Перейти к содержанию

Phoenix Rime

Граждане
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Phoenix Rime

  1. Разработка идет полным ходом, скоро выход 0.48
  2. Хотел бы сказать, что фемиляр фейсес не всегда лучше фейслифта... Есть удачные головы и нет.
  3. Посмотри как сделан мой мод, попробуй повторить. https://www.fullrest.ru/files/prdremoralordsummon
  4. Все таки родовые гробницы, это место семейных захоронений и общения с предками. А духов предков которые там появляются почитают) И если некоторые заброшенные гробницы вдалеке захватывают вампиры, дреморы и более могущественная нежить, это не повод делать катакомбы ради катакомб. Многоуровневые катакомбы с могущественной нежитью ради лута? С точки зрения логики это несерьезно) Хотя в мрф может быть что угодно)
  5. Вроде бы стоит радоваться такому. Но меня тошнит от обливиона, его рож и интерфейса. За исключением пары моментов ловил себя на мысли что я заставляю себя в него играть. А когда на середине игры умерла винда, даже не стал заканчивать прохождение... Уж лучше правда дальше облагораживать морровинд, чем делать подобного монстра...
  6. Еще это может быть рыбка, где то у берега)
  7. Владыка дремора самый сильный рукопашник! Если бы неосмотрительные разрабы не дали им фаершторм они бы ломали кабины в два раза чаще:)
  8. Несмотря на то, что в последнем моде лучше текстуры, модели очень на любителя. Особенно меня раздражают ужасные поножи, делающие ноги визуально толще в полтора раза. Я просил 7s.kambei сделать и даэдрик, но видимо пока до него он не дошел.
  9. Вопрос на засыпку. В CS в разделе Dialogue -> Voice есть раздел Intruder. Обычно там всего одна фраза. По всем мануалам фразы оттуда должны произносится когда кто то использует чужую вещь, дверь или контейнер. Вопрос в том, работают ли эти фразы? (мне кажется нет). И если работают то какие условия нужно создать чтобы они были произнесены. Я делаю голосовой мод и в папке голосов есть неиспользуемые фразы из этого раздела (к примеру int_OP001). Фриц восстанавливал их в раздел Intruder (вот только был ли смысл?). Я хочу восстановить их в раздел Thief для увеличения количества фраз при поимке вора.
  10. Есть конечно, тут: https://forum.openmw.org/index.php Напиши все как есть и дублируй через гугл транслейт (половина разрабов русские). Трава работает, но тебе нужно скачать 0.47 ночнушку.
  11. Не знаю как это в MFR - у меня если дремора слегла от усталости и кликать по ней будет просто надпись - этот персонаж дерется. Вроде MCP правил возможность забирать вещи у существ кликая на инвентарь перед смертью.
  12. Я даже больше скажу, это не MCP портит сейвы, это он так обрабатывает имеющиеся. У меня есть все сейвы моего старого полного прохождения без код патча, где я тестирую новые моды. Так вот именно на них я недавно заметил что лучники в фортах не стреляют. Я думал это вызвано отсутствием какого то плага при старте (типо Area effect arrows). Но читая тему оказалось что виноват MCP. Так что видимо подойдет любой сейв игры ближе к концу.
  13. Здравствуй, Chief! Наконец то появилась возможность посмотреть и потестить твою работу. У меня столько мыслей за все время, что буду писать по частям. В первую очередь хотелось бы сказать что работа проделана титаническая, создать концепцию и довести её до конца, пусть и за много лет, это достойно уважения! У меня конечно как всегда свое видение всего, но чтобы это оформить времени нужно тьма, а тут работа сделана. Для начала о самой концепции. У тебя начиналось все с реалистичности, а потом ты уже сам писал, что хотелось бы чтобы неписи давали прикурить. Я вот когда стал задумываться о подобной работе, в первую очередь подумал именно о неписях. Ты всегда можешь перезагрузиться, вернуться позже, поменять оружие. А они нет. И с этой точки зрения все очень сложно, я думаю ты и сам понимаешь. Рад, что не стали менять какие-то навыки, улучшить ваниль насколько это возможно с максимальной совместимостью - самый лучший вариант. Я вот решил себя представить в роли непися, работорговца. Возьмем к примеру пещеру Яканалит. Вот ты воин, хочешь пожить подольше. Тебя учили средним и тяжелым доспехам. Что ты оденешь из того что тебе "доступно". Полный железный или стальной доспех? Устанешь в нем по пещере ходить. Ок, оставляем кирасу, для удобства средним доспехом разбавим. И вот тут беда. Что доступно далекому от закона вояке? Ничего. В игре нет простой средней брони для искателя приключений. Явно видно, что в бладмуне разработчики это осознали, но разбойников в меха не оденешь, выглядит странно. Самый базовый вариант - костяная броня. Оденешь её (если достанешь) и будешь вылитый стражник - мужики засмеют. В итоге воины одеты в сочетание тяжелой и легкой брони, последней они пользоваться не умеют толком. Или еще хуже - только в легкую броню. Это очень печально, и я не нашел решение этой проблемы. А может быть ты варвар? Так тебя учили только средним доспехам. Теперь один путь - либо голым ходить либо в стражники идти (варвар стражник, ага). А дальше по списку - бард, боевой маг, пилигрим, разведчик. Я могу потратить время и переодеть всех неписей, но реально не во что. Все что мне пришло в голову - это добавить игру базовый набор средней брони, из всего что сносного смог найти - броня дурзога. Есть идеи? Дальше, я пришел к выводу, что значительное снижение скорости атаки оружия идет качеству боев на пользу. Возьмем к примеру даэдрик. И примерно, читая твои изыскания ставим так: Боевой молот 0,6. Булава 0,85 Секира 0,8 Топор 0,95 Дайкатана, длинный меч 1 Катана, короткий меч 1.2 Танто, вакидзаси 1.35 Кинжал 1.5 У оружия появляется тяжесть в руке, стало меньше закликивания. Оружие с сильным зачарованием на удар элементом менее имбовое. Меньше шанс станлока (что имба).
