

Превью W8 качаются официально, но кроме нового интерфейса там пока ничего реально нет, для любопытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg

технически 2000 действительно вин, но так как ХР отличается от него чуть менее чем ничем, но до сих пор еще на половине компьютеров... 2000 можно считать за бета-версию ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня снес по причине конца периода тестирования для текущей сборки (превью). Стояла на lenovo S10-3. Из положительных впечатлений - не тормозит, очень быстрая загрузка для нетбуки, самостоятельно нашла драйвера под все, кроме 3g модема (китайца), месяцами жила в спящем режиме без перезагрузок с только 1 сбоем (убунта (10.04) продержалась меньше). Из негатива: метроинтерфейс на нетбуке без сенсорного экрана с управлением превью версии вызывает когнитивный диссонанс. Сия система рекламируется как решения для мобильных устройств, но, походу забывается что в эту категорию входят не только телефоны и планшетники. Кроме этого у меня ругалась с авастой, что может объясняться незавершенностью системы.

Будет крайне интересно пощупать ее после релизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
До официального релиза ещё месяц, но на всех торрентах страны уже давно лежат спизже честно позаимствованные iso-шники с MSDN. Кто-нибудь пробовал? Впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разы шустрее семерки. Нету глупой аеры, интерфейс разгрузили. Метро вместо пуска непривычно поначалу, но привыкаешь очень быстро.

 

Что касается игрушек, иногда случается проблема у неё при нахождении фреймворка, что мне, если честно не понятно, однако решаются такие проблемы достаточно просто, запуская в режиме совместимости с семеркой.

 

А вообще и постабильнее семерки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли просто накатить на семёрку, чтобы всё окей?

Накатить наверное можно, но не факт, что будет окей. Я подожду пока 8ку не вылижут до блеска, аки копьё у Крассиуса Курио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понадобилась неделя, чтоб я снёс эту систему. Лелуш прав, к метро привыкаешь очень быстро, но проблемы пока объявляются слиишком часто. Поэтому подожду, аналогично с morrow.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трактат об интерфейсе Windows 8

 

Глава 1

 

Интерфейс для пользователя должет быть понятен и виден. Он должен быть доступен без секретных рукопожатий, жестов, комбинаций клавиш, поиска текста, консольных команд.

 

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понял, Варг одобряет восьмёрку, или это был сарказм?

Ставлю на сарказм. А вот восьмерку пока ставить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Впечатление от восьмерки откровенно удручающее, ибо свистоперделок много, а толку чуть. Может быть её ориентировали как веб-ос, так как слишком много функций меню завязано на веб сервисы. Если ставить, то думаю core edition, когда отладят серверную платформу это будет неплохой вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мобильнеги же. ;-) Шейд уже задрал помышлять о покупке телефона с этой потебней, тьфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мобильнеги же. ;-) Шейд уже задрал помышлять о покупке телефона с этой потебней, тьфу.

Правильно метро же специально выстругали для всякой разномастии сенсорных устройств, а под декстоп нормального интерфейса не прикрутили.

 

Сабж установил, посмотрел, ужаснулся, снёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...