Перейти к содержанию

Аватар


deedj

Рекомендуемые сообщения

Поскольку я вполне уверен, что если кто-то из нерусскоговорящих и слышал об этой "раше", то забыл об этом в течение 60 секунд. Международный флешмоб >> национальный флешмоб.

Шейд, который как раз таки в кинотеатре работает, говорит, что туда постоянно приходят гастарбайтеры всей большой семьей, возрастом от трех до семидесяти. :gigi: Но это уже оффтоп. :-D

И понравилось, и идея пробила.

Ну какая? о_0 Что нехорошо загаживать природу-матушку, а то чепец? 90% "проникшихся идеей" точно так же открывают на улице сигареты и выбрасывают полиэтилен и фольгу прямо на асфальт. ;-)

Но все знают, что природу надо беречь - а берегут не сильно...

Очень значительную часть загрязнения окружающей среды производят не промышленные предприятия и не ядовитые выбросы автотранспорта, а каждодневная деятельность таких вот "обычных зрителей". Ты после просмотра всерьез вознамерился встать на путь экологической чистоты и теперь никогда при выезде на шашлыки не срубишь пару-тройку кустов и два деревца, не выкинешь пивные бутылки прямо в реку и обязательно покроешь срезанным дерном выжженное костровище, когда вы будете оттуда уезжать? Свежо предание, конечно, но верится с трудом, что "простые зрители", которых якобы так "пробила идея", поступят так же - см. выше пример. ;-) Кстати, ты, наверное, знаешь, что любую электронику категорически нельзя выбрасывать в мусорное ведро, а надо сдавать на специальную утилизацию?

Это уже начинает злить - когда все время опираются на тот аргумент, который (и котраргументы уже были) и является предметом спора.

Действительно, начинает, причем даже меня. Потому что Варг уже восемь раз сказал, чем в этом плане полезно мнение кинокритика и чем бесполезно мнение "простого зрителя", причем вполне аргументированно, а ты в очередной раз отвечаешь, что все не так и мнения "простых зрителей" очень полезны (правда, непонятно, чем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что нехорошо загаживать природу-матушку, а то чепец? 90% "проникшихся идеей" точно так же открывают на улице сигареты и выбрасывают полиэтилен и фольгу прямо на асфальт.

Только при этом они загаживают свою окружающую среду, а не матушку-природу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, а их окружающая среда с природой-матушкой ну никак не связана. ;-)

Заботу об экологии надо всегда начинать с себя, а не с "глабальных праэктов". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, а их окружающая среда с природой-матушкой ну никак не связана. ;-)

Заботу об экологии надо всегда начинать с себя, а не с "глабальных праэктов". ;-)

Но согласись, что кидаясь мусором на улице, ты засираешь свой собственный, тасскать, ареал обитания, а не лес в Гватемале ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засрём своё - перейдём на лес в Гватемале. Человечество, оно такое. Новая геологическая сила, ёклмн.

 

А от фильма природе легче не станет. Экологические проблемы решают не обыватели. Сделать нужно так, чтобы рост производства не вёл к росту нагрузки на окр. среду (т.н. концепция устойчивого развития), а это задача государств и учёных. Разрабатывать энерго- и ресурсосберегающие технологии, мало- и безотходные производства, да уйму всего. В правовой сфере сделать так, чтобы предпринимателям было выгоднее вводить эти технологии, (принцип платности негативного возд-я на ОС) уменьшать это негативное воздействие, чем откупаться штрафами, например. Направлений много. Хотя это конечно же не значит, что простым смертным можно гадить где попало. Так что в том, что в фильме затронуты проблемы экологии ничего плохого точно нет.

Изменено пользователем 3oA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно не удалось, впрочем я и не старался, отговорить знакомого от похода на отовар.

 

Говорит - "Да понимаю, что смотреть нечего, но я ни разу не был в кинотеатре, где очки и объёмность, захотелось посмотреть, а чего там ещё показывают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Затянули меня на этот блокбастер в 3Д-кинозал. Первый час было более-менее интересно. Потом снял очки и воткнул в уши плеер. Спустя некоторое время задремал. Проснулся как раз к финальной сцене. В целом, время проведено неплохо, но дорого. :-)

Больше всего ассоциаций с необоснованно затянутым 3ДМарком. Но 3ДМарк понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекательная индустрия для взрослых переживает настоящий бум пародий
Здорово! Молодежно!

 

хотя я бы посмотрел, хотя бы со скуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот наконец по инету валяются синелуч-ремухи и рипы отовара во всех возможных разрешениях и вариациях.

Я так заметил на главной странице с фриличем, проскочила мысль "может посмотреть?", взглянул ещё разок, подумал - "ну и на кой мне эти синие рожи?" - и забил. Что там вообще было-то интересного, кроме разве что массовой реакции леммингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошло про леммингов... Даже забавно наблюдать :-)

Личные впечатления и ничего больше. Те, кому фильм понравился, не понимают и даже иногда жалеют тех, кому он не понравился, а те, кому фильм не понравился, не понимают и даже иногда жалеют жалеют тех, кому он понравился. И истины тут нет. "Плохой/хороший" - понятия чисто субьективные.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, тоесть люди, довольно правдиво описаны в этом фильме. И пусть меня сочтут идиотом, но фильм мне понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отоварился лиц-болванкой. Теперь жду:

а) Повторного показа

б) Режиссерской версии

 

Считайте меня леммингом, хомячком, зомбарем, но этот фильм - первый НФ проект за долгие годы, который наконец меня порадовал. Ибо Star Trek пусть и не разочаровал, но надежд не оправдал. А вот красивая сказка про людей со звезд, народ, живущий в единении с природой, и, главное, про огромный живой лес - очень порадовала. Вчера пересмотрел - как в первый раз. Очень достойный фильм.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот красивая сказка про людей со звезд, народ, живущий в единении с природой, и, главное, про огромный живой лес
Ну, вообще, это Покахонтес во вселенной ЗВ выходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще, это Покахонтес во вселенной ЗВ выходит...

Оно ж и есть. Плюс "Долина папоротников" плюс "Неукротимая планета". Это те вещи, которые буквально цитируются в фильме. А если ппорыться, там столько пасхалок найти можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "цитируются" - это, имхо конечно, когда используется что-то, что можно более-менее однознаяно привязать к конкретному произведению. А вот то, чем занимается Аватар, зовется "банальностью", все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "цитируются" - это, имхо конечно, когда используется что-то, что можно более-менее однознаяно привязать к конкретному произведению. А вот то, чем занимается Аватар, зовется "банальностью", все-таки.

Не смешите мои тапочки. Тогда ни одного небанального фильма за последние лет 30 не выходило. :scratch: В случае с "Аватаром", боюсь, имеет место банальный синдром завышенных ожиданий. У меня так, скажем, с "Титаником" от того же Кэмерона было. Аватар - крепкая, добротная НФ, повествующая о вполне классическом противостоянии сил природы и чужаков. На этом поле уйма оружия переломано, но единственный фильм, который сумел более ярко, наглядно и комплексно чем "Аватар" передать это - "Навсикая из долины ветров", которая проиллюстрировала, куда все это не только катится, но и прикатися, перекатится и покатит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ни одного небанального фильма за последние лет 30 не выходило.

Ерунда, если назначение цитаты нельзя однозначно идентифицировать, то какая же это цитата?

 

В случае с "Аватаром", боюсь, имеет место банальный синдром завышенных ожиданий.

У меня не было никаких ожиданий от аватара - еле понял, чего его вообще ждут-то так.

 

крепкая, добротная НФ, повествующая о вполне классическом противостоянии сил природы и чужаков.

Это непередаваемо банально. Но ладно бы - небанальных идей очень мало, но ведь даже не свежо. Хотя, по хорошему, даже такую концепцую можно сделать приятной для просмотра и интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, если назначение цитаты нельзя однозначно идентифицировать, то какая же это цитата?

 

Я нарыл аж 3 цитаты:

* Вступительный инструктаж Кворича - Г. Гаррисон, "Неукротимая планета"

* Ряд сценок - "Долина папоротников"

* Ряд сценок - Набу и Кашиик

 

Сюжет подозрительно схож с историей Покахонтас, но на практике они достаточно сильно различаются.

 

У меня не было никаких ожиданий от аватара - еле понял, чего его вообще ждут-то так.

Красиво. Интересно. Свежо. Вы не заметили, мон ами, такого типа фильмов не было уже лет 10? Мне вот как-то только "Враг мой" и припоминается... В литературе - да, хватает, а вот в кино как-то облом.

 

Это непередаваемо банально. Но ладно бы - небанальных идей очень мало, но ведь даже не свежо. Хотя, по хорошему, даже такую концепцую можно сделать приятной для просмотра и интересной.

Гррррррр. Гут, это банально. Очень банально. Страшно банально. Банальнее "Обливиона", хотя куда уж дальше. Но откуда тогда 2 миллиарда? Я вот чего не могу понять. Ну снял бы миллионов 700, ну миллиард. Но 2 миллиарда?! Откуда? Непрофессионал не увидит графической революции. Пиара было не так и много, более того, 15 минут фильма всем показали за три месяца до старта, а сюжет те кто интересовался знали за год. Что еще можно сделать, чтобы снизить себе доходы? Но нет, 2 чертовых миллиарда, и небось еще столько же соберет. Даже темы на многих форумах до сих пор не тонут. Ну не бывает так с проходными фильмами. Falcon, это точно не принцип "раз толпа хавает, значит это УГ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет подозрительно схож с историей Покахонтас, но на практике они достаточно сильно различаются.

Да... Конечно... Прибывают захватчики с крупными экономическими планами к единенным с природой, потом один из завоевателей влюбляется в аборигенку и помогает биться против своих бывших коллег. Очень сильно

различаются...

Я нарыл аж 3 цитаты:

* Вступительный инструктаж Кворича - Г. Гаррисон, "Неукротимая планета"

* Ряд сценок - "Долина папоротников"

* Ряд сценок - Набу и Кашиик

И это именно цитаты, а не жанровые клише?

 

Красиво. Интересно. Свежо. Вы не заметили, мон ами, такого типа фильмов не было уже лет 10? Мне вот как-то только "Враг мой" и припоминается... В литературе - да, хватает, а вот в кино как-то облом.

Да тот же Бетмен: начало: уже и красиво, и свежо, и относительно оригинально.

 

Гррррррр. Гут, это банально. Очень банально. Страшно банально. Банальнее "Обливиона", хотя куда уж дальше. Но откуда тогда 2 миллиарда? Я вот чего не могу понять. Ну снял бы миллионов 700, ну миллиард. Но 2 миллиарда?! Откуда? Непрофессионал не увидит графической революции. Пиара было не так и много, более того, 15 минут фильма всем показали за три месяца до старта, а сюжет те кто интересовался знали за год. Что еще можно сделать, чтобы снизить себе доходы? Но нет, 2 чертовых миллиарда, и небось еще столько же соберет. Даже темы на многих форумах до сих пор не тонут. Ну не бывает так с проходными фильмами.

Фамилия режисера

 

Falcon, это точно не принцип "раз толпа хавает, значит это УГ"?

Да при чем тут толпа-то? Просто сюжет - скука и банльщина. Не ради восьмых же шейдеров смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу тут у нас непреодолимое противоречие. То, что ты воспринимаешь как банальщину и клонирование, у меня вызывает приливы ностальгии размером с тихий океан. :drink:

 

Фамилия режисера

Она, конечно, повлияла, но ведь та же "Алиса" Бертона (тоже культовый мужик) не собрала двух миллиардов? Да и "Звездные войны" не дотянули, хотя им-то, казалось бы, и положено.

 

Да... Конечно... Прибывают захватчики с крупными экономическими планами к единенным с природой, потом один из завоевателей влюбляется в аборигенку и помогает биться против своих бывших коллег. Очень сильно различаются...

 

Это как раз клише. Кто-то в кого-то обязан был влюбиться и помочь бороться.

 

И это именно цитаты, а не жанровые клише?

Мне кажется, цитаты. Особенно монолог Кворича. Тут вообще слово в слово.

 

Ну, так или иначе, к консенсусу мы не придем, так что я первым выбрасываю белый флаг!

 

PS А вот Бэтмены мне слабо понравились. Так и остался я приверженцем первых двух (классических) фильмов, тех, что уже упомянутый Бертон снял.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапочки. Тогда ни одного небанального фильма за последние лет 30 не выходило.

Ну не надо ля-ля!

 

Десятки.

Сотни даже.

 

Далеко не все фильмы занимаются переделкой сюжетов сказочных м/ф.

 

Вот The Prestige скажем - крайне небанально.

 

 

На этом поле уйма оружия переломано, но единственный фильм, который сумел более ярко, наглядно и комплексно чем "Аватар" передать это - "Навсикая из долины ветров", которая проиллюстрировала, куда все это не только катится, но и прикатися, перекатится и покатит дальше.

Пожалуй что да, будь ???????? в три-дэ и снята Камероном - ещё не так расходилась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...