Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] - проверка плагинов на совместимость

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Уровень: 1280

Вопросы типа "А мой любимый домик в Балморе, меч-кладенец и ребаланс заклинаний не будут ни с чем конфликтовать в репаке?", "А можно поставить в сборку магазин анимешных бронетрусов?" и т.д. возникают достаточно регулярно. Поэтому открываем эту тему. Просто кидайте сюда название плагина и обязательно ссылку на него, если хотите узнать всё ли будет путём при игре в сборку вместе с этим плагином.

Как накопится достаточное кол-во инфы, то буду обновлять первое сообщение. Наиболее частые запросы будут попадать в такие категории как:

1) Совместимы с репаком

Спойлер

2) Совместимы с оговорками

Спойлер

3) Несовместимы

Спойлер

P.S. При желании абсолютно что угодно можно поставить на репак, просто возможно придётся отказаться от некоторых его составляющих.

P.P.S. Мы можем ошибиться и сказать вам не совсем правду относительно того подходит или не подходит плагин к репаку: извините :kavichki:

Сообщение изменено: morrow, 19 Март 2019 - 08:49 .

d22f522e.jpg

Vealot

Vealot
  • Мимопроходимец

Добрый день. Буду первым.

QuickLoot

https://www.nexusmod...tab=description

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Добрый день. Буду первым.

QuickLoot

https://www.nexusmod...tab=description

Если с чарген-бочкой, где кольцо фаргота лежит, проблем не будет при облутывании через "квик" - включу в репак.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Vealot

Vealot
  • Мимопроходимец

Если с чарген-бочкой, где кольцо фаргота лежит, проблем не будет при облутывании через "квик" - включу в репак.

А какие там могут проблемы возникнуть? Взял его без проблем. Одевается и используется так же

Видео

Вечный Нуб

Вечный Нуб
  • Мимопроходимец

Огонь Ануднабии.

Автором особо указано, что рекомендуется использовать в составе MFR, но это было как-то давненько.

Кстати, вопрос: будут ли требования к оружию/броне действовать на броню, которую позволяет заполучить мод? Если нет — можно ли их прикрутить, ничего не поломав?

Искренне ваш, Матцаук Аркнгтунч-Штурдумцович.

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

http://www.fullrest....t-edition-2019/

Я пока не ставил, но форумчанам, вроде нравится? Шэдоу уже решил проблемы с совместимостью? Может, если интегрировать его в модпак, решить их будет легче? И кстати, какие наружные статики и чем задеты в Балморе в модпаке? Балмора на вид как ванильная, вроде даже без ящиков и мусора...

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

А какие там могут проблемы возникнуть? Взял его без проблем. Одевается и используется так же

Видео

И сразу видно, что месседжбокс с инфой о магии в игре не появляется из-за того, что кольцо взято не через нормальный интерфейс инвентаря, а через квиклут. И так с любым контейнером, включая трупы, где требуется что-то взять\положить для активации скрипта, если не ошибаюсь.

Надо бы lennon'а призвать, он этот плаг переводил:

http://www.fullrest....t-edition-2019/

Я пока не ставил, но форумчанам, вроде нравится? Шэдоу уже решил проблемы с совместимостью? Может, если интегрировать его в модпак, решить их будет легче? И кстати, какие наружные статики и чем задеты в Балморе в модпаке? Балмора на вид как ванильная, вроде даже без ящиков и мусора...

Ещё не совместимо. Шэдоу сам просто расставил статики в те места, где трава рассажена, плюс где-то поправил ландшафт — в итоге на самом деле надо всего-лишь пофиксить травку похоже.

Имхо ставить этот плагин по умолчанию не надо. Балмора — место святое, кому надо — поставят сами.

d22f522e.jpg

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Огонь Ануднабии.

Автором особо указано, что рекомендуется использовать в составе MFR, но это было как-то давненько.

Кстати, вопрос: будут ли требования к оружию/броне действовать на броню, которую позволяет заполучить мод? Если нет — можно ли их прикрутить, ничего не поломав?

Этот мод уже находится в МФР.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Рит`Тея

Рит`Тея
  • Мимопроходимец

Здравия! 

http://www.fullrest.ru/files/nom

и

http://www.fullrest....gas_horse_ranch

и 

http://www.fullrest.ru/files/COM

и

http://www.fullrest....iles/farmer-mod

Совместимы ли с последней версией репака? Относительно большие плагины, затрагивающие каждый несколько локаций.

Сообщение изменено: Рит`Тея, 01 Июль 2019 - 11:45 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Здравия! 

http://www.fullrest.ru/files/nom
и
http://www.fullrest....gas_horse_ranch
и 
http://www.fullrest.ru/files/COM
и
http://www.fullrest....iles/farmer-mod

Совместимы ли с последней версией репака? Относительно большие плагины, затрагивающие каждый несколько локаций.

Предположу что все эти плагины в какой-либо мере не соместимы. Потому как добавлены новые дома, 100% вероятность, что изменен ландшафт (привет летающая трава) и т.д. в остальном не вижу конфликтов. Но честно говоря эти плагины костыльные и ненужные в Морровинде, я бы советовал не ставить их.

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

RedTwilight

RedTwilight
  • Мимопроходимец

Ранее с FullRest Repack'ом дел не имел. Вот обзавелся версией 3.1.00 и полного списка добавленных модов пока найти не могу.

Как сборка дружит со шмоточными модами в целом и с этим (Доспехи и одежда Алеанны) в частности?

А так же интересует мод на компаньона Джулана?

ЗЫ: и можно ли поставить нуд-версию Better Bodies?

Сообщение изменено: RedTwilight, 01 Август 2019 - 03:31 .

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Ранее с FullRest Repack'ом дел не имел. Вот обзавелся версией 3.1.00 и полного списка добавленных модов пока найти не могу.

Как сборка дружит со шмоточными модами в целом и с этим (Доспехи и одежда Алеанны) в частности?

А так же интересует мод на компаньона Джулана?

ЗЫ: и можно ли поставить нуд-версию Better Bodies?

Вроде бы конфликтов ни с одним из модов быть не должно. С одеждой уж точно. Так как она не затрагивает ванильную одежду, а добавляет новую. На Джулана кстати был перевод на русский.

Сообщение изменено: Moran Remar, 01 Август 2019 - 07:23 .

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

RedTwilight

RedTwilight
  • Мимопроходимец

Вроде бы конфликтов ни с одним из модов быть не должно. С одеждой уж точно. Так как она не затрагивает ванильную одежду, а добавляет новую. На Джулана кстати был перевод на русский.

Спасибо.

Ну а что с официальными плагинами? Можно ли их ставить, и если да - нужно ли после новую игру начинать?

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Спасибо.

Ну а что с официальными плагинами? Можно ли их ставить, и если да - нужно ли после новую игру начинать?

Насколько я знаю, мод с метками пропильона Эл уже добавил в поправленном виде. Но все-таки предложу воздержаться от официальных плагинов, потому что их качество исполнения и забагованность оставляет желать лучшего.

Я помню эти времена,

Всегда протягивали руку.

© Lycyfire 

Firvenn

Firvenn
  • Мимопроходимец

Знатоки, подскажите, пожалуйста - совместим ли мод на Джулана? Попыталась установить его на данную сборку, вроде все встало нормально, ошибок нет, при загрузке файл мода упоминается, но ни новых слухов в АльдРуне, ни самого Джулана у Призрачных врат нет.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Знатоки, подскажите, пожалуйста - совместим ли мод на Джулана? Попыталась установить его на данную сборку, вроде все встало нормально, ошибок нет, при загрузке файл мода упоминается, но ни новых слухов в АльдРуне, ни самого Джулана у Призрачных врат нет.

Без понятия, нужно тестировать.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

VanHil

VanHil
  • Мимопроходимец

Хочу поставить мод The Underground, Имени скального наездника, Прогулки по эшленду, Ризома а после основного квеста Во имя империи. Как они будут работать? стоит ли воабще их ставить?

Сообщение изменено: VanHil, 20 Сентябрь 2019 - 09:48 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Хочу поставить мод The Underground, Имени скального наездника, Прогулки по эшленду, Ризома а после основного квеста Во имя империи. Как они будут работать? стоит ли воабще их ставить?

Скорее всего все плагины будут совместимы. Первый, второй и четвертый точно.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Играю с RA + MFR 3 -- полёт абсолютно нормальный. Если что-то и конфликтует, то заметить не смог.

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Играю с RA + MFR 3 -- полёт абсолютно нормальный. Если что-то и конфликтует, то заметить не смог.

Это с учетом EVA?

Вообще здорово, что все новое добавлялось по принципу "не меняй ничего оригинального, только добавляй новое", возможно поэтому.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru