Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот такой вопрос. Поставил MCP 1.6 на версию 1С. Ставится идеально. Стоит MFP. Я правильно понимаю, что необходимость в нём теперь отпадает? И как вообще эти две вещи себя вместе ведут? Или как MCP себя ведёт в присутствии GFM? Пока проблем не видел, но может мне ещё они предстоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 746
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Teru Mikami

Версия лицензия 1с

А морровинд модульс это вот если не ошибаюсь http://vicshann.narod.ru/Projects/MMP_090425.7z

CemKey

Так и делал но Вылет и ничо не помогает

Изменено пользователем Top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. Поставил MCP 1.6 на версию 1С. Ставится идеально. Стоит MFP. Я правильно понимаю, что необходимость в нём теперь отпадает?
Это разные вещи. MCP патчит exe, MFP "патчит" esm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. Поставил MCP 1.6 на версию 1С. Ставится идеально. Стоит MFP. Я правильно понимаю, что необходимость в нём теперь отпадает? И как вообще эти две вещи себя вместе ведут? Или как MCP себя ведёт в присутствии GFM? Пока проблем не видел, но может мне ещё они предстоят.

MCP хорошо ведет себя. Он не является плагином - чисто движковым модификатором. У меня никаких проблем за месяцы юза не возникла. И что фиксит MFP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что фиксит MFP?

Это идейное продолжение GFM, как я понимаю.

Это разные вещи.

Это ясно. Дело в том, что могут правиться одинаковые вещи. С одной стороны через esm, с другой - в движке. Но, если говорят, что всё впорядке, то я спокоен ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветьовали пользовать

В кратце это

MGE

MWCp

Исталлер модов

Speech tool

TES CS

И лаунчер игры в одной сборкке

Както позволяет всё это расположить в нужном порядке

Вылетает и без него и с ним и карта ТР не отображаетси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

HumanoID, Teru Mikami

Какой у вас Морровинд от 1С - чистый или с Трибуналом и Бладмуном? У меня стоит чистый, и MCP 1.6 отказывается устанавливаться: "There is no compatible patch for your version of Morrowind.exe.".

 

P.S. Существует ли какой-нибудь патч, который может проапгрейдить чистый Морр от 1С до версии 1.6.сколько-то там? (У меня сейчас 1.2. с копейками.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HumanoID, Teru Mikami

Какой у вас Морровинд от 1С - чистый или с Трибуналом и Бладмуном? У меня стоит чистый, и MCP 1.6 отказывается устанавливаться: "There is no compatible patch for your version of Morrowind.exe.".

 

P.S. Существует ли какой-нибудь патч, который может проапгрейдить чистый Морр от 1С до версии 1.6.сколько-то там? (У меня сейчас 1.2. с копейками.)

Устанавливай Блудмун, ТалкиМорр и сие (входит в комплект талкиморровинда) - все будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал образы, установил, MCP 1.6 ставится на все это дело без проблем и работает отлично. Торговля, освещение и многое другое - все исправлено. Это офигительно. Второй день отойти не могу. :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать замечание по поводу Торговли. Да, теперь этот навык работает корректно, увеличивая денежное предложение торговца в обмен на предметы игрока, но при сверхвысоких значениях навыка начинается веселье, напоминающее работу навыка Зачарование со значением выше сотни: игрок может покупать все что угодно за 1 монету и продавать копеечные вещи за десятки тысяч монет. Достигается это счастье заклинанием Увеличить навык Торговля 600 пунктов на 2 секунды. (Мне не потребовалось значение выше 600.) Таким образом, я прихожу в Арсенал на площади Морнхолда и впариваю торговцу 1 паршивую железную стрелу за 10000 монет, т.е. за все его деньги. (Наверное, мой персонаж убеждает торговца, что этой стрелой когда-то подстрелили самого Мехруна Дагона. Торговец выпучивает глаза и выкладывает за эту стрелу все золото, что у него есть... И так каждые 24 часа.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже издержки балланса морровинда. Таким же способом можно, напившись зелий на увеличение силы до 100500, хоть на 1м уровне Ура убить, причём когда его по сюжету убить якобы нельзя))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Morrowind Modules Pack от VICSHANN в котором есть талки морровинд,и какой-то патч. Так вот,сейчас мне можно поставить патч с этой темы,поверх проги VICSHANN?

 

ПС: 11 пункт,говорит о проблеме которая может возникнуть из-за слабой видео-карты? У меня слабая,йо..

Изменено пользователем Sava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПС: 11 пункт,говорит о проблеме которая может возникнуть из-за слабой видео-карты? У меня слабая,йо..

Там ничего про мощность видяхи не сказано, только что могут быть глюки с отображением.

Собсно такой вопрос: а на версию от 1C можно ставить? На сайте написано что возможно подойдет для польской и русской версии, но что-то сыкотно ставить. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего про мощность видяхи не сказано, только что могут быть глюки с отображением.

Собсно такой вопрос: а на версию от 1C можно ставить? На сайте написано что возможно подойдет для польской и русской версии, но что-то сыкотно ставить. :-)

 

Ставь сначала набор утилит от Вичана, потом код патч 1.6. У меня се изумительно работает.

Изменено пользователем Colt17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Установлен Morrowind+Tribunal+Bloodmoon от 1C. Запустил Morrowind Code Patch v1.8 (все согласно инструкции). Интересует, собственно, Lighting fixes group, где обещают осветить неосвещенные углы ландшафта, NPC, предметы интерьера. Программа отчитывается, что патч прошел успешно, однако никаких изменений не наблюдается. (Остальные фиксы вроде бы работают.)

Вот скриншоты. Размытие не принимать во внимание - это результат сжатия в jpg.

post-13631-060277700 1281444377_thumb.jpgpost-13631-044380800 1281444401_thumb.jpgpost-13631-009723200 1281444417_thumb.jpgpost-13631-088931500 1281444431_thumb.jpg

В итоге, передвигаясь по местности с факелом в руке или со светом, можно наблюдать как один за другим в темноте вспыхивают предметы, NPC, текстуры ландшафта. Конечно, можно увеличить радиус освещения (в том же MCP или Morrowind.ini), но сути проблемы это не решает. Пробовал менять текстуры, поставил последнее обновление DirectX 9c, - не помогло. Не пробовал запускать более раннюю версию MPC, поскольку автор обещает полную совместимость v1.8 с русской версией от 1C. (А есть ли "Lighting fixes group" в ранних версиях?) Также не пробовал копаться в настройках драйвера видеокарты (N250GTS-2D512-OC).

Подскажите что делать, люди добрые.

Изменено пользователем tin_dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lighting fixes group - исправляет баг отрисовки освещения на неписях, но не на объектах, насколько я знаю. То есть, ландшафт и прочее не исправляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, качай, это получше чем в Код Патче, только по фпс тоже получше бьет, но наверное твоя видеокарта живьем сожрет этот плагин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Witcher47

Кончай советовать всякую хренотень вводить людей в заблуждение. Lights300 не правит проблем освещения, а лишь раскрашивает и перенастраивает источники света и добавляет новых. Тут же вопрос в движке игры. Так что с такими советами иди в лес не лезь.

 

tin_dark

Таки ты прав, я перечитал описание... И действительно, MCP должен это дело править...

хм. Собственно, я могу скинуть тебе свой .ехе, может твой по какой то причине не пропатчился.

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, кстати поставить сразу оба: МСР и Lights300. Хотя вряд ли это поможет.

Все-таки прав DaWoodElf, - проблема в движке, если не у меня одного такая проблема. А иначе нужно лезть в более низкоуровневые настройки.

Значит, не фиксит этот баг MCP?

 

DaWoodElf, кидай! Чем Dagoth Ur не шутит. :)

Изменено пользователем tin_dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbup:

Странно... Ругается "Incorrect morowind.exe". (Запускаю Морр с образа .nrg, поскольку оригинальный диск уже давно исцарапан, к тому же привод не пашет.) Может образ с лицензии плохо сделал в свое время?

 

P.S. А вообще, должен ли работать не родной экзешник? Может при установке в нем записывается какой-либо уникальный код для данной машины, привода? :scratch:

Изменено пользователем tin_dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...