Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280

Здесь обсуждаем установщик и конфигуратор, собираем отчёты об ошибках.

Формат отчёта:
1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)
2. Скриншот или видео (если требуется)
3. Какой лаунчер, откуда скачан (обязательно!)
4. Точная версия M[FR] (обязательно!)
5. Операционная система (обязательно!)
6. Логи об ошибках (содержимое папки "logs") (обязательно!)

FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы):
Спойлер

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

coca loca

coca loca
  • Мимопроходимец

coca loca,

старая версия не поддерживается разработчиками и не обновляется.

Лучше найти причину из-за чего файл не запускается и играть в актуальную версию игры. )

Тем более, что новая версия кардинально переработана и она намного интересней.

Ну я про более старые версии по типу 1.5. Я помню я скачивал какую-то из них года так два назад, когда версия шагнула далеко вперед. А сейчас они тоже не будут работать? 

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Ну я про более старые версии по типу 1.5. Я помню я скачивал какую-то из них года так два назад, когда версия шагнула далеко вперед. А сейчас они тоже не будут работать? 

coca loca,

старые сборки работают, но они уже не поддерживаются разработчиками. Если там обнаружатся какие-то баги, то их уже никто исправлять не будет. Да и консультаций никаких сейчас нет по старым версиям сборок.

Кроме того, в старых версиях сборок старые версии модов, и эти моды тоже ведь обновляются со временем.

В старые версии есть смысл играть, если на компьютере установлена Windows XP, так как новая версия сборки  на ней работать не будет. Не запустится лаунчер сборки и игру не получится установить на компьютер.

Может разработчики сборки ещё что-то подскажут по данной неисправности, когда зайдут на форум.

Сообщение изменено: bobik116, 18 Октябрь 2021 - 09:18 .

coca loca

coca loca
  • Мимопроходимец

coca loca,

старые сборки работают, но они уже не поддерживаются разработчиками. Если там обнаружатся какие-то баги, то их уже никто исправлять не будет. Да и консультаций никаких сейчас нет по старым версиям сборок.

Кроме того, в старых версиях сборок старые версии модов, и эти моды тоже ведь обновляются со временем.

В старые версии есть смысл играть, если на компьютере установлена Windows XP, так как новая версия сборки  на ней работать не будет. Не запустится лаунчер сборки и игру не получится установить на компьютер.

Может разработчики сборки ещё что-то подскажут по данной неисправности, когда зайдут на форум.

Старую версию я бы установил чисто из-за графических модов, а не геймплейных, которые могут не заработать. Мне они попросту не нужны и даже лучше будет без них. Думаю, что та же версия 1.5 будет вполне играбельна, я качал её несколько лет назад и всё работало хорошо без ошибок. Однако обидно что новейшую версию я даже не в состоянии установить)

Сообщение изменено: coca loca, Вчера, 13:58 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Все тоже самое, не открывается. Попробую и правда место загрузки поменять, хотя я не думаю что дело в этом. У меня абсолютно никогда не было подобных проблем. Всё остальное запускается замечательно, даже те более старые версии M[FR]. И тут бац, один какой-то файл решил не запустится. Я более чем уверен что папка с загрузкой у многих людей написана на кириллице, и у них все прекрасно запускается. Я один такой.

А путь установки у вас на русском языке? Если да, лаунчер не заработает. Куда устанавливаете?

Старую версию я бы установил чисто из-за графических модов, а не геймплейных, которые могут не заработать. Мне они попросту не нужны и даже лучше будет без них. Думаю, что та же версия 1.5 будет вполне играбельна, я качал её несколько лет назад и всё работало хорошо без ошибок. Однако обидно что новейшую версию я даже не в состоянии установить)

Нужно просто уделить время и разобраться в чем дело. А мы вам поможем.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

coca loca

coca loca
  • Мимопроходимец

А путь установки у вас на русском языке? Если да, лаунчер не заработает. Куда устанавливаете?

А про какой именно путь установки речь? При скачивании файла у меня он перемещается в загрузки. Путь этой папки C:/Users/Название ПК на английском/Download. 

Сообщение изменено: coca loca, Вчера, 17:19 .

coca loca

coca loca
  • Мимопроходимец

Скорее всего просто на ПК чего то не хватает, хотя опять же, странно то что абсолютно все подобные файлы запускаются без проблем кроме этого.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Скорее всего просто на ПК чего то не хватает, хотя опять же, странно то что абсолютно все подобные файлы запускаются без проблем кроме этого.

coca loca,

вот ещё есть статья, может она поможет, ссылка:

Не открываются файлы exe или установочный файл был заблокирован

coca loca

coca loca
  • Мимопроходимец

coca loca,

вот ещё есть статья, может она поможет, ссылка:

Не открываются файлы exe или установочный файл был заблокирован

О боже, проблема трёх дней решается тем что нужно было всего лишь зайти в свойства и нажать на одну кнопочку)) Большое спасибо, файл запустился. Огромная благодарность. 

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

О боже, проблема трёх дней решается тем что нужно было всего лишь зайти в свойства и нажать на одну кнопочку)) Большое спасибо, файл запустился. Огромная благодарность.

coca loca,

поздравляю с решением данного вопроса! :-)

А так да, такие мелочные нюансы иногда забываются и причину неисправности можно искать неделю, а то и больше. )

coca loca

coca loca
  • Мимопроходимец

coca loca,

поздравляю с решением данного вопроса! :-)

А так да, такие мелочные нюансы иногда забываются и причину неисправности можно искать неделю, а то и больше. )

Ну, после одной проблемы появляются другие) В целом, игра работает хорошо. Но запускается она только лишь один раз. Если выйти из настройщика, а затем попытаться заново зайти, вылезет менюшка само загрузчика, затем исчезнет и ничего не случиться. Помогает лишь перезагрузка пк, ибо после неё все работает, но опять же, только один раз.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Ну, после одной проблемы появляются другие) В целом, игра работает хорошо. Но запускается она только лишь один раз. Если выйти из настройщика, а затем попытаться заново зайти, вылезет менюшка само загрузчика, затем исчезнет и ничего не случиться. Помогает лишь перезагрузка пк, ибо после неё все работает, но опять же, только один раз.

coca loca,
если речь идёт про M[FR] Настройщик, то его нужно закрывать нажав на крестик в правом верхнем углу в самой программе. А если его закрывать через иконку в трее, там где часы, через правую кнопку мыши, то окно программы исчезнет, но сама программа останется в оперативке и повторно она запускаться не будет (разработчики про этот баг знают), так как один экземпляр программы уже запущен.

А в целом, прежде чем повторно запускать M[FR] Настройщик, нужно убедиться, что в трее нет его значка, может в настройках Windows нужно выставить "показывать в трее все значки запущенных программ". А если значок есть, тогда по нему нужно щёлкнуть левой клавишей мыши, чтобы программа развернулась.

Ещё можно проверить, запущен M[FR] Настройщик или нет, можно через диспетчер задач Windows, если в диспетчере есть процесс javaw.exe, значит, M[FR] Настройщик запущен. И если он запущен, но окна программы нет, то этот процесс можно вручную завершить в диспетчере задач (это вместо перезагрузки ПК), а потом снова запустить M[FR] Настройщик, если в этом есть необходимость.

Лично я обычно использую M[FR] Настройщик только для обновления или настройки игры, а игру непосредственно запускаю через Morrowind.exe (классический режим игры) или openmw.exe (игра с OpenMW). Эти запускающие файлы находятся в папке с игрой, и при желании можно сделать их ярлыки на рабочем столе.

Сообщение изменено: bobik116, Сегодня, 03:32 .

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru