Перейти к содержанию

Everlasting Devices


LofZ

Рекомендуемые сообщения

Предварительный тест "надстройки" с двумя квестами Дарко прошел нормально. Набрался целый лист технических замечаний, но даже в первый раз задания были успешно проходимыми. Правила диалоги и скрипты, добиваясь именно того эффекта, который нужен. А то были явные странности. Например, не выполнялось действие, обусловленное обычной и ясной командой if ( getjournalindex "1a_dj_dar2" == 30 ) (не хотел Мер уходить от некроманта. Да, он был просто наемником, но тут уж персонажи помимо воли разработчика принялись жить своей жизнью, и парень, похоже, проникся к старику какой-то симпатией. Ну, тот ведь опекал этого сироту, так что это неудивительно. Но все же Мер должен был уйти сразу после встречи некроманта и Нери). Впрочем, говорят, Кс не любит условия с равенствами и не всегда соблюдает их.

А я внезапно поняла, почему Арил ведет себя так буйно, почему на мои оборванные и поспешные описания сюжета она разражается репликами с таким юмором и так активно пытается что-то конструировать. Она ведь тоже придумывала в детстве истории. Как и я. О, какие это были фантастические эпопеи! Дня не проходило, когда мы с сестрой выдумывали приключения для какой-то неведомой фантастической "команды", которая имела много корней с детскими мультиками и всякими фильмами, которые показывали по ТВ. У нас были в-общем эдакие люди Икс. Парень по имени Крис жил со своими родителями (матерью у него, правда, была королева Синдел из Мортал Комбат, она стала хорошей и сбежала от Императора на Землю, где замаскировалась под обычную женщину. Но никто про это не знал. А прошлое потом нагрянуло) и друзьями. Как сейчас их помню! Морису - нежную и добрую подругу главного героя, беззаботного очкарика Алекса, какого-то толстяка Джошуа, который толкьо и стремился, чтобы поесть (вот так изменился образ одного персонажа из мультсериала "Необыкновенная схватка"), жутко умный Терод (был такой персонаж в "Погонщиках динозавров") и другими. Жили они в Институте Океанологии в Японии. Иногда в кого-то там перевоплощались и спасали мир.

От этих историй сохранилась кипа тетрадок, в которых я писала о приключениях этих друзей. События у них случались те еще. Фантазия просто кипела ключом. Но стержнем их истории был другой мультсериал, фантастическо-галактический, первый был явно создан под влиянием Звездных Войн, про пришельцев, которые на Землю прилетели (вообще скорее про людей аки Вавилон-5), транслируемый по России в 90-е гг. И, кажется, за годы он промыл мозги целому поколению.

Я увлекалась и увлекаюсь разными книгами, фильмами, вселенными иногда достаточно глубоко. Но эти герои никогда меня не покидают.

Мне приходилось забывать былые увлечения. Например, одно время я так сильно загонялась по Матрице, что внешне это проявлялось в том, что я носила черную одежду, красила волосы и носила темные очки, а так вообще бредила и грезила, писала фанфики и стихотворения, вплоть до огромной поэмы о Матрице, которой я до сих пор люблю попугать свою подругу-филолога. Но сейчас (не знаю, хорошо это или плохо) я просто забыла обо всем этом. Странно и немного грустно, но эти образы больше не волнуют меня. А с этим сериалом все совсем по-другому. Он не только не забыт, но способен вызывать все те же чувства.

Он сейчас сейчас проходит второй линией в нашем плагине.

 

Поэтому сейчас мы с Арил по сути возвращаемся к тому, чем занимались в детстве, - выдумываем фантастические приключения. Только декорации немного сменились. Добавилось много сложностей, глубины, взрослости. Но хочется надеяться, что в этом плагине возникнет тот же живой источник, который заставит игроков переживать, участовать в приключении.

Я поняла теперь, что хотела сделать этим плагином и для чего его делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иногда когда долго работаешь над одним масштабным проектом, он постепенно начинает "зависать". Работа над плагином подменяет цель сделать плагин. Вроде бы есть занятие, есть, что делать, сидишь днями за компом, не замечая, что летят недели. Возможно, даже становится тревожно его заканчивать, возникает мысль: а что дальше делать? Поэтому постоянно возникают идеи что-то дополнить, что-то изменить. Доходит до того, что полностью меняется замысел.

