Перейти к содержанию

Игры в которых вы Действительно пугались


Burberry

Рекомендуемые сообщения

фиар - в конце где надо из пукаля по здоровой дефке пулять.

саферинг - психушка (кстати надо сказать что горящие девочки меня наоборот рассмешили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Silent Hill (все, кроме первой, в нее не гамал) - в них играл у брата, где то по часу в каждую, но помнил ЭТО месяцами! Особенно вид прущего на тебя близнеца, в четвертой, с душераздирающим криком!

Или F.E.A.R - видел только ролик (который в самом начале), потом желание поиграть напрочь улетучилось! :1anim_ah: А Painkiller вабще не страшныйЮ а б с о л ю т н о! Ни в одном из уровней не шуганулся! Даже под акомпонимент с самой страшной музыкой из моей коллекции! Только ведьмы немного задели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было 4 раза...

 

1.В Сайлент хилле 3...

Метро...Темнота... В руках дробовик...

Ничего кроме света фонарика впереди себя не вижу...

Вдруг шаркающие шаги...Причем как-то отдаленно, как будто издалека... Я медленно, а потом резко поворачиваюсь и буквально ВРЕЗАЮСЬ В ОГРОМНУЮ ТУШУ того самого большого ярдового монстра из метро и он меян лапой скидывает прямо на рельсы... жетсь

 

2. В Сайленте 4... Иду я значит по 5-ому уровню(Отель) по второму этажу... Вхожу в комнату все тихо. Подхожу креслу и вдруг резкая музыка и сзади зомби на меня прямо с бутылкой идет... Я выбегаю из комнаты и откду ане возмись тоже два зомби прямо на меня свои лапы тянут... Я как поглядел на стены, на них, вообще прочуял атмосферу и ногой вырубил комп наф... До чертиков страшно вдруг стало

 

3. Еду на лошадке ночью в Обливионе рядом с лехочу в школу на урок Русского Языкавином... Уютно, безопасно...

И вдруг когда вижу врата Обливиона справа, что-то на меня находитч увство даже не страха, а какого-то беспокойства... Играл кстати ночью в этот момент.

Вот, музыка, небо красное становится, вдали вдруг увиделк ак на емня прямо смотрит скамп. Не нападает, а именно смотрит...

Я блин не знаю почему но от этого чувства просто объехал врата. При другом бы случае я бы слез бы лошади и закрыл бы врата, но не тогда...

 

4. Вспомнил тока что - Момент из The Suffering когда чето я шел а вы хзнаете что когда шакала Монстра полностьб щаполнена, начинаются резкие кадры...так вот один из кадров меня реально напугал, я просто неожидал нчиего подобного и вдруг ХОПа и резкий звук и на картинке монстр в шприцах... Воть=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда играл в землю мертвых была весчь жуткая

я посмотрел землю мёртвых и решил поиграть в "землю мертвых"

и начал играть....вобщем на первойже миссии на ферме когда на тебя толпа зомби с хрипами вваливается я просто вырубил комп,потом еще стрёмно было со стула слезть :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бест,

Могу, как человек полностью прошедший "Ланд оф зе Дэд", сказать: в игре есть один реально очень атмосферный уровень - второй, на кукурузном поле; когда ты бредешь в плотно засеянной кукурузе выше тебя ростом раза в два и постоянно слышишь то тут-то-там мяртвяцкие рыки это реально пугает, очень палевный уровень. Респект за него разрабам. Только вот остальная игра просто отвратна. Ну разве что момент, когда тот дед превращается в зомбака... мне реально было жалко его убивать.

 

Мор.Утопия Кто играл, тот поймёт меня.

*Мрачно* Да... я тебя понимаю. Жестокая игра... Что меня поразило, так это то что игра реально дает возможность побыть в шкуре подонка... и угрызения совести...

 

P.S. Тему чтоли создать про МОР?..

 

P.P.S. Мля, сколька тегов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргаонт я про этот момент и говорю...там кокраз из амбара выходишь и это поле,еще зомби повсюду

 

пожалуйсто ответь на это оффтопное сообщение хотябы в приват

что за дед? я просто полностью не проходил...ты имеешь ввиду врача в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Морре самое жуткое место для меня было в Когоруне, в первый раз был там, когда ночь была, все спали... В общем, жутковато, особенно от звуков колоколов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я впервые увидел корпрусного зомби в тел аруне

