Перейти к содержанию

Ваш первый раз


Рекомендуемые сообщения

Ну да. Одна из причин, почему к Обливиону такое отношение... Но только _одна из_ и вовсе не главная. В этом Аддамассартусея я в первый раз играя, умер, сохранившись последний раз довольно давно. Маг, негодяй, убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3oA

Я с этим магом всегда играл в прятки: он по мне заклинанием издалека, а я быстро прячусь за дверной косяк, потом снова показываюсь в дверном проеме. И так пока у него магия не закончится. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Оо... это воистину эпичный момент. Когда я зашёл в кулб(да-да, тогда ещё было много компьютерных клубов), мой взор напоролся на экран с неизвестной мне игрой, да приворожило меня. Я минут с десять смотрел, как некто играет в Морровинд(название я узнал позже). Из эдакого транса меня вырвал друг, сказав, мол, чего стоишь, пошли в контру гамать. Но целых четыре часа я учился играть в Моррку.

Через два дня Морр стоял на моём домашнем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

С первого раза Morrowind мне абсолютно не понравился. Игра казалась очень сложной и не играбельной. Удалил после получаса тупого хождения по лесам и кулачными драками с грязекрабами. Которые неизменно заканчивались в ничью.

Но вот второй раз...

Помню когда сдал сессию на втором курсе далекого 2004 года. На следующий день, с легкой душой посетил инстик и к обеду вернулся домой. Дома никого не было и делать тоже было нечего. Все игры я давно прошел и играть в них тоже было не интересно. Только валялся диск с "дурацким Morrowind-ом". Как я уже говорил - альтернативы не было. Установил его на комп и буквально провалился в этот мир! Я буквально ушел в него с головой, для меня открылся целая вселенная со своими жителями, законами, злодеями и героями. До сих пор эта игра вызывает у меня самые прекрасные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... В самый первый раз я увидел как играет в морровинд друг моего друга в деревне у родственников, вот так вот, было это очень давно, сейчас и не вспомню когда точно. Игра мне понравилась и я узнал название. Когда приехал в Омск, другой мой друг и я пошли покупать какую нибудь игру, я увидел на прилавке морровинд и буквально надовил на друга купить именно его(в конце концов игра другу не понравилась, и она лежит у него на полке до сих пор), так вот, запускаю, захожу, создаю персонажа(сейчас непомню кто там был, но вроде бы орк или темный эльф), и сразу ввожу tgm :) и начинаю долбить стражу...(не буду описывать свои попытки убить силтстрайдера и мою эпическую схватку с грязекрабом ^^) Потом я всетаки почитал записки в инвентаре, и узнал оттуда (не поверите) что мне надо найти Кая косадеса! Искал я его очень долго, так и не нашол... Разозлился и забросил мор... Вот так вот, первое мое знакомство было как видите не совсем удачным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Первый раз шел до Балморы, мне казалось, что дорога очень длинная. Пришел ночью. Поставил сложность на "-100" и с первого уровня все никак не мог сползти :-D

Функции быстрого путешествия мне не хватало первое время. Я ж с Обливиона начинал, а Морр год назад только приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ностальгия* Обломился на рыбке, темно было, загрузился, поехал на Силте в Балмору. Утонул в реке, лесенок нет, загружаюсь. Выхожу из Сейда Нина и иду. Дошел до Хассура, красные свечи, как колдовать -- не знаю, хочу поспать: вы не можете отдыхать, враги близко, выхожу какие-то люди накидываются. Ладно, загрузился, думал, почему этих птичек(скальных наездников) нельзя из лука стрелять. В следующий раз уже купил лук. Обрадовался, дошел до Балморы, а пакет Кая продал Ариллу, менял на стрелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... первый персонаж - бретон-воин... Кажется... Был. Имя история не сохранила. Прожил сей Нереварин очень недолго - на силте до Балморы, там вступил в ГБ и героически погиб, защищая подушки от крыс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

первый раз играл за орка)

купил какието левые доспехи(у меня навык главный тяжолые доспехи были,я лёгкие памойму и средние купил)

стал заваливатся в первые попавшиеся хаты и всех убивал,путешествовал по города,на угад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз играл у дяди за его перса данмер неревар с Даэдрической катаной на паралич, бегал радовался всех убивал(просто дядя даэдрик почти собрал )) ) ))) Приехал домой установил, попробовал начать зашел в первую пещеру там меня всегда убивал маг (( Добавил консолью 99..99 жизней вынес всех в пещерке ) потом забрел в вивеке в какую то гробницу поубивал всех и понял что у меня силы 2 единицы скинул шмот, ненашёл как исправить данное удалил морку)

Третий раз установил плагин на какого то спутника ( фиговый но для начала игры самое то ) и разыгрался без единого чита прошел все 3 офф кампании чему был рад ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Первый раз... помню, что был норд, вечно шлялся, ни на чем не ездил (жадовал до денег, думал, миллионы тут не заработаешь), случайно замочил смотрительницу маяка, почапал на юг, так же случайно нашел кирасу кости дракона, в ней и в одном двемерском наплечнике приплелся в балмору, 2 раза искал Кая, пока понял, что лестница наверх, значит в городе, а не в помещении и не за городом. Вступил к бойцам, чуть не убили крысы, думал, они слабее ибо до этого встречал тока червеобразных фуражиров, мирных скрибов и крабов с рыбами, а потом открыл какую-то книгу в гробнице на горьком берегу и улетел... на просторы windows... так нормально и не сохранившись...плакал, решил пока книг не читать... и превратился в итоге в мага (но это уже совсем другая история)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выходе из канцелярии , встретила Фаргота отдала колечко, решила осмотреться и встретила позади маяка грязекраба. Грязекраб побеждал, и я решила убежать от него по воде. Но там меня встретили злобные рыбки-убийцы, от которых меня спас доблестный стражник. И закрыла я нафиг такую сложную игру, но через 2 часа снова начала играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Увидел у брата,неделю канючил,через месяц переписал,установил,неделю не играл - не разрешали,приходилось сидеть смотреть,как батя бегал аргонианином...

Исправился,разрешили,сел...

следующие три часа помню смутно.

но чувство - вот то,что я искал!!! - не оставляет и до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Первый раз... помню, что был норд, вечно шлялся, ни на чем не ездил (жадовал до денег, думал, миллионы тут не заработаешь), случайно замочил смотрительницу маяка, почапал на юг, так же случайно нашел кирасу кости дракона, в ней и в одном двемерском наплечнике приплелся в балмору, 2 раза искал Кая, пока понял, что лестница наверх, значит в городе, а не в помещении и не за городом. Вступил к бойцам, чуть не убили крысы, думал, они слабее ибо до этого встречал тока червеобразных фуражиров, мирных скрибов и крабов с рыбами, а потом открыл какую-то книгу в гробнице на горьком берегу и улетел... на просторы windows... так нормально и не сохранившись...плакал, решил пока книг не читать... и превратился в итоге в мага (но это уже совсем другая история)

ха) знакомо) помнится до установки патча ГМСТ я вылетал, когда открывал книгу Чарвич-Коннинг в каюте капитана на корабле близ Хла Оуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз играла с плагами не могла врубится в игру.С неделю потупила.Потом слёт системы.Переустановила игру.Играю без плагов.Всё ясно всё понятно.За неделю 50 уровень набиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2003 зашел в CD киоск, посоветовался с продавцом: что есть наподобие Арканума и Фоллаута. Он стал сильно хвалить Морровинд. Купил, установил. Заставки не понравились, когда почти в полной темноте высветилась красноглазая рогатая рожа и спросила, как меня зовут, - в раздражении закрыл игру. Не люблю играть в темных интерьерах и с демоническими персонажами, а монитор у меня тогда садился, давал тёмную картинку, но я этого не знал.

 

Подсказали потом, что освещенность можно подрегулировать. Когда вышел на палубу, меня поразили высоченные грибы и гигантская блоха. Забоялся этого чудовища. Зерегился импереем-вором под знаком, дающим невидимость на 60 секунд. Кольцо Фарготу не отдал, носил его почти до середины игры. Осмотрелся, поговорил и пошел по бережку. Тут вышла крыса и стала меня грызть, но я не знал, как от неё отбиваться. Сделал сейв, подумал и поехал на рынок покупать свой первый джойстик.

 

Прибыл в Балмору. Зашел на крышу трактира и чему-то слегка подучился у перса из Коммоны Тонг, потратив почти все деньги. Сходил к Каю, зарегился по гильдиям. Свою первую базу сделал на складе у старушки, когда выбил пещерных крыс. Начал зарабатывать воровством. Сметал в домах и ящиках на улице всю посуду, всякую мелочь и сбывал у галантерейщика. Потом стал обчищать ящики в сторожевых башнях, в том числе в Форте Лунной бабочки. Ещё ценил и продавал скатл и пустые камни душ. Про Ползуна и зачарование не знал. Много времени спустя, какой-то персонаж в разговоре упомянул про странствующего мага, который вызывает монстров и тут же заключает их в камни. Задумался.

 

Кто-то в игре мне сказал про Призрачные Врата. Пошел грабить туда. Тут вдруг из кривых развалин выбежал мордастый остроухий обезьян и начал на меня махать лапами, а хороший стальной меч его не брал. Всплыла надпись, что моё оружие бесполезно. Засейвился и пошел искать серебрянное и зачарованное оружие, а то раньше всё удивлялся: зачем такая фигня: ведь серебро мягче стали и зачем вокруг некоторых мечей подозрительные туманные ореолы.

 

Самыми большими неожиданностями были возможность плавать, нырять и, особенно, летать, а также стеклянное оружие и броня; Ползун; заключение Золотых Святош в большие камни; изящные кольца и амулеты.

 

Когда вычищал двемерские развалины на севере, очень обрадовался, что нашел двемерский арбалет. Побежал обратно в Молаг Мар и тут экран стал полыхать красным, поле зрения сузилось, никто со мной разговаривать не захотел. Оказалось, я заразился вампиризмом, а не сохранялся до этого очень долго! Сильно расстроился, бросил игру и стал искать инфу про вампиров, но долго потом к Морровинду не возвращался.

 

Играл года два, но про консоль и плагины ничего не знал. Потом установил большой плагин с каким-то островом. Нужно было на него отправиться сразу после начала новой игры - туда выбросит после кораблекрушения. Остров не понравился: ресурсов мало, монстры слишком сильные, какие-то ведьмы непонятные, пейзажи и сюжет неинтересные :(

 

Недавно начал впервые устанавливать и пробовать много плагинов: A_good_place_to_stay_1.8_1C, Пелагиадский сильтрайдер, PSQ (Personal Storage Quarters) и др. Сейчас использую около десятка, ищу новые. Так вышел на fullrest. Сайт и форум мне очень понравились. Спасибо за вашу базу плагинов :)

Изменено пользователем Still-2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Где то в 2006 году... Пришел я как то к другу за диском игры "Алёша Попович")) Заодно и попросил еще какую нибудь игру. Ну это и была Морра. Я тогда в графике не шарил ни грамма, даже самого слова не понимал. Установив Морру, на тогда еще "средний ПК", и запустив игру, я.... АХРИНЕЛ! Такого я не ожидал, красота картинки, первый силт-страйдер, Сейда-Нин! Морра поглотила меня целиком и полностью! Ну естественно, я как неопытный игрок, взяв кинжал Хрисскара потопал прямо по указателю в Балмору, наткнулся на Тархиэля и тому подобное)) Первая схватка с Фаружиром Квама, первая неудачная кража вещей из лавки РаВира, который убил меня одним ударом)) Я думаю АБСОЛЮТНО все, кого Морра захватила, испытали те чувства что и я) Изменено пользователем Djiub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Заметил,что много народу сначала пробовали, потом забивали,а потом "понеслась" после второго раза. Вообщем, у меня по аналогии. И с маяка я падал своим первым перцем-имперцем и пугался мини-дождику из босмеров.А когда скальный наездник на меня напас,вообще,чуть в штаны не наделал (видел где-то плаг,убирающий надоед из игры...долго матерился, мбо это нарушет статику мира Морры! ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел где-то плаг,убирающий надоед из игры...долго матерился, мбо это нарушет статику мира Морры! ИМХО

 

Да скальные наездники помоему как раз и характеризуют морровинд, послушай, что говорят орки об окрестностях городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

История в чем-то похожая на остальные. Было это девять лет назад и началось все с пиратки. Лицензионных игр было мало тогда, сложно достать. Не помню откуда услышал об игре. Скорее всего, в каком-то журнале. К тому времени я давно облизывался на Daggerfall, но нигде в продаже его не было. :dontknow: Поэтому, когда увидел Мор в продаже, сразу купил. Начал игру воином, кажется нордом, и каким-то чудом добрался до Балморы, естественно заходя по пути во все пещеры, в Пелагиад и тп. Помню много было непонятного и непривычного. В этой пиратке был корявый перевод и я засыпался на квесте по сбору трав или грибов для Ажирры. В журнале они назывались неправильно и я долго не мог понять что не так. Полез на форум Фаргуса за разьяснением своих вопросов по игре. Кажется мне кто-то посоветовал купить лицензию.

Ее я купил и начал разбираться. Тогда я, как раз, был под впечатлением от первой Готики и в Морровинде, постоянно было чувство запустелого мира, бесполезных НПС-статистов и отсутствия ясной цели (по главному квесту я и не подумал идти - одтал документы и подумал, все. :pardon:

Долго блуждал по острову, зачем-то забрался до горы, заразившись болезнью от какого-то хищника. Тоже не знал как вылечиться.

В итоге, игру забросил и всем говорил всем, что готика круче. Но на Фаргусе остался и там постоянно шли обсуждения этой игры. Мне кое что объяснили и посоветовали заняться главной сюжетной линией и квестами гильдий и Тельвани. Тогда я посмотрел на игру по-новому.

А потом захотелось чего-то нового. Сначала я осторожно качал только официальные моды с Летописей Тамриэля. Потом, много позже, узнал про Фуллрест.

Самое интересное, что я так и не прошел до сих пор основную ветку крестов Морровинда, даже только немного начал квесты Трибунала, хотя прошел Блудмун, чтобы стать оборотнем. Частично из-за того, что я несколько раз бросал персонажей из-за глюков с модами и просто надоевших, однообразных. Правда и играл тогда совсем по-другому и неправильно - пользовался эксплойтами, ставил зачем-то глупые читерсике оружия, покупаемые в Балморе... В общем, портил себе удовольствие как мог.

 

Но, в итоге, очень полюбил атмосферу, архитектуру и необычный мир Морровинда и много раз возвращался к нему из ностальгии.

Изменено пользователем Dimius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного маловат был, и думал что стражник Хлаалу - это робот ;-).

Думал: "Чего это я промахиваюсь?)

Вобщем весело было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
жулики) воруют грабят убивают) а мы вот помню с другом начинали вдвоем на пару) оббежав сейда нин нашли тогда еще блоху и отправились в балмору. Там заблудились и находили выход только по урчанию силтстрайдера. Там же и была первая кража меча белой скорби) а вобще старались честно играть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего первого перса, аргонианина, звали fedya. Моррик это вообще самая первая игра, в которую я стала играть после покупки компьютера, я вообще не знала, как там и что, не разбиралась ни в доспехах, ни в оружии(даже не знала как его доставать, руководство не читала, разберусь по ходу игры, решила). И поэтому fedya пал смертью храбрых в болотах Горького берега, сожранный крысой. Второй был кошак Тор(имя записывала латиницей). В Кальдере, в магазине модной одежды, он спёр "дорогой амулет"(повёлся на слово "дорогой"). Хозяин заорал "Стража", кот выскочил и побежал за город, где увидел голого Хлормара Пьянь, хотел с ним поговорить, да увы была нажата не та кнопка(а именно оружие), и в ответ на нападение Хлормар забил кулаками бедолагу((( Потом был ещё альтмер(уже не помню как звали), которого, как и федю, скушали крысы, правда крыс там было больше, это было первое задание Гильдии Бойцов. Ну а после него стала играть своим постоянным персонажем, нордом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, шел я такой гордый по Сурану. Че-то мне медом было намазано в одной из сторожевых башен, уже не помню, с какого праздника я туда поперся. Вобщем, выхожу из этой башни, спускаюсь по лесенке. А прямо передо мной эта орчиха в стекле спускается, забыл как ее по имени-отчеству. А лесенка при башне-то узкая, вдвоем не разойдешься. А главное, что она еще и крутая довольно. Вобщем, спускаюсь, и тут раз! Смотрю - чей-то я высоковато как-то стою. Смотрю вниз - а я у нее на башке стою! НО! Тут она останавливается, и медленно, торжественно так произносит: "Я чувствую, что за мной кто-то... наблюдаит!" Я минут пять из-под стола вылезти не мог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...