Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скай, скай, скай... Легендарная игра, как же хочется играть в нее... без всяких вылетов. Пожалуйста, ответьте, есть ли решение этим вылетам через каждые несколько минут и зависаниям с ошибкой Microsoft Visual C++ Runtime Error? Я переустанавливал скай уже 3, если не 4 раза. И вот после недавней переустановки он начал это делать. Модов у меня очень мало. Всего-то три официальных дополнения, 3 официальных пака текстур, магический сундук, Skyrim Shadow Striping Fix, SkyUi, Take Notes (Дневник Драконорожденного), Ashara Paragon Jewelry, [RUS] More Map Markers (маркеры небесной кузницы и домов игрока) плюс карта забытой долины и каирна душ. Грязные правки почистил. Скачал еще memory cleaner (еще не пробовал с ним поиграть). Или установить неофициальный патч для скайрима? Где-то читал, что эти ошибки Runtime могут быть из-за квеста Джиуба в Каирне душ, но что-то слабо верится, ведь раньше не вылетало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скай, скай, скай... Легендарная игра, как же хочется играть в нее... без всяких вылетов. Пожалуйста, ответьте, есть ли решение этим вылетам через каждые несколько минут и зависаниям с ошибкой Microsoft Visual C++ Runtime Error? Я переустанавливал скай уже 3, если не 4 раза. И вот после недавней переустановки он начал это делать. Модов у меня очень мало. Всего-то три официальных дополнения, 3 официальных пака текстур, магический сундук, Skyrim Shadow Striping Fix, SkyUi, Take Notes (Дневник Драконорожденного), Ashara Paragon Jewelry, [RUS] More Map Markers (маркеры небесной кузницы и домов игрока) плюс карта забытой долины и каирна душ. Грязные правки почистил. Скачал еще memory cleaner (еще не пробовал с ним поиграть). Или установить неофициальный патч для скайрима? Где-то читал, что эти ошибки Runtime могут быть из-за квеста Джиуба в Каирне душ, но что-то слабо верится, ведь раньше не вылетало.

По моим собственным наблюдениям, Runtime вылетала несколько раз после установки тех самых паков хай-рез текстур от разработчиков. Настоятельно советую поставить неофициальный патч и попробовать использовать фанатские ретекстуры, они, как правило, намного лучше оптимизированы и не приводят к постоянным вылетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда задавать вопрос с такой проблемой, но поставил неофициальные патчи для Skyrim, Dawnguard, Hearthfires и Dragonborn и когда зашел в игру, то мне выкинуло "Найти лютню Финна" (с этим все правильно, а то он не убирался из дневника), Изучено слово "Запас сил, высасывание жизненной энергии" - почему оно это выдало если я его давно уже изучил? И еще начался квест "Доложить ярлу Фолкрита о деятельности Фалиона" - я этот квест не начинал, это баг патча? Или может быть дело в битых мешах? Меши относятся к такой части?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, из за чего при установке скайрима при первом запуске лаунчера сначала комп определяет рекомендуемый конфиг для игры, после чего должны быть активные все вкладки лаунчера, но у меня почему то вкладка файлы не активна. С чем это может быть связано?

 

Скайрим пиратка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, из за чего при установке скайрима при первом запуске лаунчера сначала комп определяет рекомендуемый конфиг для игры, после чего должны быть активные все вкладки лаунчера, но у меня почему то вкладка файлы не активна. С чем это может быть связано?

 

Скайрим пиратка.

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B0%D1%83%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B0%2C%20%D0%BD%D0%BE%20%D1%83%20%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%20%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%99%D0%A0%D0%98%D0%9C&clid=1909644&lr=213
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я спрашивал не как лечить, а с чем может быть связано, почему на некоторых машинах этот параметр в ини слетает. репак один и тот же по разному ведет себя на разных машинах. На моем компе все сработало как надо, на не самом слабом ноуте - не была активна вкладка "файлы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я спрашивал не как лечить, а с чем может быть связано
Ну прости, тема о багах, я подумал, что у тебя баг.

Параметр никуда не "слетает", это может быть связано с тем, ставился ли раньше Скайрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прости, тема о багах, я подумал, что у тебя баг.

Параметр никуда не "слетает", это может быть связано с тем, ставился ли раньше Скайрим.

 

Да не извиняйся, я просто малоинформативно описал, что хочу узнать. А ведь у меня на компе, когда раньше скай не стоял, после установки пиратки не было такой фигни. Интересно, ее никак нельзя отследить? Ведь интересно, почему параметр в сгенерированном после установки ини то один, то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос никто не знает ответа?:

"Не знаю, куда задавать вопрос с такой проблемой, но поставил неофициальные патчи для Skyrim, Dawnguard, Hearthfires и Dragonborn и когда зашел в игру, то мне выкинуло "Найти лютню Финна" (с этим все правильно, а то он не убирался из дневника), Изучено слово "Запас сил, высасывание жизненной энергии" - почему оно это выдало если я его давно уже изучил? И еще начался квест "Доложить ярлу Фолкрита о деятельности Фалиона" - я этот квест не начинал, это баг патча?"

Изменено пользователем Assassini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант после обновления патчей - начать новую игру. То, что у вас выскочило, не баги, патчи просто подключили правки после совершенных вами действий в игре, поэтому начатый квест в данном случае - не баг, играйте спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небе периодически появляются и висят черные треугольники, а посему никак не насладиться прекрасными видами. Что делать?

http://i023.radikal.ru/1401/31/c3b9c6e2f42dt.jpg

Изменено пользователем nagato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл полезную инфу, пока искал решение своего бага, думаю многим поможет:

 

Если у вас Лаунчер не видит моды (кнопка Data Files затемнена) откройте файл Мои документы\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini и в секции [Launcher] (в самом низу) добавьте строку: bEnableFileSelection=1

 

Если вам не помог 1-ый вариант, смотрим способ 2 (спасибо Lizardmen):

 

Заходим в реестр. Пуск-выполнить (или Windows + r) и вводим regedit. Ищем в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Bethesda Softworks/Skyrim/. Находим строку Installed Path. В ней, в колонке "Значение" скорее всего написан пусть не соответствующий текущему месту расположения игры. Поэтому лаунчер и не видит файлы. Меняем путь на реальный (т.е. указываем в значении где у нас находится игра Skyrim например D:\Skyrim\).Вуаля лаунчер теперь видит все моды что вы кидаете в папку Data.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел соответствующую тему, спрошу здесь:

Имеется лицензионный Skyrim (Не легендарное издание). Если я тупо в него закину файлы DLC, то это будет иметь какое-то технической отличие от Легендарного издания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не будет, будет все тоже самое за исключением докачек файлов локализации, т.е. обнов для ДЛЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стали появляться невидимые стены, очень мешают стралять из лука. Отключал все плагины, но проблема оставалась. А еще если идти вдол этой стены, то можно уйти за настоящую текстуру стены.

Еще оружие противников остается висеть в воздухе, хотя труп валяется в стороне.

Может сталкивался кто?

Изменено пользователем Kel'nmiir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стали появляться невидимые стены, очень мешают стралять из лука. Отключал все плагины, но проблема оставалась. А еще если идти вдол этой стены, то можно уйти за настоящую текстуру стены.

Еще оружие противников остается висеть в воздухе, хотя труп валяется в стороне.

Может сталкивался кто?

Попробуй удалить файлы конфигурации игры skyrim.ini и skyrimpref.ini, предварительно скопировав куда-нибудь, пусть игра пересоздаст конфигурацию по новой.

А вообще у тебя похоже очень плохой сейв, попробуй сделать его чистку (тоже сделай копию, прежде чем начинать шаманить). Нужна программка "Skyrim save cleaner" - есть на нексусе.