Длительная разработка скорее во вред, ведь плагин хранит в себе одно какое-то впечатление. Мод фиксирует мысли и идеи, которые владели разработчиком в определенные этапы. Но время идет, изменяется образ мыслей, и тогда незаконченный проект просто тянет на дно...

Я хочу закончить ЭД. Причем, сделать это побыстрее. Сейчас я даже отказываюсь играть в другие игры или смотреть фильмы. Исключение только для аниме Full Metall Alhemist, которым я сейчас просто очарована. Я заметила, что уже больше недели отказываю себе в Обливионе, хотя там сохранялка на самом интересном месте, и я часто представляю, как буду делать то или иное дело. Вчера преодолевая себя, ставила сцену с персонажем Арил. Шпиены в Доме Редоран. Планировали, что она нападет на Каэтану, получилось совсем наоборот. Игровые реалии иногда сами диктуют условия.

Осталось совсем немного. По сути всего несколько ярких сцен, я могу пересчитать их по пальцам одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушла с головой в создание побочного квеста, эх. Ну, это будет обычная любовная история, хотя диалоги довольно оригинальны на мой взгляд.

Я столько народу в последнее время запихала в плагин, что мне уже стало по-настоящему неловко, и я создала среди обитателей зверинца своего персонажа :crazy: Есть какая-то прелесть в том, чтобы создать персонажа-обычного жителя, не крутого, не претендующего на исключительность. Моя Деска получилась стандартного морровиндского вида, обычная одежда, совсем не высокий уровень, ни крупных сумм, ни артефактов с собой нет. Впрочем, создавая ее, я вдруг пришла к выводу, что хочу ее видеть не иначе как в шелковом парео от Кораны. Присоединила плагин с шелковыми парео. Но все-таки я не чувствую никакой особой близости к этому персонажу; чтобы это показать, я и создаю побочный квест.

 

Заодно запаковала плагин с помощью TESMU. Классная программа! Сканирует, какие файлы использует плагин и иногда показывает верно. Способна плагины инсталлировать, удалять (не только esp, но и зависимые файлы типа моделей, текстур), выдавать список этих зависимых файлов и автоматически создавать архив с плагином. Впрочем, работает не без глюков (например, она вылетает в виндос от Даготурина) и не все файлы видит почему-то. В общем, получился архив на 14 мб.

Хотя программа припахала к архиву стандартные нифы из папок f, o, r и т.д., хотя я, помнится, извлекала их только для того, чтобы создать объект другой категории (вот так)... С другой стороны, она не увидела файлы с расширением kf для кричеров. Так что все-таки сложно предсказать, сколько плаг будет весить, но вряд ли меньше 10-ти мб.

 

В общем, я занимаюсь сейчас историей персонажа по имени Мер. Хочу написать подробнее о квестах, связанных с ним. Это будет спойлерство, так что если не хотите узнать заранее, ниженаписанное не читайте.

 

С этим данмерским юношей Нереварин впервые сталкивается, выполняя контракт Дарко Анубериса на убийство некроманта. Мер - наемник. Некромант всего лишь нанял его для охраны от желающих заполучить его голову, но с течением времени этот престарелый колдун все больше проникался расположением. Мер помогал ему еще по хозяйству, дрова там наколоть, ингредиенты собрать. Гвенальд переживал жуткий кризис и депрессию, и вид бодрого и сильного компаньона немного помогал ему бороться с хандрой. Он понимал, что жизнь продолжается, несмотря на то, что он совершил, и Морровинд имеет шансы не только преодолеть напасть, но и бороться с ней успешно... Он вел себя по отношению к Меру, как отец, которого у Мера не было. Но Гвенальд знал, что у него есть такая правда, что когда Мер ее узнает, почувствует себя преданным и обманутым...

Нереварин своим появлением рушит их привычный мирок. Для Мера это - очередной охотник за головами, и он кидается защищать своего нанимателя. Однако Гвенальд сам отстраняет парня: контракт истек сегодня. Мер больше не обязан его защищать... К тому же некромант выдает очень своеобразное признание: он говорит, что исправился.

До какого момента душа может погружаться во тьму? Есть ли порог, когда при виде страшных некромантских орудий, безумных видений, аморальных и жестоких опытов, при которых душа вдруг встрепенется и заорет: "Хватит! Достаточно!"?

