Перейти к содержанию

M[FR] на YouTube


aL☢

Как будем играть?  

81 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой специализацией мне играть в M[FR]?

  2. 2. Какой расой будем играть?

    • Аргонианин.
    • Бретонец.
    • Темный эльф.
    • Высокий эльф.
    • Имперец.
    • Хаджит.
    • Нордлинг.
    • Орк.
    • Редгард.
    • Лесной эльф.
  3. 3. Под каким знаком мы будем рождены неизвестными родителями?

  4. 4. С какой сложностью будем играть и аннигилировать врагов?

    • 0% (Стандарт).
    • 50% (Тяжело).
    • 100% (Хардкор).


Рекомендуемые сообщения

Вы игры покупаете современные за 2к, а то и дороже , при этом они все забагованные и их пол года патчами исправляют. А тут чисто на энтузиазме.

Никто же не заставляет в конце концов играть в эту сборку. Тем более сама она еще не вышла и не поиграв делать выводы как минимум считаю не правильным.

По видео только голос тихий, т.к. звуки из игры больше слышно. А так всё довольно интересно, сам в любом случае буду играть в эту сборку и готов тестировать что-либо, если это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я понимаю что ви не мододел а просто сборщик плагинов в кучу, но всеравно ожидал лутшое. Тот же В2(гота) что ви хейтили как ни как обзавелось многим новим функционалом и редизайном. Если откинуть полемку - то что я ожидал увидеть-

- новий инвертарь (новие вкладки)

-новие иконки пасивних навиков в углу( увеличь, розкрасить ибо их репаке много по сравнению с ванилой а разобрать что где сложнее)

-увеличеная мини карта ( для ванили с ее розширения било норм, а тут уже смотриться убого)

-остутсвие инфи по изминения баланса - пусть ето будет в форме книг, записек, диалогах ( в создания класа в Сейданине) - ибо 2017 году читать ридми каждого плагина отдельно уже смотриться слабовато - пора ето давно интегрировать в саму игру.

вводить в виде ДЛС крафт а оставлять то чем ми пользуемся каждую секунди игри столь слабо проработаним - имхо нелогично

Ето не хейтерство а критика

Изменено пользователем rusk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагины фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.

 

А вообще первые три пункта физически невозможны на обычном морровиндовском движке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же В2(гота)
О чём вообще речь?

 

Ето не хейтерство а критика
А, главное, очень конструктивная. :facepalm:

 

Вам никто не говорил, что вы изъясняетесь очень странно? В голове при чтении ваших постов всё время эта картинка:

 

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2014/06/02/2/1401668508_1965706854.png

 

 

 

В погоду на видео включено минимум шейдеров (которые для разной погоды идут в разном составе).
Ну, минимум-то минимум, а на земле всё время ползёт какая-то тень почти в самом центре экрана, которая держится на постоянном расстоянии от игрока, а по границам экрана кое-где видно засветку. Глубина резкости тоже включена? Во время включения инвентаря всё заметно расплывается.

 

Как понять акварельными?
Очень размытые, такое ощущение, что почва взята из того ретекстура с акварельными текстурами. Но если это не то, что будет в репаке, то вопрос снят.

 

ДЛ 3 ячейки, сделан специально небольшим, понтяное дело в релизе все будет настроено как нужно.

 

Еще раз - комментарий о том что на видео - я не показывал графон, я рассказал о составе сборки и выразил свои благодарности. Видео тут просто для фона, по сути.
Вот это надо было писать ДО видео, и на всякий пожарный повторить громким шрифтом в самом видео (хотя, признаюсь, из-за низкой громкости я почти половину ролика пропустил мимо ушей, потому что не знал, что там закадровая речь).

 

Очень тяжело теперь ориентироваться в том, на что в ролике нужно смотреть. Думаю, 95% народа будет воспринимать его именно как демонстрацию текущего состояния репака, эдакое превью. Если честно, я бы пока видео вообще убрал, чтобы не делать антирекламу.

 

Заставка клёвая. Только "present" - это "представлять". А "представляет" будет "presents".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео я не буду удалять, тем более что в описании видео написано какой смысл оно несет, чтобы перед самим релизом все сравнили с видео уже релизным, где собственно будет только графин. Сделано оно будет как для инсталятора, так и для сравнения, мфр марку приятной картинки и при этом высокого фпс не потеряет, даже при том, что текстур ванильных будет больше.

П.С. Ты кстати обозвал ванильные текстуры пластиковыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Ты кстати обозвал ванильные текстуры пластиковыми)
Нет, сомневаюсь, ванильный Морровинд у меня стоит, и текстуры там совсем не так выглядят. Я и спросил про шейдеры, поскольку не пойму, в чём может быть причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сомневаюсь, ванильный Морровинд у меня стоит, и текстуры там совсем не так выглядят. Я и спросил про шейдеры, поскольку не пойму, в чём может быть причина.

 

Нет, не сомневайся, запусти и сравни. Шейдеры тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую записывать с "Shut Up!" - вопли НИПов отвлекают и раздражают.

И, на будущее, лучше делать больше подписей (вплоть до ссылок на моды в всплывающих пояснениях) и таки разбивать видео на тематические главы по 15-20 минут максимум. Типа "визуальные компоненты", "общий геймплей", "атмосферные детали", "крафт", либо выкладывать хроноссылки, чтобы можно было быстро переключиться на интересующий сегмент, а не смотреть весь час подряд. Это, кстати, и к уже выложенному видео хорошо бы добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую записывать с "Shut Up!" - вопли НИПов отвлекают и раздражают.

И, на будущее, лучше делать больше подписей (вплоть до ссылок на моды в всплывающих пояснениях) и таки разбивать видео на тематические главы по 15-20 минут максимум. Типа "визуальные компоненты", "общий геймплей", "атмосферные детали", "крафт", либо выкладывать хроноссылки, чтобы можно было быстро переключиться на интересующий сегмент, а не смотреть весь час подряд. Это, кстати, и к уже выложенному видео хорошо бы добавить.

 

Я ж не против, но кажется на это все у меня совсем нет времени, особенно до декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не против, но кажется на это все у меня совсем нет времени, особенно до декабря...

так заранее и нужно)

до релиза хорошо бы сделать динамичный блиц-обзор основный фич, чтоб при инсталляции предлагать его.

а потом уже про тонкости попутно выпускать ролики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не против, но кажется на это все у меня совсем нет времени, особенно до декабря...

 

Уважаемый Эл! Первый блин всегда комом, да и видео не для топ-листов, а чтобы юзеры могли взглянуть на ход работы, так что все отлично. Отдельно хотелось бы сказать спасибо за эпичное вступление )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря видео - УГ. Слишком затянуто, попытался посмотреть, осилил полчаса и заснул.

 

Как бы я делал:

- Хронометраж не более 15 минут.

- Снял бы самое вкусное, потом просто смонтировал бы нарезку из годного материала.

- Наложил бы музыку на получившееся видео.

- Записал бы текст отдельно, а потом наложил бы на видео из предыдущего пункта.

 

Шрифт в заставке лучше бы заменить. Попробуй использовать эту диаграмму для выбора подходящего.

 

Ну а вообще, автор, твори еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не многие осилили до конца, слабаки. Старт дался довольно неплохим, все так заворчали, будто имеют канал на ютубе со стажем и опыт в редактуре видео. Эл дядька взрослый, разберется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы я делал:

- Хронометраж не более 15 минут.

- Снял бы самое вкусное, потом просто смонтировал бы нарезку из годного материала.

- Наложил бы музыку на получившееся видео.

- Записал бы текст отдельно, а потом наложил бы на видео из предыдущего пункта.

 

Я ж не против, но кажется на это все у меня совсем нет времени, особенно до декабря...

 

Нет, пожалуйста, я могу потратить полмесяца и сделать охрененные видео, но релиз отложим, всех устроит, кроме туддупега?

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aL, спасибо за ролик, было познавательно и интересно, час просмотра пролетел незаметно. Понравились деревья возле моста Балморы, переходы ландшафта, солнышко, водичка, вид Красной горы. Словом, игра выглядит достаточно яркой, обновленной, но, без сомнения, узнаваемой и сохранившей свою уникальную атмосферу. Хорошо, что коснулись крафта и гробниц - вопросов, связанных ними, было много. Не стоит тратить время на изготовление видеошедевров, в обзоре достаточно информации, чтобы понять, что представляет из себя сборка. Очень жду релиза в обещанный срок. Изменено пользователем Veronica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео всё довольно занятно, но есть замечания, так же отмечу, что особенно понравилось.

 

1. В домах очень темно, так стало с каким-то плагином?

2. По ЛОРу на арене в Вивеке проводили представления, праздники и дуэли знати, а не варварские бои насмерть, как в Империи. Поэтому считаю, что кровавые бои со шматками мяса сильно лишние. Очень надеюсь, что плагин будет опциональным.

3. Скрипт для убирания оружия и щитов у поверженных даэдра работает для всех даэдра? Если так, то стоит накладывать эффект, который срабатывает при исчезновении зачарованного оружия, иначе теряется очевидность, что оружие исчезает, как призывное, что вводит в заблуждение и похоже на баг.

