Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] - предложения по набору плагинов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
1455 ответов в этой теме

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Уровень: 1280
Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Рыцарь

Эл, а как насчет включения в плагин Dracandros Voice?)
Да и не знаю... отписывались уже или нет, может еще... оружие в ножнах?) к стати, это вообще уместно тебе здесь такие мм пожелания писать?) если нет то ты скажи я перестану)

Hsj4S0TK.pngvLJMYK9s_112x112.png

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Эл, а как насчет включения в плагин Dracandros Voice?)
Да и не знаю... отписывались уже или нет, может еще... оружие в ножнах?) к стати, это вообще уместно тебе здесь такие мм пожелания писать?) если нет то ты скажи я перестану)

Любые предложения уместы, брось.

Насчет предложений по добавляению плагинов - просьба формировать посты с ссылками на эти плагины, я по названиям все не знаю к сожалению)

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Рыцарь

Исправил ) это по поводу dracanvoice http://fullrest.ru/f...candrosvoice-1c
А по оружию я вот и не знаю... я ставил несколько но не один у меня так и не заработал( я думал может ты знаешь приличный)
да и... уже добиваю гильдию бойцов) никаких лагов замечено не было) все на высшем уровне)

Arrean

Arrean
  • Мимопроходимец

Эх, инструкцию по замене МГЕ смогу написать лишь через 2 дня.

Есть ощущение что в теме уже что-то такое, по поводу переустановки MGE обсуждалось. Я по крайней мене у себя копался в твёрдой уверенности что я это уже читал, причем здесь.
"Когда приходит понимание того, что с нами происходит, события становятся историей. История есть понимание. Иначе мы были лишь тварями бессловесными, пытающимися укрыться от холода у огня очага."
©Хасфат Антаболис.

Сознание и разум накладывают на окружающую нас действительность произвольную рамку именуемую "Реальность" которая не имеет ничего общего с тем что есть на самом деле.
©Лето Атрейдес II Бог-Император Дюны

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Исправил ) это по поводу dracanvoice http://fullrest.ru/f...candrosvoice-1c

Хм, не юзал. Спасибо за наводку. Посмотрю, что там и как. Отпишусь позже как обычно.

Есть ощущение что в теме уже что-то такое, по поводу переустановки MGE обсуждалось. Я по крайней мене у себя копался в твёрдой уверенности что я это уже читал, причем здесь.

Вот чтобы не копаться - и надо сделать инструкцию внятную - и в шапку ее поместить.

Если за 2 дня МКМ ее сам не запилит в шапке, я сам тогда сделаю.

Сообщение изменено: -aL-, 21 Февраль 2012 - 11:50 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

ShadowMimicry

ShadowMimicry
  • Рыцарь

Хм, не юзал. Спасибо за наводку. Посмотрю, что там и как. Отпишусь позже как обычно.

Я без него вообще в морку играть не сажусь))а тут и компаньоны адекватные, и гуара прикупить можно) да и при продвижении по гильдии открывается много возможностей) можно даже любого подчиненного вызвать на поединок( проверка его навыков так сказать) )

DarthSalakh

DarthSalakh
  • Мимопроходимец

-aL-, глянь на эту сборку
UC Armory. Здесь реплейсеры брони и оружия близкие к ванильным. Может найдешь чего в твоей сборке нет.

Сообщение изменено: DarthSalakh, 24 Февраль 2012 - 07:06 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

-aL-, глянь на эту сборку
UC Armory. Здесь реплейсеры брони и оружия близкие к ванильным. Может найдешь чего в твоей сборке нет.

Спасибо, посмотрим! Может и правда что интересное найду.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Опробовал вот эту находку Кальяна: http://fullrest.ru/f...post__p__688233 на МФР 1.2.

Имхо: вся местность со скалами стала более впечатляющей и грозной; проседаний ФПС нет; глюков не заметил; конфликтов тоже. Единственный минус - тени ХЕ не всегда дружат со скалами и в ванили, а с этим модом косяк более заметен (что, впрочем, не перевешивает его достоинств).

Итого: рекомендую рассмотреть как кандидата в сборку.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

В процессе изучения плагина уже. Дело в том, что тени я планирую сделать "небыстробегающими" путем замедления времени в алмоде, думаю это самый лучший вариант будет.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Предлагаю использовать на ГБ какие-нибудь из деревьев Вурта, так как они и красивые (на мой взгляд) и похожи на оригинальные. А те, что используются сейчас - с огромными плоскими листьями, что всё время смотрят на тебя, мне кажутся просто жуткими. :)

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Решил попробовать репак. Очень неплохо.

Из первых замечаний: Почему-то нет прицела, Уровень антиалиасинга по умолчанию оказался слишком высок и MGE не работало. Неопытный игрок может решить что графика и должна быть такой.

Из первых пожеланий: Неплохо бы добавить Talky Morrowind, что даст возможность включить MWSE. Снизить timescale. А шейдер SSAO HQ по умолчанию включить только для интерьеров.

P.S. Замок уровня 100 на складе имперской канцелярии выглядит как-то странно. В моём Restricted Access защита от разграбления реализована не так прямолинейно, но интереснее. Кстати, почему бы не включить RA в репак?
И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Дело в том, что тени я планирую сделать "небыстробегающими" путем замедления времени в алмоде, думаю это самый лучший вариант будет.

Поддерживаю.

Из первых замечаний: Почему-то нет прицела, Уровень антиалиасинга по умолчанию оказался слишком высок и MGE не работало. Неопытный игрок может решить что графика и должна быть такой.

Во первых, для кого темы разделил? Или названия читать необязательно?

Во вторых

Кстати, почему бы не включить RA в репак?

ты уже предлагал. И предложения отклонили.

Насчёт ТМ не уверен. Програмулина очень специфическая, может наплодить глюков.

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Во первых, для кого темы разделил? Или названия читать необязательно?

Извиняюсь, названия-то я прочитал, но запутался. Сначала запостил в одну ветку, потом усомнился, стёр и запостил в изначальную ветку Al мода, затем решил, что всё же это относится к предложениям. Или нет?

Во вторыхты уже предлагал. И предложения отклонили.

Я не видел отклонения. А чем RA не угодил?

Что касается TM, то его главное достоинство это возможность включить MWSE, а значит использовать к примеру мод, который делает прицел красным при наведение на вещь которая кому-то принадлежит. И т.д.

Сообщение изменено: z-Hunter, 25 Февраль 2012 - 11:52 .

И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Предлагаю держать эту темку для подборки плагинов, которые подходят для репака, но по каким-либо причинам не были включены в сборку.
Т. е., качественные и полезные для кого-то, но не мастхевные плагины, или теоретически совместимые, но до конца не проверенные, или неплохие плагины, находящиеся в процессе разработки или бета-версии.
Также можно делать список совместимых со сборкой плагинов.

Наверное, отписываться в этой теме лучше только "администрации" репака (-aL- и Марк К. Марцелл). Предложения и обсуждения плагинов-кандидатов на включение в списки следует производить в соответствующей теме.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Frikky Flee

Frikky Flee
  • Гвардеец

1. Верхний настил у кораблей вырвиглазен, лучше заменить текстуру. Верхний настил у кораблей - доски, а не цельное дерево.
2. Это сплошное лишайниковое покрытие на ГБ. Лишайники растут на камнях. Сюда больше бы подошёл мох.
3. По дороге из Сейды в Хла Оад, где корявые деревья - растения-колючки возле низ кое-где висят в воздухе. Я бы посоветовала вообще их убрать, они же плоские совсем.

з.ы. А общие впечатления положительны. Спасибо Элу ^_^

Сообщение изменено: FreeBird, 26 Февраль 2012 - 12:38 .

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Про Dracandros Voice уже писали, очень здоровский

Как насчёт реплейсеров стандартных унылых поместий?
Ретан - вроде бы был в предыдущей версии репака, немного переделанный Алом.
У Цернона целый набор - http://fullrest.ru/f...lagini-cernona/
http://fullrest.ru/f...ter-tel-uvirith - Ещё один реплейсер Увирита
Бал Исра - http://winddancer200...her/BalIsra.zip
- Как варианты.
http://fullrest.ru/f...Stronghold_Ring - очень удобно, чтобы не переться до поместья пешком.

Я не видел отклонения. А чем RA не угодил?

Хотя бы тем, что он ещё не доделан. Да и неопытному игроку будет сложно, но в тему к "рекомендованным плагинам" его можно запилить.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

Мне думается, Talky Morrowind включать не нужно. И всякие цветноприцельные индикаторы тоже. А уж тем более кардинальные реплейсеры поместий. Это плагины на любителя, и поставить их при желании совсем не сложно.
А вот Stronghold Ring - хорошая идея, наверное.

Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Frikky Flee

Frikky Flee
  • Гвардеец

А я за поместья Цернона. Они вовсе не кардинальные, они лорные и ничего лишнего типа огромных выставочных залов не добавляют.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru