Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Жесть) это как девушку отужинать в ресторане , подарок подарить, вином напоить раздеть и... Свалить во двор на лавку с мужиками домино долбать под пиво с корюшкой)

Да. Наверное, где-то так. :)

Но при этом не нужно забывать о главном. А главное в любом увлечении - это что?

А главное в любом увлечении - это получать от него удовольствие!

При этом, от чего именно ты получаешь удовольствие - когда покупаешь игру, когда открываешь диск, когда играешь, когда даришь девушке подарок или же, одаривши и напоивши, сваливаешь на лавку играть в домино :), совершенно не важно.

Кому-то важен результат, а кому-то сам процесс, ведущий, но не обязательно к этому самому результату приводящий, а кто-то получает кайф только от одной мысли, что у него есть и игра, и девушка, и домино, одновременно осознавая, что ничем этим он никогда не воспользуется. :)

Но ему хорошо уже только от одной мысли, что у него ВСЁ ЭТО ПРОСТО ЕСТЬ! :)

 

P.S. Вот вы никогда не спрашивали у уважаемого aL-а, зачем он тратит годы своей жизни на эту чудесную сборку? В чём его интерес и от чего он получает удовольствие? Не думаю, что непосредственно от самой игры. Думаю, это нечто иное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

P.S. Вот вы никогда не спрашивали у уважаемого aL-а, зачем он тратит годы своей жизни на эту чудесную сборку? В чём его интерес и от чего он получает удовольствие? Не думаю, что непосредственно от самой игры. Думаю, это нечто иное. :)

 

1. От самой игры, от ее возможностей, от колоссальной реиграбельности разными способами/билдами/и т.д.

2. От того, что в моих силах сделать, собрать воедино весь мастхев интернета и заставить его работать вместе, без багов и без просадок ФПС, от самого процесса моддинга и удовлетворения от положительных и результативных завершений.

3. Удовольствие от общения с людьми на форуме, которые не равнодушны к морровинду.

 

В сумме конечно же не только от самой игры, но и от нее тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сумме конечно же не только от самой игры, но и от нее тоже)

Вот, вот, именно «в сумме», и эта самая «сумма», думаю, здесь ключевое слово. :)

Ещё думаю, что уважаемый aL – в какой-то степени перфекционист, в самом лучшем (особенно, для почитателей Морровинда), смысле.

Он видит потенциал игры и ему хочется по-максимуму реализовать его на практике в своей сборке.

Возможно, это даже зависимость, которая со временем превратилась в стиль жизни.

Такой себе, Morrowind-style. :)

В том смысле, что в его жизненном графике всегда и обязательно найдётся время для этого увлечения, которое, вполне может быть, со временем превратилось в одну из разновидностей того, что мы ещё называем «работой», т. е. плотно вошло в привычный жизненный распорядок.

И всякий раз, когда он делает шаг к осуществлению своей мечты, эта мечта открывает ему новые возможности и горизонты, ускользая и оставаясь всё такой же недостижимой.

Недостижимой в очередной раз, опять и снова :)

И пока уважаемый aL находится в процессе этих самых «догонялок», думаю, он по-настоящему счастлив.

Впрочем, как и все мы, предвкушая и ожидая.

Вот именно так я всё и вижу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я в большинстве случаев заставляю себя делать дела по морке, т.к. делаю я их перед сном после работы,а график рабочий у меня очень плотный. Однако ложиться удовлетворенным от проделанной работы - действительно удовольствие.

И да - я вижу конечную цель перед собой, если бы мой моддинг был "бесконечным" - я бы не делал ничего. Крупные фирмы делают свои игры по нескольку лет, мне же даже с помощниками в лице достаточно многих ребят и авторов модресурсов - уже как больше 5 лет прошло, а всех задумок еще не реализовал. С первой версии имеется ввиду прошло столько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , возможно этот вопрос задавали 10 тысяч раз , но я тут новенький , поэтому не нужно брызгать слюной по этому поводу. А вопрос такой, будут ли изменены требования гильдий в 2.0 для повышения по рангу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , возможно этот вопрос задавали 10 тысяч раз , но я тут новенький , поэтому не нужно брызгать слюной по этому поводу. А вопрос такой, будут ли изменены требования гильдий в 2.0 для повышения по рангу ?

вроде, включено в планы.

А что? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде, включено в планы.

А что? :)

Я просто заранее хочу начать билд собирать , чтобы максимальное количество гильдий охватить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа , возможно этот вопрос задавали 10 тысяч раз , но я тут новенький , поэтому не нужно брызгать слюной по этому поводу. А вопрос такой, будут ли изменены требования гильдий в 2.0 для повышения по рангу ?

 

Они уже есть и вполне нормальные, не заоблачные, но и чувствуется, что в гильдии нужно действительно "расти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто заранее хочу начать билд собирать , чтобы максимальное количество гильдий охватить )

сам обожаю такую штуку)))

выбрал для себя класс Барда - сейчас идеально подходит под мои игровые предпочтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный из сотен тысяч моментов, что делает морровинд эталоном РПГ для любителей ТЕСа. Возможность всевозможного выбора.

 

В обливе тоже есть навыки, но гильдиям на них пофиг. Это я заранее говорю тем, что вдруг вспомнит кастрированные навыки обливиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наглядный из сотен тысяч моментов, что делает морровинд эталоном РПГ для любителей ТЕСа. Возможность всевозможного выбора.

 

А меня это таки огорчает. Вот и гуляют по Морровинду воро_воино_маги_всё_по146%_вкачавшие_все_гильдии_прошедшие. Я и баба и мужик, я и лошадь я и бык.

Это в некотором смысле портит "отыгрыш одной роли". Хотя подъем планки в гильдиях это должно в некоторой степени править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня это таки огорчает. Вот и гуляют по Морровинду воро_воино_маги_всё_по146%

такого больше не будет=)

навыки так будут замедляться в прокачке, что тупо не хватит опыта все вкачать

а денег на тренеров не хватит + ограничение 5 пунктов на уровень... в общем, это будет в прошлом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня это таки огорчает. Вот и гуляют по Морровинду воро_воино_маги_всё_по146%_вкачавшие_все_гильдии_прошедшие. Я и баба и мужик, я и лошадь я и бык.

Это в некотором смысле портит "отыгрыш одной роли". Хотя подъем планки в гильдиях это должно в некоторой степени править.

Немного не понял, Домов-то всё равно три, так что игру нужно как минимум трижды пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, Домов-то всё равно три, так что игру нужно как минимум трижды пройти.

Тут ты прав.Дома... Дома это единственные три фракции имеющие внутри себя взаимоисключения.

Но кроме этого момента тебя не коробит что ГГ может спокойно в открытую играть на две стороны. Проходить ветки фракций антагонистов? Имперский культ с храмом данмер пройти в одну пачку и пофигу, что у них между собой религиозная нетерпимость. Телванни с гильдией магов пройти и пофигу, что они по сути противоположны по менталитету и ненавидят друг друга. Намешать компот воиноворомага и дёрнуть сразу всю пачку гильдий ГМ ГВ ГБ.

Но по сути это уже действительно в прошлом. Как верно подметил Усоло Обучение +5, переработанные требования по атрибутам должны прикрыть эту лавочку.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ГГ просто настолько хитер и изворотлив, что играет двойного агента)

Высшие должности -они публичные.

Это все равно, что Джон Бреннан доросший до должности главы ЦРУ будет ломиться по карьерной лестнице ФСБ и постучится в кабинет Александра Бортникова дабы вызвать на дуель за должность директора ФСБ ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшие должности -они публичные.

Это все равно, что Джон Бреннан доросший до должности главы ЦРУ будет ломиться по карьерной лестнице ФСБ и постучится в кабинет Александра Бортникова дабы вызвать на дуель за должность директора ФСБ ))))

тут я согласен) Раддимус затевал глобальный мод по фракциям, может, доделаем как-то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так достаточно того, что сложно будет расти во всех гильдиях одновременно. Хочешь быть во всех гильдиях? пожалуйста, но расти вверх одновременно во всех будет очень трудно. Допускаю, что возможно, но очень трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшие должности -они публичные.

Это все равно, что Джон Бреннан доросший до должности главы ЦРУ будет ломиться по карьерной лестнице ФСБ и постучится в кабинет Александра Бортникова дабы вызвать на дуель за должность директора ФСБ ))))

Ну, глава Гильдии Воров - должность отнюдь не публичная, а свои при этом могут спокойно относиться к тому, что их предводитель на публике играет роль главы Гильдии Воинов (да и не их дело вмешиваться - может, это такой хитрый план вообще?). Магистру Телванни никто не запретит вступить в Гильдию Магов, ни свои (им плевать, да и тебе на их мнение тоже), ни чужие (устав Гильдии таких запретов не содержит), а своей башне ты можешь хоть некромантией заниматься. А получить высший сан в Храме Трибунала и Имперском Культе - тоже никакой проблемы, эти конфессии друг другу не противоречат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ты жалуешься на обычный игромех , никому не было бы интересно создавать каждый раз отдельных персонажей ради прохождения отдельных гильдий. Да и ванильные требования гильдий подразумевают , что ты как минимум три раза должен проходить за разные классы. Изменено пользователем Vabajek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Grifon903, пока никак. Версия 1.5 больше не поддерживается. Качайте офлайн обновы в шапке темы и запускайте игру не через ярлык, а через екзешник Морровинда.

 

Или ждите 2.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде 10 из 10. выше всяких похвал!

2.0 будет 12 из 10, на кончиках пальцев. Только подождите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное, уважаемый aL и вся команда мододелов, компиляторов и т.д.! Спасибо что снова вернули меня в этот чудесный, полный загадок и приключений мир, которому я когда-то посвятил полтора года своей жизни. И вот, спустя несколько лет, проиграв в "Облу" и "Скурим" почувствовал я что нет "того самого отыгрыша", что все как-то оказуалилось что ли (ИМХО).... Вспомнил я про Фуллрест, с которого давным давно было скачано неимоверное количество модов. И вот наткнулся на "Ту Самую Великую Тему", сэра. Скачал, обновил, запустил и еле опомнился от нахлынувших эмоций и воспоминаний. Стоны Силт-Страйдера, крик скального наездника, мерные шаги ГГ и... дождь, тот самый шум дождя, который еще в те времена моего MX 440, заставлял просто вздрагивать. Это просто непередаваемо! Еще раз огромное спасибо! Отдельного внимания заслуживает настройка сложности при установке (я ничего не менял). Чувствуется прямо каждый уровень. Нет моментов, которые "проскакиваешь". Супер! С нетерпением жду 2.0. Благодарю Вас за Ваш труд, сэра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...