Перейти к содержимому

Фотография

Списки Номинантов (2012-2013) - принимаются дополнения от публики

• Эта тема закрыта Тема закрыта
161 ответов в этой теме

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280
Предлагайте номинантов на следующие номинации, буду пополнять первый пост. Лучше всего дополнять комментариями - за какие заслуги выдвинут. На каждую номинацию нужно хотя бы 3-4 кандидата.

Спойлер
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Hollow Bleach

Hollow Bleach
  • Синий Биполярный Лис

А Бякс.... Ну мне он не руководитель. Другим тоже не особо. У нас голос каждого академика равновесен. Хехе. Так что по мере пробуждения спящих список выдвиженцев может пополняться.

Он не как руководитель, он как организатор выбирался ж. Руководители в академии не нужны.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Если человека с ходу не могут вспомнить. Значит ничего экстраординарного не сделал.

Вспомнят сходу только тех нескольких человек, чьё имя на слуху. Из этого не следует, что остальные не сделали ничего выдающегося. Вот есть, например, waterphoenix, Boeny, Speax-with-the-Storm и многие другие. Они писали отличные вещи, но народ не сможет за них проголосовать только по той причине, что не светились в каждой теме, и поэтому их не выдвинули на голосование Академики.

Поправка - тем творчеством, за которое его решили выделить другие академики. Минимум 2.

Голосовать и выделять будут всем форумом. А вы там голосуете, кого выдвигать?

А Бякс.... Ну мне он не руководитель. Другим тоже не особо.

А когда его выдвигали всей группой в руководители, тоже не особо? Вот тут написано, что он у вас руководитель, здесь тоже.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

AlexHog

AlexHog
  • Тотч

Foxundor'а не было ещё в 2012 году.

Только что же Варг говорил, что 2012-2013...

Дождёмся лучше Бякса, он у вас руководитель.

Тщ Скараб, вы прям как я не знаю)
"Так, зовите вашего главного, ща без вас с ним всё перетрём-порешаем" =)
При всём уважении к Бяксу, царь он пока всего месяц.

Вспомнят сходу только тех нескольких человек, чьё имя на слуху. Из этого не следует, что остальные не сделали ничего выдающегося. Вот есть, например, waterphoenix, Boeny, Speax-with-the-Storm и многие другие. Они писали отличные вещи, но народ не сможет за них проголосовать только по той причине, что не светились в каждой теме, и поэтому их не выдвинули на голосование Академики.

Мы сейчас номинантов на плащ выдвигаем или на медаль "Писатель года"?
Потому что если медаль - мне кажется, Наогир прав: как можно сделать что-то выдающееся и не оказаться на слуху?..
Делай добро и бросай его в воду.
Не тонет - практикуйся дальше.

Наогир Ркат

Наогир Ркат
  • Потрошитель Разума

Голосовать и выделять будут всем форумом. А вы там голосуете, кого выдвигать?

Угу, считайте это фишкой - награда закрытого клуба. :crazy:

А когда его выдвигали всей группой в руководители, тоже не особо? Вот тут написано, что он у вас руководитель, здесь тоже.

Ну знаете, это как свадебный генерал. Для красоты. К влиянию на события такой имеет не в силу звания, а в силу личных качеств.
Которые таки не делают его слово значимей, чем слова всех остальных.

Остальные ваши вопросы батенька уже освещены выше. Хех.

P.S. Что то мне чуется что мы начинаем разводить флуд. Посему предлогаю либо перенести обсуждения в "101-ую" комнату. Либо остановиться на том что уже сказано.

Сообщение изменено: Наогир Ркат, 26 Сентябрь 2013 - 06:07 .

Быть, ибо нефиг.

Бякс

Бякс
  • Свежее мясо

Господа, тысяча извинений за задержку, только-только добрался до интернета за последние несколько суток.
Чтобы раз и навсегда закрыть обсуждение "кто кому кто": Бякса выбрали, да. И от Академии говорить будет Бякс. Но решать за Академию Бякс не будет, решения в нашей коммуне принимаются исключительно голо-совательным путем. Так что сейчас пойду разгребать завалы, кандидатов и прочее оглашу по завершению.

La_Costa

La_Costa Уровень: 1280
А глаз флудера и его же Йайко пропали?

^

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Только что же Варг говорил, что 2012-2013...

Я надеюсь, что всё-таки получится его переубедить, иначе много людей может остаться без награды, а по многим номинациям картина будет смазана.
Кстати, насколько помню, право определять периодичность наград оставлялось за группами.