в магазине босмерки

помню как увидел (!) ОТПРЫГНУЛ (!) от монитора и упал со стула :1anim_ad: я не шучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морре я испугался когда 2ым левелом попер на Красную Гору. Вижу призрачные врата, сам их вид внушает ту атмосферу, которая творится за ними! Размер, едва различающиеся образы за ними... Вошел в башню, выпил в баре на дорожку флина и отправился на поиски приключений (смерти, как я потом понял). Только вошел ТУДА, все начало краснеть, небо покрылось алыми, кровавыми тучами. Иду медленно, настороженно осматриваюсь, вдруг вижу неясный силуэт - это оказался ловчий или калека корпруса, его еле замочил, при этом насмотревшись на него как следует. А потом все дальше, дальше, дальше... В конце концов я потерял дорогу, ходил с отключенной картой (случайно отключил ее и не знал как включить), заблудился, заразился несколькими болезнями, абсолютно ослабел, но все таки нашел в этом районе пещеру, в которой входы с разных сторон призрачного предела. Там за мной погнался бережно поставленный разрабами огненный атронах, но я от него убежал и вышел за призрачным пределом. Я выжил! Хотя умирал раз 15! Но продолжал бороться! Но после этого я туда больше не ходил, реально, просто боялся!

Второй раз я испугался, когда Дагот Ур отправил за мной пепельного зомби, я просыпаюсь, поворачиваюсь, и тут это "лицо"! Ох как я тогда струхнул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно страшная, на мой взгляд, Это Мумиё (Мумия), идёшь себе никого не трогаешь, и тут вдруг из под земли приямо под носом вылазит куча хрипящих мумий, кидаешься от них бежать, смотришь лесенка и скорее на неё, а сзади топот, хрипы, аж в реальности лодыжки щемить начинает.

Так же есть несколько страшных мест в Thief 3, 1 проклятый корабль наполненый сопящими и хрипящими зомби, да и атмосфера там подходящая (зеленый туман) и музыска тоже. 2 Заброшенная психбольница, дверь на чердак от которой идет жуткий стук я минут десять не решался открыть, аж поджилки тряслись и еще перепугался когда за решёткой двери, при мигающем свете (заглядывал я туда чтоб разглядеть почему свет мигает) вдруг прямо перед носом увидел оскаленую морду трупака психа с железным намордником. Это было страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Аргаонт

Да, помню Лэнд оф зе дед и тот уровень на кукурузном поле.... Играл тогда ещё на первой сони. Я в экран просто влип и пошевелиться боялся.

 

А вообще самое неизгладимое впеычатление на меня произвели конечно Саилент Хиллы, прошел все кроме 4-го, и до сих пор не могу, нервишки не выдерживают. Помню когда в первый играл в самом начале, когда заходиш в переулок, а там...... :1anim_ai: :1anim_ai: :1anim_ai: Меня не предупредили тогда что из себя эта игра представляет)))) А вот 3-йСХ разочаровал абсолютно, я со сеху плакалъ, када тамошних монстряков увидел :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в РПГ обычно героя почти полностью с собой ассоциирую, посему всегда бывает очень неприятно лезть в какие-нибудь гробницы, слушать чавкающие стоны и тяжелое дыхание различных вурдалаков и т.д.. Особенно в этом плане почему-то запомнился Морровинд, мне до сих пор неприятно там гробницы посещать.

Вообще, страх перед нежитью почему-то присущ абсолютно всем людям, пусть и в разной степени. :1anim_ad: ИМХО это что-то архетипическое.

 

Еще очень запомнился второй Сайлент Хилл, невероятно жуткая атмосфера вкупе с чувством пугающего одиночества и каким-то отвращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoD 2 по нету

 

это даже скорее не страх...вобщем когда ты в доме с томпсоном в котором 25 потрон,внизу бегает добрая 10-тка игроков,кричит разные команды итд....вобщем это скорее Адреналин бъёт в этот момент

 

еще КЛЯНУСЬ в ГТА вайсити было дело....с высокого здания когда пргнул(на это здание мона только на вертоле попасть) и у меня эээ Пах захвотило(также как и когда на качелях выссоко подлетаешь и спрыгиваешь

 

и в Сан андрейсе таже ботва довольно часто происходила :1anim_ah:

 

былоли у когонить также? или я слишком сильно вжился в роль??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких игр не много, да и взрослый я уже, но 1997 году кода я в первый раз играл в Resident Evil, тогда да было очень страшно особенно играть ночью в темноте. А сейчас игры не страшные даже F.E.A.R. не на пугал меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evil Dead, моя первая игра. В своё время, когда играл в неё, она мне казалась очень страшной: особенно, когда ходишь по комнатам, лесам, обязательно произойдёт что-нибудь ... неожиданное. Особенно мне нравится то, что в этой игре нигде нельзя чувствовать себя в безопасности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из феара неприятно было когда чудиков в стелс-костюмах валишь, а конец скучный.

