Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Так как работа Improved Gold Weight.esp основана на баге движка, для ее правильной работы надо отключить в MCP 2.4

- "Фикс веса RemoveItem" ("RemoveItem weight fix"). И "презренный металл" обретет вес.

Не забываем проверить и откорректировать "0" веса игрока - выкладываем все барахло из инвентаря, смотрим - вес=0 или нет. Если нет - правим через консоль.

Вот оно что. Спасибо.

 

Придётся тестерам расписать, что делать с их сейвами и игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Исправил, пробуй https://drive.google...Up_5vnK9NeX-ioJ

да спасибо, все получилось и работает - если можешь напиши порядок какие клавиши(пункты меню) в редакторе ты нажимал для редактирования и какая у тебя винда? нужно ли отключать защитник windows?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да спасибо, все получилось и работает - если можешь напиши порядок какие клавиши(пункты меню) в редакторе ты нажимал для редактирования и какая у тебя винда? нужно ли отключать защитник windows?

 

Винда 7 х64. Защитник отключать не нужно. Что нажимать по порядку уже выше писал:

 

 

Открываешь КС, жмёшь File - Data Files, ставишь галочку напротив aLmodF_strong_creatures, нажимаешь Set as active file - Ok.

 

Загружается плагин. Во вкладке Creatures находишь golden saint_summon, открываешь, меняешь ей Soul на 400, жмешь Save, потом File - Save. Всё.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пройти на ноутбуке, потянет ли на минималках эта сборка на pentium n3700? (4 потока 1.6 до 2.4 в turbo boost)

Лучше подождать новой версии – http://www.fullrest.ru/forum/topic/40977-beta-test-mfr-20/

Какая видеокарта?

Если играть на минимальных настройках, то наверное будет более-менее играбельно, пусть и проц не оч, но опять-таки: какая видеокарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пройти на ноутбуке, потянет ли на минималках эта сборка на pentium n3700? (4 потока 1.6 до 2.4 в turbo boost)

Очень с трудом потянет. Видеокарта какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сравним теплое с мягким.

К слову Rebirth можно вообще поверх репака накинуть и, отрубив конфликтующие плагины, играть таким макаром. Но не нужно)

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите что это за квест такой Дом(Поместье) в Садрит Море от Нелота - у меня появилась запись в дневнике теперь не знаю как ее убрать или пройти квест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что это за квест такой Дом(Поместье) в Садрит Море от Нелота - у меня появилась запись в дневнике теперь не знаю как ее убрать или пройти квест?

 

Очевидно, квест на получение дома в Садрит Море. Не проходил пока, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что это за квест такой Дом(Поместье) в Садрит Море от Нелота - у меня появилась запись в дневнике теперь не знаю как ее убрать или пройти квест?

http://www.fullrest.ru/forum/topic/38957-apartaments-of-vvardenfell-20/page__view__findpost__p__810467

Второй плагин в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fullrest....post__p__810467

Второй плагин в посте.

ну это понятно, но в чем квест заключается? Нелот никаких заданий и условий не говорит, а мне "скоро его убивать прийдеться" :oskal:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, но в чем квест заключается? Нелот никаких заданий и условий не говорит, а мне "скоро его убивать прийдеться" :oskal:

В ссылке есть описание под спойлером каким образом дом можно приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это понятно, но в чем квест заключается? Нелот никаких заданий и условий не говорит, а мне "скоро его убивать прийдеться" :oskal:

Нелот должен намекать, что для получения поместья вам нужно заслужить его доверие. Помочь ему. Послужить ему. Сделать то, что ему нужно. С тем, с кем нужно. И принести ему то, что ему нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелот должен намекать, что для получения поместья вам нужно заслужить его доверие. Помочь ему. Послужить ему. Сделать то, что ему нужно. С тем, с кем нужно. И принести ему то, что ему нужно.

а так значит прийдется отдать ему мантию Гордость Драка :sorry: и сразу закрою квест по Поместью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так значит прийдется отдать ему мантию Гордость Драка :sorry: и сразу закрою квест по Поместью?

Мне нелегко далось это решение, но, если следовать правилам, да.

Но можно сделать морду тяпкой и просто вломиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, никак не могу решить проблему:

 

http://s015.radikal.ru/i333/1712/ec/5cfbbc30a194.png

 

Windows 7, установлены все directx, net framework. Может еще что то нада...

Сделал от администратора :

MGEXEgui.exe, Morrowind Launcher.exe , Morrowind.exe.

Не помогло...

 

Очень странно все ппц, на ХП играл все норм было, на 7 mge не пашет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, никак не могу решить проблему:

Windows 7, установлены все directx, net framework. Может еще что то нада...

Сделал от администратора :

MGEXEgui.exe, Morrowind Launcher.exe , Morrowind.exe.

Не помогло...

 

Очень странно все ппц, на ХП играл все норм было, на 7 mge не пашет..

Удалил те сообщения. Дублировать не нужно. Или в тему МГЕ, или сюда, раз у вас старая версия репака.

 

Запускали уже сам Морровинд.ехе? Запустите, дойдите до загрузки игрового меню и выходите. Потом запускайте MGE_gui.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за дублирование вопроса.

Запускал морровинд до меню и сразу выходил, проблема не исчезает.

Ни один раз проходил данный репак, все было как по маслу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за дублирование вопроса.

Запускал морровинд до меню и сразу выходил, проблема не исчезает.

Ни один раз проходил данный репак, все было как по маслу...

может какие файлы повредились - накати отдельно MGE из архива и заново проведи настрйоки графики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, что произошло ведь раньше проходил норм. А после переустановки винды не пошло дело..

Вернулся в детство и прохожу теперь без мге:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю что произошло и это очевидно: в переустановленной винде чего-то не хватает для работы МГЕ... Скорее всего, каких-то библиотек. Изменено пользователем aromatizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройное благословение, сэры и мутсэры. Оригинальный Шинд уже не вштыривает, приходится юзать сборки, которых всего 3. Но поскольку в Реньюале только безгеймплейный графон, а СХ вообще ересь, остаётся Фуррест Репак. Да только вот все геймплейные и балансовые изменения намертво ушиты здесь в 1 плагин, что не есть гуд. Приходится вручную сортировать список esp, править ГМСТ и продираться сквозь скриптовые дебри, дабы не помирать от тошноты, только сойдя с корабля. Тут и так у новых мутантов хп как у Альмалексии, да ещё и эти "гениальные" хардкорные фичи.

Пара вопросов:

 

1) Я нашёл скрипт, отвечающий за выбор сложности, он устанавливает значение новой глобальной переменной но 0.8, 1.0 или 1.5 в зависимости от выбора игрока. Но я никак не могу вкурить, за что конкретно отвечает эта переменная, и в каких ещё скриптах она фигурирует?

 

2) Поистине шедевральный плагин - перки - зачем-то выпилили из сборки. Когда (если) новая версия выйдет, вы его вернёте? Тоже намертво зашьёте в еву или будет отдельным плагином? Вообще странно, бетатест идёт, а самого основного нет. Очень хотелось бы посмотреть на наработки перков 2.0 - может выложите бетаверсию плагина на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я нашёл скрипт, отвечающий за выбор сложности, он устанавливает значение новой глобальной переменной но 0.8, 1.0 или 1.5 в зависимости от выбора игрока. Но я никак не могу вкурить, за что конкретно отвечает эта переменная, и в каких ещё скриптах она фигурирует?

 

Она фигурирует в скриптах, висящих на большинстве монстров, и отвечающих за рандомизацию и увеличение их характеристик, в качестве множителя. Например, вот так:

 

 

if ( CurrentVal > 1 )

set RandNum to Random 201

set RandNum to ( RandNum + PlayLevel )

set AdjustVal to ( CurrentVal / 10 )

set AdjustVal to ( AdjustVal * RandNum )

set AdjustVal to ( AdjustVal / 100 )

set NewVal to ( CurrentVal + AdjustVal + ( PlayLevel / 10 ) ) * al_DifficultyMod

SetStrength NewVal

endif

 

И кстати, я не пробовал считать, но по ощущениям от огребания от нежити например, с 0.8 там значения получаются всё равно поболее дефолтных.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вижу, посмотрел десяток скриптов, везде одна и та же формулировка:

 

SetFatigue NewVal

 

Значит большинству монстров скрипт завышает показатель запаса сил до гигантских значений? А смысл?

 

 

А дальше что-то непонятное:

 

 

set RandNum to Random 201

set RandNum to ( RandNum - 80 )

set CurScale to GetScale

set NewScale to ( 1 + ( RandNum / 1000 ) )

set NewScale to NewScale * CurScale

setScale NewScale

Изменено пользователем Dagot_Prolaps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...