Перейти к содержимому

Завершается приём предложений о награждениях за 2018 год! Спешите высказаться в соответствующей теме!

Фотография

M[FR] 3.2.13+

OpenMW

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
5383 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

pwlg6th7.png

Приветствую всех вошедших сюда! Итак, вам интересно узнать, что же представляет из себя этот проект? Да? Ну тогда, путник, присаживайся, наливай чай\кофе и неспеша слушай, прежде, чем ты отправишься в мир, где можно жить вечно...

• Данный репак почти целиком ориентирован на улучшение визуальной составляющей игры. Он содержит в основном реплейсеры, а также минимальный набор вспомогательных плагинов - моды и утилиты, улучшающие визуальные компоненты игры, плюс фиксы и небольшие геймплейные дополнения, к примеру добавления ядов на оружие. Весь новый контент изначально отключен и вы его включаете в лаунчере по своему желанию.
  • Этот пак идеален для: тех, кому лень самому собирать и настраивать огромную сборку или у кого нет на это времени; а также для тех, кому интересно по новому пройти обновлённую игру.
  • Весь новый контент (существа, оружие, квесты и т.д.) подключается самостоятельно по желанию пользователя: Настройщик M[FR] -> Launcher.
  • Сборка сразу же готова к игре после установки без необходимости сложных процедур запуска десятка файлов, настроек, корректировок. Все настройки пользователь делает через специальный софт-настройщик сборки.
  • Количество багов на данный момент - 0 (полное отсутствие багов, которые могли бы препятствовать прохождению игры), имеются лишь мелкие недочеты. Особое внимание всегда обращено на снижение потребления игрой ресурсов компьютера, в результате чего FPS растет от версии к версии.
  • Исследован огромный набор фанатских дополнений к оригинальному Morrowind и выбраны лучшие из них. Помимо этого, добавлены в сборку собственные разработки и разработки коллег практически со всего русского комьюнити и не только.
  • Сборка совместима со многими другими наработками к Morrowind.
  • Пока что ручное обновление при выходе новых дополнений или корректировке существующих.
  • Все дополнения к сборке создавались и отбирались по критерию «лорности» (от lore – традиционные знания), то есть соответствию оригинальной атмосфере Morrowind в частности и TES в общем.
  • Обновленные реплейсеры и ретекстуры, проделана просто титаническая работа, картинка максимально приближена к идеалу, если он вообще существует.
  • Обновленная структура файлов, легкий и удобный подход для разработки и апдейтов сборки в дальнейшем.
  • ФПС, его много.
  • Подробные ридми, которые несут в себе информацию о сборке и ее апдейтах.
  • Новое подменю, из которого можно настраивать некоторые плагины прямо во время игры (MWSE 2.1+).
  • Наконец то адекватный и быстрый выход из игры без ошибки!

Скачать + полезная информация по проекту:

Спойлер

Ченджлог версий.

Обновления, патчи и дополнения:

Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):
Вложенный файл  Update_3.2.00-3.2.13.7z   52,42 МБ   8 Скачано

Так что...

pRkCo9sb.jpg

Сообщение изменено: aL☢, Вчера, 19:29 .
обновлен список багов.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

А у меня что-то не так(((( XP Pro)

Script XE_WeatherApply
Trying to RunFunction index greater than function count
The script will not run anymore.,

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

А у меня что-то не так(((( XP Pro)

Script XE_WeatherApply
Trying to RunFunction index greater than function count
The script will not run anymore.,

Без мге играете? Выключите файл SkyVariations.esp (или что-то подобное) в лаунчере.

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

Нет, с МГЕ, но совет помог. Спасибо.

NSAY

NSAY
  • Горожанин

я так понял тут не стандартные пути к ресурсам ?

Моды на изменение брони как ставить если тут слиты в едино бетер армор и подобные ...

Многие модели можно было бы заменить на лучшие имеющиеся тут к примеру стекло http://www.fullrest.ru/files/LimeWare .

Как убрать требования на использование артефактов и т.д.?

Сообщение изменено: NSAY, 24 Сентябрь 2018 - 10:47 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

я так понял тут не стандартные пути к ресурсам ?

Моды на изменение брони как ставить если тут слиты в едино бетер армор и подобные ...

Многие модели можно было бы заменить на лучшие имеющиеся тут к примеру стекло http://www.fullrest.ru/files/LimeWare .
Как убрать требования на использование артефактов и т.д.?

Как раз ридми по описанию плагинов я не успел запилить, в ближних апдейтах будет выложен, там будет инфа какие плагины вообще задействованы, чтобы вы не устанавливали дубли.

Насчет требований - пока никак. Но на самом деле могу сделать патч, который смогут использовать все, кому эти требования не нравятся.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Vealot

Vealot
  • Мимопроходимец

Господа, в Вивике, в Обучение бойцов арены обнаружил застревание в горшке с цветком при входе:

https://www.youtube....eature=youtu.be

Cirilla

Cirilla
  • Мимопроходимец

Добрый день! Качаю и встаю на раздачу.

Moran Remar

Moran Remar
  • Паладин

Не могу настроить ДЛ, в частности траву из-за этой ошибки... К слову, не было предусмотренно автоматических настроек (слабый, средний, мощный) под компьютер, как раньше?

pvCMdi3P.png

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,

Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни"-
Всегда протягивали руку.

"Знаешь, людям свойственно меняться со временем. Это только я умудряюсь оставаться чудаком всю жизнь." 

© Lycyfire 

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Не могу настроить ДЛ, в частности траву из-за этой ошибки... К слову, не было предусмотренно автоматических настроек (слабый, средний, мощный) под компьютер, как раньше?

pvCMdi3P.png

1. Разных надстроек нет в инсталяторе, но! они будут в софте, про который расскажу в следующем видео.
2. Странно, в инсталяторе стоит функция, которая устанавливает 3.5 Net Framework, если оный отсутствует. В общем чтобы все заработало - его нужно установить.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Manyl

Manyl
  • Присягнувший

Добрый вечер.) Так, игру установил, запустил, работает нормально. (только перед появлением на корабле очень долго черный экран) Приступаю к тесту. =)

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

1. Свиток заменить. Что чифа, что АОЗ, все лучше, чем кучка пикселей.

2. ГРЕБАННЫЙ плеер во время установки. Его нельзя подвинуть, нельзя вернуть - подвинув мышку вниз экрана - ты его увидишь. Мешает один раз, но нафиг нужно.

Пораздаю пару дней, если кто-нибудь скажет как запустить utorrent  в win10 в автозагрузку.

3. Где ридми? Я в МГЕ ни в зуб ногой. Что в нем делать?

Сообщение изменено: Nemo, 24 Сентябрь 2018 - 02:01 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

В соседней теме с мануалом Ао3 расписал про настройку МГЕ, причем очень толково.
Упд: ага, он там только за яркость расписал.
Ну что ж, в ближнее время добавится общий пост по настройке всех функций МГЕ под себя.

Сообщение изменено: aL☢, 24 Сентябрь 2018 - 02:27 .

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

DonnieDeAstro

DonnieDeAstro
  • Мимопроходимец

Как владелец потато-ноутбука (2 ядра 2Ггц, 4Гб оперативки, GeForce 9600m GT 512 Мб) могу сказать, что игра умирает при выходе с корабля. 5-7 фпс при 72 в корабле. Пересобирал МГЕ как мог и как догадывался - отличий в экстерьере нет. На сколько могу судить, виновата вода, а как её настраивать я не нашёл(
Да и в самом Сейда Ни фпс держится на 15. Стоит отвернуться от домиков и не на воду - 25-30.

Очень ждал эту сборку, но придётся отложить, в ожидании настроек под калькуляторы. Ибо для меня самое интересное - геймплейные изменения, нежели графические. 

Кстати, в версии 1.5 ноут стоически выдавал 20 фпс возле воды. На самых низких настройках при установке, конечно же.

NSAY

NSAY
  • Горожанин

нежели графические. 

Для меня наоборорот графику бы вытянуть по максимуму т.е заменить модели все и текстуры не отступающие от оригинала сильно. Потом можно и гемплей уже.

Сергей Воронов

Сергей Воронов
  • Мимопроходимец

Всех приветствую! Спасибо за сборку и с релизом вас. У меня такая проблема.... играл на сборке1.5 фпс был 60+ в городах проседал до 45-50. Вчера запустил 3.0 во первых, при настройки MGE инсталлятор выдавал разные ошибки от одной до шести (к сожалению скрина нет), ладно сгенерировал с одной ошибкой зашел в игру. (конфиг пк. 1080, 16озу, проц 6700к  1920х1080) фпс в районе 15-20ти это в открытом пространстве, в интерьерах 60, в городах 30. В связи с этим вопрос.... Это нормально?* Генерировал несколько раз, экспериментировал с шейдерами, пробовал  разные настройки дальности. В итоге, либо картинка калл фпс60, либо 20фпс и красивая картинка... Заранее спасибо за ответ. 

monkey1958

monkey1958
  • Присягнувший

У меня в ГФЕ почемуто вылазит вот такие сообщения:

1. Texture 'tx_ma_sandstone02.tga' in plugin 'd:\games\m[fr] 3.0.00\data files\texture fix.esp' failed to load (Object reference not set to an instance of an object.)

2. Warning: Texture 'bc\bc_pant_com_01z.dds' could not be converted to a distant texture, original texture will be used

Как их победить?

Manyl

Manyl
  • Присягнувший

Так в эту сборку крафт шмота еще не добавлен?

cryomorph

cryomorph
  • Мимопроходимец

просто наслаждаться обновленной игрой

Фпс пока не очень обновленный, не дает насладиться, зараза.

Niro55

Niro55
  • Мимопроходимец

Установил, вроде все нормально, если не считать 15-17 фпс в Сейда-Нине. В интерьерах 75-80. Но это у меня машина слабая, 8-летней давности. Попробую поставить на новую, думаю там все в порядке будет. Хотел узнать - как будут происходит обновления? В прошлом репаке это делалось при запуске, в лаунчере, а сейчас как?

Warl0ck

Warl0ck
  • Мимопроходимец

Алярм! Нид ХЕЛП!!!

По старту игры (перед вводом имени) выскакивает от чего:

post-25200-0-14117500-1537801705_thumb.p

после это сразу появляется поле с вводом имени, НО туда не возможно ничего ввести (цифры, буквы в обеих раскладках), при этом вызов меню и консоли работает, в консоли можно писать.

как бы понимаю что не должно быть взаимосвязано.

винда 10 х64

до этого стоял чистый Морровинд+БМ+трибунал от 1С (в другой папке).

upd: ПЕРЕУСТАНОВКА решила проблему. Оставляю пост для анализа командой.

upd: Действительно дело в запуске от имени администратора!

Вложенные превью

• Безымянный.png

Сообщение изменено: Warl0ck, 24 Сентябрь 2018 - 07:56 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): OpenMW

Посетителей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Yandex (3)
Top.Mail.Ru