Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

GFM_1C

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
252 ответов в этой теме

olol

olol
  • Ветеран

Уровень: 1280

General Fixes Mod (GFM)

В этом моде собраны исправления известных ошибок, которые удалось устранить
на текущий момент. Это объединенная версия для общего согласования изменений.

В эту версию добавлены исправления только важных ошибок, которые могут повлиять
на игру и испортить квесты. Мелкие игровые улучшения не включены для исключения
конфликтов и дублирования с другими модами:
Left_Gloves, Potion_Upgrade, Scroll_Upgrades и др.

GFM.jpg

Вложенный файл  GFM_5.9_1C.7z   555,3 КБ   473 Скачано

Для удобства я приложил esm и esp форматы на ваш выбор.

esp - для независимости сохранений от мастер-файла (возможность подключения/отключения и использования сохранений).
esm - для совместимости с другими esm-плагами (например: Tamriel Rebuilt), хотя наличие нескольких esm делает их не совместимыми.

Все дополнительные исправления я буду собирать в отдельном Патче (чтоб не плодить версий):

Частое обновление версий плохо сказывается на сохранениях (начинают двоить предметы), так что без нужды не меняйте.

Вложенный файл  (19.11.09)_Patch.7z   430,56 КБ   10 Скачано

исправления от Malkov:
ID: big helende Topic: рецепт зелья Обычно мы... + Journal TG_CookbookAlchemy < 10

исправления от Half11:
West Gash Region -8, 13 - исправлена позиция flora_tree_wg_04

исправления из PfP_v3.2.0:
Suran 6,-7 - исправлена позиция ex_hlaalu_wall_gate_02

исправления из GFM_6.3.2_1C:
отменил исправление Золотой меч -> Золотая марка
Molag Mar, Armigers Stronghold - исправлена позиция misc_com_bucket_01
Suran 6,-7 - исправлены позиции: hlaalu_loaddoor_ 02, ex_hlaalu_wall_01
 ex_hlaalu_wall_curve_01, ex_hlaalu_wall_up_01
Wolverine Hall 18,3 - удалены: ex_imp_towerb_dark_01 и ex_imp_towerb_base_01

прочие исправления:
ID: big helende Topic: рецепт зелья Тебе уже дали -> Вы уже доставили
ID: skinkintreeesshade Topic: Записки Галура Ритари интересные расчеты -> интересные отчеты

Voice Attack:
aundae vampire 3 Global: Random100 >= 60,40,20
aundae vampire 5 HM -> DM
berne vampire 1 HM -> DM
berne vampire 3 HM -> DM
quarae vampire 1 HM -> DM
quarae vampire 2 NM -> NF -> (Умри!)
quarae vampire 3 KF -> KM
quarae vampire 4 HM -> DM
Voice Flee:
Breton Female Global: Random100 = 80 -> >= 80
Breton Female Global: Random100 = 40 -> >= 40

Druscashti, Lower Level - исправлена позиция dreugh staff
Druscashti, Upper Level - исправлена позиция netch_leather_helm и указан владелец kjeld
- указан владелец kjeld вещам:
 crate_01_silver_weapons, repair_master_01, repair_prongs

Исправлен скрипт: VampireCheck

Сообщение изменено: olol, 09 Ноябрь 2019 - 09:36 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

"Что бы не позориться" едва ли можно сказать хоть про что-то, имеющее отношение к нынешнему оффсайту Elder Scrolls.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Детский сад какой-то. Между прочим последнее издание Morrowind GoTY включает в себя эти плагины, Fritz по сути восстановил отсутствующий контент в русскоязычном издании.

А что, в GoTY эти плагины намертво вшиты в Morrowind.esm? Их там можно отрубить спокойно, а в нонешнем ГФМ они идут по умолчанию. В этом и все претензии: теперь либо ты играешь с ГФМ + вшитой в него за каким-то лешим горстью официального ширпотреба, либо без ГФМ вообще. Фритц их туда в очередном обновлении впихнул, а коммьюнити поздно опомнилось.
Вот тут и предлагают выпилить их оттуда во славу Альмсиви.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

А стоит ли выпиливать все?
Единая метка пропильона - очень неплохой плагин.
Адамантиновый шлем Тохана - вроде ничего так
Дамские доспехи и Форт Огненной Бабочки - мусор.
По остальным конкретного мнения не имею.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Форт лорный, нельзя выпиливать.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Вевик

Вевик
  • Сунул Вивек Вивек в Вивек - ВИВЕК ВИЕВК ВЕИВК ВЕВИК

А уровень исполнения дерьмо.
"My favorite work is as a левелдизайна!" © Melchior Dahrk

...и имя ему было Часовщик, хоть мы и не знаем правды о механизме его субъединства, – он встал над этой и другими креациями и громогласный стон его шестерёнок разбил Дракона. Медная кожа Часовщика полыхала кровью; давемские мускулы непрестанно щёлкали, высчитывая время-и-место-и-назначение; эбонитовые кости дышали в унисон с землёй. Его единственный Глаз озарял всё голубым пламенем, а в адамантиевой груди билось Живое Сердце...

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

А уровень исполнения дерьмо.

Угу. А переделать, с учетом встроенности в плаг, будет затруднительно.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

А стоит ли выпиливать все?

Интересующее можно потом подключить в индивидуальном порядке.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Можете накидать что нужно поправить/добавить в этом плагине (Огненная бабочка), сделаем в виде допиленного плагина, как те же метки пропильонов.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Можете накидать что нужно поправить/добавить в этом плагине (Огненная бабочка), сделаем в виде допиленного плагина, как те же метки пропильонов.

Все. Его полностью перепиливать нужно. От разговора с Гравиусом до финального босса.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

olol

olol
  • Ветеран

При загрузке GFM_7.xx выводилось сообщение, что в пяти скриптах не найдены удаленные объекты после чистки.
Это не приводит к ошибке, но раз меня попросили, то очистил их и заменил в первом посте.
Удалять скрипты не стал, иначе они за собой потянут кучу диалогов...

Я уже писал, что нет смысла в идеальной чистке.
Там одних варнингов на диалоги 306 штук

Больше 200 на приветствия, которые не на что не влияют, но оставшаяся часть может испортить порядок диалогов
не предсказуемым образом... у меня даже нет желания их смотреть.
хотя в режиме мастера порядок не должен меняться...

Сообщение изменено: olol, 23 Ноябрь 2016 - 07:33 .

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Паладин

Пишу для того, чтобы поблагодарить olol'a.

Полностью поддерживаю твою позицию. Считаю, что цель должна быть превыше личных симпатий.

Цель фикса - править ошибки, БЛДЖАД! А не добавлять что-то, пусть и написанное разработчиками. Если очень хотелось, можно было запилить "официальные плагины для GFM" отдельно, а не включать их в фикс.

p.s. Надо, кстати, aL'у посоветовать в репак ставить чистый GFM, потому что это официальное дерьмо плагины ставятся поверх вообще без проблем, если кому-то очень хочется.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Да я в общем то и заберу) Только один плагин официальный пожалуй тоде возьму, улучшенный поиск меток пропильонов.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Agdam3101

Agdam3101
  • Горожанин

Для дальнейших постов тут прошу нотариально заверенный скриншот с установленным мфр-репаком (кстати, лучше дождаться 2.0), либо отписываться в соответствующих темах в основном разделе игрыhttp://www.fullrest....gri-i-plaginov/
Продолжите писать в данном подразделе не относящиеся к репаку вещи (после публикации скриншота, естественно) – будут приниматься меры жестче.

P.S. Полезные и нужные распараллеливания реплик и журнальных записей для женских персонажей можно оставить здесь – http://www.fullrest..../32217-gfm-632/ – все только спасибо скажут. Я в последний раз играл женским персом ещё в школе, вообще не помню по конкретным косякам с женским/мужским родом, на исправление которых у локализаторов просто не было времени.

Не помните по конкректным косякам? Весь журнал переведен для мужского персонажа. Няша первым делом берет квест в таверне на поиск тайника Фаргота. Потом и пишет - "Хрисскар был очень... Что я нашел..."

https://drive.google...iew?usp=sharingЭто ссылка на 4 esm файла для женского персонажа.Просьба потестировать и указать на ошибки. Для GFM 7.3.2. Для GFM 6.3.2 делать не стал - пусть Фриц в дополнения
сам играет. Использовать начал GCDLean. Что касается версии 1.08 - давно все исправлено, Olol пишет -" Я исправил 34 переменную... А автор не стал исправлять..." Автор дурак, а Olol - Дартаньян. А перевод GCD 1.08 - голимый гугль.

morrow: перенес сюда из раздела МФР, оставлю ссылку на пост в теме ГФМ у Фрица тоже. Olol, пожалуйста, если есть что прокомментировать по поводу GCD, то процитируй и ответь в теме GCD, я не хочу возиться с разбиением сообщения на две части.

Сообщение изменено: Agdam3101, 03 Январь 2017 - 05:43 .

CemKey

CemKey
  • Мастер диван-кен-до

https://mega.nz/#!b5...Z_kzZb5kpcGH2We Это ссылка на 4 esm файла для женского персонажа.

Какой-то ключ от квартиры где деньги лежат требуют.

Сообщение изменено: CemKey, 03 Январь 2017 - 04:10 .

Почему вы не хотите быть няшками?

Agdam3101

Agdam3101
  • Горожанин

Какой-то ключ от квартиры где деньги лежат требуют.

https://drive.google.com/file/d/0B5oCY_G-23E-RFQ4cEQ5SHJ1RXc/view?usp=sharing

olol

olol
  • Ветеран

> Весь журнал переведен для мужского персонажа.
Такова особенность нашего языка... нельзя сказать: "Что я нашло..."

В мире бизнеса никто не будет тратить уйму времени на двойной перевод (за это никто не заплатит).
Делается это бесплатно фанатами, но лично у меня есть другие более важные и интересные дела.

Но исправления все равно посмотрю, хотя бы в общих чертах.

olol

olol
  • Ветеран

Посмотрел... ну что, собственно, сказать... ну разве что для блондинок (которых интересуют только красивые фразы в их адрес).

"Изящное" решение - исправить мастер-файлы, наверно еще гениальнее включения оф.плагов.
Только странно видеть в названии плага, что это версия для MFR, когда он автора не устраивает, или я чего-то недопонял...

P.S.
Великие споры обычно кончаются, когда показывают для примера свой вариант...

morrow

morrow

Я уже только за десктопом успел заметить, что автор зачем-то исправил сами мастер-файлы. Начорта??

d22f522e.jpg

Спойлер

Agdam3101

Agdam3101
  • Горожанин

Я уже только за десктопом успел заметить, что автор зачем-то исправил сами мастер-файлы. Начорта??

Вам не нравится? А мне нравится - я отыгрываю няшу. В esm файлах многие записи дублируются и перекрывают друг друга.

morrow

morrow

Вам не нравится? А мне нравится - я отыгрываю няшу. В esm файлах многие записи дублируются и перекрывают друг друга.

И? что мешало сделать простые -есп файлы, которые бы просто добавляли нужные реплики для женского пола?

d22f522e.jpg

Спойлер

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru