Перейти к содержанию

Мониторы


Рекомендуемые сообщения

ну если настроешь, тогда хорошо

кстати я работаю программистом, а ты не с этой сферы?

Изменено пользователем El Sid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Он, по сути, с этой. ;-) Однако личной перепиской надо заниматься посредством ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос может немного не по теме, но как сделать так чтобы монитор перестал биться током?

Когда прикасаюсь к монитору обратной стороной лодони, чуствую адскую боль (и удаты током как при статическом электричестве). Монитор лыжа флетрон образца 2000 года, бить начал недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дорогие софорумчане, посоветуйте что-то умное.

Выбираю ЖК-монитор, в растеряности между стандартным, привычным форматом и широкоформаткой. Фильмы на широкофматном точно будет лучше смотреть, но комп большей частью совсем не для того. А играть на нем насколько удобно? И главное (присутствующие меня поймут) а Морровинд, как и другие неновые игры я на нем запущу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сомневаешься насчет широкоформатника-обычного - кроме как самой посмотреть, посидеть хотя-бы часик и решить подходит это тебе или нет никто лучше не подскажет. Наверняка же у знакомых есть широкоформатники чтобы прийти и посмотреть, в магазине час впериваться в моник конечно не дело. Хорошие модели как широкоформатных так и обычных на последних страницах темы обсуждались, а если что-то конкретное услышать хочешь то в первую очередь цену на которую расчитываешь называй.

Многим широкофрматники нравятся, некоторым нет, но привыкнуть можно в любом случае, и даже если поначалу каждется неудобно потом такое пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние годы мониторов стандартного формата почти не осталось, и просят за них несуразную цену, так что вопрос сам собой отпадает. Разумеется, речь о домашних размерах (22"+), а не офисных.

 

Играть в 3д игры на широкоформатниках нормально, даже хорошо. Почти все не либо поддерживают, либо лечатся, исключение - приставчные (типа НФС). Morrowind с широким форматом работает прекрасно.

 

Для 2д игр стандартный формат лучше, 16:10 они использовать умеют очень редко.

Для работы с текстом лучше вообще даже формат 5:4, т.к. все равно по краям место остается. Некоторые широкоформатники умеют поворачиваться в портретный, но смотрится это так ужасно, что нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
люди, поломался мой любимый мониторчик 4:3, и настал час, когда нужно выбирать, какой купить. Сестра из за каких то своих тупых программ предложила тупой широкофрматный то бишь, 16 к 9. Как я ни плевался, но переубедить не смог - купили таки этот *строка отборного мата* широкофрматник и теперь во всех играх всё буквально плющит, тоесть получается на человек, а бочка. Разрешение у меня 1440х900. Кто-нибудь, подскажите, что делать, я готов играть даже в оконном режиме, только бы все было пропорционально :(. И кстати, в Морровинде максимальное разрешение можно ставить только 1280 к 960. Вроде как то в .ини можно прописывать настандартное разрешение, нэ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1440х900 (кое и у меня стоит) никаких бочек быть не должно. А в современных играх даже при установке 4на3 все растягивается так как нужно

 

вот про моррик хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D А ты уверен, что разрешение стоит именно 1440х900? Нормальное приложение должно не растягивать картинку, а добавлять полосы справа и слева, как в CoD4. Попробуй насильно выставить пропорции экрана 16:10 или 16:9 - функция обычно бывает в настройках графики. Если нет, то кури мануалы на форумах и копайся ручками в системных файлах. Еще можно попробовать патчи.

 

Алсо, на моем мониторе можно включить 4:3 и не париться. А вообще в подобных случаях я просто не обращаю внимания на искажение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть, при 16:9 картинка не плющится, а растягивается направо и налево?

А если поставить режим 4:3, то получается, по идее, оконный режим?

кстати я не могу настроить параметры видео в анлишде, там нет такой опции.

Изменено пользователем Реван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D А ты уверен, что разрешение стоит именно 1440х900? Нормальное приложение должно не растягивать картинку, а добавлять полосы справа и слева, как в CoD4.

Нормальное приложение должно выводить всё в нужном разрешении, безо всяких полос и растяжений, будь это разрешение хоть 1137х2913.

 

Растягивать или добавлять полосы - работа видеокарты или монитора. Некоторые дорогие мониторы умеют это делать, чаще же делается видеокартой. Включается в настройках nvidia или ati.

 

 

Во многих левых играх (эта явно не первый эшелон) графические движки очень паршивые и могут не поддерживать никаких разрешений кроме заранее заданных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нормальное приложение должно выводить всё в нужном разрешении, безо всяких полос и растяжений, будь это разрешение хоть 1137х2913.

 

Растягивать или добавлять полосы - работа видеокарты или монитора. Некоторые дорогие мониторы умеют это делать, чаще же делается видеокартой. Включается в настройках nvidia или ati.

А не подскажете, как запустить с полосами по сторонам на широкоформатном мониторе?. Пошагово, для блондинки, пожалуйста. :( А то Морровинд корежится так, что смотреть противно.

Видеокарта ATI

Изменено пользователем Рэйвен Коннол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то Морровинд корежится так, что смотреть противно.

Morrowind Graphics Extender используй, там можно любое широкоформатное разрешение установить, не будет ни полос ни кореженья

 

По теме - немного задумался над покупкой второго монитора, основной - Dell P1130 aka Sony G520 начинает потихоньку сдавать. Что стоящее можно найти скажем долларов за 400? Требование к монитору в общем то одно - чтобы на него не было мучительно больно смотреть после моего текущего =) Я хоть и не дизайнер, но к адекватной цветопередаче привык, и плохие углы обзора не устроят. Скорость реакции - в общем то важна, но на втором месте, играюсь всеравно не много. За монитором просиживаю 12-14 часов в сутки, при небольшой яркости глаза почти не устают, но если на трубке и при небольшой яркости отличная цветопередача, то на жк как правило очень ухудшается, так что этот момент волнует. Бюджет можно повысить/понизить долларов на сто или больше, если есть реальный смысл в этом. Подойдет и широкоформатник и 4/3 , лишь бы не 5:4 или какое другое извращение. Диагонали в 22 дюйма хватит вполне, можно и больше. Мелкий пиксель будет минусом, на моем мониторе у меня разрешение 1280*960, в 1600*1200 все слишком мелкое для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дабы не создавать отдельной темы, спрошу тут.

После покупки лсд-монитора, заметил что гамма в играх (и в некоторых плеерах) сильно отличается (яркость слишком большая), до этого на ЭЛТ все было на много ровнее. Конкретно сейчас первый раз запустил Хз и яркость просто ужасная... Так вот, есть какие-то специальные проги по коррекции гаммы, контраста и яркости монитора? Потому что не помогло ни ковыряние в дровах карты, ни в самой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать отдельной темы, спрошу тут.

После покупки лсд-монитора, заметил что гамма в играх (и в некоторых плеерах) сильно отличается (яркость слишком большая), до этого на ЭЛТ все было на много ровнее. Конкретно сейчас первый раз запустил Хз и яркость просто ужасная... Так вот, есть какие-то специальные проги по коррекции гаммы, контраста и яркости монитора? Потому что не помогло ни ковыряние в дровах карты, ни в самой игре.

А кнопки на мониторе есть какие-то ??? Ними по идее все регулируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лсд мониторы, особенно на TF матрице, имеют проблему с засветкой экрана в разных местах. меня мой asus vw225 устраивает, хотя в играх в темных местах видно хреновато. возвращаться к элт я не собираюсь, так что в следующий раз возьму либо что-то очень большое, дорогое и качественное, либо проектор нах

 

что за моник у тебя, Арг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Вообщем собрался я где-то через недели 2 брать монитор. Хотелось бы узнать BenQ нормальная фирма? Я просто нашел довольно неплохой монитор, да и цена вроде нормальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница - ни один из них сам матрицы не делает, и лампы тоже, только наклейку заказывают.

 

Матрицы делают Самс, Лыжа, Филипс, да и те порой друг у друга покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...