Гвенальд такой порог переступил. Он делал страшные вещи, но однажды, несмотря на то, что его душа была растрепана и привыкла ко всяким ужасом, он совершил самую страшную вещь, после которой понял, что так продолжаться не может. Он ухитрился открыть портал в какой-то неведомый, совершенно непонятный план Забвения, и оттуда полезли такие существа... Нирн еще не видел таких монстров. А главное - они были одержимы жаждой все разрушить, ни считаясь ни с чем. Они просто ни с того, ни с сего разнесли всю пещеру, Гвенальд еле успел закрыть портал и уйти с жуткими ожогами. Он просто понял, что эти даэдра - абсолютно чуждые, нечеловеческие. Он понял, что они - угроза всему Морровинду. С тех пор Гвенальд не мог заниматься прежними делами, а все сидел и каялся. Он понимал, что придут охотники казнить его за прежние преступления и какое-то время отбивался. А потом ему просто все надоело. И он предложил Нери выполнить последнее желание (имеет же право приговоренный на последнее желание), исправить его ошибку, пойти в ту пещеру с порталом и уничтожить гадов-даэдр. Выбор в самом деле невелик. Если Нереварин атакует колдуна, ему придется еще сражаться с Мером, да и Гвенальд, мож, кого призовет из Забвения. А так при убийстве даэдр бывший некромант обещал даже рассказать какую-то тайну про нахождение сокровищ.

Ну, после похода в пещеру и сражения с местными даэдрами, можно вернуться. Мера уже нет - некромант сказал, что отослал его, ради того, чтобы у парня было нормальное будущее, нечего ему с некромантами тусоваться. С Гвенальдом будет своя разборка.

Но Мера после можно встретить в Зверинце Морнхолда в одежде ординатора. Он вступил в Храм. И не хочет разговаривать с Нери о прошлом.

Ну, так вот. Одна девушка влюбилась в Мера, а он почему-то все время ее избегает. Побочный квест, которым я сейчас увлеклась, это их история.

Конечно, девушку можно послать подальше, но можно поговорить с Мером по ее просьбе. Кстати, у нее диалог очень интересный. Много оригинальных фраз. В одной из них она рассказывает историю знакомства с ординатором. Это произошло довольно занятно: она ведь ночью тайно шла тыкать вилкой один из экспонатов, эмо-нетча, пока ее не заметил Мер. Но ареста не произошло. По традиции Морровинда, они "долго разговаривали" и потом поняли, что у них много общего. Но Мер после той встречи неожиданно изменил поведение на весьма хладное. Почему?

Если он вам доверяет, то расскажет о своей ужасной биографии, как тяжко он жил, что пришлось испытать, это прошлое, некромант и вообще... Он теперь ординатор, машина для убийств и все такое...

Если игрок сам понимает, что при таком раскладе девушке лучше о нем забыть, возникает один из вариантов концовки: отрицание чувств. Если последовать совету Мера приврать о причинах его отказа, девушка будет не столько страдать, сколько злиться. Еще бы, сказать, что тот, на кого она положила глаз, встречается с Крассиусом Курио... Но в принципе они оба еще будут хранить в сердцах боль из-за неразделенной любви. Мер ведь считал, что он просто не может позволить себе любить кого-то и боролся с чувствами.

По другому варианту прохождения, он решает подумать об этом. Я также использовала глобальную переменную рандом100 как условие для диалога, как в Лайтвинде. То есть если вы выберете вариант диалога, в котором предложиле Меру самому выбирать, программа выкинет два варианта - согласие или отказ - случайным образом.

Итак, Мер решил подумать. Дадим ему время. Но тут кое-что происходит. На отшельника в канализации нападают крысы, сгрызают его матрас и едва не откусывают ему нос. Стормвинд отправляет ординатора Мера разбираться. Чтоб его там не убили, придется спускаться вниз на помощь.

Этот случай заставит Мера взглянуть на жизнь немного иначе.

Отшельник в канализации ужасно ругается, практически на албанском и осыпает тварей проклятьями.

Вот такая история.

 

Мер получился своеобразный. Надеюсь, автор концепции персонажа не будет против такой интерпретации и такого приключения.

Приключение возможно, конечно, только если Мер остался жив, только после контракта с некромантом. И это будет уже третий квест, который можно получить в зверинце Морнхолда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на добром слове! :)

 

Я рисую заставку для плагина. Вот версия, как вариант, просто картинка jpg. Фигура на рисунке - это мой персонаж:

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/th_spl2.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/spl2.jpg - ссылка на крупное изображение.

-

Сегодня хорошее настроение: поругалась с оку на форуме. Ссора бодрит как бокал шампанского. Это был просто обмен колкими фразами, по сути вряд ли кто-то из нас воспринимает это серьезно. Марина отметила, что такие стысчки становятся чуть ли нашей традицией. Хотя понятно, что тут важно не заиграться.

Разбираю идеи от Арил. Там много довольно интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересно - и сплэш, и то, как из концепций персонажей развиваются их второстепенные квесты и даже переплетения этих самых квестов. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовала еще две картинки:

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/th_spl3.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/spl3.jpg - это девушка по имени Арил, наемница и искательница приключений. Жаль только, что ее наняли вредить Нереварину.

В руке у нее некий таинственный кристалл, артефакт, связанный с квестом Дарко.

 

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/th_spl4.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/spl4.jpg - это Оку, тоже нордлинг, встречается в зверинце Морнхолда.

 

И я знаю, что еще рановато, но уже приступила к такой вещи как предпоследнее тестирование мода целиком с начала и до конца разработчиком. На этом этапе выявляются все глюки, и то, что получается в итоге, называется на самом деле бета-версией (незаконченный плагин, в который все ж можно поиграть - альфа-версия, кусочек плагина - прототип, план плагина на бумаге - диздок). А чем важно для меня это тестирование: я вижу плагин с начала, как законченный, и я больше не добавлю квестов или деталей в начало, не вклею в середину ничего. После того, как будут исправлены ошибки предпоследнего тетсирования, будет контрольная проверка. Просто еще раз пройти этот плагин и убедиться, что все работает, как надо.

Я уверена, что позже бета-тестеры все равно найдут еще много недочетов: и те, которые я или другие участники команды случайно пропустили, и те, которые по мнению тестера считаются недочетами, а на самом деле входят в наш замысел.

Но то, что мне самой кажется не очень удасным моментом в плагине, - это возможность ряд квестов просто пропустить, быстрее придя к финалу. Хотя... Э.Д. вообще нельзя пройти одинаково, там очень много вариантов и сложных переплетений. Может быть, при другом прохождении, вы увидите этот плагин совершенно в другом ракурсе.

А еще мне кажется, придираться будут из-за нелорных элементов. Ну, так уж сложилось с этим плагом...

Но все-таки, наверное, мне не стоит говорить об этом плаге, как о законченном. Я могу ухитриться затянуть разработку последних сцен на целые месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

моя верхний (третий снизу) вариант сплэша больше приятный 8-)

не линейность - это хорошо, когда есть варианты, различные выходы, когда от твоего решения что то зависит и ты понимаешь что это может сильно повлиять на сюжет и что самое главное - когда охото выбрать и тот и другой (и все последующие) варианты, т.к. если выбор будет однозначен, то в этой не линейности нет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, народ изголодался и жаждет зрелищ! Когда ждать новой информации и/или готового плагина? Даже если ожидания оправдаються на треть - работа на медальку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин делается потихоньку. Он еще не закончен. Впрочем, даже понимая, что рано заниматься тестом, я отослала сегодня архив с плагом двум товарищам: например, сейчас передаю ссылку Лайри (вот интересно, что он скажет). Это больше для того, чтобы они могли посмотреть те элементы, которые существуют благодаря им.

В принципе очень рано для публикации. Обычный игрок почувствует только раздражение, от того, что не сможет пройти до конца.

Но это временно.

А до того, как собрала архив, целое утро общалась с Айсвергом, который моделил позолоченные медальоны для квеста в экстремальных условиях (у них там сильный ветер), попутно переругиваясь в аське с оку.

 

Я что-то торможу. Вместо того, чтобы обратиться к основному сюжету и завершить его, я добавляю всяких рюшечек, деталей и даже побочные квесты. И не без влияния других игр. Например, Resident Evil. Если вы играли в Resident Evil 1, вы, наверняка, помните такие штучки:

http://www.ljplus.ru/img4/l/a/lady_of_zion/th_skrin.jpg

Вчера прошла полрезидента ради того, чтобы снять скриншот и превратить его в текстуру. Это будет типа такая аркадная мини-игра. Для нее Айсверг и создавал символ звезды сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка продвигается не так быстро, как бы хотелось. Добавляю детали, например, книги Кая и Диксиса (у этих персонажей обнаружились художественные способности). Эти книги хотелось бы издать отдельным бонусом, хотя их все и так можно встретить в игре. Кай Веним пишет стихотворения (цикл "Подражание великому"), а Диксис - танки ("Подражание малому"). Во всех случаях это мои переделки классических произведений (поэты Серебряного Века, Шекспир и Басё). Но несмотря на то, что это пародии, у меня были добрые намерения...

Вот, что пишет Кай:

 

За оградой пылил пепельный смерч,

А над ним возвышалась гора.

Местный житель сказал:

- Это все Дагот Ур!

Вам расправиться с ним не пора?

 

Жители только такое всегда говорят.

Но я эту запомнил фразу.

Мы покончим с кошмаром Красной Горы,

Только может быть и не сразу...

 

***

Диксис:

Разграблен караван.

Плачут данмеры. Глаза у гуаров

Полны слезами.

 

Даже дикого дурзога

закружит, унесет с собой

Этот моровой вихрь.

 

Охочусь за караванами.

В день награблю я - славный разбойник -

Добра на 5 кг. Или шесть.

 

Скажу слово -

Леденеют губы.

Проклятое заклятье тишины!

Или вот еще стихотворение Кая:

И как будто по ошибке

Ты сказал мне: лорд!

Участь быть владыкой клана -

Разве кто поймет?

 

Но такие оговорки

Не сулят беду.

Я приму это заданье

И не подведу.

 

Это он пишет по одному знаменательному событию в истории их клана. Подробнее можно прочитать в записях всех лордов от имени Рэя. Эта книга лежит где-то у них в подвале.

кстати, по поводу подвала. Я изменила там один уголок, добавив уютных декоративных скамеек и горшков для растений. Планирую рассадить кровавой травы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ухожу на новогодние каникулы, за время которых попробуем дойти до состояния бета-версии.

Лайри ухитряется тестировать плагин, не участвуя в квестах. Просто смотрит, что происходит и оценивает локации и персонажей (это игрок удивительного типа - он не желает участововать в квестах вообще. Ему это не надо. Только путешествовать самостоятельно по миру игры...). Кстати, на нашем форуме уже давно висит полный список новых персонажей, включая Дарко Анубериса, Бормалея и Мера. Правда, описания персонажей весьма куцые. Я планирую выпустить вместе с плагином дополнительный бонус с таким описанием и некоторыми другими файлами.

Надеюсь, в ближайшее время мы выпустим эту работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости со спойлерами!

Разработка идет довольно успешно. Льщу себе убеждением, что сейчас по сути осталось 2 квестовых сцены. Угу. Две ярких. А остальные - неяркие. :)

К тому же ведь есть куча деталей, которые нужно доработать, например, кошмарная сцена глобальной битвы на скрещении двух квестов c журнальными индексами a6 и d5.

Если все хорошо сложится, то третий ролик в плагине для папки Video будет не стерео-роликом, как обычно: темный экран и звуки, а нормальным видеороликом. Уже собираюсь отправить 6 секундную авишку ТиДжею для создания звуковой дорожки и перегонки в bik.

Сделала участок Забвения - в нем происходит один из ключевых моментов в плагине. При тесте успела возненавидеть себя за прививание клаустрафобии и боязни высоты. Огромное ущелье, залитое лавой, посередине высокая скала, на вершину которой нужно карабкаться по уступам. Левитация, естественно, не работает.

В зверинце Морнхолда практически не осталось персонажей, у которых не было бы прототипов в реале, или в другой игре, например, в Resident Evil.

Изучаю сценарий Лайри.

Надо еще поговорить с Айсвергом (с нашим Айсвергом, не персонажем плагина) о мороженом. В плаге будут новые модели предметов. Пришла в голову мысль не добавить ли еще мороженое как ингредиент? Мороженое из молока гуара и яйц квама, с ягодами комуники и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мороженое из молока гуара и яйц квама, с ягодами комуники и т.д. :)

Хорошо конечно, но чуть больше лорности... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко рептилии? о_0

Ориентируюсь на популярный плагин Creatures от Piratelord. Там есть такой ингредиент - молоко гуара. :crazy:

 

Хорошо конечно, но чуть больше лорности... ;-)

А что ж нелорного? Для приготовления мороженного нужны всего лишь сливки (ну, или молоко гуара :)), яйца, сахар (вот, например, рецепт). Универсальные продукты. Поскольку в Морровинде встречаются оладьи и хлеб, в книгах упоминаются пироги, и спиртое ведь готовится с добавлением сахара, так что наверняка все это есть.

http://gur-mania.ru/userfiles/Image/meal_21.jpg

 

Upd. Только что получила нифку. Наше лакомство в нифоскопе выглядит не очень аппетитно (см. приложенный файл). Но я предвкушаю, как здорово это будет смотрется в игре. Icewerg - молодец!

Изменено пользователем LofZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на популярный плагин Creatures от Piratelord. Там есть такой ингредиент - молоко гуара. :crazy:

Ну не знаю, гуары же рептилии, как ни крути, да и данмеры ничего об их молоке не говорят, зато подробно рассказывают о всяческом скаттле. ;-) Вообще, из млекопитающих на острове живут только завезенные с материка на кораблях крысы.

 

Впрочем, дело ваше, конечно. ;-) Просто это уже будет несколько не по Lore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, гуары же рептилии, как ни крути, да и данмеры ничего об их молоке не говорят, зато подробно рассказывают о всяческом скаттле. ;-) Вообще, из млекопитающих на острове живут только завезенные с материка на кораблях крысы.

 

Впрочем, дело ваше, конечно. ;-) Просто это уже будет несколько не по Lore.

А аргониане тоже типа рептилии. Однако все видят, что у аргонианок есть молочные железы.

Но вообще у нас действительно много будет не по лору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще у нас действительно много будет не по лору.
Не очень это хорошо. Я например в плагинах больше всего ценю близость к ЛОРу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аргониане тоже типа рептилии. Однако все видят, что у аргонианок есть молочные железы.

Но вообще у нас действительно много будет не по лору.

Ну ты же отлично знаешь, что в Обливионе это тупо от лени разрабов. :gigi: А в Морровинде в любом мало-мальски приличном реплэйсере эти самые железы отсутствуют. ;-) Да и на дефолтном теле не выражены. Ибо иначе там был бы стандартный тряпичный "лифчик". ;-)

 

В общем-то, повторю, дело ваше. :-) Просто лично я бы молоко сие так категорически "гуарьим" бы не делал. Хотя не принципиально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на популярный плагин Creatures от Piratelord. Там есть такой ингредиент - молоко гуара

Это не то что противоречит лору, но противоречит природоведенью/естествознанию/физике если гуар-рептилия. В прочим не знаю.

 

А аргониане тоже типа рептилии. Однако все видят, что у аргонианок есть молочные железы.

Помоему не где не написано, что они рептилии, они просто похожи. Я например не разу не видел яиц аргониан, просто в связи с проживанием в болотах им необходима была скрывающая окраска, а сейчас это очень культурный народ.

 

Вообще в моровинде много противоречий: Молочко квамы и яйца квамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируюсь на популярный плагин Creatures от Piratelord. Там есть такой ингредиент - молоко гуара. :crazy:
Creatures сами по себе нелорные весьма, увы.

 

А аргониане тоже типа рептилии. Однако все видят, что у аргонианок есть молочные железы.
Хех, молочные железы аргонианок и природа их - предмет многих былинных холиваров.

 

Помоему не где не написано, что они рептилии, они просто похожи. Я например не разу не видел яиц аргониан, просто в связи с проживанием в болотах им необходима была скрывающая окраска, а сейчас это очень культурный народ.
Ну... Чешуя, характерное строение тела, и еще много признаков говорят о том, что они таки рептилии, хех.

Яиц аргониан никто не видел, они вроде бы вообще вне Чернотопья не размножаются. Что логично, хисты-то вне Чернотопья не растут. А вообще, распространенно мнение, что аргониане - яйцеживородящие.

 

Вообще в моровинде много противоречий: Молочко квамы и яйца квамы...
Молочко квамы - это как раз не противоречие, хех. См. тут: http://forum.fullrest.ru/index.php?showtop...st&p=279947
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...