Изменено пользователем muttafix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй удалить файлы конфигурации игры skyrim.ini и skyrimpref.ini, предварительно скопировав куда-нибудь, пусть игра пересоздаст конфигурацию по новой.

А вообще у тебя похоже очень плохой сейв, попробуй сделать его чистку (тоже сделай копию, прежде чем начинать шаманить). Нужна программка "Skyrim save cleaner" - есть на нексусе.

А от чего плохой сейв стал? Мне на будущее просто))

И еще не совсем по игре, но стим каждый раз при запуске скайрима пытается установить Microsoft VC Redist Package

Изменено пользователем Kel'nmiir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего плохой сейв стал? Мне на будущее просто))

И еще не совсем по игре, но стим каждый раз при запуске скайрима пытается установить Microsoft VC Redist Package

Сам не знаю, но вот что пишут на gamer mods

 

Многие игроки испытывают проблемы со своими сохранениями в игре,это связано с прописыванием в сохранениях всего игрового процесса,что в последствиях из за чрезмерного употребления и удалением модов "туда-сюда",в сохранениях накапливается очень много мусора и хлама от удалённых модов,да и вообще всяких "грязных" данных которые уже не нужны игре или как правило после удаления модов,в сохранениях всё равно остаются данные от этих модов и вот они и являются зачастую конфликтами и игровыми ошибками,а так же существует широко известная проблема с "раздуванием" сохранений и из за большого объема сохранения по "весу" игра начинает "тупить" и долго загружаться при входе или при переходах через экраны загрузки и эта программа так же разгрузит ваше сохранение удалив все ненужные ID пути.Этот инструмент предназначен для безопасного удаления ненужных форм ID путей которые являются мусором и "осадком" данных от различных модов и тому подобных вещей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка сейвов не помогла, невидимые стены в тех же местах остались. Сейчас в одной пещере вообще пройти не могу. С чем еще это может быть связано?

http://s020.radikal.ru/i713/1402/65/944ddb67adca.jpg

+ анимация лифтов двемеров и светящаяся руда

Изменено пользователем Kel'nmiir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистка сейвов не помогла, невидимые стены в тех же местах остались.

Что-то грешу на этот StaticMeshImprovement. А что мешает отключить все плагины и попробовать загрузить игру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал, ничего не изменилось. Вычищу плагин с мешами и попробую ту пещеру где была стена. Но оружие, зависающее в воздухе, не из за мешей мне кажется))

 

Отключил и вычистил StaticMeshImprovement, после этого еще сейв почистил, но невидимые стены остались на своих местах... Походу проще начать новую игру

 

После долгого шаманства выяснилось что проблема в плагине EnhancedLightsandFX , который я скачал с базы Fullrest'a

 

Непонятно почему оружие противника остается висеть в воздухе после его смерти. И еще перк паралича от выстрела из лука срабатывает раньше чем долетает стрела и в 90% эта стрела промахивается, это всегда было или мой персональный баг?

Изменено пользователем Kel'nmiir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Появился такой баг: я женат на Эйле из Соратников и взял ещё в спутники.

Некоторое время всё было нормально,но потом Эйла перестала ходить за мной и стала постоянно пытаться вернуться назад в Йоррваскр.когда я рядом с ней,то она выполняет приказы,типа сесть там-то и так далее.но как только приказ отменяется,она пытается уйти.

никак не могу это исправить.

Что можете посоветовать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, пропал эффект от элементной ярости, скорость есть, а звука ветра и эффекта на оружии нету.

Как поправить можно?

 

Положить оружие в сундук, сохраниться, выйти из игры, затем обратно зайти в игру, загрузиться, достать оружие из сундука, должно помочь вернуть анимацию и звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положить оружие в сундук, сохраниться, выйти из игры, затем обратно зайти в игру, загрузиться, достать оружие из сундука, должно помочь вернуть анимацию и звук.

Не помогло, но я заметил, что на чистой игре все в пордяке, но стоит подключть хоть один мод, совершенно любой, как случается этот баг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...