Перейти к содержанию

Замена и редактирование текстур в M[FR]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Почему бы не заменить текстуры Горького Берега на SBs_BitterCoast и текстуры растительности Горького Берега на BC_plant_life. На мой взгляд будет намного лучше, чем есть сейчас ;))

Мне нравиться. Нужно только в самой игре посмотреть, а не скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

SBs_BitterCoast: http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=8102

 

Текстуры растительности на нексусе, только что-то автор все в одну кучу собрал, раньше у него раздельные моды были для каждого района http://morrowind.nexusmods.com/mods/37947 если понадобиться отдельно для ГБ скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SBs_BitterCoast: http://planeteldersc....Detail&id=8102

 

Текстуры растительности на нексусе, только что-то автор все в одну кучу собрал, раньше у него раздельные моды были для каждого района http://morrowind.nex....com/mods/37947 если понадобиться отдельно для ГБ скину

Cкинь сюда или в базу залей (отдельно для ГБ), и выложи скриншоты с разных ракурсов и оригинал МФР и твой предложенный вариант, а там посмотрим.

Но если честно, то мне меньше понравился предложенный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только предложила, если не нравится, то не надо включать конечно ;)) В базу бы залить - это да, текстуры хорошие. У меня доступа нет туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В базу бы залить - это да, текстуры хорошие. У меня доступа нет туда.
Как так - "нет доступа"? Совсем недавно доступ был у всех пользователей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так - "нет доступа"? Совсем недавно доступ был у всех пользователей. О_о я думала у нас только локализаторы могут моды заливать, ясно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот Дез и бельишко подходящее нашёл http://fullrest.ru/f...post__p__762691

Cделал реплейсер на основе моделей underwear из Better_Bodies_1C от Олола, который и используется в репаке.

Сделайте копию ваших моделей и текстур, прежде чем заменять! А то вдруг не понравятся. Проверил, вроде всё в порядке.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну и чем она лучше старой?

Тем что это не просто ванильные текстуры увеличенные в 4 раза. aL писал, что посмотрит его текстуры, поэтому предлагаю посмотреть этот архив тоже (есть неплохой ретекстур дреугов). Изменено пользователем Mouser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем что это не просто ванильные текстуры увеличенные в 4 раза.

 

из этого ещё не следует что они лучше. На скрине не нравится, как и другие работы автора. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет замены имперской брони на wip от Saint Jiub'a?

Выглядит интересно, хотя детали и отличаются от оригинала. А можно скачать с другого места?

Спасибо! Впредь выкладывайте на общедоступные обменники, пожалуйста.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Только что поставил, одел Имперскую Кольчужную Кирасу и вижу, что вместо прозрачности внизу текстуры чернота. Очень очень печально.

 

http://i223.photobucket.com/albums/dd121/StMalk/MFRScreen002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поставил, одел Имперскую Кольчужную Кирасу и вижу, что вместо прозрачности внизу текстуры чернота. Очень очень печально.

 

Очень очень печально, что вы не написали, какие плагины поставили поверх репака, т.к. я вижу, что лицо у данмерки новое + я не помню, чтобы у меня в репаке женские модели кирас действовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстуре не хватает альфа-канала, прозрачности. А у модели должно быть свойство NiAlphaProperty.

К сожалению я так понимаю чтобы это пофиксить нужно лезти в архив, вынимать и все такое?

 

Очень очень печально, что вы не написали, какие плагины поставили поверх репака, т.к. я вижу, что лицо у данмерки новое + я не помню, чтобы у меня в репаке женские модели кирас действовали.

Собственно не ставил ничего кроме репака, который качал с рутрэкера, который там фуллрест сборка значится и больше всего сидов. Тоесть вообще ничего сверху нет, сборка полностью нулевая какую скачал. А лица эти - Better Heads которые входят в этот самый репак. И сверху ничего не было, ни новой одежды, ни брони, буквально только поставил и запустил вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я так понимаю чтобы это пофиксить нужно лезти в архив, вынимать и все такое?

В принципе, да. Именно так, но пока можно повременить. Я дал такой ответ, решив, что есть вопросы с созданием новой текстуры, упустив, что это подфорум по ФР Репаку.

 

Что это за модель, название доспеха? Полагаю, Элу это пригодится для уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, да. Именно так, но пока можно повременить. Я дал такой ответ, решив, что есть вопросы с созданием новой текстуры, упустив, что это подфорум по ФР Репаку.

 

Что это за модель, название доспеха? Полагаю, Элу это пригодится для уточнения.

Прошу, вот скриншот.

post-19465-0-55546300-1392541747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Закинул в базу неплохой ретекстур книжных обложек, раскрытых книг и свитков - http://www.fullrest....oks_and_scrolls Тема на форуме - http://www.fullrest....aptacii-morrow/

Решил сравнить с теми текстурами, что есть в МФР и с оригинальными. Делать сравнение со скриншотами не буду, просто напишу, что можно было бы включить в репак на мой взгляд. Если не упоминаю, то значит те, что в репаке, не хуже, или лучше или просто сложно выбрать. Всё равно просмотри - мало ли.

 

Tx_book_01 - Tx_book_16 - закрытые книги:

  • Лучше имеющихся - 2, 3(!), 7, 8
  • Лучше, но нужно поработать над цветом - 1, 4, 11, 12, 15, 16(?)
  • Текстура за номером 9 - похожа на оригинальную, но в репаке зато с рельефным рисунком силт-страйдера, пусть и похожа только корешком.

Tx_book_edge_01 и 02 - (куча страниц, вид сбоку) - сложно что-то сказать. Но разрешение у предлагаемых мной - выше вчетверо.

 

Tx_book_pages_01 - Tx_book_pages_11 - (раскрытые книги)

Сложно что-то сказать. Некоторые текстуры в репаке - в ТЕС-тематике, не подкопаешься, даже если не похожи вообще на оригинал. Из тех, что есть, можно заменить:

  • 4 - правда в репаке отличная иллюстрация, но совершенно не похоже на оригинал.
  • 7 - в репаке текстура аж 256х128, а у предлагаемой - 1024х512. Обе непохожи на оригинал, но у ретекстура хоть качество выше.
  • 8 - то же, что и с 7, но у предлагаемой в ретекстуре - иллюстрации с ангелами и святыми :nimb: :facepalm: . В утиль. Надо чем-то заменить: можно даже теми, что уже имеются и более-менее подходят.
  • 10 - лучше тем, что хоть не выглядит как разворот из бухгалтерской книги с кучей неестественных вклеек.

Tx_book_pages_daedric_01 и Tx_book_pages_english_01 - Первая: качественнее и выше разрешением. Вторая - более похожа на оригинал цветом и типографикой, но там текст на немецком, пусть и очень мелкий, и с кривым шрифтом - надо проверить в игре на читаемость и, возможно, сделать его чуть более размытым. Но скорее всего и так пойдет.

 

Tx_note_01 и Tx_note_02 - листки с буквами. Более похожи-таки на оригинальные. Правда буквы великоваты и контрастны, но зато рваные, с дырками. По форме и цвету - ваниль-ванилью.

 

tx_paper_plain_01 - листок бумаги. Похожи друг на друга с репаковским. И непохожи на оригинал. Чорт знает.

 

tx_parchment_01 - tx_parchment_03 - свитки. Номер 2 получше, чем в репаке, нет никаких непонятных завязок сверху. Номер 3 по цвету похож на оригинал, и аналог в репаке очень некрасиво "обрезан" с правого края прямо по тексту.

 

tx_scroll_01 - tx_scroll_03 - cвитки. Номер 1 в репаке видимо ещё от оригинала??? Там разрешение 64х128 )))) В ретекстуре он похож на оригинал, даже с гербом дракона-Акатоша, но над цветом надо поработать. Номер 2 больше похож на оригинал, чем тот, что в репаке. Номер 3 (он в галерее есть - лежащий на столе свиток) - тоже почти один в один с оригиналом, а тот, что в репаке - не свиток, а куча листков. налепленных друг на друга, да ещё и другого цвета, нежели оригинальная текстура.


Всё)

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Надеюсь тема, как и сам плагин развивается, только недавно рискнул попробовать МФР, и мне нравится, особенно нравится то, что у меня проблема с МГЕ, не работает хоть ты тресни, а здесь уже настроенный и это очень хорошо. Подробностей по поводу не работы не буду писать.

А по теме хотелось бы чтобы по дефолту ББ были нуд версией или хотябы добавить в установщик выбор версии, вы не подумайте чего про меня, просто недавно бегал мужским персом, не помню зачем, голым мимо различных НПС, и наслушался довольно интересных фраз.

Орки и мужчины и женщины говорят голому ГГ мужского пола: "(Смех) Убери." При том делают они это очень эмоционально.

Имперцы: "Ооо. Совсем без одежды. Нет уж увольте."

Так и остальные расы говорят подобные фразы, и поэтому логично предположить, что все таки тела НПС планировались голыми, но цензура все таки взяла свое.

Как я уже сказал, надеюсь на дальнейшее развитие плагина, и главное новых функций установщика, как например в выборе каких либо текстур, деревьев, реплейсеров, и возможно даже рас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если ещё не запилил:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё не запилил:

  • Монетки двемеров и писчее перо от R-Zero: http://www.fullrest....post__p__930616
    В репаке вроде всё ещё ванильное перо и ванильные монетки (рядом с ними валяются не ванильные какого-то коричневого цвета, они где-то используются?)
  • Ретекстур ракушек от него же – http://www.fullrest....post__p__885806
    В репаке barnacles какие-то коричневые, и выглядят не как ракушки, а как подводная кучка, простите, говна. Надо менять.

 

 

Ну вот Морроу, где ты был раньше?) С тобой я бы уже давно кучу обнов запилил бы) На самом деле не хватает вот таких ребят, которые просто дают ссылки в теме на годноту, но не сомнительную, а именно годноту, после чего я вполне оперативно могу добавлять и улучшать репак. Я то за всем, как показывает практика, не в силах уследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то за всем, как показывает практика, не в силах уследить.
Дык за темкой R-Zero в первую очередь нужно следить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...