А испугался в году так в 99-2000. Гонял Дум 2 , кто-то зашел и что-то спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
ну вот добавляю в список обливион,именно пещеры с зомби,особенно когда они изза угла резко выходят и заметив тебя начинают быстро к тебе приближатся,ты оглядываешься а сзади есчо один :1anim_ah: реально стремно =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, страх - это очень интересная вещь... Я экспериментировал со страхом в играх. Сам я никогда внатуре его не испытывал, разве что иногда в некоторых Survival-ах. Постараюсь объяснить почему. Ну, возьмем зомбяков в Обломе. Когда яростно бросаешься на них с занесенным топором и боевым кличем, страх пропадает сам собой. Но когда убегаешь от кого-нить, пусть даже самого завялящего импа, и пусть даже вы осознаете, что убьете его с двух ударов... вот тогда становится жутко! :1anim_ab: Потому в сурвивалаг, где сам игрок как правило слабее монстров, и бывает страшно.

 

Хм, хочу поведать вам историю, как я начинал играть в Resident Evil. Немезис.

Я начал играть, значит. Счастливчики, которым удалось погамать в ЭТО (особенно на компах) знают о жестяном управлении этой игры.

Так вот, я после первого же зомбяка решил завязать с игрой. Ща расскажу, как все было.

После многочисленных попыток протиснуться в дверной проем, сделать мне это наконец удалось. Играл я тогда, слава богу, на консоли. Постоянно раздражало какое-то постанывание за дверью, но потом я успокоился, убедив себя что это просто фоновый звук. Так вот, когда я вошел в этот чертов проем, прямо в нем (!) находился зомбяк! То есть я выхожу и он сразу же вгрызается в меня. К тому же жутко завибрировал джойстик, сердце подскочило, чуть инфаркт не хватил!

С тех пор в это дерьмо я не играю, к тому же после этого происшествия у меня начало развиваться сердечно-сосудистое заболевание, которое было у меня с детства, но никаких признаков существования до того момента не показывало. Теперь же из-за этой чертовой гамы я сердечник! Ненавижу!!!

 

2ГанГнста У меня тоже были случаи с "пахом". Прикольно, епт!Вот толко было это в другой игре... В какой, щасц уже не припомнить. В Морровинде даже было, во, правда слабенько, но было, и еще где-то...

 

 

2Крюгер: А как енто ты карту отключил? Я тоже хочу, а то неинтересно. (я хардкорщик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cамый первый раз - в первой нормальной игре - RTCW конечно) причем - миссии где надо на высоте лазать..дух захватывало)))) Потом прихватывало помаленьку в Vampires: Masquerad bloodline, Окевнский дом, жуть!)) Дум 3 с кинотеатром - реально сзади нападают, подпрыгиваешь до потолка) вот это адреналин!)) Потом FEAR - место где в темных комнатах невидимки нападают..ну и Suffering первый - не самое приятное место..Обходила стороной варгов и скелетов в Готике II, Мор:Утопия меня ваще доканал - ну и атмосфера!!! Сейчас купила игру Шорох, не знаю, стоящая или нет)) может и понравится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ГанГнста У меня тоже были случаи с "пахом". Прикольно, епт!Вот толко было это в другой игре... В какой, щасц уже не припомнить. В Морровинде даже было, во, правда слабенько, но было, и еще где-то...

Это вырабатывается адреналин.

ЧТо касается резидента, то ты наверно самого немезиса еще не видел, вот это страшно, особенно когда надо долго от него бежать, еще более страшно, когда с ним первый раз на улице встречаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я вообще боюсь всего, что резко выбегает из за угла, будь то Морра или контра... :1anim_ah:

Но страшно было в Penumbra... Оружия почти нет, нужна хитрость... Хорошая физика :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vampire The Masquerade:BloodLines-Уровень в отеле "Океанический дом".Хоть и играешь вампиром,но при первом и втором прохождении очень даже жутковато.Кто играл знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлент Хилл 2. Дум 3 - есть немного, но то какой-то спинномозговой испуг... вообще пугают не монстры или крики, а совершенно неожиданные вещи, например, появление чего-то в том месте, в котором ничего не может появится...

 

Еще до ужаса пугала AvP 2 (при игре за Морпеха), но только до тех пор, пока я не увидел, как Чужие полчаса сидят возле меня и дерут лапкой... надо, чтоб убивал с одного удара, вот это была бы жесть!

 

Еще жестоко пугала игруха Wolfenstein 3D, старички ее знают... Фраза "добрый день" по-немецки от босса - до сих пор оторопь берет... бгггг...

 

Return to castle Wolfenstein - уровни с этими чертовыми мумиями просто вымораживали, это единственная игра, где они были реально страшные, к тому же пугался, когда "внезапно" кончались патроны... ну и дизайн уровней там соответствующий...

 

Сафферинг 1 тоже пугал, но я у друга играл и недолго... впрочем, впечатлений хватило...

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...