Перейти к содержанию

Аниме, которое произвело на вас приятное впечатление.


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно все ониме произвело на меня одинаковое, невероятно сильное впечатление - КОЛОССАЛЬНОЕ ОТВРАЩЕНИЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только одно АНиме меня задело за душу. И имя ему FullMetal Alchemist (Стальной алхимик). И действительно в некоторых эпизодах бывало такое что на слезы пробивало (Например когда Нину Шу Такер превратил в химеру). Сюжет отличный, плюс серия "Пламенный Алхимик" стоит всех похвал.

Да еще и Гайвер - Биомеханическая броня тоже принесло немало впечатлений... Жаль не досмотрел до конца...

Изменено пользователем Разор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стальной, а Цельно-металический)

 

Кстати, а я вот не так давно досмотрела "Когда плачут цикады" или "Higurashi no Naku Koro Ni". Потрясающий, запутаный до безумия детектив, смешаный с психоделикой. Чем-то напомнил Параною, правда врать не буду, т.к. параною смотрела крайне мало. Но у меня уже на половине фильма начались глюки! А этого, я вам скажу, не от каждого анимэ ощутить возможно) Короче, эта вещь не объяснима! Надобно посмотреть, правда я так концовки и не увидила... Оказывается там не 24 серии, а больше(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аниме смотрела не так, чтобы много и пока что больше всего понравился Цельнометаллический Алхимик) Здоровская идея с алхимией (хотя и есть некоторые нарекания), отличный сюжет, нет желания пропустить чусок, ибо скучный, постоянно стараешься следить за сюжетом. Правда ужимок анимешных слишком ного (не знаю, как это зовётся - утрированное изображение эмоций - поберевшая карикатурная фигурка и т.п :D), но зато персонажи все харизматичные до безумия) И юмор хороший, и без пошлости. А вот фильм не понравился - высосано из пальца...

Ещё очень люблю Возвращение Кота =^_^= Добрый такой и оставляет очень приятное впечатление после просмотра) Шёпот сердца просто потрясающий по своей силе внушения веры в будущее)

Очень люблю Миядзаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Алхимик цепляет за душу.В самом начале очень чувствуется вдохновление авторов, живой мир, похожий на наш.

Но потом начианется нечто другое более замухленное.Понравилась концовка (очень и очень понравилсоь).

 

По десноуту много чего писать, а так как я не сплю 2ую ночь, то воздержусь от описания

 

Из последнего просмотренного понравился Блич, оперсонажи новые, свежие, уникальные.Единственное что не нравится - не видно конца в сюжете.По середине одной сюжетной ветки появляется новая история =/

но посмотрим что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что посмотрел - Унесенные призраками - действительно торкнуло. На Западе без пары-тройки косячков такое не смогут сделать.

Последующие несколько просмотров аниме - D:Жажда крови, Hellsing, NGE - вызвали стойкую неприязнь и разочарование в жанре. Последние пять лет аниме не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел только Хелсинг и король Шаманов. Ах да, еще Жаркое лето видел)) первые два руляд имхо. Очень хоошее аниме.

Все хочу ОВУ Хелсинга и Тетрадку посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последующие несколько просмотров аниме - D:Жажда крови, Hellsing, NGE - вызвали стойкую неприязнь и разочарование в жанре. Последние пять лет аниме не смотрю.

Мощно, мощно. =))) Своим мозгом думать сложно? Первый два - безыдейный знатный трешак. Попсовый притом. Последний...не, не буду матом ругаться... Скажу просто - "не заслуживающий своего нынешнего культового статуса". И по нескольким просмотрам составить мнение о целом пласте анимации (слово "жанр" тут не в тему совсем) - как так можно??? О_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не думаю, что Ди - есть треш. Обоснуй. 0_о

Хеллсинг, в общем-то, тоже. Вот только бюджетом он не вышел - увы.

А НГЕ - вообще отдельная тема. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посмотрел Пять сантиметров в секунунду... Чудесная романтическая история... Такое приятно смотреть в дождливый день с кружкой горячего какао... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наконец-то с боем достал FMA...Вот что реально стоит посмотреть.Великолепная вещь.Ну а первое аниме которое увидел(покемоны и сейлор-мун в не счет))))был Хеллсинг... Изменено пользователем Nomar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Наконец-то с боем достал FMA...Вот что реально стоит посмотреть.Великолепная вещь.Ну а первое аниме которое увидел(покемоны и сейлор-мун в не счет))))был Хеллсинг...

 

Аниме не совсем вещь. Манга - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга, дествительно, сильнее рулит... И скоро по ней выйдет аниме... И будет оно - тютелька в тютельку как в оригинале...

*Внетерепении...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гномы подсели на аниме после просмотра первого GitS. Ну, Осиевского, а не SAC. Ну и, вслед, Евы. Так вот получилось :) А №3 стала "Навсикая из долины ветров". Все три произвели весьма приятное впечатление и порадовали значительным разнообразием взглядов, идей и мыслей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, не буду столь оригинален - Евангелион произвел на меня впечатление, хотя я его и не досмотрел пока до конца. Также DN очень сильное впечатление произвело, до него я и не знал что аниме - это не только огромные глаза и своеобразие общего строения персонажей, но и глубокий смысл, отчасти даже связанный с религией и Библией.

Думаю теперь еще посмотреть Призрак в доспехах и Код Гис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самое большое впечатление на меня произвела Саикано, на мой взгляд самое брутальное и бессердечно что только когда-лиюо было отрисовано. Очень брутально , я почти рыдал. Концовка ваапще ппц.

 

Так же Сунабозу показался весьма брутальным в некоторых моментах, если бы в нем было меньше приколов , то тоже получилось бы что-то страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манга, дествительно, сильнее рулит... И скоро по ней выйдет аниме... И будет оно - тютелька в тютельку как в оригинале...

*Внетерепении...*

 

Да? Интересный факт, не слышал.

*Повторяет жест Фалькона.*

 

Хе-хе. А если по сабжу, то меня впечатлило аниме "Бродяга Кеншин" (известная из-за буржуинов "Samurai-X), к своему несчастью, я не читал мангу, но аниме интересно... Все эти интриги политиков вызывают ясный интерес.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабздец подкрался незаметно. Пилотная серия Lucky Star размоззжззжжила мозг. Перед этим череп был раздроблен долбанутым гениальным квадратурным уроборическим дзен-буддистским опенингом, а остатки спинномозговой жидкости высосаны через шоколадную трубочку эндинг. ОФАК!!!!!1110100001110011011001110100011одинольадин Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Hellsing ova(хотя еще до него манга произвела не меньше впечатления). А первые и впечатлившые это конечно Apple Side(поправте если не верно написал "Яблочное семя"), Унесенные призраками, Сэйлор Мун, Ведьмина доставка на дом)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькон основательно увлекся Sayonara Zetsubou Sensei и NHK ni youkoso... Сатирические произведения о депрессивных параноиках рулят... ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее, что из аниме смотрела, - "Магазинчик ужасов" ("Pet Shop of Horrors"). Четырехсерийная экранизация манги Акино Мацури. Всего 4 из историй, описанных в манге (которую я, увы, не читала). Но истории яркие, с философским подтекстом, заставляющие задуматься о человеческой природе вообще, о выборе, который по тем или иным причинам делает человек, об искушениях, о слабости или силе человеческой натуры и т.д. и т.п.

Плюс весьма харизматичны персонажи, особенно таинственный граф Ди (очень временами напоминает Воланда, только изрядно "обанимешенного" и изображенного в стиле "сёнен-ай"... и, судя по всему, не зря напоминает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...