Дождёмся лучше Бякса, он у вас руководитель.

Тщ Скараб, вы прям как я не знаю)
"Так, зовите вашего главного, ща без вас с ним всё перетрём-порешаем" =)
При всём уважении к Бяксу, царь он пока всего месяц.

Где ж тут уважение?
Ты бы лучше не паясничал, а почитал правила выдвижения наград от групп, которые, очевидно, выдвигать должен руководитель. Формальный или не формальный, это к вопросу отношения не имеет, но он есть. А то правая рука не знает, что делает левая, от группы будет говорить Наогир, которого вообще год не было, или кто-то ещё. Бякс сказал, что решения ещё не было. Он вас там попинает на предмет, вы коллективно решите и выдвинете всей группой :-)

Мы сейчас номинантов на плащ выдвигаем или на медаль "Писатель года"?
Потому что если медаль - мне кажется, Наогир прав: как можно сделать что-то выдающееся и не оказаться на слуху?..

Ну а теоретически кто окажется больше на слуху - писатель, который тихо пишет в своей теме и больше нигде на форуме не появляется, или флудер, который отметится в каждой теме в Академии с рандомным комментарием, и потому привлечёт внимание к своим темам? И какое отношение это имеет к качеству написанного им и тем более к медали "Писатель года"?

Угу, считайте это фишкой - награда закрытого клуба. :crazy:

Раздавать награды в закрытом клубе - это очень полезно для расширения Академии, угу.

Которые таки не делают его слово значимей, чем слова всех остальных.

А никто не говорил о его большей значимости, разговор был о том, чтобы сначала обсудить награды внутри группы (и при участии руководителя), а не выкладывать наполовину сделанное.

А глаз флудера и его же Йайко пропали?

Глаз Флудера - это и есть писатель года.
Ничего не пропало, предлагайте.

Размещенное изображение

Hollow Bleach

Hollow Bleach
  • Синий Биполярный Лис

Раздавать награды в закрытом клубе - это очень полезно для расширения Академии, угу.

О каком расщирении мы говорим, если АлексХогу или Вопохе до сих пор статусы академиков не были пожалованы?

AlexHog

AlexHog
  • Тотч

Ну а теоретически кто окажется больше на слуху - писатель, который тихо пишет в своей теме и больше нигде на форуме не появляется, или флудер, который отметится в каждой теме в Академии с рандомным комментарием, и потому привлечёт внимание к своим темам? И какое отношение это имеет к качеству написанного им и тем более к медали "Писатель года"?

Это вот вы сейчас назвали всех пишущих-рисующих бессовестными людьми, чья оценка зависит не от качества работы, а от личного отношения к её автору? Да?
Отвечаю.
Возможно, в лор-разделе так и обстоит: у кого больше умных комментов во всех темах, тот и папа. Знания лора можно проявить даже постом из одной фразы, и совсем необязательно писать длинные статьи; чем больше комментов в разных топиках, тем выше эрудированность и, как следствие, общий уровень знаний. По сто постов постоянно в день, фиг за каждым участником уследишь - вот и приходится реагировать только на "узнаваемость ника".
В Академии принцип иной, творческие посты от комментариев вполне себе отличаются, и их два-три в день - то есть не так сложно просмотреть все, оценить и составить мнение об авторе. На слуху оказывается зачотный рассказ или картинка, а полученные комменты поднимают тему наверх страницы и привлекают дополнительное внимание. К работе, а не к комментатору.

Где ж тут уважение?

Если вы подразумевали, что царь Академии в силу должности следит за всеми, кто творит, и потому хорошо знает всех достойных и недостойных - таки нет, в данном случае не катит.
Если имели в виду, что рядовые академики - беспутные раздолбаи, толкового предложить не могущие, а царь в силу должности человек респектабельный и ответственный - ну, это вообще нишмишно.

Ты бы лучше не паясничал, а почитал правила выдвижения наград от групп, которые, очевидно, выдвигать должен руководитель. Формальный или не формальный, это к вопросу отношения не имеет, но он есть.
А то правая рука не знает, что делает левая, от группы будет говорить Наогир, которого вообще год не было, или кто-то ещё. Бякс сказал, что решения ещё не было. Он вас там попинает на предмет, вы коллективно решите и выдвинете всей группой :-)

Ну, не будьте таким уж формалистом. Свято место было пусто с 2010-го, после ухода Иннельды, - как вы выбирали Писателей 10-11?
Да, я не царь и даже не академик, в закрытом обсуждении в закрытом разделе поучаствовать не могу, - что ж теперь, запретить недостойному мне рекомендовать Foxundora, у которого куча хороших рассказов? Исключить его из номинации по этому формальному поводу?
Делай добро и бросай его в воду.
Не тонет - практикуйся дальше.

