Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Скорость интернета хорошая? Качаете напрямую или через вай фай?

Да, хорошая. Подключен напрямую в роутер. Сам долго голову ломал, в чем дело...

Может логи посмотрите, почему сбрасывает сервер соединение? Апдейтер обновленный с версии 1.5.005. Может, есть версия поновее? Или может стоит добавить кнопку реконнекта, чтобы апдейтер не мучил сервер повторной проверкой 9,5к файлов?

Если это возможно с точки зрения реализации, может стоит сделать другую структуру обновления:

1. Проверка всех контрольных сумм без исключения и без паузы;

2. В случае не совпадения - добавлять файл в список обновления;

3. После завершения всей проверки - сохранять список и начинать обновление "несвежих" файлов;

4. В случае сбоя или краша апдейтера - продолжать загрузку по списку;

5. В случае обновления в обход апдейтера или других манипуляций - есть кнопка "полная проверка", которая возвращает нас к пункту 1.

 

Сейчас, как я понимаю, идет проверка и сразу обновление каждого файла подряд и в случае сбоя, как у меня, он зависает на Extras и не отвечает ни на какие действия. Приходится закрывать приложение и по новому кругу все.

Изменено пользователем vladics
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас действительно идет работа над улучшением апдейтера, так что наберитесь немного терпения и понимания, мы ведь не официальная фирма разработчик, а кучка преданных игре фанатов, все делаем в редкое свободное от работы и семьи время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действительно идет работа над улучшением апдейтера, так что наберитесь немного терпения и понимания, мы ведь не официальная фирма разработчик, а кучка преданных игре фанатов, все делаем в редкое свободное от работы и семьи время.

Если идет, то упомяну вот какой момент: сейчас апдейтер отказывается запускать игру, если есть проблемы с соединением.

В моем случае нет доступа конкретно к фтп, потому что провайдер запорол весь фтп коннект, но я проверял и с полностью отсутствующим подключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действительно идет работа над улучшением апдейтера, так что наберитесь немного терпения и понимания, мы ведь не официальная фирма разработчик, а кучка преданных игре фанатов, все делаем в редкое свободное от работы и семьи время.

Что вы, это ни в коем случае не претензия или типа того, просто хотел поделиться мыслями по оптимизации и апдейтера, и нагрузки на ваш сервер, вдруг они помогут, с моей колокольни то не видно полной картины, в отличии от самого разработчика, так что может я и заблуждаюсь=)

А запустить игру можно и через мф_лаунчер, так что это не большая проблема, на самом деле.

Может стоит обдумать вариант выкладывания инкрементных обновлений, например, на яндексе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика - обновление крупных архивов не есть хорошо. Значит я буду от них уходить через обновление самого инсталятора на торренте и яндекс диске. Сохранки все так же можно будет перекидывать безболезненно. Так что после очередного обновления самого инсталятора через апдейтер уже будут обновляться файлы весом до 200Мб, не более. Плюс обновлятор будет показывать прогресс закачки файла в процентах. скоро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Проверка всех контрольных сумм без исключения и без паузы
увы, на сетевом ресурсе нельзя проверить контрольную сумму. Это можно сделать только локально.

Был бы вариант - заливать каждый файл на сервер сразу с доп.файликом с его контрольной суммой. Но это слишком сложно, если ФТП-сервер не делает этого автоматически. Наш - не делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит обдумать вариант выкладывания инкрементных обновлений, например, на яндексе?

Уже сейчас можно скачать два здоровенных архива для ЕВЫ, если с обновлятором не получается – http://www.fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/page__view__findpost__p__885114

 

Вскоре их внесут в новую версию инсталлятора, и сам инсталлятор будет устанавливать репак и уже вышедшие обновления к нему, а пока, Эл, неплохо было бы запилить ссылки на эти архивы в шапку ("Скачать").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заливать большие объемы проблемно - можем ввести опция в апдейтер, вроде "медленное соединение".

Дабы владельцы стабильных каналов выкачивали архивы Евы без проблем, а остальные обновляли их ручками с гугла и яндекса.

Как думаете?

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроу, если не затруднит - внеси инфу в шапку, сейчас возможности это сделать нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется проблема с книжками и отсутствием кнопок "Выхода" из них.

В чём может быть проблема?

 

http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0912/b3/333eae78bcc0695eb0ff21e6819365b3.jpeghttp://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0912/c5/4b3db63deb50136ac95682d96da970c5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется проблема с книжками и отсутствием кнопок "Выхода" из них.

В чём может быть проблема?

 

http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0912/b3/333eae78bcc0695eb0ff21e6819365b3.jpeghttp://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0912/c5/4b3db63deb50136ac95682d96da970c5.jpeg

Может быть, вам надо обновить версию игры через апдейтер? У меня книжки нормально закрываются. У вас есть посторонние плагины? Может быть, именно из-за них глюк.

Изменено пользователем Mortrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, на сетевом ресурсе нельзя проверить контрольную сумму. Это можно сделать только локально.

Был бы вариант - заливать каждый файл на сервер сразу с доп.файликом с его контрольной суммой. Но это слишком сложно, если ФТП-сервер не делает этого автоматически. Наш - не делает)

Это было лишь предложение, я же не знал, реально ли это реализовать. На данный момент, как я понимаю, идет просто проверка по размеру файла и если не совпадает, то загрузка новой версии. Это тоже хорошо, но, например, при потере пакетов или другой причине таймаута, чтобы была кнопка повторить с того же места, а не загрузка с нуля. Но, как я понял "aL", как раз над этим и ведется работа=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы была кнопка повторить с того же места, а не загрузка с нуля
нет, такой возможности не планируется пока)

сама проверка, вроде как, много времени не занимает, если без закачки.

если проверено, скажем, 70% и за это время обновлено 5 файлов, то при разрыве связи снова нужно будет проверить все сначала, но 5 файлов перекачивать не нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется проблема с книжками и отсутствием кнопок "Выхода" из них.

В чём может быть проблема?

 

http://i66.fastpic.ru/thumb/2014/0912/b3/333eae78bcc0695eb0ff21e6819365b3.jpeghttp://i68.fastpic.ru/thumb/2014/0912/c5/4b3db63deb50136ac95682d96da970c5.jpeg

Что-то ставили своё? Меняли настройки Morrowind Code Patch.exe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ставили своё? Меняли настройки Morrowind Code Patch.exe?

Только новый mge xe 0.9.10 с вомзожностью изменения размера интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только новый mge xe 0.9.10 с вомзожностью изменения размера интерфейса.

 

А вот не надо было ставить эту версию, не зря же в репаке стоит предыдущая версия.

 

Альд Велоти проверю, аж интересно, что та за нпц. На будущее, скрин прикладывай, если не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая проблема: после того, как я влез в гробницу и в урну, на меня духи наложили заклятие минус 20 пунктов удачи. Я думал, что это можно будет снять благодаря благословлению Альмсиви (через камень в храме). Не снялось. Как болезнь или мор также не воспринимается. Думал, через несколько суток пройдет - нет, все также.

Также сменил расу через команду enableracemenu по прибытии в балмору. Все негативные эффекты альтмера остались, даже спустя несколько суток. Это баг или как-то решается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая проблема: после того, как я влез в гробницу и в урну, на меня духи наложили заклятие минус 20 пунктов удачи. Я думал, что это можно будет снять благодаря благословлению Альмсиви (через камень в храме). Не снялось. Как болезнь или мор также не воспринимается. Думал, через несколько суток пройдет - нет, все также.

Также сменил расу через команду enableracemenu по прибытии в балмору. Все негативные эффекты альтмера остались, даже спустя несколько суток. Это баг или как-то решается?

Это, видимо, плагин "Disturb the Dead". По идее "Благословение Альмсиви" должно было помочь.

Надеюсь, вы не стали пересохраняться после смены расы?

Заклинания восстановления удачи можно купить сразу у нескольких торговцев:

 

 

в храмах Балморы, Вивека, Молаг Мара и Альдруна или в Башне Рассвета у Призрачных Врат, или у Игфы в Пелагиаде.

 

 

Можно попробовать раздобыть зелье восстановления удачи или сделать его самому:

 

Нужны крабовое мясо, листья хальклоу или волокно креша

 

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо было ставить эту версию, не зря же в репаке стоит предыдущая версия.

А как тогда вы справляетесь со сверх мелким интерфейсом при большом разрешении?

или было задумана игра со ультра-передовыми текстурами на 640х420 ?

Изменено пользователем fucktard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо, плагин "Disturb the Dead". По идее "Благословение Альмсиви" должно было помочь.

Надеюсь, вы не стали пересохраняться после смены расы?

Спасибо! Я пересохранился, да и игру уже после этого успел удалить. Ну да ладно. Заново начну, авось всего пару-тройку часов играл. В целом мне сборка очень понравилась. Я и совсем забыл про то, что в морровинде есть такие зелья.

Правда, я скачивал сборку с рутрекера версии 1,5002 и при запуске лаунчера сборки и нажатии запуска, у меня не определялась версия сборки и проверка ресурсов заканчивалась ошибкой. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я пересохранился, да и игру уже после этого успел удалить. Ну да ладно. Заново начну, авось всего пару-тройку часов играл. В целом мне сборка очень понравилась. Я и совсем забыл про то, что в морровинде есть такие зелья.

Правда, я скачивал сборку с рутрекера версии 1,5002 и при запуске лаунчера сборки и нажатии запуска, у меня не определялась версия сборки и проверка ресурсов заканчивалась ошибкой. Так и должно быть?

 

Скоро этот баг поправим, но несмотря на ошибки сборка должна была нормально обновить все файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда вы справляетесь со сверх мелким интерфейсом при большом разрешении?

или было задумана игра со ультра-передовыми текстурами на 640х420 ?

Вы играете всего лишь на 1440х900, а некоторые и на 1920х1080 справляются (правда и экран не от нетбука, скажем, а 23-дюйма)

 

1) Если вы играете не с Morrowind.exe, а с Morrowind.Original, то перейдите на первый, пропатченный вариант .exe-файла. Morrowind Original – непропатченная оригинальная версия файла запуска игры.

2) Если вы и так запускаете игру через Morrowind.exe, то откройте Morrowind Code Patch.exe и поставьте (если включена, то отключите) галочку возле "Фикса размера книг и свитков" (в самом конце списка) → Нажмите "Установить выбранные значения".

Может быть этот фикс конфликтует с изменением размера интерфейса в новой версии МГЕ:

С этим фиксом книги и свитки будут подходить широкоформатным мониторам за счёт того, что будет измеряться ширина экрана, а не высота. Также исправляются ошибки, возникающие при установке на машину с несколькими мониторами, из-за которых книги были больше монитора и кнопки управления вылезали за экран.

 

 

Правда, я скачивал сборку с рутрекера версии 1,5002 и при запуске лаунчера сборки и нажатии запуска, у меня не определялась версия сборки и проверка ресурсов заканчивалась ошибкой. Так и должно быть?

Нет, не должно. Либо подождите новой версии инсталлятора несколько дней, либо (если играете с EVA) проверьте наличие вот этих файлов – http://www.fullrest....post__p__885114 – если их размер у вас в Data Files отличается от приведённого мной в том посте, то скачивайте их по ссылкам и заменяйте ими старые версии файлов.

Кроме того проверьте папку Extras\updater_new – возможно она скачалась. Скопируйте оттуда файлы апдейтера в корневую папку с игрой, заменив старые файлы, и запускайте MFR_updater.exe → сборка должна будет обновиться (Через "полную проверку", если через "Старт" не выходит) до актуальной версии.

 

Морроу, если не затруднит - внеси инфу в шапку, сейчас возможности это сделать нет.

Эл, затруднит)) Я же недомодератор – у меня нет возможности редактировать чужие посты.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...