Перейти к содержанию

Списки Номинантов (2012-2013) - принимаются дополнения от публики


Рекомендуемые сообщения

Это вот вы сейчас назвали всех пишущих-рисующих бессовестными людьми, чья оценка зависит не от качества работы, а от личного отношения к её автору? Да?
Да бог с вами! Это я сейчас показал на теоретическом примере субъективность оценки "на слуху" и несвязанность её с качеством произведений.

А, кстати, не зависит? Вообще-вообще?

 

"Это вот вы сейчас назвали всех пишущих-рисующих бессовестными людьми" напомнило анекдот:

- По-твоему, я говорю неправду?! Выходит, я обманываю?! 3начит, я вру? Брешу, так сказать? Значит, я собака? Мама! Он меня сукой обозвал!

 

 

По сто постов постоянно в день, фиг за каждым участником уследишь - вот и приходится реагировать только на "узнаваемость ника".
Зачем? Никто ж не заставляет голосовать, если не знаете кандидатов ;-)

 

На слуху оказывается зачотный рассказ или картинка, а полученные комменты поднимают тему наверх страницы и привлекают дополнительное внимание. К работе, а не к комментатору.
Ну а у кого всё-таки окажется больше полученных комментов и дополнительного внимания? У неизвестного автора или у известного флудера?

 

Если вы подразумевали, что царь Академии в силу должности следит за всеми, кто творит, и потому хорошо знает всех достойных и недостойных - таки нет, в данном случае не катит.
Почему не катит? "Таки" - не аргумент.

 

Если имели в виду, что рядовые академики - беспутные раздолбаи, толкового предложить не могущие, а царь в силу должности человек респектабельный и ответственный - ну, это вообще нишмишно.
Ну вот опять, не надо мне приписывать то, чего я не говорил.

 

Ну, не будьте таким уж формалистом. Свято место было пусто с 2010-го, после ухода Иннельды, - как вы выбирали Писателей 10-11?
Что вы хотите этим сказать?

 

Да, я не царь и даже не академик, в закрытом обсуждении в закрытом разделе поучаствовать не могу, - что ж теперь, запретить недостойному мне рекомендовать Foxundora, у которого куча хороших рассказов? Исключить его из номинации по этому формальному поводу?
Я тоже не царь и не академик, но надеюсь, что простые люди тоже смогут добавлять понравившихся им кандидатов в представленные от групп списки.

 

В общем, если есть, кого предложить, предлагай. Я здесь вообще ничего не решаю, я всего лишь составляю списки из тех, кого предложили. Просто делаю это по правилам, описанным в соседних топиках.

 

Кстати, можно на доброго модератора выдвинуть ещё Xarphinx'а и Тёплого Летнего Дождика. Первый, несмотря на кажущуюся грозность, никогда никому не отказывал в помощи, второй в комментариях не нуждается. На злого модератора, как ни странно, снова же Xarphinx'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно, в лор-разделе так и обстоит: у кого больше умных комментов во всех темах, тот и папа. Знания лора можно проявить даже постом из одной фразы, и совсем необязательно писать длинные статьи; чем больше комментов в разных топиках, тем выше эрудированность и, как следствие, общий уровень знаний. По сто постов постоянно в день, фиг за каждым участником уследишь - вот и приходится реагировать только на "узнаваемость ника".

Хм, хорошего ты о нас мнения =)) Пост посту рознь, хех. Вон ОркаВульфа многие в тематическом разделе могут уже и не знать и за два года хорошо если он там написал 2 поста, но кто сможет усомниться в его лор-скиле? Так что ненадо тут. Другой вопрос, что наш раздел менее прозрачен, а Академию видят все и:

В Академии принцип иной, творческие посты от комментариев вполне себе отличаются, и их два-три в день - то есть не так сложно просмотреть все, оценить и составить мнение об авторе. На слуху оказывается зачотный рассказ или картинка, а полученные комменты поднимают тему наверх страницы и привлекают дополнительное внимание. К работе, а не к комментатору.

оценить тексты/коментарии/рисунки/музыку может много кто и отношение академиков иногда ... удивляет. Например Nmls вот, чувак делает отличную музыку, но почему его нет ни в одной номинации? Потому что в его теме мало коментов? Так вы сами сказали... Все академики слушают митол и не понимают? Ох щи...

 

Ну, не будьте таким уж формалистом. Свято место было пусто с 2010-го, после ухода Иннельды, - как вы выбирали Писателей 10-11?

Да, я не царь и даже не академик, в закрытом обсуждении в закрытом разделе поучаствовать не могу, - что ж теперь, запретить недостойному мне рекомендовать Foxundora, у которого куча хороших рассказов? Исключить его из номинации по этому формальному поводу?