4. Иконки для зелий и свитков очень понравились, так намного информативней и удобней.

5. По ретекстуру всё же хотелось опциональный вариант с высококачественными текстурами, пусть которые не сильно похожи на оригинальные. Ранее такой был, имеет смысл его оставить для желающих и дополнять параллельно сносными вариантами текстур. При взгляде на оригинальные текстуры есть большое желание перерисовать их в Substance Designer, но это мероприятие может очень сильно затянуться :)

6.Новые даэдра из Обливиона, на мой взгляд, не вписываются, особенно паучиха. Она мне не нравилась в оригинальном Обливионе, так как смотрится довольно несуразно. Думается, что не зря её выкинули из Скайрима. Святоша из Обливиона тоже не к месту, слишком высококачественный на фоне всего остального, что делает его чрезвычайно инородным. Новый призрак, который попался в пещере с даэдра, тоже очень странный.

7. Пепельные вампиры с оружием смотрятся интересно.

8. Новая нежить довольно неплоха.

9. Новые двемерские паровые воины смотрятся неплохо.

10. Новые визуалы драгоценных камней из Diablo 2 излишни, по моему мнению. Оригинальные текстурки смотрелись довольно хорошо и без того.

11. Представленные новые образцы оружия вписываются неплохо.

12. Драка с манекеном, который восстанавливается раз в три дня, на первый взгляд, очень странная :) И почему раз в три дня? Тренироваться нужно регулярно, поэтому здесь раз в день было бы более уместно.

 

 

Такой вот список. Что-то мог упустить, но вряд ли оно было вопиющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. поправка - это не новые визуалы камней и не реплейсер, это новые разновидности камней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что не зря её выкинули из Скайрима.
Аргумент порочный по своей сути, так можно дойти до того, что ВСЁ не зря выкинули из Скайрима. Думается, мы все тут собрались именно потому, что Скайрим своими изменениями нас не устраивает по той или иной причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент конкретно по этому существу, есть вероятность, что дейдрот отвалился по той же причине - в Обливионе был несуразным и просто тушкой для битья без серьёзных особенностей. А собрались не из-за того, что Скайрим плохой, а из-за того, что Морровинд очень хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргумент конкретно по этому существу, есть вероятность, что дейдрот отвалился по той же причине - в Обливионе был несуразным и просто тушкой для битья без серьёзных особенностей.
Аргумент не работает, потому что в Онлайне есть и пауки, и даэдроты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж так к пауку пристали? Нормальный кричур со своими саундами и анимацией. Сейчас выглядит несколько светловато на фоне морке, но более темный оттенок текстурам мы придадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но более темный оттенок текстурам мы придадим.

Непрямой намек на работенку для дядьки Иера. Лично я за паука-тян, а то скампы, там скампы, везде скампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кстати о скампах. Они... какие-то другие в версии 1.5. Имеют вокруг себя красноватый ореол, как от постоянно действующего заклинания разрушения, и быстрые какие-то. Слишком быстрые. Причем нормального скампа встретил только в единственном числе - в хижине Хулин по квесту гильдии магов. Что со скампами случилось? Очень неприятно для протагониста 4-го уровня столкнуться с такой "самонаводящейся ракетой", никак не уйти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существа были затронуты и перебалансированы, в сложную сторону. Эл перестарался. Мне как-то на 4 уровне скампы не попадались, зато на этом уровне спокойно ходил фармить родовые гробницы, а там нечисть страшнее любого скампа, их много, а тебя один, вокруг темно, а у тебя даже дробовика нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кстати о скампах. Они... какие-то другие в версии 1.5. Имеют вокруг себя красноватый ореол, как от постоянно действующего заклинания разрушения, и быстрые какие-то. Слишком быстрые. Причем нормального скампа встретил только в единственном числе - в хижине Хулин по квесту гильдии магов. Что со скампами случилось? Очень неприятно для протагониста 4-го уровня столкнуться с такой "самонаводящейся ракетой", никак не уйти...

 

Существа были затронуты и перебалансированы, в сложную сторону. Эл перестарался. Мне как-то на 4 уровне скампы не попадались, зато на этом уровне спокойно ходил фармить родовые гробницы, а там нечисть страшнее любого скампа, их много, а тебя один, вокруг темно, а у тебя даже дробовика нет.

 

С балансом существ все в норме, это баг необновленной версии 1.5. Скачайте из шапки темы обновы или дождитесь 2.0 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...