Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вопрос в том, стоит ли считать ли сие творение будущим источником знаний ЛОРа... ибо я уже живо вижу посты которые оперируют текстом книги как истиной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вопрос в том, стоит ли считать ли сие творение будущим источником знаний ЛОРа...
Из интервью видно, что лором занимались Кухлеманн (который, кстати, в форумках косплеим Хасфата Антаболиса, хех) и Несмит. А Кейс, стало быть, воплощал вещи, которых в играх пока не было - интересно, что имеется в виду, мне почему-то кажется, что какие-нибудь элементы бытоописания тамриэльцев. Что же до самого сюжета со всеми этими шамбалами-лемуриями, то, как мне видится, в целом дело было так: Кейсу предложили написать книгу, он выдвинул некоторые идею сюжета, Говард их проверил и одобрил, Кухлеманн и Несмит помогли втиснуть это безобразие в рамки лора.

Так что, вероятно, считать придется.

 

ибо я уже живо вижу посты которые оперируют текстом книги как истиной
Ну, не текстом книги, а текстом пресс-релиза и описания книги на амазоне, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не текстом книги, а текстом пресс-релиза и описания книги на амазоне, хех.

Всё равно чепецъ будет. Холливаров не избежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю, что чувствует священник, когда варвары гадят в алтаре его церкви.

:jokingly:

Меня больше волнует, когда книжка выйдет на русском, и выйдет ли она на нем вообще?..

З.Ы. - мине недавно попался человек, пишущий книжку по ТЕС. Я человека оперативно перенаправил сюда, но придет ли он, ещё неизвестно, и собственно насколько ценен его труд (по фрагментам первой главы пока непонятно) неизвестно. Уже написано 200(!) страниц формата А4.

[buspoiler]начало сюжета книги:

Начало Четвертой Эры было ознаменованно массовой кровавой резней по всему материку. пример - Хелсет с Дрес добили Индорил, потом Хелсет предал своих союзников, перебил всю элиту Дома. Отпрадновав, он отправил домой, в Морнхолд, но по пути его убивают остатки Дресов. Редоран проиграл нордам все свои материковые земли, а Телванни начали наступление на обессилевшие Хлаалу и Редоран на всех фронтах по Ввандерфеллу. Потом долгая история, в ходе которой новоявленная Республика во главе с Окато при поддержке Даэдрических Легионов (некоторые даэдра, бывшие подданные Мехруна, все-таки решили примкнуть к нему) навел там порядок. и разделил территории - Редорану заместо потерянных земель отдали все богатые месторождения сырья в Ввандерфелле, Телванни отдали весь остальной Ввандерфелл (побережья Шигората, Азуры, Грейзленд, Аскадианские острова). А Хлаалу получили все бывшие земли Дрес и Индорил.

... Спустя некоторое время обстановка в Тамриэле стабилизировалась, власть взял Сенат, который решил избрать Окато Верховным Канцлером пожизненно.

и вот прошло полтора века... Нереварин возвращается из своей таинственной миссии в Акавире вместе со спутницой - цаэски, которую он сам воспитал с пеленок. Вскоре он начинает догадываться, что не все так радужно в Республике, причем, причина кроется в ее правителях...[/buspoiler]

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше волнует, когда книжка выйдет на русском, и выйдет ли она на нем вообще?..
Сомнительно, что выйдет, имхо. Ну да сами переведем если что, там всего триста страниц, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть повесть Ники Ракитиной по Морре. "Завтрашний ветер" называется. Я успела прочитать только несколько глав (дальше последовала переустановка Винды, блин). Читается совсем неплохо. Сразу видно - человек знает и любит эту Игру.
Хм, забавно, лучшая писательница Белоруси за 2008 г на своей страничке СамИздата предлагает начать знакомство не со своего звездного романа "Гонитва", а именно с "Завтрашнего ветра". :jokingly: А вот начало этого "..Ветра" не впечатляет - боянистое переписывание дословно пробуждения будущего Нереварина на корабле, отчет о знаках и обстоятельствах рождения... Тупо выдернутый из игры текст. Не-не-не, так тоже книжки по играм не надо писать, мы эти реплики и так уже наизусть знаем. Потом текст резко переходит на типичный "мэрисьюшный" стиль: немного какбэ юмора, уменьшительно-ласкательные словечки всякие, просторечные выражения...

Впрочем, посмотрим, что будет дальше. Вроде бы, автор не поленилась добавить в текст не проявленных в игре деталек, что уже неплохо...

 

Кстати, а почему банальная-то? Ну Лапута, а где еще такое было?
Last Exile, к примеру, - там тоже недобрая тень летающего города, хотя трупы, конечно, не поднимали...

 

Опытный писатель может без труда "проникнуться ЛОРом", тем более, что писал автор и, простите за тавтологию, авторское фэнтези. Более того, ЛОР ТЕС не так и сложен, а конкретной "атмосферы ТЕС" в отличие от тех же ЗВ в природе не существует (да и там она стала весьма расплывчатой). Потому написать хорошую книгу по ТЕС не так и сложно для хорошего писателя.
Как раз сложен лор, ибо много каноничных подробностей, с которыми надо считаться. А атмосфера - вообще одна из сильнейших, по крайней мере в "Морровинде" (в "Обломе"-то, конечно, фиговато с атмосферой, как и со всем прочим, а с более ранними играми серии я незнакома, только с "Даггером" немножко).

 

Кстати, как думаете, вот это вот что на картинке изображено - оно, часом на летающий коралловый риф не похоже?
Фз, что это напоминает, но выглядит совершенно не зловеще. Один вопрос: где они взяли столько воды на таком маленьком каменистом островке, что она стекает вниз (по задумке, видимо, постоянно)?

 

Нет, я не против почитать эту книжку. Только, сдается мне, стиль изложения, особенно после перевода, если таковой состоится, там будет плоским, как доска, и неинтересным. Как, к примеру, у Дэна Брауна. Или у Сальваторе. (Оригиналов не видела, говорю именно про изданные у нас переводы, а там мне язык совершенно не нравится). И это в лучшем случае.

Хотя, если, как Дез предлагает, будем сами переводить, есть надежда... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зло с тенями и поднятием мёртвых, опять спасение мира, опять труъ-герой голубых кровей и его товарищи... В анонсах шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет.

 

Посмотрим, что получится, но пока я поддержу ОркВольфа в его пессимизме.

 

З.Ы.: "лучшая писательница Белоруси за 2008 г "

"Гонитву" не читал, но "Ветер" скучен сюжетно и слаб художественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не читала "Гонитву", я статью про эту Нику Ракитину на Википедии прочитала. :-D

Мне больше вот это понравилось из ссылок, данных Ксаром. Автор, я так понимаю, вообще по разным играм пишет, поднаторел в этом деле. Думаю, возьмись он за роман по ТЕС, вышло бы уж точно не хуже, чем Инфернал Сити. Впрочем, сабжевой книги мы еще не видели, судить рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Last Exile, к примеру, - там тоже недобрая тень летающего города, хотя трупы, конечно, не поднимали...
Там, на мой взгляд, не совсем город был... Скорее что-то типа летающей крепости.

 

Один вопрос: где они взяли столько воды на таком маленьком каменистом островке, что она стекает вниз (по задумке, видимо, постоянно)?
Может, что-то вроде Бездонного Кувшина там у них?..

 

Опять зло с тенями и поднятием мёртвых, опять спасение мира, опять труъ-герой голубых кровей и его товарищи... В анонсах шаблон на шаблоне сидит и шаблоном погоняет.
С другой стороны - на то и анонс, что бы шаблонным быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, на мой взгляд, не совсем город был... Скорее что-то типа летающей крепости.

А чем это принципиально дифференцируется в данном случае? Из подобных примеров, кстати, мне лично сразу вспомнился Наксрамас, зловещая цитадель верховного лича Кел-Тузеда из WoW. ;-) И, кстати, по-моему, она тоже нежить поднимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это принципиально дифференцируется в данном случае?
Город - кусок земли с расположенными там строениями, хех. Подобная крепость же - это, скорее, летательный аппарат.

А то так и орбитальные станции можно в примеры записать, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет. По крайней мере, цитадель Кел-Тузеда тоже летала вместе с куском земли и, разумеется, тоже на исключительно магической тяге. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет. По крайней мере, цитадель Кел-Тузеда тоже летала вместе с куском земли и, разумеется, тоже на исключительно магической тяге. ;-)
Ну а Гильдия из Ласто Иэкзайло летала сама по себе и на какой-то паропанковой тяге, хех.

Впрочем, сейчас посмотрел, действительно не так уж она крепость напоминает:

Last_Exile_24___Sealed_Move.avi_000003878.jpg

 

А где можно посмотреть ТТХ этой вундервафли Саурона недоделанного? Желательно с изображениями, а то я только вот такую картинку нашел:

http://hoofnhealz.files.wordpress.com/2008/12/naxx021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чует мое сердце, получится какой-нибудь боевичок в стиле Роберта Сальваторе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что тут стоит особого обсуждения... В одном Морровинде 12 мегабайт текста, из них 7 мб диалогов и 5 мб конкретно книг. Это примерно 3 тысячи страниц уже написанных книг по вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что тут стоит особого обсуждения...
Хотя бы пост-обливионовское развитие мира, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы пост-обливионовское развитие мира, хех.

Лучше уж узнать о нем из последующей игры, чем из книжонки, которая, судя по всем ожиданиям, выйдет весьма посредственной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж узнать о нем из последующей игры, чем из книжонки, которая, судя по всем ожиданиям, выйдет весьма посредственной..
Куда деваться - новую игру еще даже не анонсировали, а обсуждать же что-то надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фанфику:

[buspoiler]...новоявленная Республика во главе с Окато при поддержке Даэдрических Легионов... навел там порядок....власть взял Сенат, который решил избрать Окато Верховным Канцлером пожизненно....не все так радужно в Республике, причем, причина кроется в ее правителях...[/buspoiler]

стукнуло мощное дежавю, что где-то я это уже видел....где же....ах да, Звездные Войны х))))

 

Ну а Гильдия из Ласто Иэкзайло летала сама по себе и на какой-то паропанковой тяге, хех.

О-па, о-па-па, это аниме? Название по аглицки можешь сказать?

Изменено пользователем boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стукнуло мощное дежавю, что где-то я это уже видел....где же....ах да, Звездные Войны х))))

 

 

О-па, о-па-па, это аниме? Название по аглицки можешь сказать?

Если в ТЕС 5 будет такой расклад, то я при первой же возможности устрою революцию. Возьму бооольшой веник и повымету весь Сенат и Окато вместе с ним... :king:

И откуда там Даэдрические легионы? Врата вроде прикрыли...

На инглише будет "last Exile", то бишь "Последний изгнанник". Хорошее аниме. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ТЕС 5 будет такой расклад, то я при первой же возможности устрою революцию. Возьму бооольшой веник и повымету весь Сенат и Окато вместе с ним...

И откуда там Даэдрические легионы? Врата вроде прикрыли...

 

что-то чувствую я, болтает народ о моем творчестве, хехе *нда-да, первый успех...* а насчет Даэдрических Легионов - вот, прошу

 

[buspoiler]http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=27823[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы пост-обливионовское развитие мира, хех.

Да там даже пост-Морровиндского развития толком нет, в Обломе молчание.

 

Хотелось бы надеяться, что автор хотя бы играл в Морровинд или Даггер, или хоть что-то из ТЕС. Иначе может выйти полный неканон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там даже пост-Морровиндского развития толком нет, в Обломе молчание.
Таки не соглашусь - Обливион, при всех своих недостатках и периодической полной бредовости дает все-таки довольно богатый материал для изысканий. И артефактов мира (я не только о предметах, но и о местах, персонажах и событиях) там, пожалуй, даже больше, чем во всех остальных играх серии, хотя исполнение, конечно, обычно разочаровывает.

 

Хотелось бы надеяться, что автор хотя бы играл в Морровинд или Даггер, или хоть что-то из ТЕС. Иначе может выйти полный неканон.
Вроде бы не играл, да. Вся надежда на дизайнеров Даггерфолла, что с ним работают, хех.

 

Почитайте http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=21307 , и будет вам пост-обливионское развитие мира :)
Такого развития я и сам придумать могу (я это не о литературных достоинствах, если что). Но это все альтернативки, фактически - а хочется фактов.

 

Кстати, обложка в большем разрешении (но в паршивом качестве):

http://static.bethsoft.com/blog/Infernal%20Citynew2.jpg

 

Все-таки архитекстура не слишком-то двемерская.

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...