К этому, вроде, и претензии - в номинации, по которым может проходить до 9ти человек, Академия выдала 2-3х человек и все сплошь академики. Новички? Вольные писатели/рисователи? Не, не слышали. Я понимаю, теперь группы выбирают своих героев, но все же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему за 2013 не будет?

Это очень усложняет ситуацию. Хороших новичков, например, за оба года было предостаточно.

Ну а как? Пока мы их раздадим, пусть ноябрь.

 

Что потом:

1) через месяц снова начинать за 2013?

2) намеренно затягивать до середины-конца 2014 года?

 

А это уже две награды. Ещё четыре награды от Аптеки за 2013 год пропадут. От Плагиностроителей ещё несколько наград исчезнут.

В начале года не было интереса и награды просто не выдали. Так что их и не было, исчезать нечему. Награды проводятся тогда, когда есть желание их провести, можно и чаще раза в год, можно и реже.

 

И если с творческими наградами еще легко отделить 2012 от 2013, то более общие - "наставник", например - так просто по датам работ не разрезать.

 

 

Я тоже не царь и не академик, но надеюсь, что простые люди тоже смогут добавлять понравившихся им кандидатов в представленные от групп списки.

В этот раз смогут.

Сначала группы представят предварительные списки, потом сделаем тему, где все могут добавлять.

 

Да, и еще раз - если кто-то из группы выдвигает номинацию, то она должна быть в списке.

Дополнительной поддержки не требуется, только одна номинация.

Сокращаться списки будут только при 10+ номинациях, и то не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что потом:

1) через месяц снова начинать за 2013?

2) намеренно затягивать до середины-конца 2014 года?

просто одновременно провести голосования по двум годам, делов то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как? Пока мы их раздадим, пусть ноябрь.

Что потом:

1) через месяц снова начинать за 2013?

А пуркуа бы и нет, собственно? Если оперативно успеть за месяц, то до 2013 ещё будет два месяца, и следующие награждения можно провести в январе-феврале (то есть в сумме это будет аж через четыре месяца, за это время народ многое успеет сделать). Ну сбились с темпа, дык наверстаем - и дальше уже будем делать регулярно ;-)

 

В начале года не было интереса и награды просто не выдали. Так что их и не было, исчезать нечему.
Ну как же? Вот, допустим, за 2012 год было пять претендентов, за 2013 - другие пять, если скопом всех выставить, то получится либо один награждённый вместо двоих, либо у одного будет награда второй степени, хотя оба одинаково достойны полной награды.

 

более общие - "наставник", например - так просто по датам работ не разрезать.
А такие можно и посклеивать, в принципе. Но таки не все подряд.

 

В этот раз смогут.

Сначала группы представят предварительные списки, потом сделаем тему, где все могут добавлять.

Вот это отлично.

 

Да, и еще раз - если кто-то из группы выдвигает номинацию, то она должна быть в списке.

Дополнительной поддержки не требуется, только одна номинация.

Сокращаться списки будут только при 10+ номинациях, и то не обязательно.

То есть, я правильно понял (перефразирую)? - даже если кандидата выдвинул всего один человек из группы (например, Академия), то кандидат уже автоматически попадает в список претендентов на награду? И никаких "2 голоса" не требуется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пуркуа бы и нет, собственно? Если оперативно успеть за месяц, то до 2013 ещё будет два месяца, и следующие награждения можно провести в январе-феврале (то есть в сумме это будет аж через четыре месяца, за это время народ многое успеет сделать).

Да не выйдет толком. Сейчас всех выставят, а тогда останется только дублировать.

Если проводить в начале 2014 - то сразу за второй семестр 2013.

 

Ну как же? Вот, допустим, за 2012 год было пять претендентов, за 2013 - другие пять

На Орден Рыбной Палочки - действительно были, так что в данном случае я совершенно согласен провести и за 2012, и за 2013 отдельно и одновременно.

 

Еще что-нибудь было своевременно?

Для остальных очень мало смысла одновременно лепить раздельные списки по 2012 и 2013.

Если претендентов будет много, для наград за конкретные работы (где четко видно, где 2012 год, где 2013), при желании рассмотреть можно.

 

если скопом всех выставить, то получится либо один награждённый вместо двоих, либо у одного будет награда второй степени, хотя оба одинаково достойны полной награды.

Тот же принцип можно применить к наградам раз в год вместо раза в семестр.

 

Да и гораздо проще сделать 1 и 2 награды равноценными (вместо 2 и 3), чем устраивать логистику одновременного голосования.

 

То есть, я правильно понял (перефразирую)? - даже если кандидата выдвинул всего один человек из группы (например, Академия), то кандидат уже автоматически попадает в список претендентов на награду? И никаких "2 голоса" не требуется?

Пока номинаций меньше десяти.

Если 10+ - список сокращается, начиная с конца, но сокращаются только номинации без поддержки вторым голосом.

 

При поддержке номинации в этот раз будут автоматически проходитт при любом количестве, хоть 20. Так что третий и более голоса не нужны. Это не отборочный тур, а просто подготовка списка имеющих шансы получить награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающие ответы, спасибо!

 

Если проводить в начале 2014 - то сразу за второй семестр 2013.
Ну и нормально)

 

Еще что-нибудь было своевременно?
Подготовлены были, но я выкладывать не стал, поскольку награждения заглохли. Но раз выход есть, то проблема решена.

 

Если претендентов будет много, для наград за конкретные работы (где четко видно, где 2012 год, где 2013), при желании рассмотреть можно.
Отлично, списки работ в процессе, выложу по готовности. Призываю другие группы поступить так же, тогда никто не будет забыт!

 

Да и гораздо проще сделать 1 и 2 награды равноценными (вместо 2 и 3), чем устраивать логистику одновременного голосования.
Приемлемо вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовлены были, но я выкладывать не стал, поскольку награждения заглохли. Но раз выход есть, то проблема решена.

На форуме есть посты со списками или хотя бы номинациями?

Конкретно дробление на две награды рассматривается только если в начале года списки были хотя бы условно готовы, но их не выложили, решив, что награждений не будет. Хотя лучше бы выложили и провели пусть 3-4 награды, не обязательно же десять сразу.

 

В других случаях посмотрим как логичнее всего сделать, но так или иначе, если хотя бы номинаций (пусть без ссылок и прочего) тогда не было, то сейчас дробить на две части поздно.

 

Вообще целью я лично вижу не только именно награждение отличившихся, но и привлечение внимания к их работам. Деление по годам никакого сакрального смысла не несет, это просто периодичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть посты со списками или хотя бы номинациями?
Да на форуме-то нету.

 

В других случаях посмотрим как логичнее всего сделать, но так или иначе, если хотя бы номинаций (пусть без ссылок и прочего) тогда не было, то сейчас дробить на две части поздно.
Ну а почему поздно-то, если по датам прекрасно восстанавливается хронология? Как раз конкретные работы можно легко поделить на 2011/2012/2013.

 

Вообще целью я лично вижу не только именно награждение отличившихся, но и привлечение внимания к их работам.
Я именно по той же причине такой упор делаю на список работ. Те же алхимики своё дело делают не ради кучки пикселей в подпись. Но подогреть интерес к проделанному - это полезно. То же самое и в Академии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если награды уже давно лежат готовые, и их не отправили только потому, что другие не сделали - тогда, конечно, не переделывать же их, достаточно запостить (сегодня) готовые и перейти к новым. И ссылку на тред с номинациями, из которых сделан список.

 

Если же их надо делать с нуля или хотя бы с середины - то не надо дробить усилия и голосование, просто сделать общие.

 

Ну а почему поздно-то, если по датам прекрасно восстанавливается хронология? Как раз конкретные работы можно легко поделить на 2011/2012/2013.

А почему не по алфавиту? 0-Z, А-П и Р-Я, например.

В чем сакральный смысл разбиения именно по годам?

 

 

Обычно его смысл сугубо практический: в январе 2013, например, итоги 2011 уже подведены, а за 2013 год еще ничего не сделано, поэтому подводить итоги можно только за прошедший 2012. Период между последними награждениями и началом новых.

 

Мы никогда не дробили их дополнительно и не проводили их задним числом. Если например за август 2005 половина наград "не выстрелили" (не набрали голосов), то за август 2005 этих наград не было. В октябре не проводилось второй попытки за август и новые награды даже не переименовывались в "август-сентябрь 2005", а так и назывались "сентябрь 2005".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шепарда в наставники не хотите включить? Не знаю как другим ( не знаю каким другим, скрипты не в чести) мне он оказывал посильную помощь , к сожалению того кто меня скриптам учил на сайте давно ОЧЕНЬ ДАВНО нет.

ЗЫ Не с 2013 я тут и не с 2011, с 2010 с декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая администрация

По причине нарушения Scarab-Framer(в миру известным как Некофеникс) пунктов 3.1.1, 3.1.2 устава форума, в частности засорением темы не относящимися к теме высказываниями и возбуждении обсуждения уходящего за рамки данной темы.

 

Запрашиваю перенос постов 66, 65, 64, 63 за авторство Некофеникса и Алекс Хога в раздел флуда. Так как смысл озвученных в данных постах позиций был изложен в более ранних постах(и в 63-66 развитие позиции не наблюдается), дальнейшее развитие дискусии видится весёлым гавнометанием в административном разделе форума. Которое сознательному гражданину хотелось бы продолжить наблюдать в более подходящем для этого месте, а в этой теме исключительно динамику вопроса "По-существу", в частности какие награды появились и какие решение по ним приняты и т.д.

 

Благодарю за понимание.

Самомодерация же, хех ;-)

 

Предлагаю включить товарищей Наогира, АлексаХога и брата Пайма в номинации Флудер года, хех

 

Почему не выдвигают фулрестовцев, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому что сложно отметить активность на благо ФР вне существующих номинаций.

 

Выдвигаю Охотника за Смертью и АоЗа на фуллрестовца, причём без голосования. Причина - оба пользователя уже много лет с ФР, много полезного сделали для портала и его пользователей, пусть ни разу и не засветились настолько ярко, чтобы схватить грудью медальку.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому что сложно отметить активность на благо ФР вне существующих номинаций.

 

Выдвигаю Охотника за Смертью и АоЗа на фуллрестовца, причём без голосования. Причина - оба пользователя уже много лет с ФР, много полезного сделали для портала и его пользователей, пусть ни разу и не засветились настолько ярко, чтобы схватить грудью медальку.

 

Полностью поддерживаю! Ребята за столь немалый срок делали немало хорошего и наставляли не раз новичков на путь истинный. Только еще я бы добавил сюда Марка К. Марцелла, который дал форуму десятки годных идей для развития, и собственно ведет довольно продуктивную жизнь на форуме. Не обсуждается, просто добавьте его в номинанты на фуллрестовцев, как и вышеперечисленных юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Ку.

 

Наш Глориус Лиде, как всегда не при делах. Голосование в кулуарах закончилось хрен знает когда, а движухи нет. Так что от лица академии опять говорит Ркат.

 

Собственно к чему пришли фиолетовые плащи.

 

1. Фиолетовый плащ флудера- Алекс Хог(7 академиков), Foxundor(2 академика)

2. Кисть флудера- Кенни(5 академиков), Л.А.А.М.Д.Т.(4 академика), vopoha(3 академика), Belfanor(2 академика)

3. Лучший критик -Наогир Ркат(5 академиков)

4. "Некая общефорумная награда, за заслуги перед родиной и вообще"(серьёзно у нас в списках подходящей нет) - Дарин(5 академиков)

 

 

Это всё по существу вопроса.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдвигаю Охотника за Смертью и АоЗа на фуллрестовца, причём без голосования. Причина - оба пользователя уже много лет с ФР, много полезного сделали для портала и его пользователей, пусть ни разу и не засветились настолько ярко, чтобы схватить грудью медальку.
Полностью поддерживаю! Ребята за столь немалый срок делали немало хорошего и наставляли не раз новичков на путь истинный. Только еще я бы добавил сюда Марка К. Марцелла, который дал форуму десятки годных идей для развития, и собственно ведет довольно продуктивную жизнь на форуме. Не обсуждается, просто добавьте его в номинанты на фуллрестовцев, как и вышеперечисленных юзеров.
Шикарные мысли, вот это по существу! Добавил всех троих.

 

 

1. Фиолетовый плащ флудера- Алекс Хог(7 академиков), Foxundor(2 академика)
Это понимать как "Писатель года"?

 

4. "Некая общефорумная награда, за заслуги перед родиной и вообще"(серьёзно у нас в списках подходящей нет)
Это и есть "Фиолетовый Плащ Флудера", нэ?

 

И ещё Варг говорил, чтобы выкладывали всех кандидатов, даже тех, которых предложило не два, а хотя бы один человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понимать как "Писатель года"?

 

Фиолетовый плащ это награда за активную гражданскую позицию и достижения на творческой ниве. В большей степени за активную гражданскую позицию.

 

 

Это и есть "Фиолетовый Плащ Флудера", нэ?

 

Ну у Дарина уже есть фиолетовый плащ флудера. Можно конечно к тому списку Дарина прикрепить. Но академия хотела бы выделить его "личной" наградой.

 

И ещё Варг говорил, чтобы выкладывали всех кандидатов, даже тех, которых предложило не два, а хотя бы один человек.

 

Единственное тогда можно добавить в 1-ую награду Boeny повыдвижению от немезиды.

 

А вот Орден Бойца несмотря на то что 3 человека выдвинули Гноссис, таки академия пока воздержится выставлять. Потому как также 3 академика выступили с тем что этот рассказ просто плохой и выдвижение его на орден вызовет инфляцию награды. Так что это все списки.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если этого недостаточно - давайте введём дополнительную номинацию.

О! А это мысль. Что если реализовать механику единоразово вручаемой награды от определенной группы, которая символизирует эпичность вклада данного форумчанина в деятельность означенной группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно новичок, но уж не точно не года... :unsure:

 

Наставник года для меня однозначно Skarab-Framer, он мне сильно помог адаптироваться на форуме.

Изменено пользователем Batman-cool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шепарда в наставники не хотите включить?

Этим сообщением ты уже включил.

Достаточно одного предложения и участник включается в число номинантов.

 

Кроме как....

А вот Орден Бойца несмотря на то что 3 человека выдвинули Гноссис, таки академия пока воздержится выставлять. Потому как также 3 академика выступили с тем что этот рассказ просто плохой и выдвижение его на орден вызовет инфляцию награды. Так что это все списки.

...а вот в случае наличия мотивированных возражений, конечно, можно и исключить из списка.

Правило про "1 предложение" сделано просто для того, чтобы не чинить лишних препон. Но при наличии причин сократить список можно.

 

О! А это мысль. Что если реализовать механику единоразово вручаемой награды от определенной группы, которая символизирует эпичность вклада данного форумчанина в деятельность означенной группы?

Примерно это и есть награды от Лордов, только мы не хотим их ограничивать конкретно 1 на участника на группу.

 

Вообще давайте проясним.

Система такая:

1) Механика голосований. Она не меняется ни для кого, независимо ни от чего. Делается сборный список предложений (как делать список возможны вариации), потом всем форумом голосуем за него.

2) Награды вне этой механики. А здесь уже все свободнее. Но все они обсуждаются с Лордами, а не предлагаются публично.

 

В рамках пункта 2 будет еще кое-что, о чем я опять же не стану распространяться. Бонусный раздел обсуждается с Лордами именно потому, что мы не хотим, чтобы эти награды как-то повлияли на первый. Кому, за что, почему - будет озвучено после завершения голосования.

 

Я перенес некоторые посты, не относящиеся к теме, которая ограничена основными наградами по голосованию. А конкретный вопрос мы уже обсудили вне форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наставник года для меня однозначно Skarab-Framer, он мне сильно помог адаптироваться на форуме.
Голосование ещё не открыто, но всё равно спасибо, хД

 

 

Этим сообщением ты уже включил.
Да, я ещё неделю назад Муурна вписал.

 

...а вот в случае наличия мотивированных возражений, конечно, можно и исключить из списка.

Правило про "1 предложение" сделано просто для того, чтобы не чинить лишних препон. Но при наличии причин сократить список можно.

Такие вещи в отдельной теме обсуждать, после составления предварительных списков?

 

 

Переделал тему, раз уж сразу оба года.

 

В связи с чем выношу предложение - те награды, где год имеет хотя бы символический смысл (дата регистрации новичков, конкретные работы с конкретными датами за означенный период), разделить приблизительно по двум годам. Почему именно два разных года - до сих пор самым большим периодом выдачи наград был именно год, поддержим традицию, так сказать. Это не так уж много наград - новичковые, некоторые от Аптеки и, потенциально, от плагиностроителей (и от других групп, если они ещё что-то внесут). Поэтому трудностей возникнуть не должно. Остальные награды сделать двухлетними, а если номинантов больше, скажем, пяти человек - давать победителям несколько равнозначных наград, дабы никто не ушёл безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Числа какого будет голосование?

Достаточно посмотреть на название темы и ответом станет: "Когда будут полность составлены списки" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно посмотреть на название темы и ответом станет: "Когда будут полность составлены списки" :)

 

В каком году вы живёте? ))

По идее у меня уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с чем выношу предложение - те награды, где год имеет хотя бы символический смысл (дата регистрации новичков, конкретные работы с конкретными датами за означенный период), разделить приблизительно по двум годам.

Вообще неправильно это. Награды вроде "новичка" должны даваться новым, но многообещающим участникам, а не раздаваться через полтора года, когда новичок уже или сам давно наставников наставляет (лучший случай), или вообще с сайта полгода как ушел (худший). Ну понятно что второй эту награду и не получит... потому что реально все будут смотреть по недавней активности, а не вспоминать историю.

 

В качестве исключений может быть посмотрим, как правило точно нет.

С конкретными датами работ дело получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...