Наогир Ркат

Наогир Ркат
  • Потрошитель Разума

Да, я не царь и даже не академик, в закрытом обсуждении в закрытом разделе поучаствовать не могу, - что ж теперь, запретить недостойному мне рекомендовать Foxundora, у которого куча хороших рассказов? Исключить его из номинации по этому формальному поводу?

Для начала на закрытом обсуждении нашего закрытого клуба. Foxundora уже порекомендовало 3 академика. Так что в голосавание он сможет НЕ попасть только если Генерал что нибудь напутает. Ну если напутает, то поправим. В академии каждый сам за себя и все за одного, хех.

Во вторых, товарищ Алекс Хог ответьте на моё личное сообщение.

В третьих Некофенкс разводит флуд. Учитывая вес флуда. Отвечать на него стоит в соответсвующем разделе. Сражаться со свиньёй в грязи весело. Но для этого есть специально отведённое место. Давайте не будем пачкать дворцовые стены... хехехе :jad:

Сообщение изменено: Наогир Ркат, 27 Сентябрь 2013 - 02:38 .

Быть, ибо нефиг.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Это вот вы сейчас назвали всех пишущих-рисующих бессовестными людьми, чья оценка зависит не от качества работы, а от личного отношения к её автору? Да?

Да бог с вами! Это я сейчас показал на теоретическом примере субъективность оценки "на слуху" и несвязанность её с качеством произведений.
А, кстати, не зависит? Вообще-вообще?
Спойлер

По сто постов постоянно в день, фиг за каждым участником уследишь - вот и приходится реагировать только на "узнаваемость ника".

Зачем? Никто ж не заставляет голосовать, если не знаете кандидатов ;-)

На слуху оказывается зачотный рассказ или картинка, а полученные комменты поднимают тему наверх страницы и привлекают дополнительное внимание. К работе, а не к комментатору.

Ну а у кого всё-таки окажется больше полученных комментов и дополнительного внимания? У неизвестного автора или у известного флудера?

Если вы подразумевали, что царь Академии в силу должности следит за всеми, кто творит, и потому хорошо знает всех достойных и недостойных - таки нет, в данном случае не катит.

Почему не катит? "Таки" - не аргумент.

Если имели в виду, что рядовые академики - беспутные раздолбаи, толкового предложить не могущие, а царь в силу должности человек респектабельный и ответственный - ну, это вообще нишмишно.

Ну вот опять, не надо мне приписывать то, чего я не говорил.

Ну, не будьте таким уж формалистом. Свято место было пусто с 2010-го, после ухода Иннельды, - как вы выбирали Писателей 10-11?

Что вы хотите этим сказать?

Я тоже не царь и не академик, но надеюсь, что простые люди тоже смогут добавлять понравившихся им кандидатов в представленные от групп списки.

В общем, если есть, кого предложить, предлагай. Я здесь вообще ничего не решаю, я всего лишь составляю списки из тех, кого предложили. Просто делаю это по правилам, описанным в соседних топиках.

Кстати, можно на доброго модератора выдвинуть ещё Xarphinx'а и Тёплого Летнего Дождика. Первый, несмотря на кажущуюся грозность, никогда никому не отказывал в помощи, второй в комментариях не нуждается. На злого модератора, как ни странно, снова же Xarphinx'а.

Размещенное изображение

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Возможно, в лор-разделе так и обстоит: у кого больше умных комментов во всех темах, тот и папа. Знания лора можно проявить даже постом из одной фразы, и совсем необязательно писать длинные статьи; чем больше комментов в разных топиках, тем выше эрудированность и, как следствие, общий уровень знаний. По сто постов постоянно в день, фиг за каждым участником уследишь - вот и приходится реагировать только на "узнаваемость ника".

Хм, хорошего ты о нас мнения =)) Пост посту рознь, хех. Вон ОркаВульфа многие в тематическом разделе могут уже и не знать и за два года хорошо если он там написал 2 поста, но кто сможет усомниться в его лор-скиле? Так что ненадо тут. Другой вопрос, что наш раздел менее прозрачен, а Академию видят все и:

В Академии принцип иной, творческие посты от комментариев вполне себе отличаются, и их два-три в день - то есть не так сложно просмотреть все, оценить и составить мнение об авторе. На слуху оказывается зачотный рассказ или картинка, а полученные комменты поднимают тему наверх страницы и привлекают дополнительное внимание. К работе, а не к комментатору.

оценить тексты/коментарии/рисунки/музыку может много кто и отношение академиков иногда ... удивляет. Например Nmls вот, чувак делает отличную музыку, но почему его нет ни в одной номинации? Потому что в его теме мало коментов? Так вы сами сказали... Все академики слушают митол и не понимают? Ох щи...

К этому, вроде, и претензии - в номинации, по которым может проходить до 9ти человек, Академия выдала 2-3х человек и все сплошь академики. Новички? Вольные писатели/рисователи? Не, не слышали. Я понимаю, теперь группы выбирают своих героев, но все же

Размещенное изображение

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

А почему за 2013 не будет?
Это очень усложняет ситуацию. Хороших новичков, например, за оба года было предостаточно.

Ну а как? Пока мы их раздадим, пусть ноябрь.

Что потом:
1) через месяц снова начинать за 2013?
2) намеренно затягивать до середины-конца 2014 года?

А это уже две награды. Ещё четыре награды от Аптеки за 2013 год пропадут. От Плагиностроителей ещё несколько наград исчезнут.

В начале года не было интереса и награды просто не выдали. Так что их и не было, исчезать нечему. Награды проводятся тогда, когда есть желание их провести, можно и чаще раза в год, можно и реже.

И если с творческими наградами еще легко отделить 2012 от 2013, то более общие - "наставник", например - так просто по датам работ не разрезать.

Я тоже не царь и не академик, но надеюсь, что простые люди тоже смогут добавлять понравившихся им кандидатов в представленные от групп списки.

В этот раз смогут.
Сначала группы представят предварительные списки, потом сделаем тему, где все могут добавлять.

Да, и еще раз - если кто-то из группы выдвигает номинацию, то она должна быть в списке.
Дополнительной поддержки не требуется, только одна номинация.
Сокращаться списки будут только при 10+ номинациях, и то не обязательно.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

Что потом:
2) намеренно затягивать до середины-конца 2014 года?

просто одновременно провести голосования по двум годам, делов то?

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну а как? Пока мы их раздадим, пусть ноябрь.
Что потом:

А пуркуа бы и нет, собственно? Если оперативно успеть за месяц, то до 2013 ещё будет два месяца, и следующие награждения можно провести в январе-феврале (то есть в сумме это будет аж через четыре месяца, за это время народ многое успеет сделать). Ну сбились с темпа, дык наверстаем - и дальше уже будем делать регулярно ;-)

В начале года не было интереса и награды просто не выдали. Так что их и не было, исчезать нечему.

Ну как же? Вот, допустим, за 2012 год было пять претендентов, за 2013 - другие пять, если скопом всех выставить, то получится либо один награждённый вместо двоих, либо у одного будет награда второй степени, хотя оба одинаково достойны полной награды.

более общие - "наставник", например - так просто по датам работ не разрезать.

А такие можно и посклеивать, в принципе. Но таки не все подряд.

В этот раз смогут.
Сначала группы представят предварительные списки, потом сделаем тему, где все могут добавлять.

Вот это отлично.

Да, и еще раз - если кто-то из группы выдвигает номинацию, то она должна быть в списке.
Дополнительной поддержки не требуется, только одна номинация.
Сокращаться списки будут только при 10+ номинациях, и то не обязательно.

То есть, я правильно понял (перефразирую)? - даже если кандидата выдвинул всего один человек из группы (например, Академия), то кандидат уже автоматически попадает в список претендентов на награду? И никаких "2 голоса" не требуется?

Размещенное изображение

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

А пуркуа бы и нет, собственно? Если оперативно успеть за месяц, то до 2013 ещё будет два месяца, и следующие награждения можно провести в январе-феврале (то есть в сумме это будет аж через четыре месяца, за это время народ многое успеет сделать).

Да не выйдет толком. Сейчас всех выставят, а тогда останется только дублировать.
Если проводить в начале 2014 - то сразу за второй семестр 2013.

Ну как же? Вот, допустим, за 2012 год было пять претендентов, за 2013 - другие пять

На Орден Рыбной Палочки - действительно были, так что в данном случае я совершенно согласен провести и за 2012, и за 2013 отдельно и одновременно.

Еще что-нибудь было своевременно?
Для остальных очень мало смысла одновременно лепить раздельные списки по 2012 и 2013.
Если претендентов будет много, для наград за конкретные работы (где четко видно, где 2012 год, где 2013), при желании рассмотреть можно.

если скопом всех выставить, то получится либо один награждённый вместо двоих, либо у одного будет награда второй степени, хотя оба одинаково достойны полной награды.

Тот же принцип можно применить к наградам раз в год вместо раза в семестр.

Да и гораздо проще сделать 1 и 2 награды равноценными (вместо 2 и 3), чем устраивать логистику одновременного голосования.

То есть, я правильно понял (перефразирую)? - даже если кандидата выдвинул всего один человек из группы (например, Академия), то кандидат уже автоматически попадает в список претендентов на награду? И никаких "2 голоса" не требуется?

Пока номинаций меньше десяти.
Если 10+ - список сокращается, начиная с конца, но сокращаются только номинации без поддержки вторым голосом.

При поддержке номинации в этот раз будут автоматически проходитт при любом количестве, хоть 20. Так что третий и более голоса не нужны. Это не отборочный тур, а просто подготовка списка имеющих шансы получить награду.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Исчерпывающие ответы, спасибо!

Если проводить в начале 2014 - то сразу за второй семестр 2013.

Ну и нормально)

Еще что-нибудь было своевременно?

Подготовлены были, но я выкладывать не стал, поскольку награждения заглохли. Но раз выход есть, то проблема решена.

Если претендентов будет много, для наград за конкретные работы (где четко видно, где 2012 год, где 2013), при желании рассмотреть можно.

Отлично, списки работ в процессе, выложу по готовности. Призываю другие группы поступить так же, тогда никто не будет забыт!

Да и гораздо проще сделать 1 и 2 награды равноценными (вместо 2 и 3), чем устраивать логистику одновременного голосования.

Приемлемо вполне.

Размещенное изображение

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Подготовлены были, но я выкладывать не стал, поскольку награждения заглохли. Но раз выход есть, то проблема решена.

На форуме есть посты со списками или хотя бы номинациями?
Конкретно дробление на две награды рассматривается только если в начале года списки были хотя бы условно готовы, но их не выложили, решив, что награждений не будет. Хотя лучше бы выложили и провели пусть 3-4 награды, не обязательно же десять сразу.

В других случаях посмотрим как логичнее всего сделать, но так или иначе, если хотя бы номинаций (пусть без ссылок и прочего) тогда не было, то сейчас дробить на две части поздно.

Вообще целью я лично вижу не только именно награждение отличившихся, но и привлечение внимания к их работам. Деление по годам никакого сакрального смысла не несет, это просто периодичность.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

На форуме есть посты со списками или хотя бы номинациями?

Да на форуме-то нету.

В других случаях посмотрим как логичнее всего сделать, но так или иначе, если хотя бы номинаций (пусть без ссылок и прочего) тогда не было, то сейчас дробить на две части поздно.

Ну а почему поздно-то, если по датам прекрасно восстанавливается хронология? Как раз конкретные работы можно легко поделить на 2011/2012/2013.

Вообще целью я лично вижу не только именно награждение отличившихся, но и привлечение внимания к их работам.

Я именно по той же причине такой упор делаю на список работ. Те же алхимики своё дело делают не ради кучки пикселей в подпись. Но подогреть интерес к проделанному - это полезно. То же самое и в Академии.

Размещенное изображение

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Если награды уже давно лежат готовые, и их не отправили только потому, что другие не сделали - тогда, конечно, не переделывать же их, достаточно запостить (сегодня) готовые и перейти к новым. И ссылку на тред с номинациями, из которых сделан список.

Если же их надо делать с нуля или хотя бы с середины - то не надо дробить усилия и голосование, просто сделать общие.

Ну а почему поздно-то, если по датам прекрасно восстанавливается хронология? Как раз конкретные работы можно легко поделить на 2011/2012/2013.

А почему не по алфавиту? 0-Z, А-П и Р-Я, например.
В чем сакральный смысл разбиения именно по годам?

Обычно его смысл сугубо практический: в январе 2013, например, итоги 2011 уже подведены, а за 2013 год еще ничего не сделано, поэтому подводить итоги можно только за прошедший 2012. Период между последними награждениями и началом новых.

Мы никогда не дробили их дополнительно и не проводили их задним числом. Если например за август 2005 половина наград "не выстрелили" (не набрали голосов), то за август 2005 этих наград не было. В октябре не проводилось второй попытки за август и новые награды даже не переименовывались в "август-сентябрь 2005", а так и назывались "сентябрь 2005".

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru