Перейти к содержанию

Аниме


Рекомендуемые сообщения

Sekir Torum - спасибо за названия=) посмотрю. Касательно заглавной песни, поищи её вот тут:

Альбом 1

 

Xarphinх, а для тебя ссылка на табличку к Макросу, судя по тому что я увидел ты его за***ся смотреть=) :

Табличка

 

Vospen - скинь на мыло что именно надо, попробую найти.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По МУЗ-ТВ начался ChrnoCrusade ("Крестовый Поход Хроно"). Несколько странная но достаточно милая анимеха про девочку-монашку, и демона, по сути заменившего ей младшего братца, по ходу укрденного демоном-главгадом (на сколько я понял из первых 2 серий). Вобще весьма оригинальная идея: монашки-экзорцисты (экзорцистки?), вооруженные огнестрельным оружием со спецпатронами, гоняются по Нью Йорку 1928 года за демонами (Хелсинг отдыхает :1anim_ay: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По МУЗ-ТВ начался ChrnoCrusade ("Крестовый Поход Хроно"). Несколько странная но достаточно милая анимеха про девочку-монашку, и демона, по сути заменившего ей младшего братца, по ходу укрденного демоном-главгадом (на сколько я понял из первых 2 серий). Вобще весьма оригинальная идея: монашки-экзорцисты (экзорцистки?), вооруженные огнестрельным оружием со спецпатронами, гоняются по Нью Йорку 1928 года за демонами (Хелсинг отдыхает :1anim_ay: ).

 

слухай, а что в первой серии было - пропустил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересказать? Ну слушай (сразу оговорюсь, это пересказ подробный, для тех, кто смотрит):

Начинается с того, что Розетта кимарит в машине, где-то в районе моста. Звонит телефон (1928 год, а у них радиотелефон в машине :1anim_ai: ), Хроно пытается ее разбудить, но она полностью просыпается и берет трубку только после того, как он говорит, что иначе ему самому придется разговаривать с сестрой Кэтрин (или как ее?). С воплем: "Почему ты так долго не брала трубку" - их отправляют на очередное задание, второе за день, о чем Розетта жалуется всю дорогу. Добравшись до места, раздолбав при торможении машину об стену, они заходят в дом, где демон взял в заложники несколько людей.

Демон, вызванный ради забавы на спиритическом сеансе, уже успел выпить души заложников, оставив одни высохшие мумии. В процессе боя Хроно бросает в демона святую воду, несколько капель обжигают ему руку (повторюсь, пересказ для тех, кто смотрит, поэтому на мой взгляд важно, что уже в первой серии показана его неадекватная реакция на такие вещи, но кто он не говорится). Последним издыханием демон делает какую-то непонятную хрень типа огромного черного шара, от которого главгерои убегают до выхода, где шар рассыпается черной пылью (покрывшей собой всех кто стоял рядом). Здание при этом рушится,... полностью.

Пока сестра Кэтрин отчитывает Розетту за погром (очередной!), Хроно сидит у не то фонтана, не то скважины (я так и не понял что это там у них в парке). К нему подходят три монашки (ну те которые все время подкалывеют Розетту), диалог примерно следующий:

- Ой, Хроно, я слышала, что Розетта опять что-то разрушила, целы дом...

- Да, а я слышала, что целый квартал...

- А по-моему это был остров...

- Остров?! Неужели?! Хроно, и как ты все это выдерживаешь?

- Да я уже привык...

- Привык, говоришь?! (появляется разъяренная Розетта)

Монашки тут же исчезают.

Следующий кадр: в пустой столовой Розетта активно поглощает пищу не переставая возмущатся о том, как можно так издеваться над чужими неудачами. Появляется профессор (цитирую: "Старй извращенец", почему, описывать не буду), хвастается своим новым суперпатроном, освященным и покрытым заклинаниями. Но, поскольку он "старый извращенец", поюзать патрон не дает.

Очередное задание: в порту демон буянит на корабле (здоровый грузовой пароход). Добравшись до места, затормозив машину тем же макаром, что и в прошлый раз, но остановившись в паре сантиметров от стены, главгерои прибывают на место. Пока Розетта ищет демона, Хроно запускает машину и выводит корабь из порта. Демон не простой, а супер злобный, обычные пули (ну в смысле их стандартные экзорцистские) его не беру. Розетта собирается разбить печать (опять же, не говорится что такое и зачем), но выясняется, что Хроно стырил тот самый уберпатрон. Один выстрел, и от демона остается только древняя урна, откуда он и вылез (корабь перевозил антиквариат).

Отдышавшись главгерои вспоминают, что корабь еще движется. На палубу выбираются в момент, когда корабь врезается в остров со Статуей Свободы.

Вопль "Почему со мной всегда вот так!"... Занавес.

 

Возможно пересказ несколько сумбурный, но, что запомнилось, то и пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне его в четверг принесут!

 

Кста - посмотрел Haibane Renmei (Альянс Серокрылых) - ВАХ,больше ничего сказать немогу.

Сейчас смотрю Mai-HiME - это что-то вроде GreenGreen + Digimon (3-ий,4-ый сезон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сволочи! Кому нужно такое кабельное! Они отключили MTV! На самом интересном месте! Какую они концовку ЕВЫ показывают? Я видел только ЕОЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную (сериальную).

 

Кста - после 5 часов за Андерграундом задался вопросом - есть ли какое-л. аниме про стритрейсеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НАШЕЛ АНИМЕ FULLMETALL ALCHEMIST!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕ!! НАДО КАЧАТЬ.. ЖАЛЬ ДОЛГО..

Да я тоже нашол, скачал уже 9 серий. Жаль только он без звука и с албанскими субтитрами. :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную (сериальную).

 

Кста - после 5 часов за Андерграундом задался вопросом - есть ли какое-л. аниме про стритрейсеров?

Ты когда-нибудь слышал про японских стритрейсеров? Вот и я нет, по-моему (я могу конечно и ошибаться) в Японии не принято нарушать закон, менталитет не тот. Хотя, в связи с тем, что у них распространены консоли, а на них есть NFSU2 и скоро будет NFSMW, то возможно о новом аниме мы еще просто не слышали. У меня кста тоже после NFSU2 возникала мысля аниме про стритрейсеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста - после 5 часов за Андерграундом задался вопросом - есть ли какое-л. аниме про стритрейсеров?

 

Акира. Только там мотоциклы и идея гонки другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал к отцу с хардом(у него халявная выделенка, вот и сижу в инете, а так у мен диал-ап) и начал глобальную закчку аниме - алхимик уже почти весь.. еще в очереди I"s(2 серии), FlCl, Chobits и Cowboy Bebop, вот этого мне пока хватит.. хотя не уверен, что до 7 часов все скачаю, а потом ведь еще учиться идти..

:смайл показывающий как я зверски хочу спать, после того как уже 3ю ночь сплю по 4 часа вместо положенных 8-9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опа..

Как интересно

 

"Знаменитая анимэшная студия Ghibli, похоже, всерьез занялась экранизацией европейской фэнтези (манга надоела?). Вслед за "Ходячим замком", поставленным по роману Дианы Уинн-Джонс, пришла пора "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуин! Полнометражный фильм будет называться "Gedo Senki" ("Gedo War History"/"История войны Геда"). Экранизации подвергнется пока только начальный роман о юном маге Геде, который в приступе тщеславия выпустил в мир ужасного призрака. Чтобы исправить деяние, Геду пришлось пройти череду испытаний, укротить дракона и сразиться с Тьмой. Поставит картину дебютант Горо Миядзаки, 38-летний сын великого аниматора Хаяо. Премьера ленты назначено на июль 2007 года."

 

Взято с сайта журала Мир фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэ, весело - ниччё не скажешь.

Осталось токмо дождаца анимезации ВК, а дам,глядиш, и до Дозоров, Трудно быть богом дойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто смотрит Chrno Crusade:

После очередной рекламы "Мастера и Маргаритты" у меня вдруг возникла мысля: по Булгакову персонажа зовут Иешуа Ганоцри (!!!), и сдается мне имя это он не с потолка взял, так что это ж-ж-ж неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про другое: возможно Булгаков имя это не с потолка взял, а из какого-нибудь культурно-исторического источника. Тогда получается, что и анимешники всю свою белиберду не из пальца высосали. Просто забавно, когда ворох откровенного бреда не на куче навоза вырос, а из вполне себе благородного исторического семени.

Кстати о белиберде: что меня точно бесит во многих анимехах (читай вышеназванная и аналогичные), так это то, что когда главгад колдырит... ну тоесть колдует вселенский армагедец, главгерои всей толпой тупо стоят и смотрят на это действо, или в лучшем случае не менее тупо кидаются грудью на барикады и дохнут один за одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумевается что главгад выставил защиту вокруг себя.

И что самое транное - так предполагается всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про другое: возможно Булгаков имя это не с потолка взял, а из какого-нибудь культурно-исторического источника. Тогда получается, что и анимешники всю свою белиберду не из пальца высосали. Просто забавно, когда ворох откровенного бреда не на куче навоза вырос, а из вполне себе благородного исторического семени.

 

 

В аниме всегда, ну или очень часто все события основаны на мифологии или еще чем-нибудь плдобным, имея под собой пласт информации, которую фанат будет раскапывать

 

 

Посмотрел "Мой сосед - Тоторо" Миядзаки - охрененная весчь!!

давно не видел(ну или почти давно) таких добрых и веселых мультов!

(блин ночи две не спал я и плохо мысли выразить могу, но понять суть должны..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки помоему, вообще гениальный человек. Он делает не просто Аниме, а Искусство. Кто не согласен можете кинуть в меня камень.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...