Перейти к содержанию

Золотовалютные запасы


Рекомендуемые сообщения

Я написал к тому, что в игре нет торгаша больше 10000 монет.И F.A.Q. я 3 раза перечитал, кому продать камень душ за 60000 там не сказано

Действительно, нет. Life is pain © :)

На то и игра, чтоб богатеть не от продажи одного камня или одной даэдрической клейморы)

Кстати, куда быстрее заработать на продаже даэдрического оружия и вовсе не на первом лвле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, но никто не написал про то, что можно зарабатывать, вообще не имея вещей на продажу. Если есть пара-другая сотен золотых, идешь к Вэйну в гильдию бойцов в Балморе, и несколько раз подкупаешь его, пока отношение не станет максимальным. Теперь, даже при навыке торговли не выше 15, можно спокойно на нем наживаться (покупать стрелы подешевле, продавать подороже). Можно таким же образом подкупить Налькарию из Белой Гавани (алхимика в Балморе, торгующую ступками мастера) да и вообще любых торговцев, у которых достаточно монет. Только ощущение "честности" прохождения игры при этом теряется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ощущение "честности" прохождения игры при этом теряется.

Если разумно торговать, то ничего не теряется, экономическая состовляющая тоже должна быть. Может кто-то играет за Хлаалу и отыгрывает торговца. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой плаг может сделать себе любой, кто хоть раз открывал конструктор. Выкинь в мусорку. С таким подходом можно и без плага обойтись - сет мани голд_100 и все.

Вот что мне понравилось в СХ, что было основательно поправлено бедственное финансовое положение торгашей, но при этом они все так же не рокфеллеры, а играть уже полегче )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой плаг может сделать себе любой, кто хоть раз открывал конструктор. Выкинь в мусорку.

Мда, ты видел плагин "Клиффрейсеров больше нет"?Как будто его долго парились делать...Я могу много плагов из базы найти, которые по сложности сходны с моим. :jokingly:

Да, кстати добавление денег через консоль-уже чит, а есть игроки, которые не любят читы(я о себе и не только)

Изменено пользователем MEFISTO-=48RUS=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, ты видел плагин "Клиффрейсеров больше нет"?Как будто его долго парились делать...Я могу много плагов из базы найти, которые по сложности сходны с моим.

Побольше ;-) Вручную удалены все клиффы из ячеек, а для добивки тех которые остались в левлистах и сохранились в сейве я повесил на наездников удаляющий их окончательно скрипт

Да, кстати добавление денег через консоль-уже чит, а есть игроки, которые не любят читы(я о себе и не только)

Да такой же чит это. Сделай чтото посерьезней и поинтересней, тогда ктото и заинтересуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой плаг может сделать себе любой, кто хоть раз открывал конструктор. Выкинь в мусорку.

Ну, я вовсе не плаг имел в виду. Такое можно проворачивать и на чистом морре, начиная прямо с первого левела, лишь бы у торговца был какой-то бесконечный ресурс (который после продажи-перепродажи не исчезает из его инвентаря) и он к тебе хорошо относился.

Если разумно торговать, то ничего не теряется, экономическая состовляющая тоже должна быть. Может кто-то играет за Хлаалу и отыгрывает торговца. ;-)

Да ради бога, лишь бы совесть человеку позволяла (мне-то она в последнее время позволяет ;-) ). Правда, разумно торговать у меня не получается (нормально разве в день штук по пятнадцать зарабатывать). Хотя раньше, если нужны были деньги, я поступал как Дикий Босмер:

Выйдя из имперской канцелярии, я начинаю собирать грибы:). Потом траву, папоротники там разные, короче, все что можно сорвать. Потом покупаю самую дешевую ступку и начинаю варить зелья, чтобы загнать их у ближайшего торговца.

примерно так. Езжал в Садрит Мору, у местного алхимика покупал крабовое мясо и мясо гончей, делал зелья. Тогда казалось, что вариант менее читерский, и плюс полезная прокачка. Хотя в действительности такая же дыра в игре, только на такую лазейку больше времени уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги... Деньги в Моррике нужны, если особо не манчкинствовать. И подобные элементы набивания кошелька, типа "Иду туда-то, обчищаю то-то, потом туда-то" и т.д., на мой взгляд просто убивают интерес к игре. Краденными вещами не пользуюсь и не нашу из принципа, каждый раз стараюсь разжиться пооригинальнее. Хотя вот поставли СХ - теперь не нарадуюсь: многая халява пресечена в корне, но вот вам и дисбаланс: в два счета вынес на 3-м лвле разбойников в Арктанде, теперь вот уже почти день реального времени обчищаю одну Келью Пустой Руки. Пришлось делать в Кс домик - хранилище с тремя комнатами... Продавать редкостные двемерские шмотки не поднимается рука, а склады уже забиты :crazy: Обогатиться можно буквально на пустяках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопще на зельях маг качается до 12-15 левела за час

Правда особого смысла в прокачке одной лишь алхимии нет поэтому приходится совмещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первые месяца три игры продавал все что находил в Балморских ящиках. Чувствовал себя гораздо лучше, чем сейчас, когда за первые полчаса игры зарабатываю 50000. Эх были времена. :'-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня и щас так как у тя.))) Зашэм нужны 50000 сразу?

Для спокойствия - положил денежки в карман и гуляй.

З.Ы. А возможно сделать плагин чтобы продавать честно наворованные вещи скупщикам краденого из ГВ(типа Oblivion)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
EcoAdjuster проще установить.И не париться)

 

установил, начал новую игру

супер

 

свои зелья-пей сам,стоимость 0

краб и скамп не торгуют

учителя дерут заоблачные деньги

 

с учетом того что стоит NOM и постоянно хочется жрать + уже не помню какой плаг ужесточил правила приема в гильдии+ реализм плавания мешает магу заработать на жемчуге - получается ваще жесть, 5К денег в кармане это уже круто

Р.S. ради отыгрыша роли за мага не воруупринципиально,хотякакими персами раньше не играл Имперский склад и Пелагиад зачищал от ничейных предметов. А сейчас чужого даже в ящиках Балморы не трогаю, о как

Изменено пользователем mcdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля вещами гоблинов в Морнхолде: Нарубаешь кучу, заберёшь дорогостоящие девайсы, продашь и получишь !!!Деньги!!!. 1 щит - 5 веса, 500 золота, оружия весят больше, и стоят больше. При развитой торговле можно сторговать большую партию на тысяч 8 дрейков.

Можно богатеть на ассасинах: броня дорогая.

Можно богатеть, грабя сокровищницы великих домов в Вивеке: требуется всего лишь быстро взломать замок (для этого должен быть свиток ондузи хороший) и быстро нажать так, чтобы дверь распахнулась. Подбежит стражник, запросит шраф в 5 золтых, откупаемся, заходим в камеру. Тупо ждём, когда выйдут из неё ординаторы. Когда вышли тут есть имба-фишка: Закрываем дверьку и стражник через решётку на вас никак не реагирует. Берёте все, что сможете унести: даэдрические, стеклянные, эбонитовые шмотки, всякие девайсы (вас якобы никто за дверькой не видит :gigilol: ), смело уходите из камеры, как из своего дома, лучше Альмсиви, т.к. будете перегружены. Продаёте, любуетесь суммой.

Богатеем на стражниках, а именно: В городе Морнхолд есть одна особенность - каждый свой штраф можно окупить в 10 раз. Есть такой прикол, что если убивая стража вас еще кто заметит, то он вмешается и будет вас тюкать кулачками. Но не в этом смысл. Пора убитьпару высших ординаторов, если нет крепких соперников. Всё делается так же, как и с сокровищницей, главное понять интелект АИ. Делаем удар стражнику в укромном месте, он вас арестовывает, вы сопротивляетесь, завязывается драка, ведёте его в место, куда не заходят НПЦ, тихо его убиваете, ничего не берёте, идёте каятся стражнику, платите штраф, идёте назад, собираете шмот, продаёте его законно, получаете бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доспехи Ассасина - хлеб Нереварина. :-)

 

Можно продавать всем продавцам разделитель. Он его берёт в руки и... И забираем у него все товары. ;-)

 

А вообще проблем с малым кол-вом денег у торговца быть не может. Просто нужно, продавая что-то дорогое, покупать взамен дешёвое. А потом спать 25 часов. И продавать это дешёвое. ;-)

 

Если честно, то в Морровинде, после нескольких дней игры и деньги некуда девать. А учителя - не спортивно. :-)

Изменено пользователем Lamer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин не смог найти ту шахту на юг от Балморы, с атронахом которая.

Можно подробнее рассказать или скрин места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехе!а я щитаю ето всё полной фигнёй!я играю мною ссозданным класом больше имеющий общее с ассассином и потому мне много денег не требуеца но сейчас у мну скрытность(если одену кольцо хаджита и остальные арты) 128)))))

читерить нелюблю)))сответственно мой ответ : ЕСТЬ СКРЫТНОСТЬ - ЕСТЬ ДЕНЬГИ!)))и ето факт!но в море есть оочень много способов заработать много денег. Когда я ток начинал играть то у мну небыло денег больше чем 300 голда))тогда я тусовалса около Сейда Нина только и как только у мну появлялись деньги я ишёл к Ариллу но потом взглянул на ето игру по другому и подумал что надо ещё кудато пойти)))неплохое место которое я запнил ето чтото типо пещеры но всередине более похоже на даедрические развалины.Ета "пещера" находица около Кальдеры и там лежит заколдованый ебонитовый посох и свитки!также если перейти холм возле Кальдеры то можно увидеть даедрическое святилище и там снаружи лазит Дремора с даедрическим коротким мечём))))))но так как в мор играю уже года примерно 4(хотя перед недавним временем долго неиграл)потому играю ради квэстов и играю за Мораг Тонг - там оч много заработать можно кстати))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темпе вальса шуруем в Призрачные Врата,там внизу у торговца стеклянные доспехи воруем (используем закл невидимость какой нить коротенький, чтоб на низких лвлах моно было катовать) потом этот наборчик толкаю ползуну и вуаля, кругленькая сумма в кармане, мона качать перса)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, со свитками невидимости, которые в ГМ Вивека продаются, можно пол-морровинда растащить на 1м уровне (в том числе, получить Ботинки Апостола и Золотую Марку). Но манчкинство не труЪ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой метод быстрого, но не легкого получения ляма - ставим плаг Кузнец 1С и выковываеми стеклянные доспешки ползуну на продажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, со свитками невидимости, которые в ГМ Вивека продаются, можно пол-морровинда растащить на 1м уровне (в том числе, получить Ботинки Апостола и Золотую Марку). Но манчкинство не труЪ.

да зачем свитки?! недалеко от Гнисиса есть тетка стоящая возле маленького озерца, она просит достать из него кольцо, достаём- прибегаёт её друг в амулете 80%хамелеон на 20сек, бьём обоих и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем свитки?! недалеко от Гнисиса есть тетка стоящая возле маленького озерца, она просит достать из него кольцо, достаём- прибегаёт её друг в амулете 80%хамелеон на 20сек, бьём обоих и все!

 

Это есть хороший вариант чебы стырить по маленьку.

 

Я денег много не держу. Дают квест: шурую пешком, попути встречаються капища даэдра, монстриллы и дреморы в них не переводятся.Вышибаешь всех вокруг, складываешь имущество в какого-нить владыку и заходишь во внурь. Там зачистл - на выход. Вражины опять тут как тут, наперебой предлагають сердца и даэдрические убивалки. И так по несколько раз (потому как насыщенность и вооруженность злодеев постепенно уменьшается).

 

Есчо оч выгодно носить с собой камни душ. Мелкий и маленький для шалка 300 монет, а в самый большой даэдра, поднявшийся спящий, святоша, крылатый сумрак 60-80 т.р. за штуку как с куста.

 

Собравши хабар, возвращаюсь по метке к лизуну и бросаю рядом. Когда нужны средства пришел, скинул пару мечей и делов.

 

Также алхимичу по маленьку и перепродаю изделия кузнеца по соседству (эт когда вааще напряг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Забираю ВСЕ в Имперской Канцелярии.

2. Отдаю кольцо Фарготу.

3. Загоняю все Аррилу.

4. Выполняю все Сейданинские квесты.

5. В Балморе из башни забираю Меч Белой Скорби.

6. Вступаю там же в Гильдию Магов, дохожу до задания, где надо подменить камень душ у Гальдебир, замираю у нее все камни душ (пока она внизу).

7. Идув Кальдеру. В поместье Гораков на верхнем этаже в ящике орочьи доспехи. Если их взять - нифига не будет!

8. Убиваю Урюла-гро Горака. У него эбонитовый меч.

9. Иду в Дагон Фел. Башня Сорквильда Ворона. У него там Маска Клавикуса Вайла и даэдрический кинжал.

10. В Вивек. В "Обучении бойцов арены" убиваю альтмера в эбонитовых доспехах. (+2 Ординатора)

11. Надеваю Индорильские доспехи... и все! Подхожу к любому ординатору, он на меня нападает, у меня его доспехи. И т. д...

(Кстати, в Когоруне просто так лежит мертвый ординатор в доспехах...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убиваю альтмера в эбонитовых доспехах

Зачем?Он же тяжёлым доспехам до 100 учит!Да и эбонита пруд прудей в Морре...Ды даже до Альд-Соты можно дайти-минут 5-там вырезать всех-штук на 30 прибавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...