Перейти к содержанию

Аддон к Skyrim - DLC 1 - Dawnguard


Рекомендуемые сообщения

P.S. Вы со своим лором совсем скоро к Шеогорату уйдёте! Как по мне очень хорошо бы раскрыть тему истинной Палады, особенно в Скайриме она очень подходит, а лучший пример Паладинов, как вы понимаете, в WoW!
Что такое "истинная Палада", какое отношение это имеет к Скайриму и причём здесь ВоВ?

 

Более менее паладинов напоминают Ординаторы, но у них фанатизм не в нужную сторону...
Больше всего паладинов напоминают верхние ранги Имперских Рыцарей в Морроувинде и Даггерфолле, а Клинок Паладина был ещё в Арене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Истинная Палада это значит "Истинная Приверженность какому - либо делу". Паладин по определению человек, который полностью отдаёт себя чему то. Например в вов Паладины Света и Истинная Палада Свету, приверженцы 3 столпов: Защита, Воздаяние и Исцеление.

К Скайриму это имеет отношение самое прямо, т.к. именно в Скайриме больше всего раскрылась героическая тема. А вов это пример, в котором я считаю наиболее всего раскрыты Паладины.

 

Видимо у нас разные представления о Паладинах. Имперские Рыцари это РЫЦАРИ. У них нет фанатизма, приверженности и абсолютных непоколебимых принципов. А у Ординаторов они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинная Палада
Такого слова вообще не существует. Может быть, ты с Палладой спутал? Так у слова "паладин" вообще другая этимология, от слова "палатин", однокоренное с "дворцом".

 

Видимо у нас разные представления о Паладинах. Имперские Рыцари это РЫЦАРИ. У них нет фанатизма, приверженности и абсолютных непоколебимых принципов. А у Ординаторов они есть.
Вот определение паладина. Это именно что высший чин. Подходит под то, что я назвал? Подходит.

Либо "Позднее так стали называть любого рыцаря, преданного своему государю или даме и обладающего всеми рыцарскими доблестями." Что также относится к рыцарским орденам из Морроувинда и Даггерфолла.

Если же считать признаком паладинов наличие огромного "фанатизма, приверженности и абсолютных непоколебимых принципов", которое ты назвал, то под это определение также подходит множество вещей в Тамриэле. Инквизиторы, охотники на ведьм, рыцари, Вечные Стражи, талморцы, фанатики из Хакдирта и многие другие. Так что, эта тема не раскрыта в лоре?

 

именно в Скайриме больше всего раскрылась героическая тема
Ну а это просто лол.

 

 

Имперские Рыцари это РЫЦАРИ. У них нет фанатизма, приверженности и абсолютных непоколебимых принципов.
Ах да, кстати, тоже лол. Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? Это о чём?

Это обо мне.

 

 

Содержимое спойлера удалено во имя луны! Лучше даже не намекай на флейм. Скарабей-Строитель.

 

 

Всё таки Огненный Меч + огромный огненный шар выглядят более эффективными.

Эпичность!=эффективность.

Ну и Феникс выше уже сказал.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обо мне.
Я имел в виду, о каких несоответствиях речь.

 

Эпичность!=эффективность.
Скорее, эффектность != эффективность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, о каких несоответствиях речь.

Горгульи, тролли неплохо снаряженные. Это было в Арене..Даггерфолле, но я не помню такого в Морроувинде.

Скорее, эффектность != эффективность.

И так тоже верно.

На Морровинде свет клином не сошелся, и Скайрим все-таки другая провинция, как ни странно там нет гуаров, кагути и других зверьков.

Весь диалог выше.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горгульи, тролли неплохо снаряженные. Это было в Арене..Даггерфолле, но я не помню такого в Морроувинде.

На Морровинде свет клином не сошелся, и Скайрим все-таки другая провинция, как ни странно там нет гуаров, кагути и других зверьков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот смутило присутствие драугров в Soul Cairn.

 

http://s017.radikal.ru/i407/1206/4f/2b929f5566f1.jpg

Я конечно понимаю, что они андеды, а они то должны быть там, но чем же тогда этот план будет отличаться от стандартного тумба? Неужели нельзя напихать туда всякую андед хрень, подобную той, которой море в Skyrim Monster Mod?

Это наверное единственное, что меня смутило в этом дополнении. Тут уж и правда халтура.

И пока что ничего не известно про правителей Soul Cairn и их обитателей, за исключением вампиров, призраков и вышеупомянутых драугров. Где же зомби из Oblivion? Нужно же что то эпичное, вроде заточенных слоадов.

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Драугров - их пихали куда надо и куда не надо. Например есть нордские руины, которые не храм, а родовая усыпальница и один парень просит одолеть некроманта который делает гадости с трупами родственников. Так вот усопшие родичи представленны в виде.. Драугров. Беседка по какой то причине решила не делать простую нежить, и использует вместо оной драугров Изменено пользователем ValeraSTK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляла манера некоторых людей общаться на форуме по принципу "спорить с любым высказыванием" %( Как можно спорить о мнениях? Это аналогично "Мне нравится зеленый цвет!" "А мне нравится оранжевый! Поэтому ты не прав!"

 

Непонятно как можно вобще обсуждать, что должно быть в дополнении, какие монстры должны быть....Если вы хотите, то создавайте свой мод и делайте в нём что хотите. А в этом дополнении что будет решает Bethesda.

 

Сами то подумайте хоть немного если бы всё что вы предлагаете, реализовывалось, то что бы из этого вышло? Одним нужны зомби из Обливион, другим не нужны, третим нужно одно, четвертым другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как можно вобще обсуждать, что должно быть в дополнении, какие монстры должны быть....Если вы хотите, то создавайте свой мод и делайте в нём что хотите. А в этом дополнении что будет решает Bethesda.
Решать-то ей, а обсуждать всё равно нам. Если разработчикам вдруг стукнет в голову надеть всем драуграм разноцветные шапочки на голову, мы тоже должны будем молчать? Затыкать всем рты тоже не очень вежливо ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Адские гончие не гончие смерти. Ну чисто придраться.
И ошкуренные гончие - тоже. Но, мало ли, может это просто другое название.

 

Насчёт арбалетов незнаю незнаю что эффективнее...Всё таки Огненный Меч + огромный огненный шар выглядят более эффективными.
А выстрел к РПГ-7 - еще эффективнее. А если болт зачарован на огненный шар?

 

К Скайриму это имеет отношение самое прямо, т.к. именно в Скайриме больше всего раскрылась героическая тема. А вов это пример, в котором я считаю наиболее всего раскрыты Паладины.
Тема паладинов в TES вполне раскрыта в Рыцарях Девяти.

А вот Скайрим, с его скандинавскими корнями, лоу-фэнтези-сеттингом, неоднозначной политической ситуацией и довольно смутной моралью доброй половины квестовых линий как-то не особо паладинист.

 

Горгульи, тролли неплохо снаряженные. Это было в Арене..Даггерфолле, но я не помню такого в Морроувинде.
Так они там и не водятся.

 

Меня вот смутило присутствие драугров в Soul Cairn.

 

Я конечно понимаю, что они андеды, а они то должны быть там, но чем же тогда этот план будет отличаться от стандартного тумба?

Вот кстати да. Драугры - вообще довольно специфичные андеды, а в Кургане Душ все больше стандартные призраки да скелеты.

 

И пока что ничего не известно про правителей Soul Cairn и их обитателей, за исключением вампиров, призраков и вышеупомянутых драугров. Где же зомби из Oblivion? Нужно же что то эпичное, вроде заточенных слоадов.
О, правители Soul Cairn - разговаривающие кристаллы, лежащие во гробах. Это [должно быть] покруче слоадов.

 

Как можно спорить о мнениях? Это аналогично "Мне нравится зеленый цвет!" "А мне нравится оранжевый! Поэтому ты не прав!"

 

Непонятно как можно вобще обсуждать, что должно быть в дополнении, какие монстры должны быть...

А причем тут мнения? Нравятся драугры кому или не нравятся - это дело десятое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они там и не водятся.

Упор на то, что тролли снаряжены. В Обливионе, скажем, тролли водятся, но без оружия.

И ошкуренные гончие - тоже. Но, мало ли, может это просто другое название

Так и вид другой. Но перепиливать адских гончий под вампирских как-то не то. Вначале под Шегоратских, теперь под вампирских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упор на то, что тролли снаряжены. В Обливионе, скажем, тролли водятся, но без оружия.
В Обливионе один тролль даже писать умел. Паршиво, правда ...но он сам себя признавал худшим троллем в мире.

 

Так и вид другой. Но перепиливать адских гончий под вампирских как-то не то. Вначале под Шегоратских, теперь под вампирских.
Под шеогоратовых скорее костяных волков перепилили. Но там разве сказанно, что они именно вампирские?

 

А вообще, пока и с ними, и с троллями может просто ошибка журналистов быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по обьему контента нечто среднее между рыцарями девяти и островами - вот это действительно печально.

Обещали же большие по обьему дополнения. В моем понимании большие - это Блудмун и например OldWorldBlues для Fallout NV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как Шепард, спасающий человечество от жнецов. Правда, тут гораздо четче разделены линии. Для начала. А после выяснится, что есть три концовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор - это хорошо, конечно... но КАК Довакин, спасший Скайрим от Алдуина, может опуститься до того, чтобы вместе с какими-то упырями украсть у беззащитных людишек, ещё не отошедших от гражданской войны и опасающихся нападения альтмеров, Солнце???
А как он может опуститься до того, что бы проходить квесты за Братство, за воров, да и добрую половину даэдрических квестов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он может опуститься до того, что бы проходить квесты за Братство, за воров, да и добрую половину даэдрических квестов?
"именно в Скайриме больше всего раскрылась героическая тема" - (с.)

 

 

Это уже не Довакин будет, не герой, а какой-то пещерный упырь, по внутреннему развитию стоящий ступенькой ниже фалмеров и гоблинов, примерно на одной ступеньке с Марканом Камораном.
Забавный и в чём-то несправедливый взгляд, но что-то в этом есть, к сожалению.

Впрочем, путь у каждого довакиина свой, и каждого к победе над Алдуином-самозванцем вели свои мотивы. У кого-то этими мотивами наверняка были черты типа ненависти, алчности, безумия и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки большинству Довакинов(если взять вообще всех кто в скурим играет) вообще тупо всё равно, люди просто проходят все подряд одним персом, а потом втирают другим у кого какой левел =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Скарабеэ, у каждого мотивы свои, если говорить об отыгрыше. Мой данмер, например, расчленяет детей, не гнушается человечиной и руководствуется сугубо практическим интересом в делах с окружающими его личностями, делая скидку, разве что, если ему кто-либо особо импонирует. И он ждет не дождется стать вампирической няшкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой темный эльф ждет возможности стать лордом вампиром, надоело всем глотки перерезать в Вайтране со скуки, будет разнообразие. А 20 часов для длц очень даже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вспоминаются слова старшего Седобородого о том, что мол сам будешь решать, прославлять тебя или проклинать в веках будут. Да и захапать власти (любой) как можно больше - в духе нашего "героя". Драконья кровь, гордыня (пал'ок), все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеализировать героя - самая распространенная ошибка. У того, кто однажды спас мир, куда больше шансов ввергнуть его в хаос. Нереварин спасал народы, населяющие Вварденфелл, а закончилось все падением Баар Дау. И дело не в том, что он руководствовался идеями альруизма или эгоизма - просто благими намерениями вымощена дорога известно куда. Мы же пока не знаем всех тонкостей сюжета. А вдруг красноглазый вампир предложит нам альтернативу устранения "тирании Солнца" как акт создания единого Скайримского государства, не разделенного на отдельные автономии и лишенного борьбы за власть под эгидой вампиров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со Скарабеэ, у каждого мотивы свои, если говорить об отыгрыше. Мой данмер, например, расчленяет детей, не гнушается человечиной и руководствуется сугубо практическим интересом в делах с окружающими его личностями, делая скидку, разве что, если ему кто-либо особо импонирует. И он ждет не дождется стать вампирической няшкой.

Вы позорите наш народ, сэра =(

Мой темный эльф ждет возможности стать лордом вампиром, надоело всем глотки перерезать в Вайтране со скуки, будет разнообразие.

И вы тоже =(

Ужас, какие вы все жестокие.

Эх, ладно, молчу, каждому свое в плане отыгрыша. Как мне кажется то и хорошо что хоть гг в каждой части типичный фэнтезийный герой, избранный так или иначе, у которого есть его предназначение которое он должен исполнить, но ему не надо обязательно быть белым и пушистым, какими положено быть таким героям, он может делать что хочет и быть кем хочет. И вообще даже по главному квесту его дейсвия не всегда во благо, Нереварин тому пример (мне всегда казалось не слишком правильным то что делает Нереварин, ожидания оправдались...). Еще гг не обязательно являеться тем самым избранным, можно ведь вообще главный квест не трогать и быть, если кому нравится, просто вором, а не Довакином-вором, например =)

А вся эта вампирская тематика, выставленная вот в таком вот свете вообще по-моему как-то не вписывается в Скурим. Первый раз вроде такое узкоспециализированное длс так сказать.

Изменено пользователем Л.А.А.М.Д.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...