  14. Я вот может быть чего то не понимаю. На мой взгляд главное в компаньоне - его механика. Интересно ли с ним путешествовать, воевать, общаться иногда. Если да - то дать ему лорное имя, внешность и вписать в главный квест - максимум неделя по вечерам. Мне просто непонятно, зачем решать вырезать или оставить, если можно оставить и красиво вписать в игру?
  15. Здравствуй, ты уже вносил эти правки? https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/48334 https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47409 А так же: Член имперского легиона не может спать в казармах.Fort Frostmoth, Armory, обе кровати сменить владельца со стражника на Имперский легион, ранг Рекрут.Fort Frostmoth, General Quarters, Upper Level, все 12 кроватей сменить владельца со стражника на Имперский легион, ранг Рекрут.
  16. Думаю тебе нужно внимательно перечитать мое сообщение, смысл его был полностью противоположным. Если 80 процентов хотят альтернативную боевку, а 20 - нет, то она не нужна. Хорошие изменения нравятся ВСЕМ, даже если все люди разные.
  17. Предлагаю свое видение дополнений - вносится изменение и видим реакцию. Если нравится ВСЕМ - значит дополнение нужно. Если кому-то не нравится - значит нет. На самом деле все просто. В Морровинде столько всего что можно улучшить из оригинального контента, что дополнений нужно не так много. В первую очередь мне как и многим хотелось бы видеть облагороженный оригинал, а не сборную солянку.
  18. К сожалению, логика там совсем непроста и наполовину отсутствует. Все вещи тельванни пострадали часть от плохого перевода, часть от отсутствия унификации. У одного предмета вообще модель от эбонита. Все это я тестировал и написал большой пост, но ты был очень занят летом, видимо руки не дошли. Тыц: https://www.fullrest.ru/forum/topic/40982-mfr-gfm/?p=997226
  19. Это все равно что спросить почему воин редгард шинкует все на своем пути со старта:) А потом еще кидается шарами яда к которым неуязвим. Морровинд это игра не про манчкинство, с 2-3 прохождения это уже очевидно: ) При этом если в морровинд интереснее (имхо) играть средним во всем темным эльфом, то в обливионе тот же редгард продолжает всех так же резать со старта.
  20. Да, сохранить и загрузить игру! догоняю, убиваю
  21. Справедливости ради. Посмотрел оба скриншота. Сама текстура окружения мне больше нравится в MFR, но с цветом явно что то не так. В оригинале внутри грибов много янтарного цвета, а тут бежево-коричневый. MGO по оттенку куда ближе к оригиналу. Про кристаллы. Возможно я придираюсь, но в MFR явно какого то свечения в них не хватает, не чувствуется магия. В MGO явно вырви глаз. Хотелось бы чего то посередине. Про броню - наплечники от бахамута. Возможно еще и поножи, плохо видно. Изменена текстура перчаток и брони, куча перешарпа и все скатилось в пепельный цвет. В итоге целостность образа нарушена. Вообще как ни странно реально ничего достойного для даэдрика и дремор не сделали. Даже ремодели для даэдрика нет. Есть вот это : https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/44081 (вот они наплечники со скрина) Но в игре выглядит ужасно. Нарушена цветовая гамма и поножи размером с ногу слона. Хотя текстуры очень четкие, спору нет. P.S: полазил мельком по нексусу, мб что новое есть. Нарыл скриншотик по теме. Не нравится мне глоу на броне совсем, но кристаллы просто супер. А так же янтарное окружение оригинала сохранено.
  22. В ванили проблем нет. Это у ББ все неписи после тяжелого дня присед делают с мешком яиц квамы. Бицуха их не волнует, только нижняя часть бедра.
  23. Проблема с броней ловкости в том, что без правок баланса для манчкина легкая броня самая выгодная в начале (мало весит, неплохо защищает), тяжелая броня надевается позже, когда герою уже все равно что носить. Если она еще и уклонение будет давать, станет еще круче. Носить тяжелую броню в начале имеет смысл только ради ролевой составляющей. Вся стража одета в среднюю неспроста. Чтобы носить тяжелую броню и шмотки нужно качать силу, а это бесполезный параметр, так как воину нужна ловкость и удача. Качая силу персонаж просто обрекает себя на избиение и падение на землю, так как восприимчивость к критическим ударам зависит только от урона и ловкости. Всегда выгоднее не получать урона вообще и при этом попадать самому, это ясно как день. Бездоспешный бой как навык слаб, да еще слоты зачарования теряются. Его можно апать, но все равно он будет качаться по фану в конце, если это не ролеплей.
×
×
  • Создать...